Перейти к содержимому

Фотография

РазгонВсе вопросы по разгону железа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#21
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Разгон.....ето .....ХОРОШО! Но разгон без охлаждения ето не разгон.
Своя история........
было:
AMD 2+ }{p и один пропеллер на охлаждение проца......
стало:
AMD 2,6+ }{p и три фана на куллер, один мощный на чипсет, Один на память, один на вдувку воздуха в корпуц и еще один на выдув......


Рядом сидеть ниЗЯ орет :smoke: просто ДуРнИнОй.
  • 0

#22
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
А у меня на проце стоял Драгон Орб 2. Полтора года стоял пока ухо от сокета нахрен не поломалось.
  • 0

#23
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

А у меня на проце стоял Драгон Орб 2. Полтора года стоял пока ухо от сокета нахрен не поломалось.

Просто так ухи от сокета не ломаются, видимо кто-то вмешался :weep: Драгон орб не настолько вибрирует, ИМХО, а то бы и проц такого не выдержал.
  • 0

#24
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

0.9 - гости из прошлого, т.к. даже пеньки начинались с 0.6. 90 нм = 0.09 мкм :lol:

Ну ладно, запарился маленько, со всеми бывает :laugh: Главное, что суть сохранилась. :beer:


А все-таки интересно, где это ты процы по 90нм технологии берешь? :weep:
http://www.amd.com/r...118_608,00.html
  • 0

#25
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А у меня на проце стоял Драгон Орб 2. Полтора года стоял пока ухо от сокета нахрен не поломалось.

Просто так ухи от сокета не ломаются, видимо кто-то вмешался :weep: Драгон орб не настолько вибрирует, ИМХО, а то бы и проц такого не выдержал.


Ну не знаю. Никто ТОЧНО не лазил. Работал спокоино. Модель была на 7000оборотов, но тарахьела так что я снизил обороты до 5200. Так он у меня проработал год, а потом играю в ВорКрафт3 и бац...Отломалось.
Мамку куда нибудь сплавить можно?
  • 0

#26
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Мамку куда нибудь сплавить можно?

Предлагаю учредить кладбище метерей, у меня вот 2 лежат, под с370. :weep:

#27
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Хех, выступы эти отламываются не только от кривых конечностей юзеров. Причин может быть много: возможно что при литье сокета на стыке могла образоваться микротрещина или пустота (микропузырек воздуха попал). Или прорезь в гнезде пружины не обработана от острых заусенец и она режет пластик ушка. Да и Орбы весят сами нехило, если учесть еще то что мамки стоят вертикально и вес фана с кулером + сила пружины действуют на разрыв.

#28
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Народ, помогите найти подходящую прогу для разгона ПК.
Процессор - Intel pentium III 800 МГц
мама - Chaintech
видео - GeForce2 400

разогнал в биосе до 900, дальше лимит, прога нужна.
киньте ссылку, пжалста!
  • 0

#29
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
огнетушитель не забуть...
разгон такой памойки потянит за собой пучек глюков :bored:
  • 0

#30
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
ну почему же...сам сидел не так давно на P933 до 1200 - стабильно, правда вертолет поставил 10 сантиметровый корпусный...:) Купермайны вообще отлично гонятся...

...касаемо видяхи - RivaTuner - тока осторожно

...отличный ресурс по разгону и его последствиям - www.overclockers.ru (не реклама)
  • 0

#31
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
насчет огнетшителя - недавно поставил новый кулер, работает как холодильник, при разгоне на 100 МГц греется не больше 26-27 градусов, так что сгореть не должен вроде.
проблема в том что не могу найти прогу на маму chaintech.
и еще. никто не напомнит процент на камень, на сколько процентов мона разогнать?
  • 0

#32
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

и еще. никто не напомнит процент на камень, на сколько процентов мона разогнать?

пока гарелым не запахнет :)
  • 0

#33
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
diman_pox
Какая именно прога нужна?
  • 0

#34
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Что за "проги"? Все делается из биоса и перемычками на плате. Только разгон скорее всего упрется (или уже уперся) в частоту PCI, которая повышается вместе с FSB. А это плохо переносят все устройства, сидящие на этой шине, особенно винты. Ну видюха может глючить при высокой частоте AGP (изменяется синхронно с PCI).
  • 0

#35
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Если у тебя мама чайнтековская, то у них на сайте должна лежать официальная тулза для разгона и мониторинга, она вообще много чего делает. Рекомендуемы процент разгона ( бред какой-то, если вникнуть :) ) я не встречал, встречалась оговорка, что вольтаж не стОит повышать более 15-17 %, а иногда (особенно на П-3) вообще стоило понизить...
  • 0

#36
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

diman_pox
Какая именно прога нужна?

прога для разгона камня. параметры см. выше.
2all:
кстати, что такое PLL матплаты и где его найти?
  • 0

#37
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну хочется человеку разгонять не через BIOS Setup, а из винды, с помощью соответствующего софта, ну это его личное дело. Можно и гланды удалять через ж... :) А софт такой есть, например Clockgen - http://www.cpuid.com/clockgen.php или CPUFSB - http://www.podien.de
  • 0

#38
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
У меня как-то 866 Р3 работал вообще без вентилятора (остановился он) в пассивном режиме, а заметил я это совсем случайно (игрушка почему-то висла через полчаса :) )

З.Ы. такой проц даже если разогнать, все-равно будет тормоз! :)
  • 0

#39
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

Ну хочется человеку разгонять не через BIOS Setup, а из винды, с помощью соответствующего софта, ну это его личное дело.


Да нет, я в курсе что есть такой софт. Одно время сам пробовал с помощью него разгонять. Потом вообще разгон забросил. Я хотел чтобы он сказал какая же _именно_ прога (название) нужна. Собсно, правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ. И потом, если человек задает такие вопросы, подразумевается что какие-то базовые знания уже есть.
  • 0

#40
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И потом, если человек задает такие вопросы, подразумевается что какие-то базовые знания уже есть.

Ну да, особенно когда он указал, что мазер у него - Chaintech, просто Chaintech. :)

P.S. Для diman_pox - есть ещё SetFSB, http://www13.plala.or.jp/setfsb/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.