Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от пародонтозауже 5 лет кровит десна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141
Hezevia

Hezevia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Лучшее средство лечения пародонтоза и всех проблем с аналогичной симптоматикой – посещение пародонтолога. Он подберет нужные мази и гели. И пасту порекомендует хорошую, ибо некоторые массовые  не дают никакого эффекта. У меня была кровоточивость десен и у некоторых знакомых, всем по итогу советовали пасты Rocs, в основном серию Bionica, хотя у них вся линейка достойна внимания. В общем, лично я более, чем довольна, но у меня и симптомов не так много было, я спохватилась достаточно быстро, поэтому легкий гингивит быстро прекратился.


  • 0

#142
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Лучшее средство лечения пародонтоза и всех проблем с аналогичной симптоматикой – посещение пародонтолога. Он подберет нужные мази и гели. И пасту порекомендует хорошую, ибо некоторые массовые  не дают никакого эффекта. У меня была кровоточивость десен и у некоторых знакомых, всем по итогу советовали пасты Rocs, в основном серию Bionica, хотя у них вся линейка достойна внимания. В общем, лично я более, чем довольна, но у меня и симптомов не так много было, я спохватилась достаточно быстро, поэтому легкий гингивит быстро прекратился.

 

очень мудро говорите. контактами хороших пародонтологов в Алматы поделитесь?


  • 0

#143
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

наткнулась на любопытное видео, поделюсь с вами.

должна сказать, что в интернете больше не встречала ни видео, ни статей, рассказывающих о личном успешном опыте избавления от пародонтоза. вообще.

уже заказала сабж из видео , буду пробовать.

хотя сдается мне, что искоренять причину нужно в первую очередь. чистки-пасты - это все хорошо, но пока не уберешь причину... (если она, конечно, не в генах, тогда совсем печаль).

лично я буду придирчиво гормоны проверять, грешу на них.

 

ещё хорошие отзывы по теме на пару полоскалок нашла (на английском), вот и вот. если нужна будет помощь в приобретении, спрашивайте (я не продавец, просто не все умеют с Iherb заказывать).


  • 0

#144
mrs_darcy

mrs_darcy
  • Гость
  • 23 сообщений

я думаю нужно всеми способами повышать иммунитет ну и паралельно посещать стоматолога поддерживая состояние зубов


  • 0

#145
Alfa_Beta_Gamma

Alfa_Beta_Gamma
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Hezevia, все абсолютно правильно - при наличии таких проблем серьезных ко врачу надо не то, что идти, а бежать!! А кошко тоже верно говорит про устранение причин. Но пасту нужно брать нормальную обязательно, потому что иначе картина может стать еще хуже. По крайней мере, хотя бы минимальное заживляющее воздействие будет. Тут тоже поддержу на тему R.O.C.S, я еще ни разу не слышала, чтобы вот эта самая Bionica Sensitive кому-то не помогла хотя бы симптоматику облегчить.


  • 0

#146
Zziola

Zziola
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Насчет причин – это правильно. И устранить их прежде всего может пародонтолог, ибо при длительной кровоточивости и ослабленности десен появляется нехорошая фиброзная ткань, которая уже не позволит нормально десне обратно «приклеиться к зубу», с этим ни одна паста не справится. От себя могу тоже Рокс порекомендовать, потому что очень хорошие пасты, а натуральный состав, куда входят и антисептики, здорово работает. 


  • 0

#147
nika victoriya

nika victoriya
  • Гость
  • 29 сообщений

Пародонтоз можно излечить самостоятельно, но просто посещать стоматолога один раз в три месяца, чтобы поколоть витамин С. А укрепить десны поможет сельдерей, нужно его прям жевать и съедать. И свеклу натереть и делать аппликации. И кора дуба с шалфеем. 


  • 0

#148
Масенька

Масенька
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Для начала пародонтоз и гингивит две абсолютно разные болезни. При пародонтозе, как было сказано выше, идет убыль костной ткани, может быть подвижность зубов, уже в более запущенной стадии, но десна не кровит! Кровить десна может либо при гингивите, либо при пародонтите!
Кровить десна может при разных причинах: зубные камни, иммунитет, скученность зубов итд. Чаще всего, хорошая профессиональная чистка от камней и правильно назначенная паста помогает. Вектор-очень дорогостоящая процедура и в норме назначается при убыли костной ткани. При гингивите она ни к чему.
Я бы советовала хорошую чистку от камней ультразвуком, полоскать на ночь хлоргексидином биглюконат и мазевые повязки метилурациловая и гепариновая мазь смешать и на ватку на 20 минут где-то, раза 3-4 в день. И пасту зубную парадонтакс, она противная на вкус, но, хорошо помогает, причем, ей не просто чистить зубы, а после чистки намазать немного десну минут на 10, потом смыть. Плюс, полоскания солью с корой дуба, она почти в любой аптеке у нас есть. Полоскать чем чаще, тем лучше, по мере выздоровления сократить на 1-2 раза в день. Если это все не поможет, то тогда уже искать причину намного глубже. Еще укольчики с линкомицином прокалывают, многим после курса 10 уколов помогает. Можно еще курс витаминов пропить. А по поводу рахата, там всегда стараются все по максимуму выжать из пациента.
  • 2

#149
Масенька

Масенька
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А по поводу парадонтологов, есть профессор Зазулевская Лидия Яковлевна, она этим почти всю жизнь занимается, но принимает редко, в основном ее приемник Валов Константин. Принимают в медицинском университете им.Асфендиярова на сейфуллина который. Принимают вроде с утра до 14.00. Там , если спросите в самом университете-то их все знают. И цены у них очень приемлемые.
  • 1

#150
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

   начались проблемы с деснами..в общем после того как один зуб пролечил,другой удалил - сделал рентген,где обнаружились глубокие карманы.

поставили диагноз-пародонтит..раньше замечал что при чистке зубов кровило,в зубах застревало немного-но убирал зубочисткой(!

теперь вот пародонтит с глубокими карманами,появилась боль...говорят что печально-рано или поздно зубы начнут шататься и выпадут зубы)

теперь о предложенных вариантах лечения:

1) предложили аппаратом Вектор.говорят что чистит глубоко и эффективно..Нашел клинику где сделают одну процедуру за 25000 тенге.

Хотя врач в этой стоматологии посмотрел на мои десны и говорит что у Вас ничего не воспалено,страшного ничего нет,попробуйте до Вектора - прополоскать ромашкой-шалфей и сода-соль,потом зубную пасту Splat для десен и мягкую щетку.Но думаю Вектор тоже можно сделать-все равно боль наверное идет от полных бактериями  карманов;

2) предложили недорогой вариант - чистка,потом линкомицин,потом повязки-марли..вся история 8 дней;

3) В стомклинике "Рахат" предложили чистку лазером..за 3 процедуры...сказали что немецкая технология.(стоит 40 000 тенге).и типа линкомицин вреден для здоровья..

Вот что посоветуете уважаемые форумчане!Спасибо заранее! 



#151
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

По поводу пародонтоза мой стоматолог говорит, что это не излечимо, к сожалению... В моем случае - это генетическое. Я сама видела, как у моих теть, у моей мамы в достаточно молодом возрасте выпали все зубы, поэтому, сейчас стараюсь всеми силами поддерживать состояние своих десен. Каждые полгода проходила курс линкомицин-чистка-витаминизация - кальций - и еще какая-то белая фигня, не знаю как называется... Но, в последние несколько лет была то беременная, то кормящая, поэтому пропустила несколько курсов. Так за эту пару лет состояние ухудшилось, зубы начали искривляться потихоньку. Внешне никак он себя не проявляет, ни запаха дурного, ни кровоточивости, НИЧЕГО. А вот когда сравниваем снимки, то на них отчетливо виден процесс:( Сейчас опять взялись за зубки, уже стоически прошла 9 уколов, 3 чистки:) Осталось всего чуть чуть. Мой врач говорит, что процесс можно только приостановить, продлить жизнь зубкам, но вот вылечить никак, увы:( На весну запланировали Вектор. Насколько я понимаю, обычная чистка и Вектор это не одно и то же. Когда процедура производится аппаратом Вектор, в ослабевшие/оголившиеся места заполняют опилки какие-то, они потом крепчают и десны уже не такие хрупкие. Это если выражаться простым языком:) И эту процедуру нельзя делать чаще одного раза в год, и то по показаниям, опять-таки со слов моего стоматолога. А всякие примочки-полоскалки и прочее увы не помогут... А я ему верю, мы с ним знакомы уже десять лет, ни разу не обманул:) Замечательный такой дядечка!


  • 0

#152
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А мне мой стоматолог сказал, что у меня зубы оголяются, сказал что нужно сделать профилактику пародонтоза. Что это вообще?


  • 0

#153
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А мне мой стоматолог сказал, что у меня зубы оголяются, сказал что нужно сделать профилактику пародонтоза. Что это вообще?

 

Я так подозреваю, что это и есть курс укольчиков, витаминчиков, минерализация. Когда корни зубов оголяются, значит пародонтоз не за горами:(


  • 0

#154
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А мне мой стоматолог сказал, что у меня зубы оголяются, сказал что нужно сделать профилактику пародонтоза. Что это вообще?


Я так подозреваю, что это и есть курс укольчиков, витаминчиков, минерализация. Когда корни зубов оголяются, значит пародонтоз не за горами:(
Укольчиков( Печалька( Мне врач сказал что вылечить нельзя, а остановить можно, буду лечить тогда
  • 0

#155
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у кого есть хороший стоматолог-пародонтолог не разводящий на деньги?   :-/

 

Лечилась несколько лет у одного врача, но последние 2 года ее чистки десен и лечения хватает максимум на 2-3 месяца, потом все снова кровит. А какое-либо лечение альтернативное она тоже не предлагает  :faceoff:


  • 0

#156
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Мне от кровоточивости десен помогла только паста Лесной бальзам, до этого пробовала много и импортных, и лечебных паст. 

Лесной бальзам беру  с черной смородиной. Начала пользоваться по совету своего стомотолога, пока довольна.


  • 0

#157
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
 

По поводу пародонтоза мой стоматолог говорит, что это не излечимо, к сожалению... В моем случае - это генетическое. Я сама видела, как у моих теть, у моей мамы в достаточно молодом возрасте выпали все зубы, поэтому, сейчас стараюсь всеми силами поддерживать состояние своих десен. Каждые полгода проходила курс линкомицин-чистка-витаминизация - кальций - и еще какая-то белая фигня, не знаю как называется... Но, в последние несколько лет была то беременная, то кормящая, поэтому пропустила несколько курсов. Так за эту пару лет состояние ухудшилось, зубы начали искривляться потихоньку. Внешне никак он себя не проявляет, ни запаха дурного, ни кровоточивости, НИЧЕГО. А вот когда сравниваем снимки, то на них отчетливо виден процесс:( Сейчас опять взялись за зубки, уже стоически прошла 9 уколов, 3 чистки:) Осталось всего чуть чуть. Мой врач говорит, что процесс можно только приостановить, продлить жизнь зубкам, но вот вылечить никак, увы:( На весну запланировали Вектор. Насколько я понимаю, обычная чистка и Вектор это не одно и то же. Когда процедура производится аппаратом Вектор, в ослабевшие/оголившиеся места заполняют опилки какие-то, они потом крепчают и десны уже не такие хрупкие. Это если выражаться простым языком:) И эту процедуру нельзя делать чаще одного раза в год, и то по показаниям, опять-таки со слов моего стоматолога. А всякие примочки-полоскалки и прочее увы не помогут... А я ему верю, мы с ним знакомы уже десять лет, ни разу не обманул:) Замечательный такой дядечка!

  Дайте пожалуйста контакты своего доктора, очень супругу надо... .Спасибо!
  • 0

#158
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Пирамида вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#159
Gulzada

Gulzada
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер! Хочу поделиться рецептом, который мне помог полностью избавиться от проблем с деснами. Каждый вечер после чистки зубов я на ночь делала аппликации с ватным тампончиком. Капала немного масла Прополис-гелиант на ваточку и одну- две капли масла орегано, заказанного с iherb. Буквально после пяти процедур десна полностью пересталиа кровить. А карманы у меня тоже очень глубокие, так как один верхний зуб сильно опустился из-за того, что удален нижний.

Сообщение отредактировал Gulzada: 18.01.2015, 21:17:17

  • 0

#160
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

подниму тему. вдруг за это время у кого-то появились новые советы или хотя бы контакты врачей, которые понимают, что с этим пародонтозом делать.

блин, неужели стоматология в этом вопросе стоит на месте?

 

всё, что предлагали мне - чистки, линкомицин и вектор.

вектор - по сути, просто продвинутая версия ультразвуковой чистки. и её эфективность отнюдь не кратна разнице в стоимости между ними.

а зачем колоть антибиотик в дёсны без малейшего признака воспаления и кровоточивости - мне так никто и не смог убедительно объяснить (да и плохо переношу я его).

 

п.с. если кому-то нужен стоматолог, который хорошо делает чистки -- я уже несколько лет периодически посещаю одного доктора, и меня всё устраивает. если надо - просите контакты в личке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.