Перейти к содержимому

Фотография

Бали, ИндонезияИндонезия

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#181
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

а вы сами-то там?

Сорри, что не отвечал ? некогда было, да и инет тут дорогой.
Я тут уже 4-й день, в Мелиа Беноа. Погода отличная, народ прикольный, природа обалденная, экзотики полно. В курортах это не так заметно, а вот в глубинке? Уверен ? такого нет больше нигде. Строения обалденные, в каждом доме храм, их там на Бали тысячи. Религия очень замудреная ? индуизм. Дороги узкие, прикольные. Как они только ездят там, на праворуких-то... :laugh:

Только что съел целый манго, жду ? не поплохеет ли. Сегодня вечером у нас на берегу был салют, видимо в честь молодой пары ? испанцы устроили себе романтический ужин на побережье, они одни за столиком, к нему вдет дорожка из свечей, прикрытых пластиковыми баночками (от ветра). Салют был шикарный ? все туземцы выбежали поглазеть.

Все чудесно, единственная проблема ? русскоязычные аборигены-гиды. Мы пока таких не нашли. Сегодня уезжала на родину молодая пара из Кишинева, они оставили нам координаты недорогих гидов. Попробуем. Пока что передвижение дороговато, видимо из-за того, что я плохо умею торговаться. Да и ужин в Джимбаране обошелся недешево ? 70 баксов. Надо искать более дешевые забегаловки. Ну правда наелись до отвала, еще и кальмарчиков с собой прихватили. Рядом с отелем ресторанчик недорогой ? кажись, про него писали ? Kendi Kuning. Поужинали сегодня за 20 долларов на двоих (супчик рыбный, салат seafood, спагетти, курица по-индонезийски и два сока фреш). Очень прилично кормят.
Машина с 9 до 19 часов обошлась в 55 уе ? дороговато, надо торговаться. Правда Тойота новая, в масле, со всеми наворотами (Innova кажется). В обменниках тьфу-тьфу пока не обманывали ? выбираю приличные, курс 9325-9350. В отеле ? 9000. В аэропорту ? 9150.
Считают на твоих глазах, спокойно дают трогать и пересчитывать.

Пока все, потом напишу еще впечатления. :laugh:
  • 0

#182
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Пока что передвижение дороговато, видимо из-за того, что я плохо умею торговаться. Да и ужин в Джимбаране обошелся недешево ? 70 баксов. Надо искать более дешевые забегаловки. Ну правда наелись до отвала, еще и кальмарчиков с собой прихватили. Рядом с отелем ресторанчик недорогой ? кажись, про него писали ? Kendi Kuning. Поужинали сегодня за 20 долларов на двоих (супчик рыбный, салат seafood, спагетти, курица по-индонезийски и два сока фреш). Очень прилично кормят.
Машина с 9 до 19 часов обошлась в 55 уе ? дороговато, надо торговаться. Правда Тойота новая, в масле, со всеми наворотами (Innova кажется). В обменниках тьфу-тьфу пока не обманывали ? выбираю приличные, курс 9325-9350. В отеле ? 9000. В аэропорту ? 9150.
Считают на твоих глазах, спокойно дают трогать и пересчитывать.

Пока все, потом напишу еще впечатления. :-)

На Джимбаране однозначно нужно торговаться!! Цены, которые указаны в их меню, неадекватные! Минимум просите скидку 20%, а так мы всегда получали 30%!
Что касается транспорта, то чуть тоже переплачиваете! 40-45 баков за день за бусик - это реальность! В принципе, 10 баков переплаты конечно некритично! :)
А так конечно считается, что до мест добрались! :)
  • 0

#183
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ужс! мне кажется вы так дорого гуляете!

в джимбаране мы отдали 50 за двоих. все как положено: 5-6 видов морских обитателей, рис, напиток, суп, десерт.

на моторе мы не катались, но мне кажется тоже дорого отдали.

кстати, кто-то спрашивал насчет прав. нас не останавливали. я не знаю. насчет касок. такие страшные каски были, что я не хотела одевать, а муж в принципе ездил в каске (она была новая, так как я там попросила для себя почище, потом одну мы совсем не трогали, а муж носил эту новую). там же многие без них ездят! они реально мне мешали. ничего не видно, жарко (ну и конечно, не первой свежести) и все такое.
  • 0

#184
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
всем привет! вернулись мы вчера ночью :-)
2 alexan, жаль что не получилось там с вами связаться, просто мы практически не сидели в отеле, постоянно мотались по всяким там экскурсиям, даже толком не загорели, интернет был в отеле только до 6 часов и действительно очень дорого, 8 баксов за день или 3 бакса за час....
из-за того что мотались по достопримечательностям совсем не застали ночную жизнь, приезжали в отель уставшие, сил хватало только на ужин. кстати кушали мы довольно-таки дешево, 10-15 баксов на двоих, это еще и с пивом.
остров действительно очень экзотический и красивый, мы не успели джае половину посмотреть того, чего хотели, видимо придется еще раз ехать ))))))
фотки буду выкладывать на выходных, правда в ЖЖ, потом скину сюда ссылку.

кстати, свадьба у нас состоялась, 10 сентября :-)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 13.09.2007, 22:29:13

  • 0

#185
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
ОУ Народ

Короче мы взяли билеты до Банкока и обратно - 24.10 туда 07.11 назад. Сейчас вот думаю как же всетаки лучше долететь до Денпасара или напрямую или Тайскими линями или через К-Лумпур Азиатскийми (ну да ниважно определюсь на днях).
Никто в это время там не будет? Может гдето-там пересечеся, выпьим пивка за родной СОВОК :()))))))))
  • 0

#186
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
в следующий раз я полечу скорее всего тайскими авиалиниями, пусть дороже, но зато прямой самолет и комфорт на борту
индонезийская гаруда эйрлайнс - это нечто просто
  • 0

#187
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
фотографии с нашей поездки Бангкок-Бали (получилось 20 частей-постов ;) )
http://akulanight.li...skip=10...1рь07
http://akulanight.li.../?tag=?...1рь07
  • 0

#188
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
a? ku!! lina...
ПРА-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю со свадьбой!!!! ;) :( :D

Я тоже вчера вернулся, пока еще не аклимался после поездки... Еще под впечатлением и наполовину там :spy:

Фоток куча, видео тоже есть... Не знаю пока как выложить, надо отобрать лучшее. Отчет обязательно напишу чуть позже, абищщаюю :lol:

Народ, кто едет в ближайшее время в БКК - берите с собой обязательно фотки 4х6, по одной на каждый въезд в страну (Таиланд в смысле), и по 30 баков, при выходе с самолета сразу бегите что есть мОчи к "Visa on Arrival", зарнее заполнив бланк, и получите номер в очереди. После этого можете слегка расслабиться и пойти обменять деньги, время у вас будет, уверяю! Это если не хотите простоять 3-4 часа за визой. :lol:

А если о хорошем, Бали ? это супер!!! :)
  • 0

#189
v.s.b.

v.s.b.
  • Гость
  • 27 сообщений
А кто-нибудь бронировал отели в Бали on-Line?
  • 0

#190
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

a? ku!! lina...

Народ, кто едет в ближайшее время в БКК - берите с собой обязательно фотки 4х6, по одной на каждый въезд в страну (Таиланд в смысле), и по 30 баков, при выходе с самолета сразу бегите что есть мОчи к "Visa on Arrival", зарнее заполнив бланк, и получите номер в очереди. После этого можете слегка расслабиться и пойти обменять деньги, время у вас будет, уверяю! Это если не хотите простоять 3-4 часа за визой. :)

А если о хорошем, Бали ? это супер!!! :D


А если проездом и будем Банкоке не более суток, то тоже наджо визу делать или необязательно?
А у вас случаем форма бланка не осталась?:))))))))))))
  • 0

#191
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

А кто-нибудь бронировал отели в Бали on-Line?

Я вчера только забронировал на Agoda.
Расплачивался карточкой Visa Classic Kazkomovscaia.
Сегодня прислали ваучер с подтверждением, что номер забронирован.
  • 0

#192
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Эх, Бали, Бали. Ritz-Carlton - лутчий из отелей в которых я бывал.
  • 0

#193
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А если проездом и будем Банкоке не более суток, то тоже наджо визу делать или необязательно?
А у вас случаем форма бланка не осталась?:D)))))))))))

обязательно!
вы же пересекаете границу, пересаживаетесь на другой самолет
вот если бы шли через транзитный аэропорт, тогда не надо было

а так, виза делается 2 раза, туда и на обратном пути, и платишь по 1000 батт каждый раз

2 alexan, спасибо за поздравление :)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 18.09.2007, 14:37:06

  • 0

#194
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

обязательно!
вы же пересекаете границу, пересаживаетесь на другой самолет
вот если бы шли через транзитный аэропорт, тогда не надо было

а так, виза делается 2 раза, туда и на обратном пути, и платишь по 1000 батт каждый раз

2 alexan, спасибо за поздравление :)

1. Вы серьезно? и туда и обратно?
Т.е. Я прилетаю и плачу за визу за въезд в Тайланд (на сколько визу дают? ну к примеру на меясц),
Через 5 часов улетаю и визу мне закрывают?
А потом на обратном пути опять тоже самое? :D

2. Я ещё слышал, что чтобы дали визу в Банкоке, надо с собой иметь и предъявить не менее 500$ налом, или не дадут визу - это тоже правда?

Сообщение отредактировал radar: 18.09.2007, 15:12:54

  • 0

#195
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ОУ Народ

Короче мы взяли билеты до Банкока и обратно - 24.10 туда 07.11 назад. Сейчас вот думаю как же всетаки лучше долететь до Денпасара или напрямую или Тайскими линями или через К-Лумпур Азиатскийми (ну да ниважно определюсь на днях).
Никто в это время там не будет? Может гдето-там пересечеся, выпьим пивка за родной СОВОК :D)))))))))

Мы тоже в БКК 24/10 летим, а обратно сначала хотели 7/11, а потом перебронировали на 9/11. Так что туда лететь вместе будем.

#196
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений


обязательно!
вы же пересекаете границу, пересаживаетесь на другой самолет
вот если бы шли через транзитный аэропорт, тогда не надо было

а так, виза делается 2 раза, туда и на обратном пути, и платишь по 1000 батт каждый раз

2 alexan, спасибо за поздравление :)

1. Вы серьезно? и туда и обратно?
Т.е. Я прилетаю и плачу за визу за въезд в Тайланд (на сколько визу дают? ну к примеру на меясц),
Через 5 часов улетаю и визу мне закрывают?
А потом на обратном пути опять тоже самое? :D

2. Я ещё слышал, что чтобы дали визу в Банкоке, надо с собой иметь и предъявить не менее 500$ налом, или не дадут визу - это тоже правда?


Виза на 14 дней, при выезде оформят выезд, надо смотреть дату прилетов и вылетов, может есть смысл на обратном пути транзитом, не выходить из аэропорта. И проверьте название аэропорта, но скорее всего международный у них он теперб один. 500 у.е. с нас не требовали, но у нас был ваучер, думаю что проблем с показом денег не должно
  • 0

#197
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений


ОУ Народ

Короче мы взяли билеты до Банкока и обратно - 24.10 туда 07.11 назад. Сейчас вот думаю как же всетаки лучше долететь до Денпасара или напрямую или Тайскими линями или через К-Лумпур Азиатскийми (ну да ниважно определюсь на днях).
Никто в это время там не будет? Может гдето-там пересечеся, выпьим пивка за родной СОВОК :D)))))))))

Мы тоже в БКК 24/10 летим, а обратно сначала хотели 7/11, а потом перебронировали на 9/11. Так что туда лететь вместе будем.

А сколько у вас билеты вышли Алм-Бкк-Алм на эти даты?
  • 0

#198
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


обязательно!
вы же пересекаете границу, пересаживаетесь на другой самолет
вот если бы шли через транзитный аэропорт, тогда не надо было
а так, виза делается 2 раза, туда и на обратном пути, и платишь по 1000 батт каждый раз

1. Вы серьезно? и туда и обратно?
Т.е. Я прилетаю и плачу за визу за въезд в Тайланд (на сколько визу дают? ну к примеру на меясц),
Через 5 часов улетаю и визу мне закрывают?
А потом на обратном пути опять тоже самое? :D
2. Я ещё слышал, что чтобы дали визу в Банкоке, надо с собой иметь и предъявить не менее 500$ налом, или не дадут визу - это тоже правда?

1. серьезно совершенно. виза в тайланде гостевая, хоть она и дается на 14 дней, но при выезде из страны закрывается. и 30 баксов вы оплачиваете дважды, хотя находитесь в стране несколько часов. через транзитный аэропорт не получится пройти, вам же надо свой багаж забрать.
2.деньги нас просили предъявлять оба раза, хорошо хоть осталось после бали немного, а то могут начать докапываться
  • 0

#199
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



ОУ Народ

Короче мы взяли билеты до Банкока и обратно - 24.10 туда 07.11 назад. Сейчас вот думаю как же всетаки лучше долететь до Денпасара или напрямую или Тайскими линями или через К-Лумпур Азиатскийми (ну да ниважно определюсь на днях).
Никто в это время там не будет? Может гдето-там пересечеся, выпьим пивка за родной СОВОК :D)))))))))

Мы тоже в БКК 24/10 летим, а обратно сначала хотели 7/11, а потом перебронировали на 9/11. Так что туда лететь вместе будем.

А сколько у вас билеты вышли Алм-Бкк-Алм на эти даты?

бронировал в августе, поэтому вышло 62 тыщи с копейками

#200
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений


ОУ Народ

Короче мы взяли билеты до Банкока и обратно - 24.10 туда 07.11 назад. Сейчас вот думаю как же всетаки лучше долететь до Денпасара или напрямую или Тайскими линями или через К-Лумпур Азиатскийми (ну да ниважно определюсь на днях).
Никто в это время там не будет? Может гдето-там пересечеся, выпьим пивка за родной СОВОК :D)))))))))

Мы тоже в БКК 24/10 летим, а обратно сначала хотели 7/11, а потом перебронировали на 9/11. Так что туда лететь вместе будем.


Так вы Банкоке останитесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.