Перейти к содержимому

Фотография

ДельтапланеризмВсе о нём!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#201
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Димка, ты все равно проиграл бы ящик пива, потому что опыта у тебя пока ну очень мало в маршуртных полетах. Так что можешь его поставить просто так а за это все будем очень рады!!
А заодно можем поделиться с тобой этим самым опытом. За ящиком пива опыт передается лучше всего.


Возможно, но не факт :-) Пиво просто так не отдам, в прошлый раз небыло ящика на кону, так и летал, а будет стимул, будут и результаты :-)

В следующие выходные разиграем по новой, там и поглядим.


Ну заметано!!!
в эту субботу погоду обещают отличную в 9 будем в клубе. и дальше на гору!!
  • 0

#202
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А я думала в авиации принято использовать навигационный ветер - куда сносит ЛА такой и ветер :laugh:


Оль, таких как ты, умных, тут, наверное, больше и не сыскать. Мы, в большинстве своём, всё-таки обыватели, а не авиаторы-профессионалы, чтобы оперировать такими понятиями, как аэронавигационное направление ветра.

Мы все выросли на прогнозе погоды: "трам-пам-пам-та-ра-ра-рам... ветер южный, три-пять метров в секунду." И имелся в виду тёплый ветер, который дует с юга.

Поэтому я и решил заострить на этом внимание.
Давайте оперировать общепринятым метеорологическим направлением ветра: откуда дует, такой и ветер.
  • 0

#203
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Ну так что на пиво в этот раз? Погода будет 100%
  • 0

#204
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


А я думала в авиации принято использовать навигационный ветер - куда сносит ЛА такой и ветер :)


Оль, таких как ты, умных, тут, наверное, больше и не сыскать. Мы, в большинстве своём, всё-таки обыватели, а не авиаторы-профессионалы, чтобы оперировать такими понятиями, как аэронавигационное направление ветра.

Мы все выросли на прогнозе погоды: "трам-пам-пам-та-ра-ра-рам... ветер южный, три-пять метров в секунду." И имелся в виду тёплый ветер, который дует с юга.

Поэтому я и решил заострить на этом внимание.
Давайте оперировать общепринятым метеорологическим направлением ветра: откуда дует, такой и ветер.

А давайте, приезжайте и будем оперировать :D
  • 0

#205
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
В суботу будем новую птичку выпускать с Уш-Кунура, Стасом величать :lol:
  • 0

#206
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Как выпустили птичку?
  • 0

#207
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Как выпустили птичку?

в субботу не было погоды, вечером в субботу видел Стаса, выражение лица было - "ну ща я этой погоде устрою ломку"...
в воскресенье дельтиков на горе не было - видимо сказался трудный субботний вечер, хотя дули стабильные 6-8, умеренная термичка... :idea:
  • 0

#208
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Как выпустили птичку?


в воскресенье дельтиков на горе не было - видимо сказался трудный субботний вечер,


В воскресенье позвонил всем, с предложением похать, полетать, но что ответили все догодаться не сложно прочитав пост Дениса :idea:
  • 0

#209
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Народ колбасится, без ботинок, не говоря уже о каске...
Гариксон, может переоборудуем "студент"? Будем на капчигай не только на виндсёрфинге кататься ездить.
  • 0

#210
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Результаты двух первых дней чемпионата мира (женский зачёт):
http://www.cucco08.o...all/class_1.pdf
  • 0

#211
Сикон

Сикон
  • Гость
  • 12 сообщений
Эх, сижу, читаю и сердце кровью обливается. :-/ Уже ломка начинается , летать охота!
  • 0

#212
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Эх, сижу, читаю и сердце кровью обливается. :D Уже ломка начинается , летать охота!


Летаем :D Да ещё и соревнования на носу.

В прошлые выходные таки выпустили Стаса с Уш-Кунура, эмоций практически небыло, наверно потому-что Стасу это давно уже раз так 100 снилось, причём, во всех подробностях :-/
  • 0

#213
Сикон

Сикон
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ, подскажите, а в Астане дельтики есть? Или парапланеристы? Хочу прибиться к их стае.
  • 0

#214
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Кайтеры есть ... кайтинг.кз
  • 0

#215
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Народ, подскажите, а в Астане дельтики есть? Или парапланеристы? Хочу прибиться к их стае.

Есть мотопарапланеристы.

Свободным полетам мешают сильные и частые ветра.
  • 0

#216
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Эх, сижу, читаю и сердце кровью обливается. :cool: Уже ломка начинается , летать охота!

Мои соболезнования :fie:
  • 0

#217
Сикон

Сикон
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите их координаты, телефоны, сайты (всех кто связан с небом). Хочу пообщаться.
Здесь, на небе, такие чемоданы плавают, что в Алматы такие и не снились, а с ветром можно ох как далеко снестись ( на открытую дальность). Небольшую горочку уже присмотрел, но надо изучить более детально. Ориентировочно в 60 км от города.
  • 0

#218
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Подскажите их координаты, телефоны, сайты (всех кто связан с небом). Хочу пообщаться.
Здесь, на небе, такие чемоданы плавают, что в Алматы такие и не снились, а с ветром можно ох как далеко снестись ( на открытую дальность). Небольшую горочку уже присмотрел, но надо изучить более детально. Ориентировочно в 60 км от города.

По Софиевскому шоссе? Ну ну.
Высота, кажись 45 метров. Хотя, по рассказам, там раньше степногорские дельтики тренировались.
На параплане подняться в потоке - большое везение - все-таки высоты не достаточно. Мне так и не повезло. Выезжал несколько раз туда и еще на Юлу рядом с Вишневкой.
Плюс такие сильные ветра. Неприятно спиной вперед лететь.
Не поверишь - даже на парамоторе, когда на земле около 6 м/с дует, на высоте такое усиление ветра, что метров с 50 высоты сностить начинает.
На парамоторе я летал несколько раз. Приколько бывает - нормально стартуешь, поднимаешься, все нормально, а потом вдруг обнаруживаешь, что летишь назад :laugh:
Снижаешься и на бреющем полете возвращаешься на старт.
А термики действительно есть, в полете чувствуются.

Так что, хочешь летать - задумайся о парамоторе. Хотя, IMHO, дельталет для Астаны в силу таких ветров лучше подходит.

Вот такой у Тимофея телефон - 8 701 544 3196

А вот и он сам в полете
Изображение
  • 0

#219
Сикон

Сикон
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо за телефон, обязательно свяжусь. А при сильном ветре мне летать не привыкать. Сам в Экибастузе с отвалов (50-60м) летал при ветре более 10 м/с. В динамике часами болтаться можно, ширина отвалов от -бесконечность до + бесконечность. Кто рядом с Экибастузом проезжал, тот видел. :laugh:
  • 0

#220
Сикон

Сикон
  • Гость
  • 12 сообщений
Забыл про Вишневку спросить. Там бывал неоднократно, но горку не помню. Где она находится? Подскажи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.