Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#621
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
когда заканчивается сезон клещей в Алматы?
  • 0

#622
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
в конце июля кажись уже можно и в горы и на травку...
  • 0

#623
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

в конце июля кажись уже можно и в горы и на травку...

в конце июля! :spy:
  • 0

#624
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а я устала от алматы. вернее - не узнаю ее. красивый город-сад, клумбы весной, пушистые деревья. а теперь? пыль и грязь, вонючие камазы. куча машин. дышать нечем, с утра до вечера пробки. стройки меня достали! вроде при выезде со стоительных площадок, камазы и прочий трансопрт должны мыть колеса. фиг. рядом куат свой "манхэттен" сторит. пылищи - жуть!. только ветерок подует и сразу нужно задержать дыхание и закрыть глаза. иначе будет полный рот этих мелких противных песчинок, и глаза будут слезиться очень долго....

ранбше думала что никогда не уеду из этого города. а теперь подумываю переезжать... люблю алмату. но не эту...
  • 0

#625
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

в конце июля кажись уже можно и в горы и на травку...

в конце июля! ;)

Да, они активны в мае - июне. Июль тоже опасен, но не так. Помню, мы ходили еще в школе в поход, в Алмаарасан. Однокласник нацеплял клещей.Потом ему в больнице сказали, что просто повезло, что они не инцефалитные (или как там их правильно).Это было в июле.

Сообщение отредактировал Malaya: 25.04.2007, 11:56:11

  • 0

#626
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

когда заканчивается сезон клещей в Алматы?


я клещей уже в марте видел где то в 20 числах...но тогда они не активные были..про сейчас даже не знаю...кто нить уже бродил по горам?

#627
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
надо бы сначала укольчик поставить а патом и по горам можна
брат мой однажды двух цепанул, а патом и минингит инцефалитный, ужос скажу я вам говорили если выживет то с отклонениями, но Слава Богу все обошлось и брат мой полноценный человек! Не шутите с этим друзья!
  • 0

#628
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
кстати кто нит в курсе сколько они стоят и где?

#629
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
мдя...тут все темы про Алмату...
  • 0

#630
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

а я устала от алматы. вернее - не узнаю ее. красивый город-сад, клумбы весной, пушистые деревья. а теперь? пыль и грязь, вонючие камазы. куча машин. дышать нечем, с утра до вечера пробки. стройки меня достали! вроде при выезде со стоительных площадок, камазы и прочий трансопрт должны мыть колеса. фиг. рядом куат свой "манхэттен" сторит. пылищи - жуть!. только ветерок подует и сразу нужно задержать дыхание и закрыть глаза. иначе будет полный рот этих мелких противных песчинок, и глаза будут слезиться очень долго....

ранбше думала что никогда не уеду из этого города. а теперь подумываю переезжать... люблю алмату. но не эту...

А вы посетите другие районы особенно старые, там тишина прохлада фонтаны, или южные которые ближе к горам там аромат сирени зелень кругом, лепота :eek:
  • 0

#631
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

А вы посетите другие районы особенно старые,

Придите к нам во двор :rotate: Его подчистили, подмели, убрали лишние ветки с деревьев, сирень цветет - красота :D

#632
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Все не так плохо, не смотря на пыль и машины, тюльпаны какие насадили)))
  • 0

#633
Noyce

Noyce
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а я устала от алматы. вернее - не узнаю ее. красивый город-сад, клумбы весной, пушистые деревья. а теперь? пыль и грязь, вонючие камазы. куча машин. дышать нечем, с утра до вечера пробки. стройки меня достали! вроде при выезде со стоительных площадок, камазы и прочий трансопрт должны мыть колеса. фиг. рядом куат свой "манхэттен" сторит. пылищи - жуть!. только ветерок подует и сразу нужно задержать дыхание и закрыть глаза. иначе будет полный рот этих мелких противных песчинок, и глаза будут слезиться очень долго....

ранбше думала что никогда не уеду из этого города. а теперь подумываю переезжать... люблю алмату. но не эту...


а я люблю этот город таким какой он есть. несмотря на то что он изменился, как все мы меняемся со временем. это неизбежно, потому что невозможно войти в одну реку дважды.
это как с людьми: принимать их такими какие они есть и стали со временем и продолжать любить, а если любовь прошла, расстаться.
  • 0

#634
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

а я люблю этот город таким какой он есть. несмотря на то что он изменился, как все мы меняемся со временем. это неизбежно, потому что невозможно войти в одну реку дважды.
это как с людьми: принимать их такими какие они есть и стали со временем и продолжать любить, а если любовь прошла, расстаться.

я тоже люблю Алмату, свои любимый город не смотря ни на что...мне кажется у Алматы есть свои дух...она как живая...такого нет например в Астане - искуственный город, пустышка, там нет этого "духа", который обычно бывает в городах...
  • 0

#635
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
стройка идет через дорогу по Рыскулова... столько шума.. машины грузовые...
и окно не открыть:laugh:
почему они ночью не строят?
тут жилие дома не близко стоят..
  • 0

#636
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

я клещей уже в марте видел где то в 20 числах...но тогда они не активные были..про сейчас даже не знаю...кто нить уже бродил по горам?

я бродила, неделю назад, в воскр... )))
под елками гуляли, вдоль речки... на мне ни одного клеща не оказалось (ттт)
на других, кажись, тоже )))
были в Алмарасанском ущелье

а я тоже люблю Ату!!! Ни на что не променяю, никуда не уеду! :laugh:
  • 0

#637
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Да конечно вся эта пыль , стройка - оч надоела. Но я надеюсь что все это скоро кончится , вернее поубавится. Хочется верить что акимат о нас заботится !!!
  • 0

#638
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

я клещей уже в марте видел где то в 20 числах...но тогда они не активные были..про сейчас даже не знаю...кто нить уже бродил по горам?

я бродила, неделю назад, в воскр... )))
под елками гуляли, вдоль речки... на мне ни одного клеща не оказалось (ттт)
на других, кажись, тоже )))
были в Алмарасанском ущелье

а я тоже люблю Ату!!! Ни на что не променяю, никуда не уеду! :laugh:



я был в стороне верхней каменки, дачи кокласай, почти на вершине горы, в шиповнике...там их было валом...одного поймал и классифицировал по книге...насколько я помню клещи собираются в местах скоплений животных....под елками травы нет, вероятность прохождения скота маленькая..хотя бог его знает....но могу точно сказать на холмах в шиповниках их точно валом....

#639
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Да конечно вся эта пыль , стройка - оч надоела. Но я надеюсь что все это скоро кончится , вернее поубавится. Хочется верить что акимат о нас заботится !!!

и мне и мне :laugh:
  • 0

#640
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
дождь идет.... хнык...
но зато свежо то как!!
только вот лужи все коварные ямы закрыи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.