Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопарк сносят?По слухам зоопарк переедет в Капчагай, а на его месте построят еще оди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Блин, совсем озверели люди, и зоопарк не нужен... :)
На этом озолочении от строительства все помешались, куда ещё пихать эти новострои? нет бы развивать сателлиты, в области строить, так сносят детсады, детдома, до зоопарка уже добрались, сволочи. Солидарен с Uncle Maks - накопим отрицательную энергию, и накажет нас по полной программе.
Если так пойдёт и дальше то лет через пять-десять будем возить детей в сады\школы\зоопарк\больницы в Талгар, Капчагай, Каскелен (если их тоже не застроят до беспредела). :)
  • 0

#22
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Люди, может, перестанем причитать и сделаем что-нибудь, наконец?

Не будем дожидаться, пока раскурочат всё, как на терренкуре М.Алматинки (ублюдский комплекс "пионэр" и иже с ним), а сделаем нормальную, человеческую акцию протеста перед акиматом?

А то ведь действительно, по нам чуть ли не ходят уже, а мы всё цитаты мэра по газетам вылавливаем и верим, как дети малые. Акиму мы нахрен нужны? Мы его выбирали? У него свой хозяин есть, он у него из ручки царственной жрёт...

Вот, кстати, никто не обратил внимание: снесли старый Дом Пионеров для постройки гостиницы. Я там когда-то плавать учился, в зоокружке занимался. А наши дети носильщиками в этой гостинице работать будут? :) :)

Короче, хватит кашу по столу размазывать: даёшь полномасштабную акцию протеста!!!
  • 0

#23
dafreak

dafreak
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[siz[/color]e=6]Салам всем.... дааа тема такова великая тема на сегодняшний день да и на последующий тоже...
моя версия на счет этого всего ...я думаю что все это рано или позно кончится,, когда деньги есть в кармане, ты властвуешь вот и закупают побольше чтоб больше власти было..................................................

[/size][color=#FF0000]
  • 0

#24
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

Салам всем.... дааа тема такова великая тема на сегодняшний день да и на последующий тоже...
моя версия на счет этого всего ...я думаю что все это рано или позно кончится...


Да бедой все это закончиться...

даёшь полномасштабную акцию протеста!!!

#25
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вот, кстати, никто не обратил внимание: снесли старый Дом Пионеров для постройки гостиницы. Я там когда-то плавать учился, в зоокружке занимался.


Сорри за офф. Ну, внимание-то обращали, только все махи сделки признали законными. Хуже всего, что снесли весь комплекс Динамо (как на Дзержинского-Калинина, так и зал, который был за дворцом пионеров). А аким, он только и горазд, что отвечать на удобные вопросы по поводу ремонта дорог и реконструкции дворов ;)
  • 0

#26
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Разве? А что это за газеты вы читаете? И сумму сделки не озвучите?


Названия газет не помню, это старая тема. Но посмотрите хотя бы здесь.
http://www.almaty.kz...mp;news_id=2696

"После завершения объезда городских объектов И. Тасмагамбетов ответил на вопросы сопровождавших его журналистов. В частности, он опроверг слухи о том, что на территории Центрального парка культуры и отдыха Алматы планируется строительство жилых или коммерческих объектов.

?Могу однозначно сказать, что на территории городского парка, где располагается зоопарк, никакого строительства не предполагается и не будет?, - подчеркнул И. Тасмагамбетов."

Сообщение отредактировал Pantera: 20.02.2007, 00:44:23

  • 0

#27
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вы всегда такая наивная? :eek:

Будте так добры перечитайте эту самую фразу акима ещё несколько раз и попробуйте
перевести с чиновничьего на нормальный язык. А что он имел в виду то?
А теперь скажите-а вы уверены что ваша трактовка правильная?

Прямо как "казнить нельзя помиловать". Слова то одни и те же, а смысл может быть самый разный, достаточно поставить маааленькую запятую.
Вот что значит быть политиком. Уметь произнести много слов ничего при этом не сказав ;)

Жду недождусь прямой телетрансляции с места событий о том как аким ложится под колеса бульдозеров, выполняя свое обещание народу и защищая своей грудью родной зоопарк.
  • 0

#28
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...А то ведь действительно, по нам чуть ли не ходят уже, а мы всё цитаты мэра по газетам вылавливаем и верим, как дети малые....


  • 0

#29
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Ну, думаю, если человек 10 наберётся, поддерживающих акцию протеста (цивилизованную, с разрешением, всё как полагается), то можно считать это критической массой, достаточной, чтобы мероприятие состоялось.
  • 0

#30
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Может это...написать и опубликовать открытое письмо или обращение и собирать под ним подписи горожан? Многие ведь даже и не знают об этом.

Чем больше будет огласки, тем больше шансов отстоять зоопарк.
  • 0

#31
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
[/quote]
Однозначно оставили в покое! Кроме того выделили большие деньги на его развитие и благоустройство!
Информация из первоисточника!
А по поводу квартирки, наверно это в квадрате Тимирязева-Джандосова-Ауэзова-Чапаева, рядом и застройку будет вести ЭлитСтрой.
[/quote]

Насчет Элитстроя-рядом с квадратом или в квадрате. Где там строить? Малая станица, Компот и зоопарк сносят-а откуда такая информация? ;)
  • 0

#32
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ну, думаю, если человек 10 наберётся, поддерживающих акцию протеста (цивилизованную, с разрешением, всё как полагается), то можно считать это критической массой, достаточной, чтобы мероприятие состоялось.



Согласен, с настроем LiquidGas, но на территории зоопарка, действительно ничего строить не будут, можно быть спокойным, так же как и Ботанический сад решили оставить в покое!

Глупо будем смотреться протестую против очередного слуха, который впрочем явно не с пустого места появился, но по воле Высших сил так и остался в прожЭекте!

Другое, дело что его надо ремонтировать, также как и парк и возможно расширять! С удовольствием бы подключился в акцию по сбору денег для реконструкции Зоопарка!!! И особенно к акции по расширению площади парка до Ташкентской...

Кстати, а что там с Теренкуром???
  • 0

#33
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Глупо будем смотреться протестую против очередного слуха, который впрочем явно не с пустого места появился, но по воле Высших сил так и остался в прожЭекте!

***
Кстати, а что там с Теренкуром???


Глупо будем смотреться, когда на территорию зоопарка будут кидать бутылки и окурки из окон 18-ти этажек, а мы в очередной раз поймём, что "высшим силам" на наш досуг и наше достояние нас%ать и что они опять нас поимели.

Вы поймите, что протест этот защитит зоопарк, что власть лишний раз подумает, стОит ли вызывать недовольство населения. Она, власть, конечно, население ежечасно без вазелина имеет, но при этом очень боится, что население вдруг очнётся и расстроится.

А с теренкуром кабздец - бетон и грязь от грузовиков, паркующихся на берегах М.Алматинки. Высшие силы в очередной раз заработали на природе и нашем здоровье, в обход всех законов об охране рек.
  • 0

#34
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Кто даст разрешение на митинг возле акимата? Аким? Максимум парчок за Сары-Аркой. Учитывайте это. У нас же демократия развивается. Как раз об демократии будут говорить на очередном заседании нашего горячо любимого совбеза.
  • 0

#35
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет!
я готова учавствовать в акции!!! не дадим в обиду наших животных и наш зоопарк!!!!
хватит строить всякую хрень в городе! стройте за городом, по трассам, развивайте города-спутники, чтобы сюда не лезли толпы необразованных, безкультурных ублюдков!! :D ( такие плакаты могу сделать)
  • 0

#36
L'Art Belle

L'Art Belle
  • Гость
  • 29 сообщений
поддержим акцию протеста! сколько можно уже строить в центре и сносить исторические места! а деревни при всем при этом - отсталые.
  • 0

#37
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:)
Я живу перед забором где живут (немного сильно пахнующие львы и все семейства кошачьи ;) ) так вот хожу в зоопарк часто почти бесплатно, благо знаю где надо идти, так вот сейчас почти завершается отделка входного ансамбля в зоопарк, месяца 3 назад закончили строительство забора коруг всего периметра, МНЕ кажется тему подняли так для затравки или комуто делать нехер :D
  • 0

#38
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

МНЕ кажется тему подняли так для затравки или комуто делать нехер


А в соседней ветке мне казалось уважаемый Drag diller активно интересовался сносом....
Снесут и новым с забором и львами в пидачу...

Как программа алмаатинские дворы сначала отремонируют, а потом бульдозером - пример имется...
В том то и дело городские деньги как отмыть... Вот так сначала что-то как-бы строим а потом быстренько в тихую и бабки отмыли и земельку толкнули ... выгодно.

#39
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если снесут, то построят новый и лучше. В чем проблема то?
  • 0

#40
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

Если снесут, то построят новый и лучше. В чем проблема то?

Как например на месте бот сада - VIP жилой комплекс...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.