Перейти к содержимому

Фотография

Автомобильные и около СМИОбсуждение газет, журналов и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Поиск поюзал, кроме как узбековской темы с опросом ничего не нашел. Если что готов понести плюс

На создание темы воодушевил безрукосделанный журнал, мною бездумнокупленный недели две назад журнал. Журнал этот называется Авто Trader единый казахстанский автокаталог ?1 (3) 01.02.2007 :)

Бумага хорошая, красивая и формат такой удобненький. А вот содержание, подготовка материалов и т.д. полное гав... ну плохо короче

Вопрос к главному редактору госпоже Ж. Байтеловой - Перед печатью журнал кто-то проверяет, перечитывает? Насколько я понял по формату журнал расчитан на средний и высокий класс клиентов. В объявлениях представленны машины от 7.000$ и до бесконечности и огромное кол-во рекламы (поднадаедающей в некоторых местах) новых лексусов, бентли, инфинити и т.д.

...начинаешь читать на 17 странице про джиперов, а на 18 странице опять начинаешь читать тоже самое. Это в смысле повторенье мать...?

...фотографии краштестов тойоты и шкоды не в темовые вовсе. Где то отодрали их непонятно...

...на 60 странице начинаем читать дайджест о ягуарах, а на 61 опять начинаем все сначала...

Были еще какието косячки отмечены во время ознакомления с этим шедевром, но я думаю и этого хватит. Давно не покупал такой шняги. Короче, что за мопэд мне продали?!

ЗЫ обычно купишь пару глянцевых дорогих журналов и читаешь их размеренно с наслаждением...

Сообщение отредактировал Позитивер: 18.02.2007, 18:33:34

  • 0

#2
BleRsT

BleRsT
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну Авто Трайдер и создавался как каталог автоуслуг и автомобилей. Сделал он на самом деле безграмотно. Хоть информацию найти можно, но довольно трудно. А так если им поработать на расстановкой и сортированием получится неплохо.
Из авто журналов хорошие издания Клаксон и Кватрорут. За рулём, автомир и т.д. уже порядком надоели. Реклама сплошная.
Мне ближе оффроад-издания, у нас только 2: Полный привод и 4х4 клуб. Почитать можно, но чисто с обзорной точки зрения. Неплохо было бы, если бы они больше штамповали про тюнинг внедорожников. Ни кто не знает, где можна найти 4х4 magazin, буржуйский журнальчик у нас в Алмате?
  • 0

#3
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
ищите лучше - была подобная тема
  • 0

#4
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

ищите лучше - была подобная тема

ожидаю плюса :) (сеньки что сразу баянистом не обозвали)

Тоже регулярно читаю Полный привод и 4х4 клуб. ЗР раньше читал, когда ездил на чем нибудь нуждающемся в постоянном ремонте.

Сообщение отредактировал Позитивер: 18.02.2007, 21:42:49

  • 0

#5
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
рекомендую читать http://www.autocentr...icle/10570.html

в данной статье есть описание новинки тойоты - роботизированная коробка.
  • 0

#6
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Автотрейдер- ребята из ничего жкрнальчик за пару месяцев сделали. Маладца. Косяки они фсегда будут, цена завышена - правда, с рекламодателей надо собирать деньги..
А про не местные издания - читайте Авторевю.
  • 0

#7
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Из ничего? Они ж это притащили откуда-то, это давно раскрученный формат и такой журнал издается на западе давно. Они взяли лицензию.
  • 0

#8
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Автотрейдер- ребята из ничего жкрнальчик за пару месяцев сделали. Маладца. Косяки они фсегда будут, цена завышена - правда, с рекламодателей надо собирать деньги..
А про не местные издания - читайте Авторевю.

из ничего сделали ничего ;) наверное выпустились только из-за той конторы которая согласилась через них свои элитные тачки качать. Так к потребителям нельзя относится. Пиплы не все хавают

Сообщение отредактировал Позитивер: 19.02.2007, 19:14:50

  • 0

#9
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
тож купил,представляю как матерился владелец мерса 600 у которого снизу цена 4500 , или как долго ждал звонка владелец мицубиси-шариота 93года за 45000 баксов
  • 0

#10
Schum@cher

Schum@cher
  • Гость
  • 8 сообщений
скоро выйдет новый журнал OVERDRIVE так что ждите
  • 0

#11
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Еще в прошлом году привозил с ОАЭ Авто Трэйдер...По сути та же бадяга с рекламой...Но только тама еще машины без указания цен :D
Мне вот интересно стало...Купил этот журнал(2-й выпуск), чтоб посмотреть каталог на растаможку...Так тама за 2000-й год(по-моему) есть два Lexus LX 470 и цены на растаможку разные...Это косяк таможни или редакторов журнала?
  • 0

#12
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
К вопросу об автомобильных СМИ. Недавно вышла газета "АвтоЗа" в плотной обложке, первый номер. Ничего так, для первого раза. Объявлений по запчастям мало, но зато интересно предложены - по наименованию деталей. Такой каталожный вариант. В принципе, мне понравилась идея. Легко найти что нужно. Хотя информации мало пока по моему мнению.
  • 0

#13
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
неплохой журнал Quattrorute и АвтоМир. В последнем пишут КЗ-автоновости

Сообщение отредактировал Jo242: 21.02.2007, 16:50:15

  • 0

#14
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Какие в КЗ автоновости?
  • 0

#15
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Накинулись блин..
Читайте "Авторевю" и радуйтесь и будет вам счастье!
  • 0

#16
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Какие в КЗ автоновости?


ну я читал там о презентациях новых моделей, которые поступают в автосалоны.
еще новости МВД, штрафы и пр.

а вообще то в "Колесах" все это есть :D
  • 0

#17
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Давно уже не покупаю автомобильные газеты-журналы. В Инете валом информации.
  • 0

#18
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Какие в КЗ автоновости?


ну я читал там о презентациях новых моделей, которые поступают в автосалоны.
еще новости МВД, штрафы и пр.

а вообще то в "Колесах" все это есть :)



... и не только новости, я теперь этим "Автомиром" сильно довольный - подарок блин дали. Угораздило меня недавно вопрос отправить в редакцию, так мне и ответили, и канистру масла вручили :-)
А вообще стараются ребяты, и инфо собирают и маршруты составляют по всему Казахстану на своих машинах, что мне очень по кайфу. Потом ездить мона по нашим бескрайним простором и с подшивочкой полезных статей. Я уже так на Алаколь проехался. Респект!
  • 0

#19
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а когда то выпускался журнал - Автотранспорт Казахстана, не интересный правда...
  • 0

#20
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Quattroroute по цене и качеству первый. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.