Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#301
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо! замечательно! Есть надежда на свет в конце тунеля ;)
  • 0

#302
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
СПАСИБО! Будем молиться!
  • 0

#303
JuNa

JuNa
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо за информацию,И.Г., очень просим, если будут какие-то новости, не забывать извещать нас через этот сайт. относительно доп.соглашений, думаю, и затягивать особо не надо, т.к. мы же не знаем какое решение примет банк, и не захочет ли он забрать залоговое имущество, т.е. землю на которой стоят наши дома. может юристы посоветуют. как правильно составить этот акт, чтобы обязательсва застройщика сохранялись, но земля уже была передана нам в собственность. надо обезопасить себя перед банком. как вы считаете?
  • 0

#304
Инициативная группа

Инициативная группа
  • Гость
  • 11 сообщений
Вы правильно считаете. Я как раз работаю над составлением такого доп. соглашения. Но много юридических нюансов, ведь надо все учитывать. ИГ.
  • 0

#305
Инициативная группа

Инициативная группа
  • Гость
  • 11 сообщений
По факсу получил ответ с Народного банка на свое письмо по дальнейшему финансированию Банком завершения строительства. Банком отказано ТОО Омирузак в дополнительном финансировании на завершение строительства. С банком все ясно. Теперь все зависит от решения областного акимата. ИГ.
  • 0

#306
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:smoke: Получается теперь только надежда на помощь государства (казына) так понимать
  • 0

#307
Инициативная группа

Инициативная группа
  • Гость
  • 11 сообщений
Не Казына, а только акимат. Казына работает через банк, а Народный не работает с Казыной.
  • 0

#308
JuNa

JuNa
  • Гость
  • 12 сообщений
И.Г. а у вас нет доступа к договору между банком и Омирузак? как там прописана процедура передачи залога дольшикам по зовершению строительства и не повлияет ли на передачу невыполненные обязательства застройщика перед банком.
  • 0

#309
Инициативная группа

Инициативная группа
  • Гость
  • 11 сообщений
Доступа нет, это коммерческая тайна. Сейчас готовлю письмо в банк. Думаю, при выставлении Застройщиком доп.залога на высвобождаемую площадь, Банк может дать согласие.
  • 0

#310
lucifer6

lucifer6
  • Гость
  • 27 сообщений
Премьер-министр РК поручил акимату Алматинской области провести аудит всех объектов, строящихся с участием дольщиков :smoke:

Алматы. 2 августа. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов поручил акимату Алматинской области в двухнедельный срок провести аудит всех объектов, строящихся с участием дольщиков, передает корреспондент агентства.

По словам К. Масимова, все стоящиеся объекты по примеру Алматы и Астаны необходимо разбить на три категории. В первую категорию войдут объекты, у которых нет финансовых проблем и которые могут быть завершены застройщиками самостоятельно. Во вторую категорию войдут жилые комплексы, которым требуется финансовая помощь для завершения строительства. В третью категорию войдут объекты, где по итогам аудита обнаружится хищение или нецелевое использование финансовых средств дольщиков.

С застройщиками третьей категории должны будут начать работу правоохранительные органы, а сами объекты будут введены в категорию проблемных.

"Через две недели я с вами встречусь по этому вопросу", - сказал К. Масимов, обращаясь к представителям акимата области
  • 0

#311
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Был я на этом собраний.Действительно Каримов сказал что в двух недельный срок ждет отчета от акима.В зале 90% дольщиков были, дольщики области.
  • 0

#312
JuNa

JuNa
  • Гость
  • 12 сообщений
всем привет, что слышно нового? И.Г. - как продвижения, какие результаты Ваших действий? что говорит руководство Омирузак? кто-нибудь на стройке был? что-то происходит там? тишина какая-то пугающая......
  • 0

#313
Tako

Tako
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день,

А когда ближайшее собрание ИГ с Дакебаевым?
Огромная просьба скинуть мне в личку контакты ИГ.

Спасибо.
  • 0

#314
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ИГ, мама сказала, что вы молодец :rotate:
Можно будет ваши контакты? Ма не сохранила, оказывается
  • 0

#315
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте! Ничего нового нету? Даже не знаю, кому обращаться. Была я там в КГ, тишина, как всегда... Никто ничего не знает? :rolleyes:
  • 0

#316
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:rotate: Ну была встреча ИГ , ну и что? Как будто ИГ боги, такие же дольщики как вы, всё равно от нас ничего независит, от руководства КГ зависит. Как и где он преподнесёт себя.Поэтому сообщать и чем то делиться на сегодня нечего!!!
  • 0

#317
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Две недели после выступления г.Масимова прошли, ничего нового. И все молчат
:cool:
  • 0

#318
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Г. ИГ, здравствуйте, скажите, пожалуйста, что нового? Есть ли какие-нибудь движения?
  • 0

#319
Инициативная группа

Инициативная группа
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, дольщики КГ Омирузак. Получил ответ с Алматинского областного акимата на письмо написанное мной Премьеру на совещании в Акимате г. Алматы 02 августа 2008г.
Дословно - "Комиссией по рассмотрению вопросов завершения строительства жилья с участием дольщиков по Алматинской области Ваше заявление рассмотрено и при этом сообщаем: В настоящее время разрабатывается план работы комиссии, уточняется списки компании-застройщиков жилых комплексов с участием дольщиков по Алматинской области. Акиматом Алматинской области подготовлены и направлены Правительство Республики Казахстан материалы с предложением об оказании государственной финансовой помощи для завершения строительства объектов жилья с участием дольщиков".
Так что нам остается ждать.
По банку. С нашим предложением банк вроде не соглашается. Необходимо в ближайшее время организовать встречу с руководством банка и принять взаимоприемлемое решение по выводу земельных участков. После этого будем созывать общее собрание дольщиков.
Для нас (дольщиков) на сегодняшний день важно вывести земельные участки из под залога и добиться финансирования строительства. Остальные вопросы можно решать в рабочем порядке.
Пока все. С уважением ИГ.
  • 0

#320
Клара966

Клара966
  • Частый гость
  • 89 сообщений
спасибо большое! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.