Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#10521
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А также через двойную сплошную - она же не входит в этот ОТДЕЛЬНЫЙ перечень. Да, господа, ну и ПДД у нас...
  • 0

#10522
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Повторю вопрос:

...А так правильно?
Изображение


Обе машины правильно едут?
  • 0

#10523
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Повторю вопрос:


...А так правильно?
Изображение


Обе машины правильно едут?

Да :eek:
  • 0

#10524
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Повторю вопрос:


Да обе машины едут правильно!
  • 0

#10525
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Акак, вопрос для вас.
Изображение
есть ответ, только сами сначала ответьте.
Изображение

з.ы. прошу не обращать внимание на то, что по траектории Б чел поворачивает не с трамвайки. опустим эту досадную ошибочку. :eek:
  • 0

#10526
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Я правильно ответил.
  • 0

#10527
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Речь шла о дорогах, на которых в обе стороны минимум по ДВЕ полосы движения, а тут по одной... На моей картинке лучше показано!
Конечно, только по Б из предложенных вариантов! Хотя по данному рисунку вообще ни по какой... Действительно, машина вообще не с того места поворачивает )))

Чьи ПДД-то? Опять Раша? А у меня наши!

Резюме. Вы меня на 95% убедили, что так делать ПДД не запрещено, но я так делать не буду (из-за оставшихся 5%, которые, я так поняла, недоказуемы, используя текст наших ПДД ))))) (хвала Аллаху, трамваек у нас не так уж много :eek: )

Да, BUCH, как там с вопросом на сайте КДП?

Сообщение отредактировал AkkaK: 02.02.2010, 14:24:41

  • 0

#10528
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Речь шла о дорогах, на которых в обе стороны минимум по ДВЕ полосы движения, а тут по одной...

кто вам сказал что там одна полоса. там где нет разметки, водители сами определяют кол-во полос, это же в ПДД написано!!!!

Чьи ПДД-то? Опять Раша? А у меня наши!

ПДД и билеты отечественного производства, за 2008 год. Сейчас по таким же билетам в ГАИ экзамены сдают.

Да, BUCH, как там с вопросом на сайте КДП?

еще не ответили.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.02.2010, 14:28:45

  • 0

#10529
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Зачем себе создавать проблемы, можно разворачиваться. Сами подумайте, на каких основаниях этого делать нельзя?
  • 0

#10530
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А также через двойную сплошную - она же не входит в этот ОТДЕЛЬНЫЙ перечень. Да, господа, ну и ПДД у нас...

Я ж писал ужо. Про енто написано в Приложении 2. "Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается." Т.е. колесом пересекли - нарушение.
Ну и новая тема для Вас - в чем разница между пересекать и выезжать :eek: ?

#10531
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


А также через двойную сплошную - она же не входит в этот ОТДЕЛЬНЫЙ перечень. Да, господа, ну и ПДД у нас...

1. Я ж писал ужо. Про енто написано в Приложении 2. "Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается." Т.е. колесом пересекли - нарушение.
2. Ну и новая тема для Вас - в чем разница между пересекать и выезжать :smoke: ?

1. А я не про вас, а про то, как написаны ПДД. если есть отдельный пункт, в котором перечисляется, где разворачиваться нельзя, - так и надо писать ВСЕ случаи, а не случайную выборку.
2. Для меня эта тема уже не новая, мне пока никто не смог документально доказать, что такое "выезд", поскольку в ПДД такого понятия нет. Нет, оно упоминается множество раз, но в разных ситуациях имеет разный смысл (выезд с прилегающей территории, выезд на полосу встречного движения и т.п.). А вот что такое сам "выезд" - в основных понятиях нет!

Сообщение отредактировал AkkaK: 02.02.2010, 17:53:17

  • 0

#10532
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Зачем себе создавать проблемы, можно разворачиваться. Сами подумайте, на каких основаниях этого делать нельзя?

У меня проблем нет! Я разворачиваюсь по трамвайке там, где есть хоть намек на перекресток (то есть там, где я могу не только развернуться, но и сделать поворот влево и уехать дальше).
  • 0

#10533
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

кто вам сказал что там одна полоса. там где нет разметки, водители сами определяют кол-во полос, это же в ПДД написано!!!!

Именно ПДД и руководствуюсь. Нарисовано так, что две машины могут только втиснуться. А где положенный интервал?
А поскольку вы стопроцентно будете опять со мной спорить, вот картинка того, что получится, если там две полосы:
Изображение Так нормально, по-вашему? При этом учтите, что это легковушки, а не два жипа...

Сообщение отредактировал AkkaK: 02.02.2010, 17:57:38

  • 0

#10534
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Значит можно.

Я по Кунаева, к примеру, много раз разворачиваюсь.

ну, вот не все были с этим согласны, отсюда и дискуссия на много страниц...

А также через двойную сплошную - она же не входит в этот ОТДЕЛЬНЫЙ перечень. Да, господа, ну и ПДД у нас...

через двойную сплошную не разворачиваться нельзя, а пересекать ее нельзя. Т.е. если Вы развернетесь через двойную сплошную, Вас должны оштрафовать не за нарушение правил разворота (ст.463-2 п.2.), а за нарушение разметки (ст.463-8 п.1)
  • 0

#10535
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

через двойную сплошную не разворачиваться нельзя, а пересекать ее нельзя. Т.е. если Вы развернетесь через двойную сплошную, Вас должны оштрафовать не за нарушение правил разворота (ст.463-2 п.2.), а за нарушение разметки (ст.463-8 п.1)

Согласна, нечем крыть ))) Но, согласитесь, если вы развернетесь через двойную - последует штраф. Значит - нельзя! :smoke:
  • 0

#10536
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
а никто и не говорит, что можно. Нельзя пересекать двойную сплошную, в т.ч. и для поворота налево, а не только для разворота. На перекресте нельзя разворачиваться на красный сигнал светофора... Это тоже предлагаете дописать в пункт "разворот запрещен"? :smoke:
  • 0

#10537
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Я вообще за ПДД в виде комиксов :smoke: У меня зрительная память лучше ))))
  • 0

#10538
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Товарищи, нужен совет, у меня 2 штрафа в этом году по 462(превышении скорости), уже оплатил добровольно, сегодня 3 раз попался. Как так можно, спросите вы, по глупости, отвечу я. Т.к. 484, ч. 2 подразумевает лишение на полгода за систематику, у меня вопрос, права начнут отбирать прямо на видеоконтроле, куда квитанцию нужно показывать? Или отпустят с миром? Никто не сталкивался или может слышал о подобном? Или вообще скрываться и отчихлять если например на газель нарвусь?
  • 0

#10539
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Товарищи, нужен совет, у меня 2 штрафа в этом году по 462(превышении скорости), уже оплатил добровольно, сегодня 3 раз попался. Как так можно, спросите вы, по глупости, отвечу я. Т.к. 484, ч. 2 подразумевает лишение на полгода за систематику, у меня вопрос, права начнут отбирать прямо на видеоконтроле, куда квитанцию нужно показывать? Или отпустят с миром? Никто не сталкивался или может слышал о подобном? Или вообще скрываться и отчихлять если например на газель нарвусь?

Если превышали до 20 км/ч то систематики нет.
  • 0

#10540
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Подскажите.
Нет ли запретов и ограничений в ПДД на использование подобных фар головного света?

http://www.carlibrar...p/headlight.jpg

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.