Перейти к содержимому

Фотография

Аудиводам на заметку!Полезная инфа. Может кому пригодится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Заряди АКБ. Обычно помогает сразу.
Если не поможет - ищи свисящий подшипник,
ибо если оно, то может быть потом одноразовый стук с недетскими последствиями.

АКБ - новая.
А если ремень или генератор - почему когда прогреется перестает свистеть?

При нагревании физические тела имеют свойство расширятся :)

Eсли AKБ разряжен (хоть бы и новый), то после прокрутки стартером он способен принять такой ток зарядки,
что генератор сопротивляется до свиста ремня.
Далее с зарядом ток уменьшается, нагрузка на генератор падает, ремень не свистит.
Если товарищ водитель любит на стоянке послушать
громкую музЫку, то АКБ в таком состоянии может
пребывать перманентно.

Лечится затягиванием ремня, что не увеличивает срок
службы подшипников генератора, либо поддержанием нормального заряда АКБ.

Расширенные от нагревания тела в данном случае отдыхают.
  • 0

#42
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
народ, у меня левый поворотник вдруг стал мигать намного чаще чем левый. Еще этот характерный шум от реллюшки раздражает. Как-нибудь эта частота регулируется?
  • 0

#43
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

народ, у меня левый поворотник вдруг стал мигать намного чаще чем левый.

А лампочки поворотников все у тебя целые? Проверь для начала
  • 0

#44
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

народ, у меня левый поворотник вдруг стал мигать намного чаще чем левый.

Мистика блин :lol:  :lol:  :lol:
  • 0

#45
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Eсли AKБ разряжен (хоть бы и новый), то после прокрутки стартером он способен принять такой ток зарядки,
что генератор сопротивляется до свиста ремня.
Далее с зарядом ток уменьшается, нагрузка на генератор падает, ремень не свистит.

Объясните мне пожалуйста, как генератор (читай электродвигатель), может сопротивляться кручению зависимо от тока АКБ??? Я не понимаю...
А свистит скорее всего подшипник генератора. Натяжку я менял. Не помогает. Причем замечено что свистит чаще при холодной и влажной погоде.

ЗЫ: Товарищ любит послухать музыку... Вот токо мафон сперли гады... :lol:
  • 0

#46
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Объясните мне пожалуйста, как генератор (читай электродвигатель), может сопротивляться кручению зависимо от тока АКБ??? Я не понимаю...


Эт тебе в среднюю школу надо, или почитать учебник
сельского электрика, там доходчиво.
  • 0

#47
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

народ, у меня левый поворотник вдруг стал мигать намного чаще чем левый.

А лампочки поворотников все у тебя целые? Проверь для начала


точно! задний не работает. Вчера подсказали :lol:
Спасибо
  • 0

#48
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Объясните мне пожалуйста, как генератор (читай электродвигатель), может сопротивляться кручению зависимо от тока АКБ??? Я не понимаю...

Эт тебе в среднюю школу надо, или почитать учебник
сельского электрика, там доходчиво.

5 лет ВО, с упором на эту специфику пойдет? :lol:
Все равно не понимаю... Индукция?... Да вроде нет... Черт его знает. Расскажите, интересно.
  • 0

#49
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Сенкс.
Ребят, я с вашей помощью скоро свою старушку так восстановлю, что родной конструктор не узнает!  :spy:
Еще вопрос:
Где в городе качественно делают ходовку на Ауди? Ну типа замена аморов, подушек, пружин, пыльников и тэдэ?
А то совался в 4 разных СТО, все грят разные цены, разные ЗЧ им покупать надо, ну и большинство сразу грит - Мы ходовку токо япошкам хорошо делаем, а Ауди - попробуем конечно... А мне не пробовать, мне сделать надо. Кто что посоветует?

Специализируются на АУдях находятся в районе рыскулова-джангильдина . Я там свою делал после пригона. т.302-301.
  • 0

#50
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Объясните мне пожалуйста, как генератор (читай электродвигатель), может сопротивляться кручению зависимо от тока АКБ??? Я не понимаю...

Эт тебе в среднюю школу надо, или почитать учебник
сельского электрика, там доходчиво.

5 лет ВО, с упором на эту специфику пойдет? ;)
Все равно не понимаю... Индукция?... Да вроде нет... Черт его знает. Расскажите, интересно.


Да чего рассказывать то? Закон сохранения энергии -
больше хочешь получить - больше придется потратить.
Это везде, в том числе при получении электроэнергии.
И слово верное было названо. Иначе был бы кайф - хочешь
мегаватт выдернуть из генератора, крути его моторчиком в 2 лыс, и все дела :). А так - по жизни - корабельные дизеля глохнут и генераторы горят как спички, когда кто-то хочет получить от них току больше максимума.
  • 0

#51
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Да чего рассказывать то? Закон сохранения энергии -
больше хочешь получить - больше придется потратить.
Это везде, в том числе при получении электроэнергии.
И слово верное было названо. Иначе был бы кайф - хочешь
мегаватт выдернуть из генератора, крути его моторчиком в 2 лыс, и все дела :spy:. А так - по жизни - корабельные дизеля глохнут и генераторы горят как спички, когда кто-то хочет получить от них току больше максимума.

Ясно... Ну и хрен с ним. :smoke:
Все таки это офф...
Лучше об Ауди говорить.
  • 0

#52
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

у меня мигает лампочка кружочек в скобках с восклицательным знаком красного цвета
уровень, тормозной жидкости в норме, колодки в порядке, а чё ей надо мля?


в продолжение
само собой на регулировку компа до сих пор не съездил.
но... вчера играл в шашки ((С) КБ) очень торопился и у меня эта лампочка погасла. правда потом опять загорелась! Что это может быть? Есть другие идеи?
+ у меня увеличился ход педали тормоза, и тормозить начинала тока в конце. Очень неприятное чувство. У меня такого раньше никогда не было, подозреваю это воздух в системе?
  • 0

#53
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

в продолжение
само собой на регулировку компа до сих пор не съездил.
но... вчера играл в шашки ((С) КБ) очень торопился и у меня эта лампочка погасла. правда потом опять загорелась! Что это может быть? Есть другие идеи?
+ у меня увеличился ход педали тормоза, и тормозить начинала тока в конце. Очень неприятное чувство. У меня такого раньше никогда не было, подозреваю это воздух в системе?

проверь температуру кипения тормозной жидкости - если меньше нормы (по-моему 155-160 град. С) - то полная замена тормозной жидкости
если не это - то прокачка тормозов, осмотр всей торм. системы (хотя лучше наверное с этого начать)
  • 0

#54
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

в продолжение
само собой на регулировку компа до сих пор не съездил.
но... вчера играл в шашки ((С) КБ) очень торопился и у меня эта лампочка погасла. правда потом опять загорелась! Что это может быть? Есть другие идеи?
+ у меня увеличился ход педали тормоза, и тормозить начинала тока в конце. Очень неприятное чувство. У меня такого раньше никогда не было, подозреваю это воздух в системе?


иЩИ дыру в шланге...
  • 0

#55
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

иЩИ дыру в шланге...

Или на суппорте зажимной шпунт слегка развинтился и жидкось капает.
Встань где-нить на сухой асфальт. Выключи зажигание. Понажимай на педальку тормоза. Заведи машину. Опять понажимай как при прокачке тормозов (несклько коротких нажиманий, затем одно долгое, после чего резко бросаешь педаль тормоза.)  Если педаль после прокачки начинает тормозить раньше - воздух в системе. Если после того как бросаешь педаль тормоза скачут обороты - работает гидравлика - воздух. Порверь уровень жидкости в бачке.
Потом отъедь и проверь место где стоял. Если есть следы тормозухи на асфальте - действуй по обстоятельствам. Течет либо из шланга, либо из тормозных циллиндров. Если все вроде окей - проверяй температуру кипения... Вроде все. Я так проверял свои тормоза. Полностью потом менял тормозуху в системе.
  • 0

#56
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
да уж, тормоза вещь наиглавнейшая
всем сенкс
  • 0

#57
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Да и еще.
Когда стираюца колодки - увеличивается ход разжимных штучек (долго вспоминал как называется), которые на барабанных тормозах прижимают колодки к тормозному диску.
Так вот. Когда ход увеличивается на определенное количество, скажем 2 сантиметра, то прокладка начинает отходить от самого цилиндра и соответственно система "сосет" воздух, ну и тормозить начинает хуже. Периодически продадают тормоза...
Так что еще посмори состояние колодок и тормозных дисков.
Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.