Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#13801
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

А я разве как то не так написал :spy: ???

Да все вы правильно написали, это я комментарий к фразе "хочешь едь, нехочешь - не едь" добавил ;)
  • 0

#13802
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
если никому не мешает......., но там ведь знак еще висит, что полоса эта - ПОВОРОТ ТОЛЬКО НАПРАВО и как бы получается нарушение, ее не стоит занимать, если собираешься ехать ПРЯМО? :spy:
  • 0

#13803
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

если никому не мешает......., но там ведь знак еще висит, что полоса эта - ПОВОРОТ ТОЛЬКО НАПРАВО и как бы получается нарушение, ее не стоит занимать, если собираешься ехать ПРЯМО? :spy:

Так никто прямо и не поехал :-/
  • 0

#13804
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет!
Подскажите пож-та, как боритесь с четвертым (искусственным рядом?). Дело в том, что каждое утро поднимаясь по Жарокого и поворачивая на Аль Фараби, пытаешься встать ровно в крайний правый ряд (по разметкам), но обязательно найдется умник который будет либо фарить чтобы я подвинулась в право или в лево, либо внаглую влезет с правой стороны, тем самым выпихивая меня на середину. Это прям кошмар какой то.
У моих друзей велосипедистов, расплата быстрая, кулаком по зеркалу и тапочку в пол :rolleyes: Конечно зверски, но из за таких нерадивых водителей пару раз сама впечатывалась в бордюр.
Причем ситуация не только по Аль Фараби, на многих улицах, более широких такое происходит. Едешь и думаешь как бы бок не протаранил или зеркало не снес. Оссобенно такую тактику езды применяют таксисты, чесслово, хоть биту с собой вози)))))
  • 0

#13805
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Так никто прямо и не поехал :-/

точно :lol:
2mystery_mc
тут обсуждали ранее, что не всегда к сожалению получается соблюдать рядность, виртуальные полосы во многих местах все же образуются, не знаю как другие, но частенько приходится с этим мирится и как то приспосабливаться :smoke:
  • 0

#13806
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет!
Подскажите пож-та, как боритесь с четвертым (искусственным рядом?). Дело в том, что каждое утро поднимаясь по Жарокого и поворачивая на Аль Фараби, пытаешься встать ровно в крайний правый ряд (по разметкам), но обязательно найдется умник который будет либо фарить чтобы я подвинулась в право или в лево, либо внаглую влезет с правой стороны, тем самым выпихивая меня на середину. Это прям кошмар какой то.
У моих друзей велосипедистов, расплата быстрая, кулаком по зеркалу и тапочку в пол :rolleyes: Конечно зверски, но из за таких нерадивых водителей пару раз сама впечатывалась в бордюр.
Причем ситуация не только по Аль Фараби, на многих улицах, более широких такое происходит. Едешь и думаешь как бы бок не протаранил или зеркало не снес. Оссобенно такую тактику езды применяют таксисты, чесслово, хоть биту с собой вози)))))


Просто поувереней ездите. Гудите им. Места не давайте им перестроиться..
  • 0

#13807
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Всем привет!
Подскажите пож-та, как боритесь с четвертым (искусственным рядом?). Дело в том, что каждое утро поднимаясь по Жарокого и поворачивая на Аль Фараби, пытаешься встать ровно в крайний правый ряд (по разметкам), но обязательно найдется умник который будет либо фарить чтобы я подвинулась в право или в лево, либо внаглую влезет с правой стороны, тем самым выпихивая меня на середину. Это прям кошмар какой то.
У моих друзей велосипедистов, расплата быстрая, кулаком по зеркалу и тапочку в пол :rolleyes: Конечно зверски, но из за таких нерадивых водителей пару раз сама впечатывалась в бордюр.
Причем ситуация не только по Аль Фараби, на многих улицах, более широких такое происходит. Едешь и думаешь как бы бок не протаранил или зеркало не снес. Оссобенно такую тактику езды применяют таксисты, чесслово, хоть биту с собой вози)))))

надо так поставить тс, чтобы ни справа, ни слева не смогли протиснуться. я так и делаю. ну а кто сигналит/фарит, то это их половые трудности, на которые мне с высокой колокольни.
всегда, если есть возможность, выравниваю рядность в соответствии со знаками/разметкой и сзади меня уже не два ряда, а один как и положено. :shy:

Сообщение отредактировал BUCH: 05.03.2011, 19:13:30

  • 0

#13808
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Acid500 , gis и Buch, спасибо за советы, ребята. Собственно я и стараюсь встать в ряд, иногда действительно за тобой выстраивается одна колонна :-)

Сообщение отредактировал mystery_mc: 05.03.2011, 21:03:06

  • 0

#13809
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

иногда действительно за тобой выстраивается одна колонна :-)

стадное чувство, что уж говорить :lol:
  • 0

#13810
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Изображение


Посодействуйте!

Вопрос: Если мне( я обозначена розовым) необходимо прямо, а в этот момент горит красный сигнал основного светофора, и зеленый доп. Стрелка, могу я остановится и ждать в этом ряду основной зеленый?
Опишите все нюансы.
Схема взята если ехать по Суюнбая в сторону элеватора. Светофор Пожарка

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 06.03.2011, 00:22:03

  • 0

#13811
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


иногда действительно за тобой выстраивается одна колонна :-)

стадное чувство, что уж говорить :lol:



Ето правило!!Двигаться по разделительным полосам. А стадное чувство это когда один овец поехал посередине, а остальные за ним :-/
  • 0

#13812
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Изображение


Посодействуйте!

Вопрос: Если мне( я обозначена розовым) необходимо прямо, а в этот момент горит красный сигнал основного светофора, и зеленый доп. Стрелка, могу я остановится и ждать в этом ряду основной зеленый?
Опишите все нюансы.
Схема взята если ехать по Суюнбая в сторону элеватора. Светофор Пожарка


Конечно можете. Вам то горит красный (если вниз).
А что фарят и сигналит, чтобы проехала вперед?
  • 0

#13813
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Конечно можете. Вам то горит красный (если вниз).
А что фарят и сигналит, чтобы проехала вперед?

Это кто Вам сказал? В ПДД все по другому:

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

Так, что на картинке, если основной красный, а доп. секция зеленый, а сзади "фарят и сигналит", то розовый авто едет на право обязательно, не зависимо от того, что водителю туда не надо!
Если надо прямо, то подъезжая к такому перекрестку, занимайте левый ряд, и будет всем счастье.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.03.2011, 06:19:56


#13814
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Такой вот вопрос.Для машины А горит зелёный сигнал светофора прямо и стрелка налево.Для машины Б естественно стрелка направо.Машина А едет по главной дороге.Но как я понимаю когда работает светофор,то знаки не действуют.Однако уже два раза у меня была ситуация,когда я был на месте машины Б,поворачивал направо и не пропускал машину А.Гаера меня тормозили и вжёвывали,что я должен был уступить дорогу.Когда первый раз остановили,то думал,что просто прикапываются.Но через неделю второй раз на том же месте другой гаишник остановил.Просто лет 5 назад в такой же ситуации я поворачивал налево и не пропустил машину поворачивающую направо.Мне выписали штраф,объяснив,что была помеха справа и я должен был уступить дорогу. Я это запомнил и все эти годы так и ездил.И когда на стрелке поворачивал направо,дорогу не уступал.И вообще все так ездили. А сейчас что,правила изменились?

Сообщение отредактировал The Fan: 06.03.2011, 08:28:08

  • 0

#13815
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Такой вот вопрос.Для машины А горит зелёный сигнал светофора прямо и стрелка налево.Для машины Б естественно стрелка направо.Машина А едет по главной дороге.Но как я понимаю когда работает светофор,то знаки не действуют.Однако уже два раза у меня была ситуация,когда я был на месте машины Б,поворачивал налево и не пропускал машину А.Гаера меня тормозили и вжёвывали,что я должен был уступить дорогу.Когда первый раз остановили,то думал,что просто прикапываются.Но через неделю второй раз на том же месте другой гаишник остановил.Просто лет 5 назад в такой же ситуации я поворачивал налево и не пропустил машину поворачивающую направо.Мне выписали штраф,объяснив,что была помеха справа и я должен был уступить дорогу. Я это запомнил и все эти годы так и ездил.И когда на стрелке поворачивал направо,дорогу не уступал.И вообще все так ездили. А сейчас что,правила изменились?

Че та не понял. Вам на машине Б горит стрелка направо, вы поворачиваете налево. Правильно вас тормозят.

#13816
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Виноват исправил
  • 0

#13817
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Виноват исправил

п.13.6 ПДД
  • 0

#13818
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Спасибо.Всё ясно.Только получается тот урод зря мне тогда штраф выписал :mad: Жалко,что я квитанцию тогда выкинул.
  • 0

#13819
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



иногда действительно за тобой выстраивается одна колонна :-)

стадное чувство, что уж говорить :lol:

Ето правило!!Двигаться по разделительным полосам. А стадное чувство это когда один овец поехал посередине, а остальные за ним :-/

ну я же и говорю, стоит одному барану создать доп.ряд на одной полосе, как все остальные бараны делают тоже самое и выстраиваются в два ряда, шоркаясь зеркалами и наезжая колесами на бордюр.
потом едет нормальный водитель (я например ))) ), выравнивет рядность, т.е. впереди продолжают ехать в два ряда, а сзади стадо начинает делать тоже самое что и я, т.е. выстраивать один ряд. потом опять находиться баран, создаюйщий второй ряд и все по новой до бесконечности. вот это и есть стадное чувство.
вчерашний пример из жизни. есть у меня "коллега" на работе (мать его так, беда всей моей жизни), вот он и говорит: "если я не знаю куда и как ехать, то еду как все". так что один из этого стада работает со мной :weep:

Сообщение отредактировал BUCH: 06.03.2011, 12:53:19

  • 0

#13820
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Конечно можете. Вам то горит красный (если вниз).
А что фарят и сигналит, чтобы проехала вперед?

mystery_mc, вам еще надо почитать пдд. vassiliyala правильно все написал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.