Перейти к содержимому

Фотография

Учеба за границейИнформация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Помогите кто знает: куда можно обратиться за информацией. Хочу куда-нибудь уехать бесплатно учиться по какой-нибудь программке. Что у нас есть кроме Болашака?
  • 0

#2
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Чему хотите поучицца? Если IT, то гляньте здесь . там есть ветка посвященная стажировке для ИТ специалистов в США :spy:

Сообщение отредактировал Casper: 11.02.2007, 23:23:40

  • 0

#3
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Помогите кто знает: куда можно обратиться за информацией. Хочу куда-нибудь уехать бесплатно учиться по какой-нибудь программке. Что у нас есть кроме Болашака?

У Вас и Болашака нет, как бесплатной программки. За него очень даже не кисло надо заплатить в виде залога на возвращение.
А если серьёзно, то времена бесплатного высшего образования давно прошли - вместе с развалом СССР. :spy:
  • -1

#4
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Почему нет? Уезжают же как то люди, по спорту, по обмену и т.д.
  • 0

#5
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Помогите кто знает: куда можно обратиться за информацией. Хочу куда-нибудь уехать бесплатно учиться по какой-нибудь программке. Что у нас есть кроме Болашака?

У Вас и Болашака нет, как бесплатной программки. За него очень даже не кисло надо заплатить в виде залога на возвращение.
А если серьёзно, то времена бесплатного высшего образования давно прошли - вместе с развалом СССР. :)


Сын учится в Питере в универе на матмехе, у них с курса третьего 90% на бюджете.
Причем они не разделяют народ на Россиян и остальных "эсэнгистов", учишься нормально - переводят на бюджет. Многие здесь поступили сразу на бюджет.
Образование считается(вполне справедливо) очень неплохим. Вот только до 3 курса процентов 30-50
не доходит(сложная программа - вылетают).

Слышал, что во многих престижных вузах на западе есть система грандов.
Также, если ты себя ОЧЕНЬ хорошо показал при поступлении или на первых порах обучения - тебе тоже могут предложить бесплатное образование с последующим трудоустройством.

Заморский, стоит в Канаде ITшное образование в не самом
крутом (в среднепризнанном :) )вузе?
  • 0

#6
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Помогите кто знает: куда можно обратиться за информацией. Хочу куда-нибудь уехать бесплатно учиться по какой-нибудь программке. Что у нас есть кроме Болашака?

У Вас и Болашака нет, как бесплатной программки. За него очень даже не кисло надо заплатить в виде залога на возвращение.
А если серьёзно, то времена бесплатного высшего образования давно прошли - вместе с развалом СССР. ;)

Выб хоть врали бы по правдоподобнее. :eek:
У меня половина друзей в Штатах!!! Один в Иллиноисе другой в NY и т.д. И что характерно не один из них не состоит в родстве с каким нить толстосумом. Все учятся и живут бесплатна. В этом году еще один знакомый едит в Малайзию учиться на IT management. И все по Болашаку. ;)
Но это канечна не значит что едут одни достойные. Есть и папанькины сынки и дочки, на каторых вы намикаете. ;)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 20.02.2007, 17:23:31

  • -2

#7
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
Слышал, что во многих престижных вузах на западе есть система грандов.
Также, если ты себя ОЧЕНЬ хорошо показал при поступлении или на первых порах обучения - тебе тоже могут предложить бесплатное образование с последующим трудоустройством....

На счет высш. образования на запеде. Все очень просто.
Заходите на сайт понравившегося вам вуза и ищите раздел Financial Aid/Funding/Financing your education etc.
Затем внимательна читаете. Желательна найти ключевые фразы типа Assistantship, Scholarship, Fellowship , или Work & Study. ;)
Хтотя все зависит от вуза. На сколько велик его бюджет. Который формеруется из многих статей доходов как State funding, Alumni, Donations и тд.

И так предположим что ваш сын уже на последнем курсе в универе. Еси у вуза сильный Career Services то рекрутинг выпускников на работу производится уже при самом вуже.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 20.02.2007, 17:35:28

  • 0

#8
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Выб хоть врали бы по правдоподобнее. ;)
У меня половина друзей в Штатах!!! Один в Иллиноисе другой в NY и т.д. И что характерно не один из них не состоит в родстве с каким нить толстосумом. Все учятся и живут бесплатна.

Ыыыы! Бесплатно -друзья живут и учаться в штатах! Вот это сказал правду так сказал. С какого пардон ляду, они что граждане, чтобы на них скаларшип распространялся? Вы я понимаю не любитель языком потрепать, но всему же есть предел. Минимум ваши кенты 16 штук за семестр отдают, да плюс проживание тысяч восемь. И это если в деревне какой-нибудь. Сначало бы посаветовали Болашаковские требования почитать, где казахским по белому написано о требуемом залоге, чтобы кенты ваши не вздумали из страны на халяву сленять.
  • 0

#9
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Выб хоть врали бы по правдоподобнее. :)
У меня половина друзей в Штатах!!! Один в Иллиноисе другой в NY и т.д. И что характерно не один из них не состоит в родстве с каким нить толстосумом. Все учятся и живут бесплатна. В этом году еще один знакомый едит в Малайзию учиться на IT management. И все по Болашаку. :D
Но это канечна не значит что едут одни достойные. Есть и папанькины сынки и дочки, на каторых вы намикаете. ;)

Бреславец и пишет про "некислый" залог в качестве гарантии возвращения Болашаковцев на Родину. Между прочим, первые Болашаковцы в основном не вернулись из-за границы. А с этого года поедут только знающие гос. язык, интересно, они на казахском там будут учиться?
  • 0

#10
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ну тем ккому не охота возвращатся - Болашак неподходит ! АДНАЗНАЧНА! :D
Ну а для тех кто хочет отучится и вернуться то казахский это не большая преграда.
Сдает же народ каким то образом TOEFL, ILETS, GRE, GMAT. Да ищо как ;) В любом этом экзамене 2 сочинения нада написать на Английском.
Так шта кто не хочет для того 100 отговорок найдется.

Вот напрмер на прошлой неделе вернулса из Голландии мой хороший занкомый с работы. Отучился в RSM на International MBA. (Кто знает тот поймет). Поступил самостоятельно. Получил приглашение и написал заявление в Болашак штоп те его учебу профинансировали. Все прошто как по маслу. За время учебы и каникулах пол европы проехал.

Кто хочет тот всего дабиотцо! :) Благо возможности есть.
  • 0

#11
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Выб хоть врали бы по правдоподобнее. :)
У меня половина друзей в Штатах!!! Один в Иллиноисе другой в NY и т.д. И что характерно не один из них не состоит в родстве с каким нить толстосумом. Все учятся и живут бесплатна.

... они что граждане, чтобы на них скаларшип распространялся? Вы я понимаю не любитель языком потрепать, но всему же есть предел. Минимум ваши кенты 16 штук за семестр отдают, да плюс проживание тысяч восемь. И это если в деревне какой-нибудь. Сначало бы посаветовали Болашаковские требования почитать, где казахским по белому написано о требуемом залоге, чтобы кенты ваши не вздумали из страны на халяву сленять.

Вы правы - Я не любитель языком потрепать.
Но Я сам сейчас поступаю в западные универы. (Не сочтите что хвастаюс - В один уже поступил.). На западе не все так плохо. Финансирование можно найти. И чем престижнее универ тем егче найти деньги. Говорю Я так не на пустом месте. лично знаю людей из моего универа кто даже без Болашаков учится на деньги дяди Сэма. И сам хачу тоже попробовать.
Не ищите отговорок. Народ! Просто дерзайте! И все увас получиться! :D
  • 0

#12
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
С какого пардон ляду, они что граждане, чтобы на них скаларшип распространялся? ...


Тут ты не прав. Например, Россия, хоть и не дальнее забугорье, но не делит абитуриентов на своих и остальных СНГовских. Правила поступления одинаковые. Набрал балы - учись бесплатно(бюджет),
причем и за общежитие, в этом случае, идет символическая плата.
Бюджетников там до 90%, - у нас наоборот. :D В данном случае я говорю о СПбГУ.
Сын там учится.
Также и в забугорье. Очень развита система. Могут даже сами по первым результам учебы предложение сделать.
Думаю всё это направленно на поиск способных людей.
Ведь комерческий вуз славен чем? - Да своими выпускниками прежде всего.
Чего они добились, кем стали, какие открытия сделали, ... . Охота на мозги вообщем.

Чебурашка - удачи. Отпишись потом, - интересно.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.02.2007, 14:28:24

  • 0

#13
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Тут ты не прав. Например, Россия

Я Вам не скажу за всю Россию, там чудес - как в лукоморье. Стипендии да дают, не отрицаю, целых две штуки на универ, во как! Из них ровно половина, кто проходит как афро-американ, другая половина кто получит высшее образование, в первом так сказать поколении от родителей работяг без онного (само собой американцев). Так к какой категории можно причислить ушастого с сотоварищи? Есть наверное какие нибудь универы ориентированные на International MBA (если кто понимает что это вообще такое и где это востребованно), но мы же говорим об образовании, а не о джуки-пуки от универа а-ля Патриса-Лумумбы.
p.s. надежды вьюношу питают! (с)

Сообщение отредактировал Mamba: 21.02.2007, 16:39:24

  • 0

#14
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А никто не слышал про программу ITEC. Это бесплатное обучение в Индии.
Называетса: Индийская программа технического и экономического сотрудничества (ITEC)
У меня друзья из россии так учятса, а у нас я чот не могу найти инфу, на сайте Индийского посольства написано что программа распрастраняетса на КЗ, звонил в посольство они не могут не опровергнуть не подтвердить...
  • 0

#15
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Народ !
Кстати нашел хорошую статью на BusinessWeek про визовые вопросы при поступлении в вузы США. А так же рассмотрены вопросы о рабочих визах(H1-B) после обучения. :smoke:
страница - 1
страница - 2
страница - 3
  • 0

#16
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Народ !
Кстати нашел хорошую статью на BusinessWeek про визовые вопросы при поступлении в вузы США. А так же рассмотрены вопросы о рабочих визах(H1-B) после обучения. :mad:

Статья хорошая, но не забудьте сделать корректировки, что статья писана иммиграционным адвокатом, и статья от Декабря 2003 года, так что её необходимо корректировать с законом и поправками (срок очень большой - было много изменений).
  • 0

#17
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Да, да. Мамба прав(а).
Хоть и обсуждаются там общие вопросы, надо учитывать поправки.
  • 0

#18
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Выб хоть врали бы по правдоподобнее. :mad:
У меня половина друзей в Штатах!!! Один в Иллиноисе другой в NY и т.д. И что характерно не один из них не состоит в родстве с каким нить толстосумом. Все учятся и живут бесплатна.

Ыыыы! Бесплатно -друзья живут и учаться в штатах! Вот это сказал правду так сказал. С какого пардон ляду, они что граждане, чтобы на них скаларшип распространялся? Вы я понимаю не любитель языком потрепать, но всему же есть предел. Минимум ваши кенты 16 штук за семестр отдают, да плюс проживание тысяч восемь. И это если в деревне какой-нибудь. Сначало бы посаветовали Болашаковские требования почитать, где казахским по белому написано о требуемом залоге, чтобы кенты ваши не вздумали из страны на халяву сленять.


С такого ляду, что сенат хочет рапространять свое культурное влияние. Кроме сената этим также занимаются отдельные университеты. Ну я вот учился бесплатно. Вот здесь. Не Бог весть, но до Нью-Йорка было 45 минут на поезде. За деньги американских налогоплательщиков. Обучение, проживание, питание, стипендия, страховка, трэвел пособие (страну-то надо посмотреть), билеты, книги, софт и сувениры - все покрывалось. Уверен, до сих пор таких вариантов сотни. Надо только искать. Правда такие вещи в основном только правительство предлагает. Если это просто универ предлагает, насколько я помню в их числе были U Denver, UC Berkeley, CUNY, да мало ли, то там только обучение + рум + борд. Страховка, питание, билеты и прочее на твоей совести. Но все равно неплохо - это существует, не надо ыыыыкать.
  • 0

#19
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Если вы закончили уже университет, то можно подать на PHD это бесплатно.Эта программа есть почти во всех крупных универах, сами американцы идут туда неохотно, в основном иностранцы. После получения PHD можно остаться. Единственное это, конечно чисто академическая специальность, в индустрии она считается ovecualified. Плюс они платят стипендию около 30-35 тысяч в год. Это немного, но выжить можно. это вроде нашей аспирантуры считается очень перспективным научные специальности, химия, биология. Наших биологов очень много в Штатах.
  • 0

#20
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
все в основном знают про стипендиальные программы в штатах, есть еще в Англии:

http://www.britishco...ion-funding.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.