Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#21
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А можно мне тоже приватно рассказать! Я ведь уже купил! А узнать у человека изнутри очень интересно!
  • 0

#22
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Он попросил не распространяться на этот счет. Просто скажу, что с его слов, данный проект носит для его фирмы "второстепенный" характер - на фоне потребности людей в доступном жилье в КГ, родилось то, что сейчас и стало ОмирУзаком.
  • 0

#23
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сейчас проезжая по трассе доехав до рынка Барыс, посмотришь на лево и там где раньше был пустырь сейчас как грибы выросли коттеджики! Круто!
  • 0

#24
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Тот факт, что застраивают пустырь (а не сносят что-нибудь) уже радует.
  • 0

#25
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Кстати там еще и жилые дома будут!!!
  • 0

#26
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Таунхаусы ?
  • 0

#27
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати, а когда его сдать должны ?
  • 0

#28
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
По моему не таунхаусы! А по проекту там будут то ли несколько 5 или 9 этажки! Сдать обещали первую очередь до нового года! Но я сомневаюсь что успеют!
  • 0

#29
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так это уже не КГ, а что-то типа микрорайона.
  • 0

#30
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Этот КГ, стали активно рекламировать. В каждой крыше - цветная вкладка с комиксами о том, как хорошо там жить и надо срочно покупать там квартиры по 160 метров, так как мальчик сможет наконец то завести себе собаку. Очевидно там будет собачий рай. :rotate:
  • 0

#31
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В Рамсторе целый бутик занят его рекламой. Каждую субботу выезд организуют.
  • 0

#32
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Так это уже не КГ, а что-то типа микрорайона

Ну да это и есть микрарайон Омирузак! Его нам и не рекламировали как коттеджный городок! А сразу говорили что это микрарайон!

так как мальчик сможет наконец то завести себе собаку. Очевидно там будет собачий рай.

Нет собак заводить я лично не буду!
  • 0

#33
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Поживем - увидим, чем дело кончится и во что выльется этот проект.
  • 0

#34
Tako

Tako
  • Гость
  • 27 сообщений

всем привет если реально то омирузак это г-----оно во первых далеко во вторых по срокам не успевают сам вписался и теперь продать долю не могу им уже 4 иска судебных вкатили


Насчет исков так никто и не ответил...?
Да, строительство задерживают, причем уже на полгода точно! Интересно, что быстрее построят: омирузак или БАКАД! :)
  • 0

#35
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Насчет исков так никто и не ответил...?Да, строительство задерживают, причем уже на полгода точно! Интересно, что быстрее построят: омирузак или БАКАД!

Насчет исков не знаю, но людей этих понимаю многие продали квартиры..снимают сейчас и ждут...
Вообще должны были сдать в сентябре.Но учитывая кризис.4 месяца опаздывают,думаю нормально если учесть что дома подняли, крыши закрыли, внешнюю отделку почти сделали и комуникаций провели.А зимой вообще правильно что ничего не делают,зачем потом в сырых и холодных домах жить,да и представьте если бы уже сдали сейчас как бы вы ремонт делали в такую холодину...жуть.Так что считаю что все пока нормально
  • 0

#36
Злой_в_натуре!

Злой_в_натуре!
  • Гость
  • 18 сообщений
Опачки!!!!! Наконец-то хоть что-то нашел про этот гребанный омирузак!
Marriache, чет твои посты смахивают на работника этого омирузака?
4 месяца гришь опаздываете? Насколько мне помнится, первый срок сдачи сентябрь 2006 года был...что на это скажешь? и про какие коммуникации ты здесь лечишь? А ЛЭП, которую обещали еще весной 2007 года перенести? или скажешь, что уже вынесли? только и можете что порикрываться кризисом! Говорил сестре не связываться с вами, ток цена была довольно привлекательная - 72 000 тг.
  • 0

#37
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Опачки!!!!! Наконец-то хоть что-то нашел про этот гребанный омирузак!Marriache, чет твои посты смахивают на работника этого омирузака?4 месяца гришь опаздываете? Насколько мне помнится, первый срок сдачи сентябрь 2006 года был...что на это скажешь? и про какие коммуникации ты здесь лечишь? А ЛЭП, которую обещали еще весной 2007 года перенести? или скажешь, что уже вынесли? только и можете что порикрываться кризисом! Говорил сестре не связываться с вами, ток цена была довольно привлекательная - 72 000 тг.

Я не работник этой фирмы.Такой же дольщик.Насчет сентябрь 2006 года не знаю,так как сам брал в феврале 2007 года обещали в сентябре 2007, по моему в 2006 году этого проекта вообще не было если не ошибаюсь.Так как наши дома там в первой очереди а срок сдачи первой очереди сентябрь 2007 года,ЛЭП не знаю перенесли или нет, ну возле моего дома помню что воду там, канализацию проводили правда перекапывали по несколько раз так как там какие то проблемы были, а что насчет прикрытия кризисом это на самом деле так кому нужен гребанный кредит под 20%,вот и по моему бабки кончились.А вы еще вокруг посмотрите на авторынок сходити.Стогнация блин.
  • 0

#38
Злой_в_натуре!

Злой_в_натуре!
  • Гость
  • 18 сообщений
Я не работник этой фирмы.Такой же дольщик.Насчет сентябрь 2006 года не знаю,так как сам брал в феврале 2007 года обещали в сентябре 2007, по моему в 2006 году этого проекта вообще не было если не ошибаюсь.Так как наши дома там в первой очереди а срок сдачи первой очереди сентябрь 2007 года,ЛЭП не знаю перенесли или нет, ну возле моего дома помню что воду там, канализацию проводили правда перекапывали по несколько раз так как там какие то проблемы были, а что насчет прикрытия кризисом это на самом деле так кому нужен гребанный кредит под 20%,вот и по моему бабки кончились.А вы еще вокруг посмотрите на авторынок сходити.Стогнация блин.
[/quote]

У меня сестра подписала с ними долевку еще в конце весны 2006 года. Так что, уважаемый, в 2006 проект уже был...и обещали сдать в сентябре-ноябре того же года. Кстати, насколько помнится, по проекту в то время не предусматривалось никаких многоэтажек.
  • 0

#39
Tako

Tako
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Злой_в_натуре!'

У меня сестра подписала с ними долевку еще в конце весны 2006 года. Так что, уважаемый, в 2006 проект уже был...и обещали сдать в сентябре-ноябре того же года. Кстати, насколько помнится, по проекту в то время не предусматривалось никаких многоэтажек.
[/quote]

Действительно, многоэтажек не было. Говорят, это якобы чтобы закрыть коттеджи от трассы. А кто будет жить в многоэтажках за 30км от города? "Обслуживающий персонал"? :) К тому же говорят, что это согласовывалось с дольщиками. Еще говорят, что перенос соц объектов в центр городка - тоже согдасовывалось с дольщикам, и многие другие изменения.
Господа дольщики, кто участвовал в голосовании - отзовитесь!
Лично у меня была проблема с тем, что в отчетах на бумаге статус моего дома пополняется, а на деле - не сдвигается с места. К тому же что-то не платят пеню за просрочку.
ЛЭП, сказали теперь, что перенесут весной 2008 года. "Завтраки" достали.

И хотя в целом, я все-таки планирую дождаться сдачи дома и не забирать свои деньги у застройщика. Одна большая просьба к застройщику - будьте откровенны и не темните, если у вас какие-то проблемы. Сообщайте о них заранее, а не по факту всяким увиливанием!
  • 0

#40
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

У меня сестра подписала с ними долевку еще в конце весны 2006 года. Так что, уважаемый, в 2006 проект уже был...и обещали сдать в сентябре-ноябре того же года. Кстати, насколько помнится, по проекту в то время не предусматривалось никаких многоэтажек.

Ну может быть и в 2006 году начали,но мне кажется что и ваша вина что поверили что за 3-4 месяца сдадут 1 очередъ,это же нереально, к тому же когда я брал в феврале 2007 года там некоторые дома еще в котлованах были.

Действительно, многоэтажек не было. Говорят, это якобы чтобы закрыть коттеджи от трассы. А кто будет жить в многоэтажках за 30км от города? "Обслуживающий персонал"? К тому же говорят, что это согласовывалось с дольщиками. Еще говорят, что перенос соц объектов в центр городка - тоже согдасовывалось с дольщикам, и многие другие изменения.Господа дольщики, кто участвовал в голосовании - отзовитесь!

Действительно,со мной тоже никто ничего не согласовывал.А в многоэтажках за 30 км от города люди живут и будут жить если цена будет преемлемая.

Лично у меня была проблема с тем, что в отчетах на бумаге статус моего дома пополняется, а на деле - не сдвигается с места. К тому же что-то не платят пеню за просрочку.ЛЭП, сказали теперь, что перенесут весной 2008 года. "Завтраки" достали.

Я помню как в ноябре было собрание с участием директора.Наши дома построили быстро, крыши закрыли, внешнюю отделку начали делать, а у людей которые самые первые стали дольщиками еще даже второй этаж не построили.Люди возмущались.Мне кажется это из за того что те дома которые были приобретены по ипотек, строили в первую очередь так как надо было отчитываться перед банком, а кто сразу купил у тех затормозили,конечно обидно.Помню как кто-то возмущался:когда второй этаж построете?!А одна женщина пришла и говорит а нам газоны весной застелят?Перед новым годом был, вроде как поднимают те дома уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.