Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#61
Злой_в_натуре!

Злой_в_натуре!
  • Гость
  • 18 сообщений
есть что нового по теме? Кто-нибудь ходил на встречу?
  • 0

#62
Tako

Tako
  • Гость
  • 27 сообщений

есть что нового по теме? Кто-нибудь ходил на встречу?

Встреча была. Стройка не отменяется. Мониторинг в банке прошли нормально, оценка положительная. Получили отсрочку по выплате осн долга. Пока срок ставят апрель-июнь, но до конца 2008 кровь из носу сдадут. Сложности у застройщика есть, но решаемые пока. Много вопросов вызвало подклчение в газу, говорят разрешение пока не получено. ЛЭП перенесут в апреле же. Было много вопросов по финансовосу состоянию застройщика, цифры и все такое. Кто-то записывал. Были люди видимо, разбирающиеся в финансах, задавали "умные" вопросы.
В итого договорились, что:
1. Застройщик подготовит гарантийное письмо о новых сроках и повышенных размерах пени за дальнейшую просрочку.
2. Предоставят письмо банка, подтверждающее продление сроков и дополнительное финансирование от банка
3. По итогам аудита, предоставят выписку из отчета (март-апрель)
4. На их сайте www.omiuzak.kz организуют форум для общения дольщиков, для улучшения информационного обмена
5. Будет созвано общее собрание дольщиков, а не только инициативной группы.
  • 0

#63
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
И еще говорят что сдадут только 1 очередь, изменили ген.план.5 этажки будут, на остальных землях будут строить что то вроде, бюджетного что ли, какое то другое жилье.Ген.директор говорит что никуда сваливаить не собирается.Попросили, сотрудничать если все потребуют обратно деньги, то говорят компания рухнет и ни вам ни нам, будет говорят
  • 0

#64
Tako

Tako
  • Гость
  • 27 сообщений

И еще говорят что сдадут только 1 очередь, изменили ген.план.5 этажки будут, на остальных землях будут строить что то вроде, бюджетного что ли, какое то другое жилье.

Все это еще вилами на воде писано. Так сказать, мысли вслух. Бюджетное жилье, частники, 5-ти этажки - все это наметки, рассуждения на заданную тему, но не конкретные действия или планы. Сегодня мы были в офисе, так вроде уже 5-ти этажек не будет, будет парк... Так что, Marriache, давайте не будем гадать и разводить слухи о том, что "может быть", вернемся в настоящее: ждем оговоренной инфы и действий от застройщика. При этом, конечно, надо регулярно ездить и следить за стройкой.
  • 0

#65
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
По слухам многоэтажек не будет вообще. Сомневаюсь что будет парк.Такое ощущение что проект вообще сворачивают. Достроят дома которые уже успели продать. Какие торговые центры??? Какая школа???
В компании, в офисе, не осталось людей - все ушли. Происходит внутреннее перестроение. Даже зам генерального кажется уходит. Есть ли среди участников этого форума юристы? Может ли компания "переназваться" - переоформиться и послать всех куда подальше? Потому что гендир, по слухам очень оригинальный чел. В ораторском искусстве он весьма преуспел. Кому хочешь лапши грамотно навешает.
  • 0

#66
Злой_в_натуре!

Злой_в_натуре!
  • Гость
  • 18 сообщений

По слухам многоэтажек не будет вообще. Сомневаюсь что будет парк.Такое ощущение что проект вообще сворачивают. Достроят дома которые уже успели продать. Какие торговые центры??? Какая школа???
В компании, в офисе, не осталось людей - все ушли. Происходит внутреннее перестроение. Даже зам генерального кажется уходит. Есть ли среди участников этого форума юристы? Может ли компания "переназваться" - переоформиться и послать всех куда подальше? Потому что гендир, по слухам очень оригинальный чел. В ораторском искусстве он весьма преуспел. Кому хочешь лапши грамотно навешает.

Откуда такая инфа? Насколько достоверна?
  • 0

#67
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Откуда такая инфа? Насколько достоверна?

Действительно!!! Факты в студию!!!
  • 0

#68
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
На сколько достоверна? Да уж довольно. Я лично не проверял но "узын кулак" говорит что правда.
  • 0

#69
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ой..эти Узын-кулаки что только не говорят
  • 0

#70
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну моё дело предупредить. Обидно просто за народ.
  • 0

#71
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
М-да.Ну надеемся на лучшее
  • 0

#72
Pakita

Pakita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем здрасьте!
да! разговоры здесь очень бурные ведутся!
так интересно стало, что всю ветку перечитала!
жалко доверчивых людей, хотя с другой стороны, куда деваться?!
жить то где-то надо!
всем желаю дождаться своего законного жилья!
надеюсь, что все будет хорошо!!!
всем удачи!
  • 0

#73
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

жалко доверчивых людей, хотя с другой стороны, куда деваться?!жить то где-то надо!

Еще одна..Ну что сказать?
  • 0

#74
hon

hon
  • Гость
  • 10 сообщений


По слухам многоэтажек не будет вообще. Сомневаюсь что будет парк.Такое ощущение что проект вообще сворачивают. Достроят дома которые уже успели продать. Какие торговые центры??? Какая школа???
В компании, в офисе, не осталось людей - все ушли. Происходит внутреннее перестроение. Даже зам генерального кажется уходит. Есть ли среди участников этого форума юристы? Может ли компания "переназваться" - переоформиться и послать всех куда подальше? Потому что гендир, по слухам очень оригинальный чел. В ораторском искусстве он весьма преуспел. Кому хочешь лапши грамотно навешает.

Откуда такая инфа? Насколько достоверна?


Всем привет!!!

Я не являюсь ни представителям этой компании, ни, слава богу, дольщикам.

Но могу подтвердить часть этой инфы, в компании действительно почти никого не осталась, т.к. сотрудникам компании не оплачивают уже 4 мес. Так что делайте выводы.........

Мой совет идите в суд, потому что компания почти банкрот!!
  • 0

#75
Злой_в_натуре!

Злой_в_натуре!
  • Гость
  • 18 сообщений
Marriache, просвети-ка нас в целом о компании, что да как....(прав был Граф на 100% что ты работник этой конторки)... то, что вы как те пингвины поуши в ж.пе, мы итак понимаем, сейчас, главное, чтоб вы хотя бы 1-ую очередь достроили, а там и иски можно будет вам выкатывать. И, анализируя ваше сегодняшнее положение, проект, скорее всего, не будет достроен...
  • 0

#76
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Marriache, просвети-ка нас в целом о компании, что да как....(прав был Граф на 100% что ты работник этой конторки)... то, что вы как те пингвины поуши в ж.пе, мы итак понимаем, сейчас, главное, чтоб вы хотя бы 1-ую очередь достроили, а там и иски можно будет вам выкатывать. И, анализируя ваше сегодняшнее положение, проект, скорее всего, не будет достроен...

Уважаемый.Вот мне прислали письмо.Что сдадут объект в сентябре 2008 года,хотя обещали недавно что летом сдадут.Дальше в письме текст вообще поверг меня в шок, пеню говорят будем платить с октября 2008, то есть предполагают что в сентябре они еще может быть и не сдадут. я в шоке.Я не знаю о каких пингвинах вы говорите.Но я знаю что в ж,пе не только мы ( дольщики, а не работники этой как вы выражаетесь конторки)но многие -многие люди в нашей стране которые ждут и ждут свои дома.Вот такой вот вердикт.Вот я вас просвятил о делах Компании.Вы довольны? Если нет, могу в личке оставить контакты, встретимся, я вас лично провожу в свой офис в Омирузаке.И вы сами посмотрите как там дела.Хотя что у меня спрашивать, лучше приходите в офис спросите там Мариаче, я уверен они вам меня позовут.Они ведь специально завербовали меня сюда и заставляют писать все это..Хотя думаю вам придется ждать меня очень долго.Потому что еще раз повторюсь я не работник этой компании.Я дольщик.Могу в личку скинуть даже номер моего пятна пойдите и посмотрите.и Баста
  • 0

#77
K.I.A.

K.I.A.
  • Гость
  • 11 сообщений
Marriache, не мечите бисер - испокон бесполезное занятие.
Хочется одноразовым прохожим, в силу своих комплексов обиженным сложившейся ситуацией, пошатнуть Ваше душевное состояние - пусть себе... Не ведитесь.

А если хотите действительно знать какой эфир струится вокруг этого проекта - сделайте как я: заведите знакомство с кем-нибудь из работников компании. Желательно - с ныне действующими, а не как sakisfar - с бежавшими с попавшего в штиль и давшего течь корабля крысами...

Проект будет сдан. Полностью или нет - пока неведомо (подозреваю, что социалку в любом случае застройщику придется заметно урезать в угоду удовлетворения основного спроса - на жилые дома), но на первую и вторую очереди строительства источники финансирования уже найдены: принципиальная договоренность достигнута, активно ведутся переговоры по детализации. Стройка постепенно оживает, несмотря на холода. Костяк коллектива компании сохранен, несмотря на режим жесткой экономии.

Всем застройщикам сейчас нелегко. Не их одних в том вина.
Топтать упавшего - доблесть не велика и ума не требует...

Сообщение отредактировал K.I.A.: 13.02.2008, 00:53:14

  • 0

#78
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
K.I.A. Спасибо за добрые слова.
Надеюсь все так и будет.Если бы еще письмо с банка они прислали, все вообще замечательно было бы.А насчет того что всем не легко вы правы.Посмотрите на разрекламированный проект елисейские поля,,жалко ведь тоже людей
  • 0

#79
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
кто что знает о новых доп.соглашениях?
  • 0

#80
Tako

Tako
  • Гость
  • 27 сообщений

кто что знает о новых доп.соглашениях?


Вроде должны объявить об общем собрании ВСЕХ дольщиков, а не только инициативной группы. Там должны предолжить доп-соглашения.
Одного не могу понять, почему увеличенная пеня должна действовать для дольщиков Перовго этапа Первой очереди начинаться только с октября 2008 года, а не с мая, как было оговорено на встрече? Ведь насколько мне известно, у них практически все заключенные договора на Первый этап Первой очереди.

Если так, что дает нам подписание этого соглашения? Октябрьскую пеню? Или то. что застройщик ставит новые сроки? Какая разница, если основные сроки по-любому просрочены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.