Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#2541
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ОК, спасибо. Да у нас еще есть время
  • 0

#2542
Erulan1

Erulan1
  • Гость
  • 35 сообщений
Вчера забрал у Булика паспорта с визами. Большое спасибо за визы и помощь в переоформлении рейса с КЛ в Денпасар (АА поменяла утренний рейс на вечер и Булик подсказал каким образом решить вопрос по смене билетов на другой рейс).
  • 0

#2543
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Samira ваши паспорта будут в Алмате в субботу.

Dilusya ваши сегодня сдают в посльство, будут готовы на следующей неделе.


*Bulik*, наши тоже доки в субботу прибудут?
  • 0

#2544
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik*, наши тоже доки в субботу прибудут?

Да Lenko, по плану в субботу.
  • 0

#2545
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

только вот не могу еще опрелеиться с КЛ--хотим туда заехать на пару-тройку дней, вот только не знаем, по пути туда или обратно??
что посоветуете??

Добрый день.
Вам скорее всего прийдется оставаться на обратном пути в куале как минимум на 1 ночь, т.к. с бали до отлета ЭА вы не успеете прилететь. Там полетки у ЭА по-моему в 10.35 утра вылет... так что по-любому на обратном пути 1 ночь...
  • 0

#2546
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


так, помню где кто то в теме писал, что в аэропортах на маршруте ала-кл-бали где то надо платить толи на въезде толи на выезде какой то сбор именно в местной валюте

бывалые не напомнят? а то всю тему опять перечитывать ток изза этого...

При вылете с денпасара надо оплатить сбор. 150 тыс. рупий кажисть. берут тока в рупиях, а курс обмена в аэропорту плохой, поэтому лучче иметь при себе рупии
Я вез с собой баксы на карманные расходы, а отели предварительно оплачивал через инет, чтобы не возить большую сумму.
Деньги лучше менять на местные, причём не всю сумму сразу, а по мере необходимости.

Верно, 150 000 рупий)
  • 0

#2547
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



как быть при наступлении форс-мажора....ну там трясение, цунами, бунт.....т-т-т....летальный исход....куда и к кому обращаться на бали? ведь никакого представительства РК на их территории нет и мы едем сами без турфирмы :confused:

В приёмную "небесной канцелярии", а кудаж ещё :D


:D а если не все так летально? к узбекам идти за помощью?

советую приобрести страховку в тур фирме. они отдельно продают. 1 доллар на человека на 1 день пребывания. выходит недорого, зато спокойно... но там покрывается только здоровье и только те случаи, в которых человек не виноват... к примеру, перегрелся на солнышке или обгорел - не по адресу... также не покрывают хронические болячки, но тут всегда можно отвертеться, типа, в первый раз в жизни и т.п.)))
  • 0

#2548
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Верно, 150 000 рупий)

Простите, а сколько это в тенге? :rolleyes: Я считала 1 к 3, чё то много получается вроде или я ошибаюсь?
  • 0

#2549
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений



Верно, 150 000 рупий)

Простите, а сколько это в тенге? :rolleyes: Я считала 1 к 3, чё то много получается вроде или я ошибаюсь?

10 000 рупий = 153,4 тенге тут или около 15 долларов США

Сообщение отредактировал Asyundra: 26.10.2011, 13:44:55

  • 0

#2550
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений




Верно, 150 000 рупий)

Простите, а сколько это в тенге? :rolleyes: Я считала 1 к 3, чё то много получается вроде или я ошибаюсь?

10 000 рупий = 153,4 тенге тут или около 15 долларов США

ой, сори заработалась, говорю о Бали, а считаю индийские рупии :faceoff:
  • 0

#2551
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

АА поменяла утренний рейс на вечер и Булик подсказал каким образом решить вопрос по смене билетов на другой рейс

Да не за что! Чес говоря мне с этой проблемой тоже помогли)))) Samire спасибо!
  • 0

#2552
Рафтёр

Рафтёр
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! Подскажите, что нужно взять с собой в поход по джунглям Индонезии?
  • 0

#2553
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Верно, 150 000 рупий)

Простите, а сколько это в тенге? :rolleyes: Я считала 1 к 3, чё то много получается вроде или я ошибаюсь?

На период нашего там пребывания, 1 доллар стоил 8900 рупий. 150000/8900=17 в округлении...
  • 0

#2554
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет! Подскажите, что нужно взять с собой в поход по джунглям Индонезии?

Плотную и удобную обувь, средства от аллергии и укусов насекомых, противобактериальные средства (перекись, йод и т.п.), чистую воду, головной убор и еду... Ну и так, что еще в голову прийдет... А еще камеру и фотик)))
  • 0

#2555
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем привет! Подскажите, что нужно взять с собой в поход по джунглям Индонезии?

если не секрет команда от Алины едет?
  • 0

#2556
Рафтёр

Рафтёр
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Всем привет! Подскажите, что нужно взять с собой в поход по джунглям Индонезии?

если не секрет команда от Алины едет?


Конечно)) Как без неё!
http://vse.kz/index....8#entry18051598
  • 0

#2557
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 Рафтёр удачной гонки вам и мягких порогов на буйных реках Индонезии :beer: !!! Когда работал в Алине тоже занимались рафтингом. Но это было давно, еще до того, как Ер переманил Легион под свое крыло.
  • 0

#2558
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем привет! Друзья , а почему в шапке нет никакой инфы в помощь типа ссылок на сайты, виза и т п ., как в др темах? Думаю слетать туда ьчтоли в феврале.... сезон али нет??? стоит не стоит? юбилей с женой намечается ;)
  • 0

#2559
mentolime

mentolime
  • Гость
  • 14 сообщений
мы были в начале марта, правда два года назад )) погода была изумительная, хоть и пишут везде, что сезон дождей. Дождь прошел всего один раз за 10 дней продолжительностью минут 30, и мы в это время как раз были на экскурсии на вулкане, кажется Батур называется. Там есть радоновые источники, бассейн. Пока шел дождь, а точнее ливень, мы успели пообедать и пошли в бассейн. Как раз во время дождя. Клево-то как)) были в отеле Melia Bali, что на Нуса Дуа. Нам понравился этот отель! Романтичный)) завтраки хорошие, номера просторные, всегда чисто, убирают каждый день, чаевые оставляли по 1$. Пляж не широкий, отливы днем, приливы ночью, интересное явление такое)) Тур оформляли через турфирму.
Вобщем, если полетите в феврале, скорее всего с погодой будет все ок, хотя сейчас с ней что-то странное везде творится...
и мы вот думаем на Новый год туда слетать :)

Сообщение отредактировал mentolime: 01.11.2011, 10:16:54

  • 0

#2560
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Вчера забрали паспорта у Булика (правда я их еще не видела )))) Булик, большое большое, огромное спасибо за визы!!

у нас все готово к поездке!!

Сообщение отредактировал Samira: 01.11.2011, 10:48:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.