Перейти к содержимому

Фотография

лучший гитарист...именно для вас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#581
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Jimi Hendrix, John Frusciante
  • 0

#582
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
John Frusciante и чё в нём особенного? техника вообще говоря не очень сильна.
  • 0

#583
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
техника? не обязательно быть гитаристом-виртуозом чтобы считатся лучшим.. импровизация тоже важна.
и я считаю у Джона это отлично получается.
имхо

Сообщение отредактировал RHCP: 22.02.2010, 01:02:05

  • 0

#584
Vitalec

Vitalec
  • Гость
  • 6 сообщений
Richard Hugh Blackmore.
  • 0

#585
Metallych

Metallych
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Edward VanHalen, J. Satriani and S.Vai
  • 0

#586
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Предлагаю обсудить этот списочег.


Впечатлен списком. Интересно кто составлял его? Человек с моего аватара во второй сотне? :) Ниже только ритм-гитаристы о которых уже многие забыли! Нереально. Да и личности сомнительные присутствуют. Кит Ричардс в 50ке? Еще бы Пола Маккартни и гитариста из группы Ф. Киркорова туда :) Считаю, необходимо переставить местами пару легенд, а так все нормально. Или обойтись без нумерациии

Сообщение отредактировал mr.sambo: 24.02.2010, 22:34:16

  • 0

#587
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Джимми Хендрикс и Риччи Блэкмор однозначно лучшие гитаристы. Forever!!!
  • 0

#588
Shac

Shac
  • Гость
  • 15 сообщений
Я был на концерте Джеффа Бека и Эрика Клэптона в Лондоне. Эти двое одни из самых сильных гитаристов! Было супер!
  • 0

#589
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Набросал тут кое-что... раз, два. Зацените. Оригинальные композиции.

Сообщение отредактировал Stormer: 25.02.2010, 01:34:58

  • 0

#590
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Незнаю как звать его ,ну это гитарист Linkin Park, в песне A peace For my heart - ппц как грамотно звучит...
  • 0

#591
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Да уж, буквально несколькими постами выше писали про гитариста Киркорова)) Тему уже можно переименовывать в "Самые забавные претенденты на звание лучшего гитариста".

По теме: а Чака Шальдинера не позабыли??? (гитарист легендарных Death)
  • 0

#592
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Сэр Пол МакКартни о Джими Хендриксе (Из интервью Курту Лодеру, 1986 год )

О, Джими! Он был великолепен! Я знал его, мы познакомились во время его концерта в Лондоне. Когда я впервые увидел его на сцене, я был потрясен. До этого я никогда не предполагал, что гитара имеет такие огромные возможности. Так виртуозно еще никто не играл, да и, пожалуй, не играет. То, что делал Хендрикс , казалось фантастикой. Он был не просто виртуозом гитары, как его называют сейчас, он поразительно чувствовал звук, каждая его нота имела особый смысл, а какие гармонии звучали в его композициях.

Невероятно! Я смотрел концерт вместе с Эриком Клэптоном и Питом Тауншендом, мы буквально потеряли дар речи, а Клэптон, тоже гитарист милостью божьей, впился взглядом в его пальцы и только бормотал: "Этого не может быть!". Если уж такое говорил сам Клэптон, это что-то значило. Но величайшим комплиментом для меня стало завершение концерта, когда Хендрикс сказал: "А сейчас я сыграю вам произведение, которое потрясло меня так же, как в свое время ошеломил Бетховен".

И он заиграл "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band". Но как! У меня мурашки пошли по коже от его страстной импровизации, больше я никогда ничего подобного не слышал!


Сообщение отредактировал Моби Дик: 04.03.2010, 12:23:35

  • 0

#593
Юрий.

Юрий.
  • Гость
  • 5 сообщений
Согласен, Джими Хендрик, это да ...
  • 0

#594
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
"Wind cries Mary" конечно же его шедевр!!! Были и другие

Куда интересно Van Halen подевались?
  • 0

#595
kairzhan5

kairzhan5
  • Гость
  • 15 сообщений
Мурат Кусаинов(Дос-Мукасан) и Джимми Хэндрикс. Но щас Джимми Хэндрикса нет. Так что, делайте выводы сами!)))
  • 0

#596
mad_max

mad_max
  • Гость
  • 11 сообщений
Джимми Пейдж
  • 0

#597
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Да уж, ну и список.. Больше половины списка просто гитаристы каких либо групп.. И включать их в список лучших гитаристов только по тому, что они держат гитару в какой либо крутой команде, странновато.. :laugh:
ИМО, нужно журналу Роллинг Стоун делать списки лучших гитаристов по стилям/жанрам.., а не общий.. А так получается просто список известных гитаристов..


Мда... на вкус и цвет - товарища нет, по мне так тоже просто список гитаристов...

З.Ы. кстати можно записать в список Мэтью Бэллами (Muse) - тоже хороший гитарист
  • 0

#598
dream5

dream5
  • Гость
  • 5 сообщений
Лучший гитарист - Kaiser!!!
  • 0

#599
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Джимми Хендрикс, Алекси Лайхо:laugh:
Басист - Ну Фли конечно, кто ж еще:laugh:

правда, последние РХЧП без слез слушать невозможно. Денег захотели чтоль? где драйв, где огонь, где перчинки?
  • 0

#600
pavel1985

pavel1985
  • Гость
  • 11 сообщений
что вы все на одних и тех же гитаристов ставите. есть куча других по лучше чем Satriani, Vai и т.д. и лучшем гитаристом тысячелетия признан Brayn May.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.