Перейти к содержимому

Фотография

Сертификация в Oracle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Какой флуд?
О типа девелоперов в СНГ понятие о практическом опыте на самом деле является "делать дела методом тыка".

Тут вы возможно и правы. Только хочу напомнить, что девелопинг по умолчанию - это разработка нового, и соотвественно метод тыка. Если вы хотите копать от забора и до обеда, то программирование это немножно не та специфика. ИМХО.

И кому в этой стране ващ оракл нужен

Вы без сомнения можете предложить адекватную алтернативу?

- тольк бабла на проектах с его помощью больше хапнуть и все - и подсадить всех на пожизненную техподдержку т.к. никто больше с разработанными системами разобраться не может :)

Вы любите работать за бесплатно?

Действительно, флейм....

Сообщение отредактировал Zulkar: 13.05.2009, 14:49:39

  • 0

#42
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... никто больше с разработанными системами разобраться не может :)

Леша... вот поверь мне... я смогу разобраться с ЛЮБОЙ системой... дело время и денег... и все... но как обычно в прожект менеджементе... или не хватает времени... или денег...
*По поводу сертификации у кого нить вопросы есть? :)

#43
Святой Валентинищщща

Святой Валентинищщща

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Во во - затраты на расковыривание системы в несколько раз выше стоимости самой системы :rotate:
Сам сейчас расковыриваю системы с целью выявления проблем функционирования и т.д. Афигеть можно когда 1 операция в интерфейсе вызывает 2000-4000 операций приложения с сервером - читать запаришься.
Так шо не в ораклах щастье - а в руках нормальных :smoke: И толку с этого оракла если разработка методом тыка сводит на нет не только его преимущества, но и возможности любой СУБД в целом :eek:
Так шо бросайте люди оракл - лучше развивайте голову и руки :laugh:
  • 0

#44
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Во во - затраты на расковыривание системы в несколько раз выше стоимости самой системы :smoke:
Сам сейчас расковыриваю системы с целью выявления проблем функционирования и т.д. Афигеть можно когда 1 операция в интерфейсе вызывает 2000-4000 операций приложения с сервером - читать запаришься.
Так шо не в ораклах щастье - а в руках нормальных :eek: И толку с этого оракла если разработка методом тыка сводит на нет не только его преимущества, но и возможности любой СУБД в целом :laugh:
Так шо бросайте люди оракл - лучше развивайте голову и руки :D


Я не буду бросать изчение оракла, сам бросай :rotate:
Тем более он даётся мне легко по книгам.
Тормозов пока нет.

Сообщение отредактировал mihaly4: 14.05.2009, 00:26:58

  • 0

#45
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Во во - затраты на расковыривание системы в несколько раз выше стоимости самой системы :(

Одно слово... Бангладор... :rotate:

Так шо бросайте люди оракл - лучше развивайте голову и руки :)

Все в БИ от МС... :laugh:
*Отвлеклись от темы кажется мне... очередной раз пытаюсь вернуть...
**Вопрос... кто нибудь сертифицировался по 11... :)

#46
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

:dandy: бесплатных экзаменово у нас нет... то что мы являемся Прометрик Центром... не дает ни одной поблажки при сдаче экзаменов...

Бесплатный экзамен, я говорил про другое, вы являетесь партнерами оракла и являетесь тех центром, у обычных партнеров 2 бесплатных экзамена в год у тех центров 4 или 6 точно не знаю. надо на сайте глянуть. я про это гооврил. )))

насчет по поводу сначала изучать а потом обучаться а потом сертификация... я имено на это настаиваю т.к. я видел людей приходяших которых обучают DPU PL/SQL SQL b сидят девочки которые сопровожденцы и им реально сложно это.
про сертификацию для них я молчу.

мое мнение что надо сначала самому разобраться затем если контора готова платить сходить на курсы а потом на сертификацию.
я проходил обучения оп ОРаклу на и мелкософту и скажу что обучение не дает знания(т.е нельзя после обучения втать и вперед), а показывает все возможности и легкие примеры применения, а также систематизирует знания.

хотел бы просить что думают насчет OCP advance Pl/SQL?
  • 0

#47
Святой Валентинищщща

Святой Валентинищщща

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Тренинги не дают мозгов. Т.е. ни один инструктор не в состоянии вставить свои мозги кому-либо :)
При соблюдении же пререквизитов и всех правил тренинги дают очень хороший результат. Люди реально после этого работают и развиваются дальше просто почитывая хелп.
  • 0

#48
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Добрый день!
можете подсказать какой сертификат стОит получить для работы типа developer?
Прошел курсы «Основы SQL I-II», «Основы PL\SQL» и «Разработка программных модулей на PL\SQL». Курсы легкие, но при тестовых сдачах набираю 60-70 процентов =(
  • 0

#49
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Добрый день!
можете подсказать какой сертификат стОит получить для работы типа developer?
Прошел курсы «Основы SQL I-II», «Основы PL\SQL» и «Разработка программных модулей на PL\SQL». Курсы легкие, но при тестовых сдачах набираю 60-70 процентов =(

Oracle Certified Acossiate PL/SQL Developer...

#50
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
хы, я просто эти курсы прочитал в печатном варианте - люди приносили книжки с курсов - и ничего, работаю с двумя системами на оракле, никаких проблем. смысл сертификата тогда какой? больше шансов на работу с бумажкой? а у меня большое практический опыт? что перевесит?
  • 0

#51
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

хы, я просто эти курсы прочитал в печатном варианте - люди приносили книжки с курсов - и ничего, работаю с двумя системами на оракле, никаких проблем. смысл сертификата тогда какой? больше шансов на работу с бумажкой? а у меня большое практический опыт? что перевесит?

На западе, рассказывают, в основном бумажки...
  • 0

#52
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


хы, я просто эти курсы прочитал в печатном варианте - люди приносили книжки с курсов - и ничего, работаю с двумя системами на оракле, никаких проблем. смысл сертификата тогда какой? больше шансов на работу с бумажкой? а у меня большое практический опыт? что перевесит?

На западе, рассказывают, в основном бумажки...


мы то не на западе - нам оно надо?
  • 0

#53
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Я считают что практический опыт, это безусловно хорошо, но чаще всего практический опыт сводится к решению опредленный задач, сертификация охватывает большее от того что использыется в повседневной жизни, к примеру ASM или управление ресурсами, чаще всего не очень часто используется в нашей жизни. много таких моментов, на самом,
Про курсы я говорю их можно пойти если компания готова финансировать, сам же не пойду.
насчет экзаменов и последующая сертификация отношусь положительно.
Сертификация показывает что вы умеете и знаете хотя бы на начальном уровне то что содержится в экзаменах. хотя экзамены разные бывают 009 не стравним с 047.
Очень сложно показать себя красиво во время первого собеседования с работадателем, вопросы что умеете, что знаете и т.п.достаточно много говорить, о том какие проекты и что делал.. по себе знаю что наши работадатели обращают внимаение на сертиикацию, особенно клюют рекрутеры... ну ладно это другой разговор.

P.S. Являюсь OCA, OCP по разным направлениям))
  • 0

#54
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
подскажите пожалуйста курсы для начинающих изучать SQL ну или хорошую литературу?
  • 0

#55
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

подскажите пожалуйста курсы для начинающих изучать SQL ну или хорошую литературу?

www.sql.ru
www.oracle.com
www.google.com
если есть доступ в металинк
ну и Кейта никто не забывает
на самом деле язык очень простой, но надо учесть многопользовательскую работу с БД
  • 0

#56
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений

подскажите пожалуйста курсы для начинающих изучать SQL ну или хорошую литературу?

без конкретной задачи изучать смысла мало
  • 0

#57
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

подскажите пожалуйста курсы для начинающих изучать SQL ну или хорошую литературу?


курсы «Основы SQL I-II», «Основы PL\SQL» и «Разработка программных модулей на PL\SQL».
  • 0

#58
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да фигня короче эти курсы авторизованные...

Читаю народу SQL & PL/SQL - самодельный авторский курс - народ всегда доволен - в отзывах пишут "было нелегко, грузили, напрягаться-думать приходилось - но реально поняли-научились-попрактиковались".
А курс администеринга писать некогда было - взял программу авторизованного курса оракл - народ короче не в восторге - типа все поверхностно там, надо больше практики и т.д. Причем народ в основном приходит не матерые профи - и все пишут что надо больше практиковаться, чтобы все понять в курсе - типа программа авторизованного курса так себе - ты говорит напиши свой-хороший чтобы реально можно было попрактиковаться-натаскаться...

Мне вот интересно - по окончанию проведения авторизованного курса оракл слушатели пишут официальную анкету для МТМ и последующей проверки их отзывов о курсе ораклом - как сертифицированные инструктора оракла выкручиваются - ведь им же там про эти курсы отзывы пишут не очень, а материалы курса они менять не могут - они ж авторизованные оракла - только их юзать можно. И за нехорошие отзывы про курс обычно лишают партнерства.
  • 0

#59
Exclusive Personnel

Exclusive Personnel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В представительство иностранной компании требуется
IT manager
г.Алматы

Функциональные обязанности
1. обеспечение информационной безопасности компьютерных сетей компании и бесперебойной работы вычислительной техники и офисного оборудования
2. определение наиболее эффективного порядка работы программного обеспечения и оборудования в соответствии со стандартами ИТ технологий компании
3. осуществление внедрения передовых ИТ технологий на основе утвержденных норм компании
4. осуществление разработки необходимых политик, инструкций в области ИТ технологий и безопасности компании и координация положений с политикой Головного офиса в области ИТ технологий
5. определение возможности использования готовых программных продуктов
6. выполнение работ по подготовке программ к отладке и проведение отладки
7. осуществление запуска отлаженных программ и ввод исходных данных, определяемых условиями поставленных задач
8. проведение корректировки разработанной программы на основе анализа выходных данных.
9. разработка инструкции по работе с программами, оформление необходимую техническую документацию
10. осуществление сопровождения внедренных программ и программных средств
11. разработка и внедрение системы автоматической проверки правильности программ
12. обеспечение правильной технической эксплуатации, бесперебойной работы компьютеров и отдельных устройств
13. закуп необходимой компьютерного оборудования и программного обеспечения

14. администрирование компьютерных сетей, операционных систем, почтовых серверов и файл-серверов
15. настройка и отладка программного обеспечения

Требования к претенденту
1. знание нормативной и методической документации по программированию и техническому обслуживанию средств вычислительной техники
2. организация и ведение отчетности за вверенный участок
3. знание системы ERP (Scala, SAP, Sun) и т.д.
4. ориентированность на достижение результата и умение проводить независимую политику
5. знание правил и положений SOX
6. Правила и нормы охраны труда
7. коммуникабельность и навыки ведения деловых переговоров внутри компании и с независимыми клиентам
8. готовность к обучению и получению дополнительных знаний, к командировкам по Казахстану и за рубеж
9. высокий уровень разговорного и письменного русского, английского и желательно казахского языков

Знание языков
Русский Отлично
Английский Отлично
Казахский Выше среднего

Зарплатные значения от 200.000 - до 300.000 тенге в зависимости от кандидата

Высылайте Ваши резюме на электронный адрес: exclusive@nursat.kz
  • 0

#60
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ребята - такое будет стоить 10 000 баксов, т.е. 1 500 000 тенге, а не 200-300 тысяч.
Ну может быть найдете от 5000 баксов - кризис же.
А так такие ребята уже работают топ-манагерами консультантами у вендоров - за евро-американскую ЗП.
А тут хотят топ-манагера в евро-контору, но за цену сотрудника КЗ госструктур. За цену КЗ госструктур и сотрудника можно купить КЗ качества недоучку-выпускника-нац-вуза пез переквалификации ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.