Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг Казкоммерцбанка, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, а почём у вас компьютеры? Мне 2 компьютера надо купить. :-)

Это вам не ко мне. Это Вам сюда нужно. Или сюда :lol:
  • 0

#122
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Согласен, но и новый официальный логотип вызывает смех (не только у меня)

Мало ли над чем люди смеются? Иному хватает и показанного пальца...

Увы, не имею такой возможности, ибо живу в северной части нашей во истину великой страны. Вот если бы Вы предоставили, допустим, фотографии.

Я же говорил, что нужно немного подождать, а потом всё сразу и обсуждать. Не выдергивая из контекста и не пользуясь "левыми" фото.

ВТБ - нет. Тем не менее, "Внештором" они себя не назвали. Могли бы? Вряд-ли, ибо текущая буквенная аббревиатура содержит полное название организации, тогда как при упоминании "КазКом" у большинства людей (спрашивал лично порядка 30 человек) только двое неутвердительно сказали, что название схоже с КазКоммерцБанком, остальные мнения были далеки от истины. ККБ, на мой взгляд, - аббревиатура вполне угодная как на вид, так и на слух (более, чем КазКом, имхо).

"Внешторг" для произношения ничуть не легче полного "Внешторгбанк" из-за целой серии плохосочетаемых согласных - ВН, ШТ, РГ. Да и мало кто помнит историю и понимает, что такое "Торгсин" или "Внешторг"... Что касается Вашего опроса, то нужно знать репрезентативность выборки, чтобы оценить его достоверность. Ну и про угодность "КаКаБэ" на слух я уже говорил выше...
  • 0

#123
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
мне лично новый логотип Казкоммерцбанка нравится

мне не нравится как реагирует на критику Дядя Шал.

ответ на критику не должен обязательно содержать в себе слова "не нравится САГЫЗ-САГЫЗ за 15 коп то иди отсюда" (во времена СССР продавали такие жевачки САГЫЗ из железной резины :) . Продавали большегрудые тетки в Азык-Тулик Продукты)

агрессивное продвижение в буквальном смысле...

Сообщение отредактировал Чужой: 18.04.2007, 18:04:10

  • 0

#124
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

мне лично новый логотип Казкоммерцбанка нравится
мне не нравится как реагирует на критику Дядя Шал.

Бывает...

Хочу заметить, что так не понравившаяся Вам моя реакция - не на критику, а на критиканство. А это все-таки разные понятия :rotate:
  • 0

#125
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мне кажется, что ребрендинг стоило начинать с ежедневной работы банка.
При равных ставках и предлагаемых услугах (а также желании быть Лучшим) качество обслуживания клиентов выходит на первое место.

Незадолго до Нового года, в последний рабочий день, мне необходимо было переправить порядка 800 Euro в Амстердам знакомому.
Отделение на Ленина/Шевченко, окошко western union, отправляют в обменный пункт - принимать на отправку в нац. валюте не имеют права.
Курс обмена в банке установлен и известен, почему кассир не может принять деньги исходя из этих данных?
Напомню, все происходит перед НГ: сокращенный день, очереди.
Отстояв вторую очередь (советский союз!) возвращаюсь и получаю ответ, что в связи с загруженностью сервера WE, деньги не уходят.
Звонок в центральное отделение подтверждает информацию.
Что делать? Сам дурак - не позаботился пораньше...
Иду обратно в обменник, деньги возвращают по курсу продажи!!!
На резонный вопрос и наличие чека сообщают, что не имеют права возвращать деньги по курсу покупки.
Разговор с начальником РКО заканчивается тем же самым, а в это время сотрудники накрывают стол, чтобы достойно отметить уходящий год.
Дело не в сумме, как вы понимаете?

Срок годности моей карточки Viza Electron истек 10.06. Узнал я об этом, собираясь воспользоваться...
Безусловно, есть и моя вина, но при схожей ситуации, менеджер другого банка связалась со мной и уточнила, требуется ли мне перевыпуск.
Да, карточка в первом случае была получена во время работы в банке, а второй случай это совершенно другой уровень... Но!
Не вяжется как-то с проведенным национальным опросом; выявленный стереотип "КАЗКОММЕРЦБАНК ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГИ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ВЫСОКИМИ ДОХОДАМИ" - реальность.

После опубликования мною здесь нового образа банка со мной связалась служба безопасности банка.
Сотрудником банка я не являюсь, бумаг о неразглашении не подписывал.
У меня были личные причины с ними встретиться, но что это???
С какой стати одни сотрудники банка раскрывают информацию о участниках форума, а другие хотят получить объяснительную?
Особенно учитывая, что гораздо ранее хозслужба банка оформила в новом стиле офис на Пастера/Панфилова!

Это часть стратегии Банка?
?Банк работал над улучшением операционной эффективности путем организационной реструктуризации и инвестиций в человеческие ресурсы?. Это как понимать???
Инвестиции в человеческие ресурсы = плата за доносы?
?Банк намерен продолжить введение более передовых информационных систем?. Системы слежения???

Логичнее надо быть: если еще нет официального заявления о ребрендинге, а здесь предлагают посетить некое новое отделение, это как?

И возвращаясь к национальному опросу.
Судя по приведенным цифрам гордиться казкоммерцбанку на сегодня абсолютно нечем.
Результаты опроса показывают практически абсолютное незнание аудиторией банка и предлагаемых услуг.
За что Global Finance в девятый раз назвал Казкоммерцбанк лучшим казахстанским банком?
Повод руководству задуматься.

Собственно вопрос у всего вышенаписанного один. Что, помимо визуального ребрендинга, Вы можете предложить лояльным клиентам, при условии непривлекательности для них нового образа?

Начните все-таки с ребрендинга отношения к клиенту. Возможно сверхвысокие затраты и окупятся.
  • 0

#126
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мне кажется, что ребрендинг стоило начинать с ежедневной работы банка.

Это не "кажется", это - аксиома. Просто понятие "ежедневная работа банка" складывается из многих тысяч составляющих - как человеческих, так и программно-аппаратно-канальных.

При равных ставках и предлагаемых услугах (а также желании быть Лучшим) качество обслуживания клиентов выходит на первое место.

Так клиенты тоже разные! Например, бабушке-пенсионерке по барабану все эти хоумбанки с майбанками, зато она к очередям привыкшая, да и общение какое-никакое... А если я в оперотделениях не появляюсь, а решаю все дела посредством банкоматов, киосков и интернет-банкинга, для меня важнее всего качество обслуживания именно этими каналами.

Отделение на Ленина/Шевченко, окошко western union, отправляют в обменный пункт - принимать на отправку в нац. валюте не имеют права. Курс обмена в банке установлен и известен, почему кассир не может принять деньги исходя из этих данных?

Не может именно потому, что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. На сайте ККБ об этом написано черным по белому: "Выплаты поступивших денежных переводов и их отправление производятся в долларах США".

Отстояв вторую очередь (советский союз!) возвращаюсь и получаю ответ, что в связи с загруженностью сервера WE, деньги не уходят. Звонок в центральное отделение подтверждает информацию.

Резюмируем: да, обидно, что так вышло, но при чем здесь Казком?

Иду обратно в обменник, деньги возвращают по курсу продажи!!!
На резонный вопрос и наличие чека сообщают, что не имеют права возвращать деньги по курсу покупки.
Разговор с начальником РКО заканчивается тем же самым.

Резонно другое: у каждого работника есть должностная инструкция и вполне определенные правила, что он может делать, что - нет. И здесь уже не в желании/нежелании дело, а, если говорить по большому счету, в законах и их соблюдении.

Срок годности моей карточки Viza Electron истек 10.06. Узнал я об этом, собираясь воспользоваться...
Безусловно, есть и моя вина, но при схожей ситуации, менеджер другого банка связалась со мной и уточнила, требуется ли мне перевыпуск.

Поясню, какие на сей счет существуют правила (вполне вероятно, одинаковые для всех банков): если деньги на картсчете есть и есть активные движения денег на счете, карточка ПЕРЕВЫПУСКАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ. Если есть движения, но нет денег, с хозяином карточки связываются на предмет перевыпуска. Если карточкой не пользуются в течение последнего месяца или нет возможности связаться с ее обладателем, карточка не перевыпускаются.

После опубликования мною здесь нового образа банка со мной связалась служба безопасности банка.
Сотрудником банка я не являюсь, бумаг о неразглашении не подписывал.
У меня были личные причины с ними встретиться, но что это???
С какой стати одни сотрудники банка раскрывают информацию о участниках форума, а другие хотят получить объяснительную?

Да стать-то очень простая! Произошла утечка информации и установление источника этой утечки - долг каждого, кто может этому помочь. Не понимаю, чему тут можно возмущаться? Да еще употреблять такие слова, как "донос", "слежение"... :spy:

Особенно учитывая, что гораздо ранее хозслужба банка оформила в новом стиле офис на Пастера/Панфилова!

Это - двойной прокол службы АХД: во-первых, что опередили события, во-вторых, что сделали совсем не в таком оформлении, как следовало. Достаточно сравнить с "Амбассадором" на Толе би - Сейфуллина.

И возвращаясь к национальному опросу.
Судя по приведенным цифрам гордиться казкоммерцбанку на сегодня абсолютно нечем.
Результаты опроса показывают практически абсолютное незнание аудиторией банка и предлагаемых услуг..

Чем нам можно гордиться, показывает консолидированный финансовый отчет по итогам 2006 года и многочисленные пресс-релизы в течение него. Да и результаты опроса говорят совсем о другом ;)

За что Global Finance в девятый раз назвал Казкоммерцбанк лучшим казахстанским банком?
Повод руководству задуматься.

Руководству Global Finance? :D
  • 0

#127
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Чем нам можно гордиться, показывает консолидированный финансовый отчет по итогам 2006 года и многочисленные пресс-релизы в течение него. Да и результаты опроса говорят совсем о другом :spy:


доктор, это ведь ваши картинки...
по материалам ?Национального опроса Казком ? 2006/2007?:

Результаты фокус?групп показали, что большинство участников не знает о том, что в банке можно взять несколько кредитов при помощи кредитной линии
Среди участников исследования существует мнение, что любой кредит невозможно взять без первоначального взноса, необходимо иметь 15-30% от суммы кредита для его получения.
По результатам фокус?групп было выявлено, что среди населения существует стереотип: вклады в банках открывают либо богатые, либо пенсионеры, имеющие свободные средства.
Участники исследования считают, что, заключив договор с одним банком, невозможно его расторгнуть и воспользоваться услугами другого банка.
Результаты опроса показали, что некоторые участники до сих пор воспринимают Казкоммерцбанк как банк для крупных, корпоративных клиентов, банк ?не для народа?.

Указывая в одном из вопросов название банка и используя логотип опроса с надписью "Казком" вы считаете люди говорили о других банках? Если нет, о чем другом говорят результаты?
  • 0

#128
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Это не "кажется", это - аксиома. Просто понятие "ежедневная работа банка" складывается из многих тысяч составляющих - как человеческих, так и программно-аппаратно-канальных.

так и я о том же. если "ежедневная работа банка" складывается из многих тысяч составляющих - как человеческих, так и программно-аппаратно-канальных, то может и следовало начинать с них, а не с вывески.

Так клиенты тоже разные! Например, бабушке-пенсионерке по барабану все эти хоумбанки с майбанками, зато она к очередям привыкшая, да и общение какое-никакое... А если я в оперотделениях не появляюсь, а решаю все дела посредством банкоматов, киосков и интернет-банкинга, для меня важнее всего качество обслуживания именно этими каналами.

- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Клиенты может и разные, речь шла о качестве обслуживания, а не о делении их по признакам. Качество либо есть либо нет, все остальное тухлое. Лучше не подменять понятия или я подумаю, что очереди в отделениях создаются искусственно для общения бабушек-пенсионерок.

Не может именно потому, что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. На сайте ККБ об этом написано черным по белому: "Выплаты поступивших денежных переводов и их отправление производятся в долларах США"..

Вопрос стоит только после второго предложения. Первое предложение - факт, сподвигший пойти и отстоять во второй очереди.
Неужели кассир не может принять сумму в тенге при установленном курсе обмена? На сайте ККБ черным по белому написано: "Выплаты поступивших денежных переводов и их отправление производятся в долларах США". Я и не пытался оперировать угандийскими шиллингами, отправляйте в чем хотите, примите в тенге и конвертируйте.
  • 0

#129
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

по материалам ?Национального опроса Казком ? 2006/2007?:
...
Указывая в одном из вопросов название банка и используя логотип опроса с надписью "Казком" вы считаете люди говорили о других банках? Если нет, о чем другом говорят результаты?

Лишь в одном утверждении говорилось о "большинстве участников". Во всех остальных фигурировали такие фразы, как "среди участников", "среди населения", "некоторые участники" и т. п. На чем, в таком случае, базируется фраза из предыдущего поста: "Результаты опроса показывают практически абсолютное незнание аудиторией банка и предлагаемых услуг"?
  • 0

#130
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Это не "кажется", это - аксиома. Просто понятие "ежедневная работа банка" складывается из многих тысяч составляющих - как человеческих, так и программно-аппаратно-канальных.

так и я о том же. если "ежедневная работа банка" складывается из многих тысяч составляющих - как человеческих, так и программно-аппаратно-канальных, то может и следовало начинать с них, а не с вывески.

Так мы ВСЕ этим и занимаемся - каждый на своем рабочем месте, каждый - в меру своего понимания и умения. И если что-то у кого-то получается плохо, не следует судить по этому обо всем банке.

- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Бедный классик, зачем его-то сюда приплетать? :spy:

Клиенты может и разные, речь шла о качестве обслуживания, а не о делении их по признакам. Качество либо есть либо нет, все остальное тухлое. Лучше не подменять понятия или я подумаю, что очереди в отделениях создаются искусственно для общения бабушек-пенсионерок.

В идеале конечно же хотелось бы, чтобы ВСЁ и ВСЕ работали бесперебойно и высококачественно. Реалии же таковы, что не получается. Пока. И очереди есть, и операционисты не все быстро работают, а некоторые еще и клиентам грубят... Но мы с этим боремся! С другой стороны, хотелось бы, чтобы и "качество" клиенты улучшалось, например, чтобы они не шли в отделения, чтобы перевод сделать или коммунальные услуги оплатить, а переходили на дистанционное обслуживание.


Не может именно потому, что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. На сайте ККБ об этом написано черным по белому: "Выплаты поступивших денежных переводов и их отправление производятся в долларах США"..

Неужели кассир не может принять сумму в тенге при установленном курсе обмена? На сайте ККБ черным по белому написано: "Выплаты поступивших денежных переводов и их отправление производятся в долларах США". Я и не пытался оперировать угандийскими шиллингами, отправляйте в чем хотите, примите в тенге и конвертируйте.

Повторяю: если кассир по Вестерн Юнион НЕ ИМЕЕТ ПРАВА принимать тенге, она и не должна их принимать. Равно как, если инспектор ГАИ не имеет права принимать от водителей деньги, он и не должен этого делать. Когда я работал в телекоммуникационной компании, у инсталляторов, ходивших к клиентам, была в ходу такая фраза: "Мы можем вымыть клиенту полы, но мы не обязаны этого делать".
  • 0

#131
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений


по материалам ?Национального опроса Казком ? 2006/2007?:
...
Указывая в одном из вопросов название банка и используя логотип опроса с надписью "Казком" вы считаете люди говорили о других банках? Если нет, о чем другом говорят результаты?

Лишь в одном утверждении говорилось о "большинстве участников". Во всех остальных фигурировали такие фразы, как "среди участников", "среди населения", "некоторые участники" и т. п. На чем, в таком случае, базируется фраза из предыдущего поста: "Результаты опроса показывают практически абсолютное незнание аудиторией банка и предлагаемых услуг"?


Вы считаете, общество меньшинством? я основываюсь на пресс-релизе (ваши картинки):
Итак, вот основные СТЕРЕОТИПЫ ОБЩЕСТВА, выявленные в результате проведенного опроса.




Резонно другое: у каждого работника есть должностная инструкция и вполне определенные правила, что он может делать, что - нет. И здесь уже не в желании/нежелании дело, а, если говорить по большому счету, в законах и их соблюдении.

То есть, закон банка выглядит следующим образом: клиент не воспользовавшийся услугой по вине банка или его поставщиков обязан оплатить коммисию банка? Должностные инструкции существуют на все случаи жизни или начальник РКО в состоянии решать внештатные вопросы?

Поясню, какие на сей счет существуют правила (вполне вероятно, одинаковые для всех банков): если деньги на картсчете есть и есть активные движения денег на счете, карточка ПЕРЕВЫПУСКАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ. Если есть движения, но нет денег, с хозяином карточки связываются на предмет перевыпуска. Если карточкой не пользуются в течение последнего месяца или нет возможности связаться с ее обладателем, карточка не перевыпускаются.

Здесь все понятно, спасибо; карточкой не пользовался гораздо больше.
  • 0

#132
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений


- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Бедный классик, зачем его-то сюда приплетать? :spy:


Это скорее мне надо повториться - Качество либо есть либо нет, все остальное тухлое.

Повторяю: если кассир по Вестерн Юнион НЕ ИМЕЕТ ПРАВА принимать тенге, она и не должна их принимать. Равно как, если инспектор ГАИ не имеет права принимать от водителей деньги, он и не должен этого делать. Когда я работал в телекоммуникационной компании, у инсталляторов, ходивших к клиентам, была в ходу такая фраза: "Мы можем вымыть клиенту полы, но мы не обязаны этого делать".


Повторяю: ребрендинг стоило начинать с ежедневной работы банка. В Айдахо, например, запрещено рыбачить, сидя на верблюде. Может задуматься и не заставлять людей стоять две очереди? или фразу поменяйте: Выплаты поступивших денежных переводов, прием и их отправление производятся в долларах США. хотя, как Вы их отправите, народ мало интересует.
  • 0

#133
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вы считаете, общество меньшинством?

Я не считаю - для этого словари есть. Которые и объясняют, что в любом обществе могут быть какие угодно большинства и меньшинства :spy:

Резонно другое: у каждого работника есть должностная инструкция и вполне определенные правила, что он может делать, что - нет. И здесь уже не в желании/нежелании дело, а, если говорить по большому счету, в законах и их соблюдении.

То есть, закон банка выглядит следующим образом: клиент не воспользовавшийся услугой по вине банка или его поставщиков обязан оплатить коммисию банка? Должностные инструкции существуют на все случаи жизни или начальник РКО в состоянии решать внештатные вопросы?

Не знаю технологии данного процесса, но почему бы не предположить, что в данном случае это было невозможно? То есть, операция совершена и зафиксирована, откат невозможен...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 24.04.2007, 17:45:59

  • 0

#134
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Бедный классик, зачем его-то сюда приплетать? :spy:

Это скорее мне надо повториться - Качество либо есть либо нет, все остальное тухлое.

У качества много характеристик, степень свежести - лишь одна из них. Та же осетрина оценивается не только по свежести ;)
  • 0

#135
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У качества много характеристик, степень свежести - лишь одна из них. Та же осетрина оценивается не только по свежести :spy:

конечно много, две: либо есть либо нет. если существует больше, тогда очевидны вышеописанные проблемы. В авторской колонке Эдуарда Дорожкина в приложении к Forbes (Style) за март 2007-го года есть хороший пример на эту тему. Стабильная нестабильность, называется.


Вы считаете, общество меньшинством?

Я не считаю - для этого словари есть. Которые и объясняют, что в любом обществе могут быть какие угодно большинства и меньшинства ;)

В таком случае, словарь лучше посмотреть составителям отчета. Да и ваш ответ подразумевает дифференцацию только внутри понятия.


Резонно другое: у каждого работника есть должностная инструкция и вполне определенные правила, что он может делать, что - нет. И здесь уже не в желании/нежелании дело, а, если говорить по большому счету, в законах и их соблюдении.

То есть, закон банка выглядит следующим образом: клиент не воспользовавшийся услугой по вине банка или его поставщиков обязан оплатить коммисию банка? Должностные инструкции существуют на все случаи жизни или начальник РКО в состоянии решать внештатные вопросы?

Не знаю технологии данного процесса, но почему бы не предположить, что в данном случае это было невозможно? То есть, операция совершена и зафиксирована, откат невозможен...

попробуем не гипотетически, а смоделируем конкретную ситуацию. Приобретя товар, Вы замечаете, что случайно переплатили продавцу. Вернувшись, получаете ответ - операция совершена и зафиксирована, откат невозможен. А у Вас на руках коробка с товаром, чек. Начальник продавца, помогавший заворачивать покупку, извиняется и говорит - невозможно. Но всем известно, что Вы переплатили.

Сообщение отредактировал bRUSe: 24.04.2007, 18:27:28

  • 0

#136
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я могу считать все написанное здесь пользователем под ником Uncle Shal официальной позицией и ответами пресс-службы Казкоммерцбанка?
  • 0

#137
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

У качества много характеристик, степень свежести - лишь одна из них. Та же осетрина оценивается не только по свежести ;)

конечно много, две: либо есть либо нет. если существует больше, тогда очевидны вышеописанные проблемы. В авторской колонке Эдуарда Дорожкина в приложении к Forbes (Style) за март 2007-го года есть хороший пример на эту тему. Стабильная нестабильность, называется.

Спорить нужно по сути, а не для того, чтобы начитанность свою показать. В примере с осетриной, помимо пресловутой свежести, на цену еще влияет место обитания рыбы. Качество банковских услуг тоже не бинарный показатель - есть/нет, а имеет много составляющих.



Вы считаете, общество меньшинством?

Я не считаю - для этого словари есть. Которые и объясняют, что в любом обществе могут быть какие угодно большинства и меньшинства :smoke:

В таком случае, словарь лучше посмотреть составителям отчета. Да и ваш ответ подразумевает дифференцацию только внутри понятия.

Мой ответ подразумевает лишь то, что слово "общество" не есть синоним слова "большинство", а понятие "стереотипы общества" нельзя понимать буквально, как "бОльшая часть населения считает, что...". Я это проходил еще в советкое время, когда практиковались штампы типа "Весь советский народ выражает свое возмущение... " или "Вся страна с воодушевлением восприняла весть о том, что... " :smoke:

попробуем не гипотетически, а смоделируем конкретную ситуацию. Приобретя товар, Вы замечаете, что случайно переплатили продавцу. Вернувшись, получаете ответ - операция совершена и зафиксирована, откат невозможен. А у Вас на руках коробка с товаром, чек. Начальник продавца, помогавший заворачивать покупку, извиняется и говорит - невозможно. Но всем известно, что Вы переплатили.

Что значит "всем известно"? Есть сумма чеков, выбитых кассовым аппаратом, есть сумма денег у кассира. Если сумма сходится - никто никому ничего не должен. Если расходится - вопрос: в чью пользу? И далее вывод: если у кассира недостача - он докладывает свои деньги, если сумма лишняя и совпадает с вашей претензией, ее следует вернуть вам.

Ситуация конкретная, но, в данном случае, не подходит в качестве примера :laugh:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 24.04.2007, 19:48:02

  • 0

#138
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я могу считать все написанное здесь пользователем под ником Uncle Shal официальной позицией и ответами пресс-службы Казкоммерцбанка?

Естественно, нет, уважаемый пользователь под ником bRUSe ;)

За официальной позицией и ответами пресс-службы Казкоммерцбанка нужно обращаться не на форум ЦТ, а хотя бы на форум ККБ. А еще лучше - в пресс-службу ККБ официальным письмом - с указанием конкретных ФИО и точным описанием претензии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.