Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг Казкоммерцбанка, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1
diip

diip
  • Гость
  • 11 сообщений
Свершилось! Советую обратить пристольное внимание на маленький домик (Пастера\Панфилова)!
  • 0

#2
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Что свершилось то?
  • 0

#3
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
а говорили, что якобы долго это будет...
быстры.
так что уже Казком?
  • 0

#4
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
а что там на пастера-панфилова?
  • 0

#5
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Из серии: Слышали??? Спасайся кто может!!!!

:spy:


А чавоооо, гдееее - афтару было в лом писать :)


Непаняяяятно! Ту милиен долларс? Непаняяяятно
  • 0

#6
diip

diip
  • Гость
  • 11 сообщений
О Хоспади... пазитивней
  • 0

#7
diip

diip
  • Гость
  • 11 сообщений
На Пастера свежеремонтируемое отделение КазКома, бывшего Казкоммерцбанка. В левой верхней части фасада висит лайтбокс с их новым лого. Лого представляет собой изнасилованный одними (не будем показывать пальцами) ребятами вариант логоипа других парней с туманного Альбиона. Грядет глобальный рестайлинг.
  • 0

#8
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Можно выложить фото ?-) Или будем ждать полноэфирной кампании
  • 0

#9
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Посмотрел я новый лого Казкома ( наконец-то, ребятки вняли разуму и сократили свое название до принятого в обиходе все это время-"Казком"!!!), что я могу сказать... лого больше расчитан для документооборота, чем для наружки ( надпись вписана в поле квадрата, тем самым ограничивая возможности использования данного лого, нельзя слишком уменьшать его-будет плохо читаться, и сильно увеличивать-знак из-за окружающего надпись квадрата будет огромным )шрифт-очень тонкое написание, совершенно беззубый! Если честно, то этот лого больше подходит для какой-либо компьютерной конторки, чем для солидного финансового учреждения (дело наверное в том, что ребята разбили слово "Казком" на две половинки, видимо только для композиции, не задумываясь о смысле, поэтому получилось-КАЗ и КОМ, что у нашего люда ассоциируится с КОМпами), экстерьер точки вааще не гармонирует с новым лого, оно слишком дешево смотрится на стилизованных под мрамор плитах... В общем, я удивлен работой нашех иностранных коллег...
  • 0

#10
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Поковырял их сайтик... Никакой инфы по сабжу нет.
  • 0

#11
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

...вариант логоипа других парней с туманного Альбиона. Грядет глобальный рестайлинг.

контора не то чтобы английская - мировая. с Россией работали уже...

лого больше расчитан для документооборота, чем для наружки ( надпись вписана в поле квадрата, тем самым ограничивая возможности использования данного лого, нельзя слишком уменьшать его-будет плохо читаться, и сильно увеличивать-знак из-за окружающего надпись квадрата будет огромным )шрифт-очень тонкое написание, совершенно беззубый!

субъективно скорее, немало логотипов вписано в квадрат, тот же темирбанк из этого сектора.
глянул брендбук, есть все позиции, прекрасно читается
  • 0

#12
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2bRUSe, а брэндбук предполагает написание лого в одну строчку отдельно от знака? или хотя бы, просто отдельно? Или оно постоянно вписано в квадрат? И еще один вопрос, лично вам новый знак нравится? Спасибо!
  • 0

#13
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Это кончно не брэндбук, но понять можно! Наслаждаемсо! http://vse.kz/index....m...si&img=7488
  • 0

#14
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Господа! Будьте добры, выложите лого, чтобы можно было дать "объективную" оценку. Хотя, ИМХО, "объективность" - придумана для серой массы. Субъективность - вот что выделяет мнение отдельно взятого человека.
Никто не имеет права заявлять, что он оценивает "объективно". Это самолесть. :D

Сори за оффтоп.

Это кончно не брэндбук, но понять можно! Наслаждаемсо! http://vse.kz/index....m...si&img=7488

А куда делся желты солнышка?! Верните солнышко обратно!!!

ИМХО - новый лого ужасен.
  • 0

#15
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Это кончно не брэндбук, но понять можно! Наслаждаемсо! http://vse.kz/index....m...si&img=7488



очень странное решение. :D
  • 0

#16
diip

diip
  • Гость
  • 11 сообщений
От Fitch осталась только форма и компоновка логотипа, начертание еще... Потом, по всей видимости "хто то" по указке "хаво та" подогнал все под старые цвета КазкаммерцБанка (слепому видно), правильный ли ход? По моему нет. Я знаю шо буду голословным без фото изначального лого, но извините нету... Было намного лучше. Меня просто беспокоит вопрос: До каких пор МЫ МЕГА ПРОФИ ДИЗАЙНА И РЕКЛАМЫ, в первую очередь будем думать о том как продать и в последнюю о том что мы продаем, и не стыдно ли нам за это? Почему комментарии клиента это прямая мотивация к действию для многих из нас? Когда мы начнем воспитывать клиента? На этом покидаю дискуссию, всем спасибо!

Сообщение отредактировал diip: 13.02.2007, 13:02:58

  • 0

#17
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Красиво сказал! Поддерживаю! :D

А мне понравилась вывеска. Тока это не лого. Енто написание названия к лого. Лого я не увидел
  • 0

#18
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А мне понравилась вывеска. Тока это не лого. Енто написание названия к лого. Лого я не увидел

Это вам только кажется, что это не лого. В отличие от вас, и многих тут присутствующих (и меня в том числе), в агенствах с мировым именем ( :-) ) считают по другому.

"КАЗ
КОМ"
Изображение
Возможно даже то, что им понравилась "уникальность" шрифта Berlin Sans FB Demi, которая имеет такие красивые буквы "а" :-)

ИМХО, квадратное синее яйцо, с желтком смещенным от центра - намного лицеприятней, чем два яйца в квадрате... :D
  • 0

#19
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Похоже не вывеску на заправке...
  • 0

#20
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2Tool, это вы им льстите про Berlin Sans FB Demi! Поверьте, вряд ли в этом шрифте масса буквы "M"будет равносильна массе "Z" (видите какая М не родная по отношению к Z?)! Типичное рукоблудническое творчество, а точнее подгонка! Сто процентов, в начале разместили О посреди квадрата, потом начали подгонять буквы относительно ее... От фитча я ожидал другого... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.