Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопарк сносят?По слухам зоопарк переедет в Капчагай, а на его месте построят еще оди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет ЦТ-шники! Кто-нибудь что-нибудь слышал о сносе или выносе нашего зоопарка? Якобы землю выкупила одна из строительных компаний и собирается там строить очередной дом. Нашему зоопарку очень много лет и на мой взгляд это одно из исторических мест нашего города. Будет очень обидно если действительно на этом месте вырастет еще один"шедевр" современной архитектуры. А как же патриотизм нас, горожан? или нам уже все равно? Предлагаю всем высказаться по этому вопросу.
  • 0

#2
mister_vov

mister_vov
  • Гость
  • 16 сообщений
Слыхал про снос сам за зоопарком живу но говарят что просто пробьют советскую через него и всё а переносить не будут хотя фиг знает.
  • 0

#3
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Зоопарк останется там где есть. ИМХО.
В этом году там закончат строительства новой входной группы.
  • 0

#4
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Да снесут - непременно. Такое бабло прёт...
От бот. сада много осталось...........?????

#5
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Уже во всех газетах эту тему на десять раз отсудили. У зоопарка есть хоз. подсобная территория, которую он когда то брал в пользование государству. Сейчас она почти не используется, поэтому часть земли продана.
Сам зоопарк никуда не денется.
  • 0

#6
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Да у нас почти весь город не используеться по версии Акимата.....

#7
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
А кстати Ботанический сад тоже останется... аким так сказал, по крайней мере...

типа - раньше хотели Байзакова пробивать, а потом передумали:)
  • 0

#8
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Уже во всех газетах эту тему на десять раз отсудили. У зоопарка есть хоз. подсобная территория, которую он когда то брал в пользование государству. Сейчас она почти не используется, поэтому часть земли продана.
Сам зоопарк никуда не денется.


Разве? А что это за газеты вы читаете? И сумму сделки не озвучите?
  • 0

#9
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Видел в Крыше объявление, что продается 31,7 га под МЖС с проектом в р-н зоопарка за 200 млн. у.е.
  • 0

#10
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Советую заглянуть по ссылке

http://vse.kz/index....topic=89507&hl=

тут уже эта тема обсуждалась.


ИМХО: Кто-то провел нехитрую махи деловую операцию и сделал сотню-другую миллионов долларов, легко, непринужденно и особо не стесняясь.
Вот в такой интересной и удивительной с стране мы живем. :)
  • 0

#11
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

А кстати Ботанический сад тоже останется... аким так сказал, по крайней мере...

типа - раньше хотели Байзакова пробивать, а потом передумали:)



Упс а мне квартирку в новом комплексе от Элитстроя на землях бот. сада предлагают в самом элитстрое
правда не сейчас а в 2009-10 году.....

#12
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Зоопарк сносят весь!!!!!!!!Вместе с компотом и малухой.
  • 0

#13
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

Советую заглянуть по ссылке

http://vse.kz/index....topic=89507&hl=

тут уже эта тема обсуждалась.


ИМХО: Кто-то провел нехитрую махи деловую операцию и сделал сотню-другую миллионов долларов, легко, непринужденно и особо не стесняясь.


Дикость какая-то Неужели ничего человеческого в Акимате не осталось.

Закончиться эта реконструкциия города 9 баллами по шкале Рихтера. Нельзя так возмущать литосферу...
Получиться как в Ашхабаде Спитаке Оше люди стали гнать отрицалово вот их и сбросило

#14
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Насколько я знаю, у зоопарка была большая территория где-то на Кок-Тюбе (гуляли там как-то с детьми - везде таблички висят "территория зоопарка. выгул скота запрещен"). Может, ее и продали? Сейчас не вспомню где, но прошлой осенью читала, что зоопарк останется на месте, а за городом выделена территория, на которой будет построен сафари-парк (на манер лондонского :) ). Хотя с нашими власть держащими ничему верить нельзя :)
  • 0

#15
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Насколько я знаю, у зоопарка была большая территория где-то на Кок-Тюбе (гуляли там как-то с детьми - везде таблички висят "территория зоопарка. выгул скота запрещен"). Может, ее и продали? Сейчас не вспомню где, но прошлой осенью читала, что зоопарк останется на месте, а за городом выделена территория, на которой будет построен сафари-парк (на манер лондонского :) ). Хотя с нашими власть держащими ничему верить нельзя :)

У зоопарка были сады, если не ошибаюсь то между широкой щелью и коктюбе. Чьи они сейчас...
  • 0

#16
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Угадаите с двух раз.
  • 0

#17
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


А кстати Ботанический сад тоже останется... аким так сказал, по крайней мере...

типа - раньше хотели Байзакова пробивать, а потом передумали:)



Упс а мне квартирку в новом комплексе от Элитстроя на землях бот. сада предлагают в самом элитстрое
правда не сейчас а в 2009-10 году.....


В 2009-2010??? Сад насколько известно оставили в покое.
  • 0

#18
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



А кстати Ботанический сад тоже останется... аким так сказал, по крайней мере...

типа - раньше хотели Байзакова пробивать, а потом передумали:)



Упс а мне квартирку в новом комплексе от Элитстроя на землях бот. сада предлагают в самом элитстрое
правда не сейчас а в 2009-10 году.....


В 2009-2010??? Сад насколько известно оставили в покое.

Однозначно оставили в покое! Кроме того выделили большие деньги на его развитие и благоустройство!
Информация из первоисточника!
А по поводу квартирки, наверно это в квадрате Тимирязева-Джандосова-Ауэзова-Чапаева, рядом и застройку будет вести ЭлитСтрой.
  • 0

#19
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
народ, чесслово, вы как маленькие! Еще летом его продавали, у меня в руках даже топосъёмка была - поделились люди добрые! так там весь зоопарк был, повторяю весь! целевое назначение - ИЖС, ну можно таун-хаусы какие-нибудь, цена нормальная была, но я думаю что по политическим соображениям его до сих пор никакая компания на выкупила! а зоопарк перенесут куда-то по талгарской трассе.
  • 0

#20
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
совсем что ли сдурели эти горе- строители..
оставьте животных в покое!!!! им и так не сладко сидеть в клетках...
точно накажет Земля таких людей!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.