Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Америки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#661
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Сегодня был в Карагандинской таможне.
Никаких сведений нет.
Из Астаны мне звонил человек, у которого 2005 Acura MDX сейчас в контейнере плывем морем. Его тоже беспокоят слухи. Он наводил справки в таможне Астаны. Никаких сведений нет.

ну дай бог все успеется! тоже уточнял ставтя сроки 2010г. хотя у нас все могуд быстро поменять!
  • 0

#662
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
на таможне а в Астане ввели постоновление,мы машину уже растоможили а вот с запросом для оформления вертяки-все гайцы сами толком не знают что творится.
  • 0

#663
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

не советую заказывать атомобили старше 2002 года - семилетку обещают в конце мая ввести. Таможня уже сама предупреждает

Таможня - не тот орган. Пошлины и запреты устанавливаются постановлением Правительства, там уполномоченный орган - Мининдустрии. Таможня просто исполняет. Это раз.
Постановление по пошлинам и нетарифным мерам вступает в силу после 30 ДНЕЙ со дня опубликования.
Не говоря о том, что решение о пошлинах или запрете 7леткок даже на уровне ИДЕИ не одобрено, не точто проект постановления.
Расклад такой. Даже если завтра дадут отмашку, 4 мая, проект внесут для визирования нескольким министерствам (уже 2 недели), внесут в канцелярии правительства (1 неделя), поставят на голосование (еще 1 неделя), подпись (3 дня, а опубликование через 4 дня) итого:
1 мес. на процедуры
1 мес на ввод в действие. Получается что к 4 июля заработает теоритически.
А диллеры и пр. нагнетать обстановку могут хоть вчера.
  • 0

#664
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Пока одобрен только ввоз по Евро-2 с 16 июля,каким образом это будет определяться(сертификация или каталожное определение) фиг его знает.
  • 0

#665
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
а нужно ли заключать договор с СВХ и как узнать куда именно попадет контейнер на станции прибытия? если оформляется предварительное декларирование, то нужны ли услуги СВХ?
  • 0

#666
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Договор о предоставлении СВХ нужен и при предварительном декларировании нужны услуги СВХ
  • 0

#667
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Может кто-нибудь пробить местоположение контейнера? 15-16 мая контейнер предположительно вышел из Клайпеды.
  • 0

#668
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Дайте номер контейнера и сведения о конторе-отправителе в Клайпеде в личку.
  • 0

#669
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Отследил Ваш контейнер. Tracking - в личке.
  • 0

#670
Aygerim

Aygerim
  • Гость
  • 17 сообщений
Вообщем это какой то кошмар!! люди!! никогда не работайте с компанией автомоторс! это ужас. наша машина пришла только вчера (была заказана в январе, со сроками 45дней) кроме того везде в декларациях стоит 2006 год выпуска.и мы его купили как 2006, стали получать номера и выяснили, что машина 2005 :-) :weep: !ГОДА.
Теперь не знаем что делать. наверное заявлю на них. только вот куда надо.
в следующий раз умней буду. :fie:
  • 0

#671
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Вообщем это какой то кошмар!! люди!! никогда не работайте с компанией автомоторс! это ужас. наша машина пришла только вчера (была заказана в январе, со сроками 45дней) кроме того везде в декларациях стоит 2006 год выпуска.и мы его купили как 2006, стали получать номера и выяснили, что машина 2005 :weep: :fie: !ГОДА.
Теперь не знаем что делать. наверное заявлю на них. только вот куда надо.
в следующий раз умней буду. :-)

Для них задержки нормальная практика. Насчет года выпуска, процентов 40 американцев различаются в годе. на стикере стоит 2005, первая регистрация в 2006м соответственно машина будет 2006 года. А у нас на этом сделали очерендую кормушку.

ЗЫ. на сверке дядечка так невзначай предложит поставить 2006й год за, скажем 5000 тнг. :-)
  • 0

#672
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Aygerim:
Я знать не знаю, что за контора Автомоторс, но Ваши обвинения в адрес этой компании мне кажутся состоятельными лишь частично.
И вот почему:

1. В США принято указывать не календарный год выпуска автомобиля, как у нас, а модельный. Это означает, что автомобиль, на стикере которого значится дата выпуска, скажем, октябрь 2005 г., у них принято считать автомобилем 2006 года (модельного). И по всем документам этот автомобиль проходит в США именно как авто 2006 года. Просто эту особенность нужно знать и учитывать (или обговаривать заранее свои пожелания по дате выпуска). Я обмана здесь НЕ ВИЖУ.

2. Срок доставки. Я не думаю, что эта компания наплевала на Ваши интересы и специально затягивала доставку. В ходе работы по импорту автомобиля приходится зависить от массы различных факторов, которые иногда невозможно учесть или предусмотреть. Самое главное - автомобиль Вам доставлен. Единственно - декларировать сходу срок 45 дней этой компании можно было только в том случае, если для консолидации в контейнер не хватало именно Вашего автомобиля.
  • 0

#673
lexur

lexur
  • Гость
  • 12 сообщений
2 Boris4runner.

Помогите, пожалуйста отследить контейнер.
28/05/2009 загружен в Риге на Алмату.
Подробности скинул Вам на e-mail.

Спасибо.

Сообщение отредактировал lexur: 03.06.2009, 12:46:36

  • 0

#674
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 lexur: ничего в почте нет. Повторите.
  • 0

#675
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

1. В США принято указывать не календарный год выпуска автомобиля, как у нас, а модельный. Это означает, что автомобиль, на стикере которого значится дата выпуска, скажем, октябрь 2005 г., у них принято считать автомобилем 2006 года (модельного). И по всем документам этот автомобиль проходит в США именно как авто 2006 года. Просто эту особенность нужно знать и учитывать (или обговаривать заранее свои пожелания по дате выпуска). Я обмана здесь НЕ ВИЖУ.

позвольте дополнить:
в США на машины указывается не календарный год, а финансовый. а он, как известно, у них начинается с 1 сентября. отсюда, машина, выпущенная заводом после 1 сентября, автоматически записывается на следующий год :smoke:

Сообщение отредактировал IPSE: 03.06.2009, 15:39:29

  • 0

#676
lexur

lexur
  • Гость
  • 12 сообщений

2 lexur: ничего в почте нет. Повторите.


Еще раз отправил на e-mail через форум и дополнительно на boris@pan***.kz

На ЛС отправить не могу - прав нету...

Сообщение отредактировал lexur: 03.06.2009, 15:29:05

  • 0

#677
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

позвольте дополнить:
в США на машины указывается не календарный год, а финансовый. а он, как известно, у них начинается с 1 сентября. отсюда, машина, выпущенная заводом после 1 сентября, автоматически записывается на следующий год

Ну да, ну да. Как же. А у Тойоты, например, модельный год начинается с 1 августа. Какая связь с финансовым годом?
  • 0

#678
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте !
Ищу Тойоту Солару (Toyota Solara) объемом 3.3, 2004-2007 года, кожаный светлый салон,с touch screen-ом, климат контролем, электросиденьями, с люком, небитый.
Вышлите пожалуйста цену с доставкой и растаможкой.
Спасибо.
  • 0

#679
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


1. В США принято указывать не календарный год выпуска автомобиля, как у нас, а модельный. Это означает, что автомобиль, на стикере которого значится дата выпуска, скажем, октябрь 2005 г., у них принято считать автомобилем 2006 года (модельного). И по всем документам этот автомобиль проходит в США именно как авто 2006 года. Просто эту особенность нужно знать и учитывать (или обговаривать заранее свои пожелания по дате выпуска). Я обмана здесь НЕ ВИЖУ.

позвольте дополнить:
в США на машины указывается не календарный год, а финансовый. а он, как известно, у них начинается с 1 сентября. отсюда, машина, выпущенная заводом после 1 сентября, автоматически записывается на следующий год :fie:

Борис прав, производители указывают модельный год, к финансовому никакого отношения не имеет. Более того, у некоторых производителей автомобилей есть своя трактовка этой даты, в зависимости от принятого времени обновления модельного ряда, хотя в соответствии с международным стандартом ISO 3779 модельный год у производителей начинается с 1 июля текущего года и заканчивается 30 июня следующего года.
Вот такие вот дела.
  • 0

#680
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 *КАРОЛИНА*:
Какая машина ИЗ ЭТИХ Вам больше нравится?

На наличие/отсутствие touthscreen внимания не обращайте.
По прибытию автомобиля в Казахстан я посоветую Вам правильное головное устройство:

Изображение

Дело в том, что стоковое головное устройство с навигацией у нас работать все-равно не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.