Перейти к содержимому

Фотография

РазгонВсе вопросы по разгону железа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#201
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В эвересте вроде есть тест на стабильность,пробывал запускать,каждый раз прога зависает!

значит стабильности нет :laugh:
  • 0

#202
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
гонять машину с нестабильным разгоном не есть хорошо, файлы, а то и вся система могут слететь.
  • 0

#203
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
взял вот кулер более-менее нормальный, Xigmatek HDT-S963, темпа в простое 30-31C, под полной нагрузкой 37C, выше не поднимается. Тестировал Everest. Проц E2140. Номинал.

чуть позже:
выставил 300, комп без нагрузки уже греется до 61. Это нормально? в биосе поставил оповещение 60C, теперь пищит))

в нагрузке сейчас буду тестировать... какова макс. темпа, которая считается нормой?)

еще позже:

в нагрузке держится 72....

еще вопрос, в каких случаях нужно повыщать напругу на проц?)

Сообщение отредактировал Lion: 20.05.2009, 19:41:52

  • 0

#204
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Сейчас выставил 250, что равно 2000. Темпа в просто 55, в нагрузке 68-69. оповещение поставил на 70C.
кажется это не нормально... напругу и прочее нетрогал.

что за функция C.I.A.2?
  • 0

#205
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Тестировал Everest

тестируйте через CoreTemp, она показывает реальную температуру по ядрам

выставил 300, комп без нагрузки уже греется до 61

это темпа двух ядер или температура крышки процессора?

какова макс. темпа, которая считается нормой?)

100 градусов по ядрам

в нагрузке держится 72....

многовато, у меня К2Д е6750 на частоте 3680Мгц под нагрузкой 51 градус по ядрам

еще вопрос, в каких случаях нужно повыщать напругу на проц?)

когда не для увеличения частоты не хватает напруги, или проц нестабилен

что за функция C.I.A.2?

смотрите функции матери
а вообще прочитай ЛС
  • 0

#206
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

это темпа двух ядер или температура крышки процессора?

темпа средняя, из значений 1-го и 2-го ядра.

я вот тож думаю многова-то... тем более для DualCore... может в кулере дело?))

на ядре 1.57v по значениям everesta O.o... не много ли?

Изображение

Сообщение отредактировал Lion: 20.05.2009, 22:45:45

  • 0

#207
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
напряжение смотрите через CPU-Z, потом решим ;)
  • 0

#208
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

напряжение смотрите через CPU-Z, потом решим ;)

аналогично
Изображение
  • 0

#209
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

взял вот кулер более-менее нормальный, Xigmatek HDT-S963, темпа в простое 30-31C, под полной нагрузкой 37C, выше не поднимается. Тестировал Everest. Проц E2140. Номинал.

чуть позже:
выставил 300, комп без нагрузки уже греется до 61. Это нормально? в биосе поставил оповещение 60C, теперь пищит))

в нагрузке сейчас буду тестировать... какова макс. темпа, которая считается нормой?)

еще позже:

в нагрузке держится 72....

еще вопрос, в каких случаях нужно повыщать напругу на проц?)



Сейчас выставил 250, что равно 2000. Темпа в просто 55, в нагрузке 68-69. оповещение поставил на 70C.
кажется это не нормально... напругу и прочее нетрогал.

что за функция C.I.A.2?

CIA - CPU Intelligent Accelerator. Набор сетов для разгона в полуавтоматическом режиме. Включает в себя комплекс параметров напряжения/частот FSB/памяти и т.д. зашитых в биосе производителем МБ. Каждый производитель вкладывает в это понятие свои резоны, а расшифровки - практически никогда не дает.

В вашем случае, скорее всего, напряжение повысилось автоматически за счет того, что при активном CIA при повышении частоты FSB эта функция автоматом изменила напряжение в соответствии с данными из сета для этой частоты.

Для лучших резльтатов нужно использовать ручной режим разгона. Хотя, можно пользоваться готовыми сетами в начале процесса разгона - так можно быстрее предварительно определить возможности процессора. Я обычно использую эту функцию чтобы определить максимально возможные показатели, а затем, отключив CIA, можно попробовать улучшить эти показатели.
  • 0

#210
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Lion

для начала я бы посоветовал вам убрать всяческие АВТО, все это мешает хорошему разгону ))
  • 0

#211
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Lion

для начала я бы посоветовал вам убрать всяческие АВТО, все это мешает хорошему разгону ))

как раз таки, у меня там все на AUTO выставлено... буду убирать... так

C.I.A.2 выключена.
  • 0

#212
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
щя ты там наразгоняешь :)
  • 0

#213
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

щя ты там наразгоняешь :-)

да ладно, сейчас все стабильно! на ядре 1.12v., темпа 30-31 держится, под нагрузкой 40-41. сейчас всего навсего 2.0 частота, буду гнать дальше... о результатах отпишусь...

P.S.: убрал все с Auto, так лучшЕ))

что такое FPU?)

Сообщение отредактировал Lion: 21.05.2009, 13:48:34

  • 0

#214
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

что такое FPU?)


В каком контексте это встречается?

PS
ИМХО - E2140 в плане разгона не стоит затраченных усилий... разве что попрактиковаться...
  • 0

#215
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
пока выставил 2.4, шина на 300, на ядре так и осталось 1.12-1.18. в биосе пишет несколько иную,1.21250V, это по его мнению Normal... темпа без нагрузки сохранилась на уровне 30-32, под нагрузкой 42-44. Пока оставлю так. осталось только разобраться с множителем. Там есть 2 цифры, 800 и рядом 1200. это то что выставлено автоматом, какой делитель выставлять?!)) Память у меня может работать на 1066...

Прогон через Everest в течении 10 минут не выявил проблеМ))

Изображение
вот в таком контексте... при прогоне выставляю ток 4 галки, правильно ли это?)

Сообщение отредактировал Lion: 21.05.2009, 14:15:19

  • 0

#216
daMMned

daMMned
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Чтобы не мучаться с эверестом, прогоните тест на стабильность в OCCT (http://www.ocbase.co...php?fileext=exe) минут на 20
  • 0

#217
daMMned

daMMned
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Охлада воздух.

3D Mark06 - 16128
Изображение
  • 0

#218
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
есть вопрос о тротлинге.

есть проц - Pentium d 915 2.8, мать - ASUS p5ql Pto (P43), память 1 планкой на 2 гб (800 шина), видео - Radeon HD4670, вентилятор на проце стоит кажется DeepCool IceEdge 200 (с 2 медными трубками).

значит вот. температура работы проца в простое при разгоне до 3,2ГГц (поднималась только шина до 230) равна 55-58 градусов. при нагрузке (SuperPI, 3dmark Vantage, Асасинс Крид2) равна - 61-63 градуса. но почему-то в 3Dmark-е и игрушке, когда температура поднималась выше 60, начиналось понижение частоты проца до 1,4.

почитал в нете, говорят - надо отключить на маме в БИОСе CPU TM Function. Так и было сделано, но эффетка никакого не возымело. смотрел на результаты разгонов (на оверклокерс.ру) - гнали выше и с температурой в 74 градуса... и нормально...

вот сижу и не могу понять.
  • 0

#219
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Температуру не там смотришь, Butters, у тебя явно проц перегревается и потому тормозит под нагрузкой и разгоном. Поставь RealTemp, чтобы точно знать, как высоко температура заходит.
  • 0

#220
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
RealTemp не поможет - он только для Core. Проще всего взять Эверест, а еще лучше Rightmark CPU Clock - там как раз тротлинг хорошо и удобно отображается.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.