Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17761
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
количество пафоса в посте №17743 просто зашкаливает...
  • -1

#17762
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ехать до середины перекрестка для разворота (не относится к перекресткам где есть разметка и знаки, типа Абая-Ауэзова) - это такой же бред, как стоять и ждать доп стрелки на Абая-Коммуны, чтобы повернуть вниз на Коммуну или уступать дорогу пешеходу, который за 4 полосы от тс и будет идти до тс еще секунд 10-15.

Наличие знаков и разметки не обязательно, ИМХО.
Пример, едешь Ты вниз по Гагарина, тебе надо развернуться вверх. Доезжаешь до Виноградова и совершаешь маневр. Как? ;) К слову, нет там ни стоп линии, ни других линий разметки.

согласен, не обязательно, поэтому и написал

помимо знания пдд, еще надо мозг иметь, т.к. иногда его надо включать, а не тупо исполнять пункты пдд.

Вот едешь Ты вниз по Жарокова и намереваешься повернуть налево на Джандосова. Мозг Тебе говорит, что налево тут все с рельсов уходят,

мозг мне говорит, что все здесь нарушают ПДД! а также, где ЖП в это время находятся?

сзади едущие будут материть, есть риск упереться во встречных, поворачивающих с рельсов....но Ты все равно будешь поворачивать по ПДД,

да мне на это нас***ь, это их половые трудности.

хотя мозг может сказать, доехал бы до Радостовца и все ;)

это прости как? чтобы доехать до Радостовца, надо как раз повернуть налево на Джандосова и сделать это необходимо с полосы прилегающей к трамвайным путям, а не с трамвайных путей. ибо ПДД....... :dont:

количество пафоса в посте №17743 просто зашкаливает...

каким боком, Ваш комментарий относится к данной теме? пафос обсуждают в другой теме.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.09.2011, 10:59:59

  • -1

#17763
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

количество пафоса в посте №17743 просто зашкаливает...

Это у Вас с непривычки просто. Через некоторое время поймете, что он прав. Может, даже ценой ящика пива :D
  • 0

#17764
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
BUCH, Ты не выспался что ли? :)

По Радостовца имелось в виду не спускаться вниз по Жарокова и поворачивать налево, а доехать до Радостовца (по Тимирязева если едешь) и там спокойно уйти.
  • 0

#17765
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Всмысле можно ли поворачивать направо с Кулагера в сторону Рыскулова при горящем красном который горит слева, а тем кто едет по Белинского вниз едут прямо и горит им стрелка в Кулагер?
Да, раньше в таком случае горела стрелка направо поворот можно делать а терь стрелку убрали, но при этом это как бы карман независимо от сигнала светофора....вроде бы))


вроде как там сделали карман, получается мы движемся за светофором, и нам вообще светофор этот не нужен....в любом случае. Это местный акимат себе такие ништяки сделал, что бы, когда выезжать с работы в пробке не стоять. Но народ как стоял на светофоре, так и продолжает стоять :faceoff: приходится со второго ряда выезжать. И кстати... гайцы не останавливают за это ;-)
  • 0

#17766
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Если я выезжаю со двора, а другая машина заезжает, а дворик узкий, особо не по маневрируешь, вот значит стоим и смотрим друг на друга, кто кого должен пропустить не по человечески, а по правилам?
  • -2

#17767
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
и еще вопрос, на не регулируемом перекрестке, нельзя поворачивать со второй полосы на право?
Я обучалась, но этот и тот момент пропустила :-)
  • -2

#17768
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Если я выезжаю со двора, а другая машина заезжает, а дворик узкий, особо не по маневрируешь, вот значит стоим и смотрим друг на друга, кто кого должен пропустить не по человечески, а по правилам?

Ну и вопрос... Интереснее давноооо не задавали. Оценка номер пять!
  • -1

#17769
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

и еще вопрос, на не регулируемом перекрестке, нельзя поворачивать со второй полосы на право?
Я обучалась, но этот и тот момент пропустила :-)

Девушка! Вы по каким улицам ездиете? Просто у меня иногда с собой трое детей.....

надо внимательно прочитать все ПДД, а особенно п.8,6.
а ещё описание знака 5.8.1.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 05.09.2011, 00:20:05

  • -1

#17770
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если я выезжаю со двора, а другая машина заезжает, а дворик узкий, особо не по маневрируешь, вот значит стоим и смотрим друг на друга, кто кого должен пропустить не по человечески, а по правилам?

11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


пы сы

и еще вопрос, на не регулируемом перекрестке, нельзя поворачивать со второй полосы на право?
Я обучалась, но этот и тот момент пропустила :-)

:lol: Вы очень много пропустили, если не все! :weep: Необходимо срочно поставить машину на прикол и все правила учить или копить деньги на штрафы, а то и на востановление своей и других пострадавших автомашин! То что Вы нарушили ПДД выезжая из двора, это "детские шалости" по сравнению с вопросом возникающим у Вас при повороте :faceoff:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.09.2011, 06:38:47


#17771
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
virtual woman, не обращайте на них внимание. они злые.

Если я выезжаю со двора, а другая машина заезжает, а дворик узкий, особо не по маневрируешь, вот значит стоим и смотрим друг на друга, кто кого должен пропустить не по человечески, а по правилам?

двор - это второстепенная територия, по отношению к любой дороги, с которой можно проехать в этот двор. а если второстепенная, то значит выезжающий из двора должен уступить дорогу заезжающему. это по ПДД.

и еще вопрос, на не регулируемом перекрестке, нельзя поворачивать со второй полосы на право?
Я обучалась, но этот и тот момент пропустила :-)

здесь вам придется почитать п.8.6 ПДД РК

Сообщение отредактировал BUCH: 05.09.2011, 09:17:52

  • 0

#17772
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Если я выезжаю со двора, а другая машина заезжает, а дворик узкий, особо не по маневрируешь, вот значит стоим и смотрим друг на друга, кто кого должен пропустить не по человечески, а по правилам?


А вот тут уже нужно по человечески. Если есть возможность сдать назад или прижаться, то так и надо поступать.
  • 0

#17773
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

virtual woman, не обращайте на них внимание. они злые.

Злые??? Мне лично страшно стало, когда я это прочитала. Согласна с сайтбайсайт - хотелось бы узнать, по каким улицам НЕ ездить на всякий случай. Хотя, это бесполезно. Как сегодня народ поворачивал налево с Абая на Космонавтов - похоже занятие, посвященное маневрированию и проезду перекрестков, пропустили слишком многие, включая водителей общественного транспорта. (жаль, что видеорегистратора нет: картина, когда с трех полос одновременно налево пытаются повернуть 3 общественных сарая достойна увековечивания).
  • -1

#17774
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В выходные часто езжу на дачу. Возвращаясь обратно в город, мне нужно разворачиваться на Бишкекской трассе (примерно 5 км от Алтын Орды в сторону Бишкека, там несколько таких разрывов для разворота с соответствующими знаками).
Подьезжая к разрыву для разворота, часто наблюдаю такую картину: В разрыве стоит одна машина для разворота и несколько машин выстраиваются в очередь также для разворота. На рис. это красные машины, все они стоят в очереди для разворота
Я обычно не встаю в в очередь, проезжаю дальше приблизительно как на картинке и встаю на разворот. Я же не нарушаю правила? А может нарушаю этикет? ;-)
Просто все на меня смотрят как на обнаглевшего, хитрожопого нахала.
razvorot2.jpg


Разрыв очень длинный, могут 4-5 машин развернуться одновременно.
Если нет очереди, я все-равно встаю в самое дальнее место разрыва, чтобы не было очереди и за мной и могли развернуться несколько машин.

Сообщение отредактировал Goliath: 05.09.2011, 10:46:27

  • 0

#17775
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
уважаемая Fiona, я Вас прекрасно понимаю. меня лишь радует в этом случае тот факт, что человек хотябы интересуется и получив адекватный ответ, запомнит и будет применять на дороге и не будет как "обезьяна с гранатой" (образно говоря).
я понимаю, что данные вопросы, это как если бы первоклассник спросил: "сколько будет 2+2, а сколько 2х2 ?" иногда бесит, что одни и те же вопросы задают на каждой странице, иногда нет. зависит наверно от времени суток, погодных условий и т.д.
  • -1

#17776
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Если я выезжаю со двора, а другая машина заезжает, а дворик узкий, особо не по маневрируешь, вот значит стоим и смотрим друг на друга, кто кого должен пропустить не по человечески, а по правилам?

А вот тут уже нужно по человечески. Если есть возможность сдать назад или прижаться, то так и надо поступать.

+2

запорицали девушку :D

просто запомните этот пункт ПДД, но поступайте как сказали по человечески :-) ,............очень часто выпускаю со дворов т.к. нет возможности или это будет очень долго, задом маневрировать среди припаркованных, тесновато бывает
ну может еще поможет моргание фарами
  • 0

#17777
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В выходные часто езжу на дачу. Возвращаясь обратно в город, мне нужно разворачиваться на Бишкекской трассе (примерно 5 км от Алтын Орды в сторону Бишкека, там несколько таких разрывов для разворота с соответствующими знаками).
Подьезжая к разрыву для разворота, часто наблюдаю такую картину: В разрыве стоит одна машина для разворота и несколько машин выстраиваются в очередь также для разворота. На рис. это красные машины, все они стоят в очереди для разворота
Я обычно не встаю в в очередь, проезжаю дальше приблизительно как на картинке и встаю на разворот. Я же не нарушаю правила? А может нарушаю этикет? ;-)
Просто все на меня смотрят как на обнаглевшего, хитрожопого нахала.
razvorot2.jpg


Разрыв очень длинный, могут 4-5 машин развернуться одновременно.
Если нет очереди, я все-равно встаю в самое дальнее место разрыва, чтобы не было очереди и за мной и могли развернуться несколько машин.

Изображение - Место для разворота. Поворот налево запрещается.
Изображение - Зона для разворота. Протяженность зоны для разворота. Поворот налево запрещается.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.09.2011, 10:51:59

  • 0

#17778
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Народ чё умничаете??? прям меритесь тут .... у кого длиннее, кто умнее... Я спрашиваю потому что меня ударили недавно во дворе, не ВЫПУСТИЛИ, а потом доказывали, что я виновата. Сидим дальше умничаем... кто следующий?
  • 0

#17779
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

уважаемая Fiona, я Вас прекрасно понимаю. меня лишь радует в этом случае тот факт, что человек хотябы интересуется и получив адекватный ответ, запомнит и будет применять на дороге и не будет как "обезьяна с гранатой" (образно говоря). я понимаю, что данные вопросы, это как если бы первоклассник спросил: "сколько будет 2+2, а сколько 2х2 ?" иногда бесит, что одни и те же вопросы задают на каждой странице, иногда нет. зависит наверно от времени суток, погодных условий и т.д.

Уважаемый BUCH, я все прекрасно понимаю, но аналогия с первоклассником неуместна. Самое страшное - первоклассник завалит контрольную. А вот на ГО, если старшеклассник пропустит урок, где у пистолета предохранитель, и случайно выстрелит - самое то. ;)
Меня не бесит, не раздражает - пугает. Да, тема нужная, да, вопросы повторяются. Но чаще всего вопросы или на незнание особенностей знаков (например, я была без понятия, является ли капчагайская трасса автомагистралью), или пункты правил ПДД, где без поллитры кофе не разберешься. Но должны же быть хотя бы базовые понятия, основы, которые просты и понятны. Отсутствие этих основ пугает. Особенно, если учесть, что крайние правые часто позволяют прямо и направо... И я лично часто езжу по ним прямо. А такой вопрос подразумевает, что мне запросто могут приехать в левый борт. Забавно, только получив права, я ездила гораздо наглее, чем спустя 6 лет...
  • 0

#17780
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Просто все на меня смотрят как на обнаглевшего, хитрожопого нахала.


ну, откровенно говоря, вы и есть обнаглевший нахал :rolleyes:

тех, кто так делает, я по возможность упираю в правый край дороги, если разворачиваюсь одновременно с ними, и уж точно не даю проехать вперед. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.