Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#201
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



ОУ Народ

Короче мы взяли билеты до Банкока и обратно - 24.10 туда 07.11 назад. Сейчас вот думаю как же всетаки лучше долететь до Денпасара или напрямую или Тайскими линями или через К-Лумпур Азиатскийми (ну да ниважно определюсь на днях).
Никто в это время там не будет? Может гдето-там пересечеся, выпьим пивка за родной СОВОК :D)))))))))

Мы тоже в БКК 24/10 летим, а обратно сначала хотели 7/11, а потом перебронировали на 9/11. Так что туда лететь вместе будем.


Так вы Банкоке останитесь?

Нет спасибо 19 дней в Бангкоке это слишком. Проедемся по островам, оттуда в Малазийю, Сингапур, потом обратно

#202
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
нужно уже в отпуск, а то глючит

Сообщение отредактировал Nemo.: 18.09.2007, 17:36:37


#203
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

1. Вы серьезно? и туда и обратно?
Т.е. Я прилетаю и плачу за визу за въезд в Тайланд (на сколько визу дают? ну к примеру на меясц),
Через 5 часов улетаю и визу мне закрывают?
А потом на обратном пути опять тоже самое? :D
2. Я ещё слышал, что чтобы дали визу в Банкоке, надо с собой иметь и предъявить не менее 500$ налом, или не дадут визу - это тоже правда?

Я тоже хотел сказать - об этом тут почему-то не писалось: я въезжаю в Таиланд и должен заплатить 1000 бат за визу по прибытию (Visa on Arrival). Вылетаю через несколько часов в Малайзию напр. - виза закрывается. Возвращаюсь через 10 дней в БКК транзитом - опять стою 3 часа в очереди, плачу еще 1000 бат на физиономию, опять бланк и фото, вылетаю на Родину - виза закрывается. Так что, ребяты, готовьте денежки и не тратьте все в отпуске, платить еще за визу и возможно за перегруз багажа, как мне пришлось в Денпасаре. Причем те же ЭйрАзия в Куале не взяли с меня за перегруз ни копейки, а балийцы содрали 20 баксов за 5 кг.

В аэропорту Суварнабуми необходимо для граждан Казахстана при получении визы (и чтоб получить багаж :) ):

1. Заполнить бланк на визу
2. Приклеить или пристепить 1 фото 4х6 см
3. Предъявить обратный билет на дату не позднее 15 дней
4. Предъявить эквивалент 350 долларов США на человека наличными (кредитки не канают, пришлось ругаться).

Кажется ничего не забыл. Если вспомню - напишу. И еще раз повторюсь - в первую очередь заполняйте бланк на визу (лучше в самолете просите) и бегом получайте номер в очереди. Деньги обменять успеете, не волнуйтесь. 1000 бат платятся уже в третьей очереди, когда паспортный контроль проходите. Раньше не берут :)
  • 0

#204
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Цена на такси на Бали:
ездить желательно только по счетчику, если не на весь день. Стоит это 4000 рупий за 1 км.
Если на весь день - могу дать телефончик парнишки, лопочет немного по-русски, 40 уе просит, за 35 катались весь день. Его координаты кажись на форуме Винского есть, мне просто распечатку дали в отеле - молодая пара из Кишинева.
  • 0

#205
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ЯВ аэропорту Суварнабуми необходимо для граждан Казахстана при получении визы (и чтоб получить багаж :-) ):

1. Заполнить бланк на визу
2. Приклеить или пристепить 1 фото 4х6см
3. Предъявить обратный билет на дату не позднее 15 дней
4. Предъявить эквивалент 350 долларов США на человека наличными

у меня обратный билет на 19 дней, что визу не дадут, что ли?

#206
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

у меня обратный билет на 19 дней, что визу не дадут, что ли?

дадут конечно же, но будут препираться, мозги колупать
на обратном пути просто заплатите небольшой штраф. по этому вопросу лучшей почитайте в теме про Тайланд, там неоднократно это описывалось
  • 0

#207
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Цена на такси на Бали:
ездить желательно только по счетчику, если не на весь день. Стоит это 4000 рупий за 1 км.
Если на весь день - могу дать телефончик парнишки, лопочет немного по-русски, 40 уе просит, за 35 катались весь день. Его координаты кажись на форуме Винского есть, мне просто распечатку дали в отеле - молодая пара из Кишинева.

Кстати ездить по счетчику - это тоже разводка! :-) Особенно на относительно большие расстояния, к примеру с Куты в Санур или еще дальше в Убуд. Но если конечно не знаешь, сколько стоит такое расстоние по счетчику, то выбора не остается, как только ехать по нему. :-) А так реально, в принципе, цену по счетчику скинуть на 30% (если конечно за ранее договориться перед посадкой в такси)!
  • 0

#208
v.s.b.

v.s.b.
  • Гость
  • 27 сообщений
А кто-нибудь летал до Бали Узбекскими авиалиниями через Куала-Лумпур?
  • 0

#209
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А кто-нибудь летал до Бали Узбекскими авиалиниями через Куала-Лумпур?

Было дело пару тире тройку раз! :rolleyes:
  • 0

#210
v.s.b.

v.s.b.
  • Гость
  • 27 сообщений
посоветуйте как лететь лучше? через БКК или Куала-Лумпур. и какой рейс выгоднее
просто мы первый раз летим на Бали. Для нас все интересно! Буду благодарна за все подробности
  • 0

#211
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

посоветуйте как лететь лучше? через БКК или Куала-Лумпур. и какой рейс выгоднее
просто мы первый раз летим на Бали. Для нас все интересно! Буду благодарна за все подробности

Через Бангкок никогда не летал. Но судя по постам, летом по цене выгоднее лететь через Бангкок, посокльку у Эйр Астаны летом льготный тариф в этом направлении. Зимой выгоднее узбеками. Ну и по стыковкам, если нигде в транзите не останавливаться, более удобно узбеками через КЛ. У вас везде между рейсами пару часов будет на стыковку, то есть по сути переходите из самолета в самолет.
  • 0

#212
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Если хотите еще посмотреть Бангкок - то лучше конечно через него. Только приплюсуйте еще к цене билета по 60 баксов на человека на визу туда и обратно. Плюс такси (немножко) и проживание в отеле в Бангкоке (если не будете сидеть в аэропорту или мотаться по городу).

Если же лишний город не нужен, то лучше наверно все-таки через Ташкент и Куалу, тем паче в Куале за визу платить не надо, узбекам надеюсь тож :lol:
  • 0

#213
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А кто-нибудь бронировал отели в Бали on-Line?

Бронировал в прошлом году Balisani Padma Hotel через asiahotels.ru. Все ОК.
  • 0

#214
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
кстати, народ! кто собирается в ближайшее время на Бали!!
у меня осталась карточка местного сотового оператора, на счету 80 000 рупий, действительна до декабря 2007г.
отдам в хорошие руки за 2 коробки рафаэлло )))) ну или за полтары тысячи тенге

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 23.09.2007, 16:13:40

  • 0

#215
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


обязательно!
вы же пересекаете границу, пересаживаетесь на другой самолет
вот если бы шли через транзитный аэропорт, тогда не надо было

а так, виза делается 2 раза, туда и на обратном пути, и платишь по 1000 батт каждый раз

2 alexan, спасибо за поздравление :D

1. Вы серьезно? и туда и обратно?
Т.е. Я прилетаю и плачу за визу за въезд в Тайланд (на сколько визу дают? ну к примеру на меясц),
Через 5 часов улетаю и визу мне закрывают?
А потом на обратном пути опять тоже самое? :(

2. Я ещё слышал, что чтобы дали визу в Банкоке, надо с собой иметь и предъявить не менее 500$ налом, или не дадут визу - это тоже правда?



Привет всем! Мы тоже в авугсе 10 дней провели на Бали, но как то не было возможности написать, что называется спустились с рая, на землю. Больновато было...но сейчас всё наладилось!

По поводу визы хочу сказать, что даже если летите транзитом и имеете возможность не выходить из транзитного коридора, дабы не делать визу, обязательно выходите, на моих глазах 4 человека не улетели в Бангкок поскольку не прошли регистрацию, они спокойно ждали посадки в транзитной зоне и тут такой облом!

Ещё в прошлом году было правило платить по 500 батт с человека при вылете из Бангкока н-р в Алмату, но сейчас это отменили, данная сумма входит в стоимость билета!

Если по каким-то причинам Ваша Бангкокская виза просрочится, заплатите с каждого по 500 батт/сутки штраф и улетите нормально.

Ещё ..в ручной клади не провозите никаких жидкостей, у них правило все жидкости должны быть не более 100 мл/бутылочке и не более 1 кг на человека и всё должно быть упаковано в политиленовую упаковку - они такие дают. Мы на этом сильно обожглись - до слёз - когда у меня на посадке забрали почти все бутылёчки, начиная от крема для/после загара и кончая зубной пастой :D

Сам остров на самом деле классный! Мы побывали почти везде, путешествуя с гидом (хороший парень, если кому нужен его телефон могу написать в личку). Он неплохо говорит по английски и хорошо всё рассказывает. На острове оочень много красивых мест!

По поводу Джимбарана.. :D не знаю как все там кушали, но мы в первый же вечер покушали там на 150 долларов, видать из-за лобстера - он там самый дорогой, а взяли мы самый большой, брали ещё много разных вкусностей!

Отдыхали в отеле Grakha Cakra в Сануре - отель СУПЕР!!!!!!!!!! 3 звезды - но я бы дала 5! Далековато от пляжа - это единственный минус - всё остальное на высоте!!!

Климат там классный, не то что в Таиланде, все люди доброжелательные! Правда дорога туда - тяжёлая - лучше делать на несколько дней остановки везде, а то мы добирались 2 суток и сильно вымотались!
  • 0

#216
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А кто-нибудь бронировал отели в Бали on-Line?



Я и отель и самолёты бронировала on-line - очень удобно! в Итоге всё получилось нормально! Единственно по инициативе банка мне заменили платёжную карточку, так как много операций провела в опасной зоне. В тех странах лучше не оплачивать что-либо карточкой, потому что очень сильно развито мошенничество!
  • 0

#217
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если летите из Бангкока - через Куалу Лумпур воспользуйтесь AirAsia - дешёвая авиакомпания - бронь через инет - если заранее выкупаешь билет может быть в 2 раза дешевле - цены меняются почти ежедневно! Мы в августе в 100 000 тг уложились на 2-х BKK-KUL-DPS и обратно!
  • 0

#218
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

По поводу Джимбарана.. :cool: не знаю как все там кушали, но мы в первый же вечер покушали там на 150 долларов, видать из-за лобстера - он там самый дорогой, а взяли мы самый большой, брали ещё много разных вкусностей!

Думал меня накололи по-крупному - оказывается народ еще круче отдыхает! Мне ужин обошелся в 70 с небольшим уе. Вы побили мой рекорд! :D Респект!
  • 0

#219
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
хоть до отеля-то довезли за такие цены?
  • 0

#220
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да конечно, у нас трансфер и туда и обратно был бесплатным. Мы конечно и подешевле могли покушать, но не могли удержаться, увидев столько вкуснятины!!! Да и в принципе мы совсем не пожалели!!! Эти деньги стоили такого потрясающего вечера на берегу океана, под музыку местных музыкантов и восхитительного заката!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.