Перейти к содержимому

Фотография

Ночная Алма-Атаэто полигон для ралли?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#1
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
С тех пор, как временно поселился недалеко от Абая, по ночам достали меня ночные гонщики. Часа не пройдет, чтобы по Абая не пронесся кто-нибудь с оглушительным ревом. Зимой еще терпимо - окна закрыты. Представляю, что летом будет.
Пару раз проехался даже не ночью, часов в 11 вечера. Бэхи и мерсы летают, как угорелые. Мне расхотелось ездить ночью, чтобы какой-нибудь урод не влетел в меня.

Когда ЖоПо возьмется наводить порядок в ночном городе?!
  • 0

#2
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Габ, возвращайся в аЦТану, тут мало "летчиков", а те что есть потихоньку........вобщем меньше становится
  • 0

#3
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Габ, возвращайся в аЦТану, тут мало "летчиков", а те что есть потихоньку........вобщем меньше становится


ну, это дело времени. В смысле "мало летчиков".
  • 0

#4
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
так истребляют потихоньку
  • 0

#5
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
когда поставят камеры... абая типа одна из главных улиц, значит не долго джать... я так думаю (с)
  • 0

#6
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

когда поставят камеры... абая типа одна из главных улиц, значит не долго джать... я так думаю (с)


Вы искренне на это надеетесь? :rolleyes:
Стритеры неистребимы, с этим мириться нужно, покупать стеклопластиковые окна, улучшать шумоизоляцию, ну и желательно ночью все же спать, а не переезжать в другие города.
  • 0

#7
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вово кто как хочет пусть так и гоняет..тем более ночью!!!
свободу летчикам!!
  • 0

#8
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
гыгыгы прикольно...
а вы как хотели глобализация, вступление в ВТО...
  • 0

#9
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений


когда поставят камеры... абая типа одна из главных улиц, значит не долго джать... я так думаю (с)


Вы искренне на это надеетесь? :rolleyes:


я искренне надеюсь на обратное :D
  • 0

#10
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я думаю народ запариваеться за целый день в пробках, а вечером наступает свобода, как бы радость и давят на газульку.
  • 0

#11
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

С тех пор, как временно поселился недалеко от Абая, по ночам достали меня ночные гонщики. Часа не пройдет, чтобы по Абая не пронесся кто-нибудь с оглушительным ревом. Зимой еще терпимо - окна закрыты. Представляю, что летом будет.
Пару раз проехался даже не ночью, часов в 11 вечера. Бэхи и мерсы летают, как угорелые. Мне расхотелось ездить ночью, чтобы какой-нибудь урод не влетел в меня.

Когда ЖоПо возьмется наводить порядок в ночном городе?!


Предлогаю поставить систему ПВО что бы сбивать низколетящие цели. Подойдут такие средства как ЗУ23-2 или Зу23-4 Шилка. :rolleyes: тогда точно будут трофеи и тишина вот только не переусердствуйте иначе даже запчестей не останеться.
  • 0

#12
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Живу на Гоголя и Барибаева - так вот у нас тоже постоянно по ночам носятся шумахерджаны разные, но мне как то пофигу, сплю крепко. Главное чтобы не сигналили и музыку громко не ставили. Да и вообще я сам иногда гоняю, если поздно домой возвращаюсь...

Сообщение отредактировал VonDorn: 15.02.2007, 14:25:59

  • 0

#13
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я тоже пару-тройку лет назад снимал жилье на Курмангазы (Ауэззова), летом ночью то байкеры ревут моторами, то прямотоки гудят...
Один случай был зачетным - во 2-м часу ночи еще со стороны Гагарина начал приближаться такой низкий гоночный рокот, вот пересек рельсы на Жарокова, и пролетел дальше по Абая...
За ним сирена ментовская пошла пиликать в погоню... Ух-ты, прям как NFS подумал я и вышел на балкон.
Потом был ацкий звук БА-БАХ!!!
Звучал примерно как будто 40-тонный контейнер уронили с высоты на груду металолома, был явно вдалеке - гдето Абая-Байзакова или дальше, но на нашей стоянке несколько автосигнализаций сработало, и собаки по всему району загавкали...
Аминь сказал я себе тихо и пошол спать.
  • 0

#14
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Живу на Гоголя и Барибаева - так вот у нас тоже постоянно по ночам носятся шумахерджаны разные, но мне как то пофигу, сплю крепко. Главное чтобы не сигналили и музыку громко не ставили. Да и вообще я сам иногда гоняю, если поздно домой возвращаюсь...


А я работаю на Гоголя- Барибаева, так летом тут мы и сами устраивали в свободное от работы время гонки :rolleyes:
  • 0

#15
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Габ, возвращайся в аЦТану, тут мало "летчиков", а те что есть потихоньку........вобщем меньше становится


ну, это дело времени. В смысле "мало летчиков".


В течение 2007 года в Астане установят ещё около 250-ти систем видеоконтроля и скоростемеров. Потихоньку приучат к порядку, правда есть непробиваемые долбо*бы, которые считают город за полигон, такие долго не живут обычно))

#16
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Я вам скажу по другому, даже если поставят камеры это ни че не изменит, будут летать в промежутках между камерами. Да и если вы не заметили летают в основном дорогие и мощные машины и при всем этом они не проезжают на красный свет как многие други, которые ездят правилам и по техоньку. :rolleyes:
  • 0

#17
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
да не факт, что летают именно только самые дорогие и мощные), вот именно, что чаще летают на простых машинах, насмотревшиеся Форсажей и потом пытаясь воплотить это на своих перделках пятнадцатилетней давности. Насчёт между камер, пусть летают, обычно на таких дорогах места предостаточно. У нас, к примеру, это дорога на аэропорт, или Сары-Арка. Другое дело когда на переполненном пр.Республике начинают форсить подрезая). Но про таких я уже отписал выше)

P.S.: Вода камень точит, потихоньку приучатся. Это всё равно лучше, чем тотальный беспредел)

Сообщение отредактировал Grey: 15.02.2007, 16:11:40


#18
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Ничего, скоро, дай Бог, БАКАД построят - там будут гонять. Центр разгрузится слегка!
  • 0

#19
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Ничего, скоро, дай Бог, БАКАД построят - там будут гонять. Центр разгрузится слегка!


Да загрузился он от грузовиков и автобусов, да и плюс от тех кто ездит 40км по парам, я имею в виду едут друг на против друга и не могут обогнать хотя с переди ни кого нет а за ними целая толпа. Вот еслиб таких поменьше было немного легче было бы проезжать, кому надо быстро ехать пусть едут а кому 40 то пусть в правом реду едут.
  • 0

#20
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
мне тоже кажется что класс камикадзе неистребим, и они не смотря на системы видео наблюдения будут летать... среди них много таких, которым до этих камер как слону до спиннинга... некоторым по внутричерепным причинам, некоторым по причине нестандартного расстояния между мизинцем и указательным пальцом... и хрен бы с ними - лишь бы не влетали в мирно крадущихся в ночи... я когда нет-нет в аэропорт или на вокзал под утро еду и кайф вроде испытываешь от пустого города, но блин как же страшно - головой больше чем в час пик на перекрестках крутишь :rolleyes: особенно когда проезжаешь мимо уже приехавших...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.