Перейти к содержимому

Фотография

Аудиводам на заметку!Полезная инфа. Может кому пригодится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Вот уже отъездил на своей свежой АУДИ 100 (с4) 2.6 1993 г. пол года...недели две-три назад начал замечать что, в момент когда (АКПП) скорость скидывается с 3-й на 2-ю, или там с 4-ой на 3-ю, или когда после D ставишь на R и быстро даешь газа слышится такой мерзковатый механический удар...или звук похожий на скрип. Я все подозревал что это из-за того, что подошло время менять масло...но когда доехал до "Замены" меня ждал нездоровый сюрприз. Вообщем, когда сняли крышку АКПП там обнаружилась жидкая, воденная субстанция налетевшая на ее стороны ржавого цвета. Как мне объяснил тамашний мастер, это из-за того, что в Радиаторе лопнула спиралька Куллера (Cooler) и охладительная жидкость попадала в коробку и собиралась там уничтожая ризиночки и есчо-что-то разлагала. Результат? Как мне объяснили нужно менять Радиотор, синхроники (или что-то вроде этого), Рем комплект и за работу есчо 200 баксов. Может ли это быть причиной? Сталкивался ли кто с такой траблой?
  • 0

#22
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
не уже ли никто не сталкивался? :) мдя. :D
значит мне одному так повезло :dandy:
  • 0

#23
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Осама, походу ты еще не приплюсовал стоимость работы по замене антифриза, стоимость самого антифриза и стоимость нового масла в коробку.
  • 0

#24
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
масло уже есть ) и фильтр есть.
а за новый радиатор просят 200-300 баксов.
за ремкомплект 150 баксов.
за фрикционные по 10 баксов...вообщем есчо 200 баксов.
и работа 200.
+ есчо возможно некоторые запчасти придется менять...
  • 0

#25
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 NGR: Короче, просто охренеть? :dandy: Да уж, дороговат ремонт...

Свист.
Народ, на моей старушке (смори выше) что-то свистит.
Короче, если трогаюсь на не совсем прогретом двигателе (примерно 60 градусов), то при небольших оборотах (до 3000) на любой скорости раздается жуткий скрип/свист. На холостом ходу газую - никакого свиста нет.
После того как машина прогреется до 80-90 градусов - свист перестает... Вот... Кто что может сказать?.

ЗЫ: Мне грили что ремень генератора. Но вряд-ли ремень, тем более что я натяжку менял, один фиг - свистит.
  • 0

#26
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Свист.

Пудов на 99, что ремень и еще полпуда на генератор. У меня точно такой же свист был с такими же симптомами. Ремень не провисал. Когда все же подтянул, свист исчез.
Если уверен, что не ремень генератора, проверь другие.
2 NGR
Сам мастер видел/показывал лопнувшую спиральку? Впервые слышу, чтобы из-за спиральки жидкость из радиатора попала в КПП.
  • 0

#27
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

2 NGR: Короче, просто охренеть? ;) Да уж, дороговат ремонт...
Свист.
Народ, на моей старушке (смори выше) что-то свистит.
Короче, если трогаюсь на не совсем прогретом двигателе (примерно 60 градусов), то при небольших оборотах (до 3000) на любой скорости раздается жуткий скрип/свист. На холостом ходу газую - никакого свиста нет.
После того как машина прогреется до 80-90 градусов - свист перестает... Вот... Кто что может сказать?.
ЗЫ: Мне грили что ремень генератора. Но вряд-ли ремень, тем более что я натяжку менял, один фиг - свистит.

Заряди АКБ. Обычно помогает сразу.

Если не поможет - ищи свисящий подшипник,
ибо если оно, то может быть потом одноразовый стук с недетскими последствиями.
  • 0

#28
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Заряди АКБ. Обычно помогает сразу.
Если не поможет - ищи свисящий подшипник,
ибо если оно, то может быть потом одноразовый стук с недетскими последствиями.

АКБ - новая.
А если ремень или генератор - почему когда прогреется перестает свистеть?
  • 0

#29
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Заряди АКБ. Обычно помогает сразу.
Если не поможет - ищи свисящий подшипник,
ибо если оно, то может быть потом одноразовый стук с недетскими последствиями.

АКБ - новая.
А если ремень или генератор - почему когда прогреется перестает свистеть?


При нагревании физические тела имеют свойство расширятся :dandy:
  • 0

#30
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений


Заряди АКБ. Обычно помогает сразу.
Если не поможет - ищи свисящий подшипник,
ибо если оно, то может быть потом одноразовый стук с недетскими последствиями.

АКБ - новая.
А если ремень или генератор - почему когда прогреется перестает свистеть?


Да не грузись...! Ремень это! Или затяни сильнее, или поменяй на другой. Было уже это...
  • 0

#31
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Сенкс.
Ребят, я с вашей помощью скоро свою старушку так восстановлю, что родной конструктор не узнает!  :dandy:
Еще вопрос:
Где в городе качественно делают ходовку на Ауди? Ну типа замена аморов, подушек, пружин, пыльников и тэдэ?
А то совался в 4 разных СТО, все грят разные цены, разные ЗЧ им покупать надо, ну и большинство сразу грит - Мы ходовку токо япошкам хорошо делаем, а Ауди - попробуем конечно... А мне не пробовать, мне сделать надо. Кто что посоветует?
  • 0

#32
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Где в городе качественно делают ходовку на Ауди? Ну типа замена аморов, подушек, пружин, пыльников и тэдэ?


А где если не секрет пружины взял на Ауди? Мне нужны передние новые оригинал на Audi 100 93г. Не подскажешь где?

А поменять можно на Шкода центре (мне там очень понравилось(качественно и недорого)) и на CAR CITY (по-моему)
  • 0

#33
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Сенкс.
Ребят, я с вашей помощью скоро свою старушку так восстановлю, что родной конструктор не узнает!  :rotate:
Еще вопрос:
Где в городе качественно делают ходовку на Ауди? Ну типа замена аморов, подушек, пружин, пыльников и тэдэ?
А то совался в 4 разных СТО, все грят разные цены, разные ЗЧ им покупать надо, ну и большинство сразу грит - Мы ходовку токо япошкам хорошо делаем, а Ауди - попробуем конечно... А мне не пробовать, мне сделать надо. Кто что посоветует?


92 63 77 - мужика зовут Савелий! Утром диагностят с 9:00 до пол десятого. Потом работа по записи. Делают в срок! Хорошие советы дают...Находятся удобно в центре. На Космонавтов/Абая - во дворах.

Делают они многие марки, но Авдотия у нас тут в А-ате - "мост попьюлар" поэтому её ходовку знают наизусть.
  • 0

#34
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений


Где в городе качественно делают ходовку на Ауди? Ну типа замена аморов, подушек, пружин, пыльников и тэдэ?

А где если не секрет пружины взял на Ауди? Мне нужны передние новые оригинал на Audi 100 93г. Не подскажешь где?
А поменять можно на Шкода центре (мне там очень понравилось(качественно и недорого)) и на CAR CITY (по-моему)

Не секрет - в магазине.
Я брал не помню где точно, но либо в т.д. Прага (ТолеБи-Гайдара), либо на Жарокова-Толеби. Еще есь "нормальный" магазин на ТолеБи-Мечникова.
А если в магазине нет, то есть куча контор которые привозят на заказ ЗЧ, и у них стоит не дороже чем в магазине.
А Шкода-центр это где?
  • 0

#35
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
где взять инструкцию на Ауди 100 93 год, на русском языке и вообще вопрос, у меня мигает лампочка кружочек в скобках с восклицательным знаком красного цвета
уровень, тормозной жидкости в норме, колодки в порядке, а чё ей надо мля?
  • 0

#36
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
съезди на фурманова (между сатпаева и абая) СТО есть...диагностику компьютера сделай, они там сразу и отрегулирую его... стоит около 3000 кзт. Так как часто у нас компы погоняют. У меня тоже на*бал меня, загорелся значек колодок, я не думаю поехал новые брать, купил, приехал менять, снимают а они у меня есчо даже до половины не стерлись!!!! :spy: вот млин! чёз дерьмо! так и вожу теперь запасные колодки в багажнике. :rotate:
  • 0

#37
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

съезди на фурманова (между сатпаева и абая) СТО есть...диагностику компьютера сделай, они там сразу и отрегулирую его... стоит около 3000 кзт. Так как часто у нас компы погоняют. У меня тоже на*бал меня, загорелся значек колодок, я не думаю поехал новые брать, купил, приехал менять, снимают а они у меня есчо даже до половины не стерлись!!!! :spy: вот млин! чёз дерьмо! так и вожу теперь запасные колодки в багажнике. :rotate:


это там где масло ESSO меняют?
  • 0

#38
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

это там где масло ESSO меняют?

аха. там дальше проежаешь... :rotate:
  • 0

#39
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений


это там где масло ESSO меняют?

аха. там дальше проежаешь... :rotate:


10x manno!
  • 0

#40
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

где взять инструкцию на Ауди 100 93 год, на русском языке и вообще вопрос, у меня мигает лампочка кружочек в скобках с восклицательным знаком красного цвета
уровень, тормозной жидкости в норме, колодки в порядке, а чё ей надо мля?


Это у тебя регулятор тормозных сил мандит!!! Новый - дорого...б/у те же яйца выйдут. Ижжяй к храмотному електрику и пусть он его тебе вырубит! 99% машин так ездят и ничего! Но тока к грамотному електрику, чтоп комп не потерял функции слежения за уровнем тормозухи и.т.д. Т.е. отключить обращение к регулятору!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.