Перейти к содержимому

Фотография

MMC Outlander 2.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1940

#12183574
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Обновляю информацию.

Старенькое:

все об MMC Outlander

официальный дистрибьютор Mitsubishi

авторизованные сервисные центры

проверенные магазины, СТО:
1. Гоголя, 120 (уг. ул. Космонавтов) тел.: 233-14-18, 237-25-66, 8 701 766 22 68
2. «Car City», 4 ярус, 123 бутик. тел. 327-85-05, 8-701-716-88-95 скидка для членов out-club
3. «ТехАртСервис». ул. Азербаева, 131 Тел: 293-98-17, 293-98-07, 261-30-78
4. «Автопилот» ,тел. 378-99-41
5. СТО "ACF-service", Рыскулова-Емцова, тел.: 277-52-80, 8-777-132-1027, 329-25-82 скидка для ЦТшников

встречи:
Каждую среду в 19-00 на Панфилова - Айтеке би пока присоединяемся к Автосреде

Новенькое:
1. "Рольф-Сайран" ул. Утеген Батыра, 11а (уг. ул. Толе би, заезд с Мате Залки) 3410808, 3410809
2. Магазин автозапчастей ул. Байтурсынова, 100 (ниже Сатпаева) 278-45-10, 237-06-29, 87013847807, 87059835595, 87017120423 скидка 5%, при предъявлении визитки магазина

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.03.2010, 15:05:01

  • 0

#1161
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
lol ! до среды дожить ... = ) насчет редуктора поговорить бы по подробнее = (! про xls понял ! значит у меня xls ! ;)
  • 0

#1162
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
))))))))))))

Сообщение отредактировал Furious Styles: 28.06.2011, 22:45:17

  • 0

#1163
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

))))))))))))


А что было в отредактированном тексте - глюки :D

sava666 - дожил до среды? приедешь?
  • 0

#1164
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
и опять тут тишина.... :faceoff:
кто-нить приедет??????
  • 0

#1165
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Всем привет!
Насчет самостоятельного прохождения тех.осмотра (на среде как раз С Дип Скай обсуждали) надо бы поговорить. Ибо есть вопросы.
Итак, сначала инфа (мож кому пригодиться):

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ТЕХ.ОСМОТРА:
1) Справка об уплате налога за 2011 год (КОПИЯ)
2) Две квитанции за техосмотр:
- 245 тенге ТОО "Дана"
- 765,5 тенге гос.пошлина (50% от суммы МРП)
3) Тех.паспорт и права

Первый и третий пункт понятны, а вот второй... где это платить? Что за ТОО "Дана", где их реквизиты? Можно ли оплатить в любом банке?
Кстати, налог на Аут 2003 года, с объемом 2400 = 11 872 тенге.
  • 0

#1166
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
К сведению, размер штрафа за отсутствие техосмотра сегодня составляет 3 МРП. При нынешнем показателе (МРП — 1512 тенге) это 4536 тенге. Плюс высокая вероятность оказаться на штрафной стоянке.
  • 0

#1167
gonz1k

gonz1k
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем привет!
Насчет самостоятельного прохождения тех.осмотра (на среде как раз С Дип Скай обсуждали) надо бы поговорить. Ибо есть вопросы.
Итак, сначала инфа (мож кому пригодиться):

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ТЕХ.ОСМОТРА:
1) Справка об уплате налога за 2011 год (КОПИЯ)
2) Две квитанции за техосмотр:
- 245 тенге ТОО "Дана"
- 765,5 тенге гос.пошлина (50% от суммы МРП)
3) Тех.паспорт и права

Первый и третий пункт понятны, а вот второй... где это платить? Что за ТОО "Дана", где их реквизиты? Можно ли оплатить в любом банке?
Кстати, налог на Аут 2003 года, с объемом 2400 = 11 872 тенге.


ТОО Дана присутствует на всех пунктах тех осмотра, они типа за заполнение каких то форм берут.
Госпошлина в любом банке, реквизиты там знают.

Я кстати на свой платил не за 2400, а за 2378 = 11718 тенге )))

Сообщение отредактировал gonz1k: 12.07.2011, 13:09:40

  • 0

#1168
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

ТОО Дана присутствует на всех пунктах тех осмотра, они типа за заполнение каких то форм берут.
Госпошлина в любом банке, реквизиты там знают.
Я кстати на свой платил не за 2400, а за 2378 = 11718 тенге )))

Спасибо.

Еще вопрос: в машине появился гул, будто прокручивается что-то.. в салоне слышно. Когда давлю на газ, шум тише, заглушается звуком мотора. Какие варианты? Ходовка?
  • 0

#1169
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Всем привет!
Насчет самостоятельного прохождения тех.осмотра (на среде как раз С Дип Скай обсуждали) надо бы поговорить. Ибо есть вопросы.
Итак, сначала инфа (мож кому пригодиться):

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ТЕХ.ОСМОТРА:
1) Справка об уплате налога за 2011 год (КОПИЯ)
2) Две квитанции за техосмотр:
- 245 тенге ТОО "Дана"
- 765,5 тенге гос.пошлина (50% от суммы МРП)
3) Тех.паспорт и права

Первый и третий пункт понятны, а вот второй... где это платить? Что за ТОО "Дана", где их реквизиты? Можно ли оплатить в любом банке?
Кстати, налог на Аут 2003 года, с объемом 2400 = 11 872 тенге.


Привет! Я платила в БТА - оплатила без проблем; знаю, что принимают в Сбербанке. В Казкоме не приняли платеж...
Реквизиты можешь посмотреть в темке посвященной Техосмотру.
Не забудь аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, и проверь, чтобы все лампочки горели

Удачи! :beer:
  • 0

#1170
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Еще вопрос: в машине появился гул, будто прокручивается что-то.. в салоне слышно. Когда давлю на газ, шум тише, заглушается звуком мотора. Какие варианты? Ходовка?


Проходишь Техосмотр завтра и приезжаешь на среду, там и послушаем ;) Мой вариант - ремень
  • 0

#1171
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Еще вопрос: в машине появился гул, будто прокручивается что-то.. в салоне слышно. Когда давлю на газ, шум тише, заглушается звуком мотора. Какие варианты? Ходовка?


муфта? редуктор?
в какой тональности гудит?
  • 0

#1172
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Еще вопрос: в машине появился гул, будто прокручивается что-то.. в салоне слышно. Когда давлю на газ, шум тише, заглушается звуком мотора. Какие варианты? Ходовка?


муфта? редуктор?
в какой тональности гудит?


Jo242 приезжай на среду, мы сегодня пораньше немного приедем :beer:
  • 0

#1173
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Jo242 приезжай на среду, мы сегодня пораньше немного приедем :beer:


с удовольствием бы, но надо вечером обязательно на дачу ехать, поливать. Жара вон какая стоит!
  • 0

#1174
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Привет! Я платила в БТА - оплатила без проблем; знаю, что принимают в Сбербанке. В Казкоме не приняли платеж...
Реквизиты можешь посмотреть в темке посвященной Техосмотру.
Не забудь аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, и проверь, чтобы все лампочки горели
Удачи! :beer:

Лампочки и остальное в порядке, причем огнетушитель нужен 2х литровый. У Сашки взяла на время прохождения ТО=)
Посоветовали еще и двигатель тряпочкой почистить перед ТО
На техосмотр времени нет сегодня.. малая с отравлением, так что АС под жирным вопросом :(

муфта? редуктор?
в какой тональности гудит?

Лично я различаю два разных шума, которые настораживают - один из них, тот, что слышно момент прокручивания в гуле, а второй гул - будто позади слышен оч приглушенный сигнал машины... Поначалу приостанавливалась в пути, и убавляла музыку, думая, что сигналят мне и пыталась понять почему/чем мешаю на дороге. Сейчас уже поняла, что этот звук множества приглушенных сигналов исходит от моего авто.

*наверное сумбурно объяснила, просто не знаю как объяснить тональность
  • 0

#1175
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

*наверное сумбурно объяснила, просто не знаю как объяснить тональность


Значит, КОНСТИТУЦИЮ, она может объяснить показать жестами, а ТОНАЛЬНОСТЬ - нет :D

З.Ы. малая пусть выздоравливает, отравление для маленького ребенка ужс, как тяжело :-(

2 Jo242 - да жара невозможная... сегодня была в старом офисе (без кондера), думала расплавлюсь...

Сообщение отредактировал Deep sky: 13.07.2011, 22:20:20

  • 0

#1176
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Значит, КОНСТИТУЦИЮ, она может объяснить показать жестами, а ТОНАЛЬНОСТЬ - нет :D

З.Ы. малая пусть выздоравливает, отравление для маленького ребенка ужс, как тяжело :-(

Конституция это же почти то же что и (_!_) :D
Во общем поздравьте меня! Изображение

*малая уже почти в порядке, спс!
  • 0

#1177
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Значит, КОНСТИТУЦИЮ, она может объяснить показать жестами, а ТОНАЛЬНОСТЬ - нет :D

З.Ы. малая пусть выздоравливает, отравление для маленького ребенка ужс, как тяжело :-(

Конституция это же почти то же что и (_!_) :D
Во общем поздравьте меня! Изображение

*малая уже почти в порядке, спс!


Поздравляю!!!! наш человек! )))
  • 0

#1178
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
*Спасибо

Вчера масло меняла в центре "Субарик", там обслуживают субару и митсубиши. Так что можно сказать, наш, специализированный. И фару можно там найти и прочие запчасти. Гламурный центр такой, везде цветочки развешаны, цивильно, все рабочие в форме, боксы чистые.
Раньше заливала Ессо полусинтетику, в этот раз взяла 5литровую канистру Motul также полусинтетику и масляный фильтр. Отдала 7 700 за масло + масляный фильтр (оригинал) - 1500. Ушло 4 литра, кстати на наш аут.
*для справки Находится на Нурмакова (между Ауэзова и Байзакова) чуть выше Гоголя.

Завтра еду на диагностику ходовки, думается предстоят еще расходы, ибо гул не исчез, а превратился в скрежет металла. Предположения крепчают - колодки стерлись тормозные.
  • 0

#1179
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

*Спасибо

Вчера масло меняла в центре "Субарик", там обслуживают субару и митсубиши. Так что можно сказать, наш, специализированный. И фару можно там найти и прочие запчасти. Гламурный центр такой, везде цветочки развешаны, цивильно, все рабочие в форме, боксы чистые.
Раньше заливала Ессо полусинтетику, в этот раз взяла 5литровую канистру Motul также полусинтетику и масляный фильтр. Отдала 7 700 за масло + масляный фильтр (оригинал) - 1500. Ушло 4 литра, кстати на наш аут.
*для справки Находится на Нурмакова (между Ауэзова и Байзакова) чуть выше Гоголя.

Завтра еду на диагностику ходовки, думается предстоят еще расходы, ибо гул не исчез, а превратился в скрежет металла. Предположения крепчают - колодки стерлись тормозные.


мотул я лил в субарь, у них движки высокооборотистые, причем оппозитники. А зачем в Аут лить Мотул? Что это дает? Я лью ЛиквиМолли. Очень нормальный результат, да и дешевле оно тыщи на 3.
Насчет гула - он появляется только при торможении что ли? Не могут колодки давать ГУЛ. Они могут или свистеть, или скрипеть, или молчать. Гул может дать коробка или редуктор без масла...
  • 0

#1180
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

А зачем в Аут лить Мотул? Что это дает? Я лью ЛиквиМолли. Очень нормальный результат, да и дешевле оно тыщи на 3.

Мне нужно было срочно и поблизости. Потому сервис-центр в полу квартале устроил. Дорогое масло Мотул пришлось брать, ибо не было альтернативы! :( А масла в движке не было совсем! Хоть и не может такого быть, утверждали все, вытирая сухой щуп=)

Насчет гула - он появляется только при торможении что ли? Не могут колодки давать ГУЛ. Они могут или свистеть, или скрипеть, или молчать. Гул может дать коробка или редуктор без масла...

Сегодня съездила далеко, к Кулибину, который поменял мне передние тормозные колодки. Шум/посвистывание пропал. Страшно вам сказать, но ... тормозов у меня не было!!! :faceoff: Абсолютно голые тормозные (дисковые). В общем покатались, постукали, послушали, почистили движок мне, жидкости всякой подаливал везде, антифриз там.. нашли кое-чего по мелочи - делать вскоре неадо, в том числе предстоит прочистить дроссельную заслонку, поменять свечи, возможно подшипники, и рулевые и всё, будет, говорит, резвая машинка и расход уменьшиться! Так что в конце месяца (как всё задуманное сделаю)- приеду пофорсить на АС.


Кстати, мне одной кажется, что машина долгоразгоняющаяся???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.