Перейти к содержимому

Фотография

турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60420

#9161
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


Ой, Анека злые они (модераторы) на форуме КТК

i_zhan там злая все посты удаляет

Да и Кроха там здорово ругается
  • 0

#9162
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


Ой, Анека злые они (модераторы) на форуме КТК

Да и Кроха там здорово ругается

вот что мне кроха написала в личку:
http://forum.ktk.kz/...vatemess/?id=14

Сообщение отредактировал Aneka13: 24.02.2009, 14:50:44

  • 0

#9163
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Анека я в шоке от нее. Интересно руководство канала в курсе? Или им то же плевать?
  • 0

#9164
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Анека я в шоке от нее. Интересно руководство канала в курсе? Или им то же плевать?

это было сказано в личку, поэтому не думаю, что руководство в курсе!

вот точно сказали переводчик и редактор, процитировала i_zhan:

От нашего переводчика + редактора

http://forum.ktk.kz/...vatemess/?id=19

Я сделала вывод, что они сами себе противорячат!

Сообщение отредактировал Aneka13: 24.02.2009, 14:48:30

  • 0

#9165
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

это было сказано в личку, поэтому не думаю, что руководство в курсе!

вот точно сказали переводчик и редактор, процитировала i_zhan:

От нашего переводчика + редактора


Да они просто истерики там все. =)
  • 0

#9166
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Анека это Ужасть часть 2
  • 0

#9167
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Анека это Ужасть часть 2

Зато они считают это нормальным, а меня истеричкой! :-)
  • 0

#9168
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


Анека это Ужасть часть 2

Зато они считают это нормальным, а меня истеричкой! :-)

Ты им мешаешь спокойно существовать, указывая на пробелы их работы. Ведь люди не любят, когда им указывают на ошибки.
  • 0

#9169
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Эх... тетки... привыкните к мысли... все тетки истерички... в истерике не понимающие своей истерии... думающие что они проливают свет... на остальную тьму...
*Недавно... одна дама мне сказала... устроив практически дебош... а я права... я говорю всегда только правду... а они все дураки...

#9170
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Как взрослый человек вы должны понять - в этим мире всем на всех наплевать - так что не надо на форуме изливать свою тоску о том, что на вас, видимо, все плюют.
Не нравится - не включайте КТК.
Я вас очень прошу - не включайте. Вы очень умная - образованная, знающая язык и пр и др - почему тогда вы постоянно смотрите нас, несмотря на такое "похабное" к вам отношение со стороны канала???? Пахнет мазохизмом, дорогая. Я буду только рада, что одной истеричкой среди потребителей станет меньше.

в этим мире всем на всех наплевать............
что одной истеричкой среди потребителей станет меньше.......
И это говорит представитель СМИ??? Я в шоке :-/ :-) !
Анека, ты не пробовала Вашу переписку выложить на форуме, на котором они утверждают, что им очень "важно" мнение телезрителей, думаю, что после этого у них уже не останется защитников, типо тишки(в оригинале пишется на анг. раскладке) и руководству канала, думаю будет интересно.
  • 0

#9171
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


Как взрослый человек вы должны понять - в этим мире всем на всех наплевать - так что не надо на форуме изливать свою тоску о том, что на вас, видимо, все плюют.
Не нравится - не включайте КТК.
Я вас очень прошу - не включайте. Вы очень умная - образованная, знающая язык и пр и др - почему тогда вы постоянно смотрите нас, несмотря на такое "похабное" к вам отношение со стороны канала???? Пахнет мазохизмом, дорогая. Я буду только рада, что одной истеричкой среди потребителей станет меньше.

в этим мире всем на всех наплевать............
что одной истеричкой среди потребителей станет меньше.......
И это говорит представитель СМИ??? Я в шоке :-/ :-) !
Анека, ты не пробовала Вашу переписку выложить на форуме, на котором они утверждают, что им очень "важно" мнение телезрителей, думаю, что после этого у них уже не останется защитников, типо тишки(в оригинале пишется на анг. раскладке) и руководству канала, думаю будет интересно.

пробовала, но i_zhan все удалила.
  • 0

#9172
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Эх... тетки... привыкните к мысли... все тетки истерички... в истерике не понимающие своей истерии... думающие что они проливают свет... на остальную тьму...
*Недавно... одна дама мне сказала... устроив практически дебош... а я права... я говорю всегда только правду... а они все дураки...

Мега, все-таки ты пытаешься на женском форуме стать главной теткой. И навязываешь всем подряд свою безсвязную мыслишку.
  • 0

#9173
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега, все-таки ты пытаешься на женском форуме стать главной теткой. И навязываешь всем подряд свою безсвязную мыслишку.

Да лана релаксните... это натура такая у вас... ее не поменять... если поменять... то вы станете дядьками...

#9174
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Девочки, ничего личного! Но я согласна с переводчиками и редакторами КТК! Перевод - дело тонкое, и в то же время очень субъективное! Я как филолог-теоретик перевода и компаративист заявляю, что во время перевода учитывается такое количество факторов, и согласитесь, там ведь сидят не тетки с 4-мя классами образования, а профессионалы!
да, КТК сволочи, что урезают серии, что много рекламы, но насчет перевода, извините, это, мое чисто профессиональное мнение!
ЗЫ: еще раз - ничего личного!
  • 0

#9175
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
народ, а вы не пробовали прислушаться, то есть, приитаться к Меге? иногда ведь нормальную, рациональную мыслю выдает!
  • 0

#9176
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*Я Вас на минутку покину... ща баклан бу... зырить побег...

#9177
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Девочки, ничего личного! Но я согласна с переводчиками и редакторами КТК! да, КТК сволочи, что урезают серии, что много рекламы, но насчет перевода, извините, это, мое чисто профессиональное мнение!
ЗЫ: еще раз - ничего личного!

кто-то высказал такое мнение: raush писал(а):
И так как, канал КТК первоисточник - думаю, особое внимание нужно обратить на дубляж- перевод- ужасный ( вспомнить хотя бы сцену из ЛиН, где Зилан под дождем , плачет на плечах Хазара, и когда она выговаривается, перевели так, "вы все меня зачморили") разве такое допустимо!???


но ей в ответ сказали такое: Слово было не ЧМОРИТЬ, а шпынять -
ШПЫНЯТЬ | Толковый словарь Ожегова
, -яю, -яешь; несов., кого (что) (прост.). 1. Толкать, тыкать. Ш. в бок. 2. Пробирать, донимать замечаниями. Ш. домашних. || сущ. шпынянье, -я, ср.

ШПЫНЯТЬ / Даль
- , шпинять, шпенять кого, колоть, покалывать ШПИЛЬкою, шпеньком; | *колоть словами, корить обиняками, попреками, насмешками, едко трунить. что ты его походя шпыняешь, дай ему покой! (словарь академии ошибочно угождать). шпынянье ср. действие по глаг. шпынь м. южн. зап. шпень, шпенек, торчок, колючка, острый шип; | колкий насмешник, резкий и дерзкий остряк; балагур, шут, потому что шуты, на потеху хозяину, дурачили гостей. шут не шут, а хороший шпынь. ходят по церквам шпыни, с бесстрашием, человек по десятку и больши, и от них в церквах велика смута и мятеж, словарь академии | шпынь, твер.-ост. слепой нищий, певун. | шпынь, или мн. шпыни, новг. вихор, хохол на голове, чуб, кудри. вот я его за шпыни надеру! шпынский, ко шпыню относящ. чтоб... боярские холопи в шпынском и в чернеческом платье за рубеж... никаков человек не проехал. словарь академии. шпынство ср. ядовитые насмешки, колкие обиняки, попреки; | шутовство, замашки, штуки и балагурство шута.

Сообщение отредактировал Aneka13: 24.02.2009, 15:22:28

  • 0

#9178
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ну, знаете, ли, если, придираться, к мелочам, ляпов куча, да.
  • 0

#9179
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Ляпов просто не реально много. =))))
Хотя бы то, что в серии одно переводят, а в начале фильма, где показывают что было в прошлой серии другое. Переводчики хотябы смотрели что переводили в прошлый раз. =)
  • 0

#9180
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

ну, знаете, ли, если, придираться, к мелочам, ляпов куча, да.

Скептик, из мелочей складывается жизнь. Ведь слушая перевод прошлой серии, незнаешь как правильно воспринимать, правильный перевод сегодня или вчера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.