Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9761
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

прикольно, это они типа две доп.секции сделали? :laugh: наверное, надо уступать...

Нет это светофор регулирующий движение в определенном направлении с доп секцией.
по ПДД не надо вроде.
  • 0

#9762
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
а на фига тогда вообще там доп.секция? Или они в разных режимах работают?
  • 0

#9763
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а на фига тогда вообще там доп.секция? Или они в разных режимах работают?

нет только так ну и красная основная стрелка и желтая основная стрелка
  • 0

#9764
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а на фига тогда вообще там доп.секция? Или они в разных режимах работают?

доп секция может с красным гореть, тогда уступаем.
горит основной со стрелкой (он приравнивается к обычному зеленому, выше цитату давал из пдд) и доп секция - не уступаем, т.к. поворачиваем направо.
  • 0

#9765
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

доп секция может с красным гореть, тогда уступаем.
горит основной со стрелкой (он приравнивается к обычному зеленому, выше цитату давал из пдд) и доп секция - не уступаем, т.к. поворачиваем направо.

это теория. Кстати, при наличии знака только направо, какой смысл делать сигналы светофора в виде стрелок?
а на практике:

нет только так ну и красная основная стрелка и желтая основная стрелка

т.е. доп.секция горит только одновременно с основным зеленым... и какой смысл в ней тогда?
  • 0

#9766
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

т.е. доп.секция горит только одновременно с основным зеленым... и какой смысл в ней тогда?

это риторический вопрос и явно я на него ответить не смогу.
  • 0

#9767
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Сорри, если повтор
Обязан ли водитель подчинятся приказу ! патрульных инспекторов ! остановится, а также передавать им документы и т.д. ?
  • 0

#9768
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сорри, если повтор
Обязан ли водитель подчинятся приказу ! патрульных инспекторов ! остановится, а также передавать им документы и т.д. ?

Я так понял, что вы говорите о "простых" полицаях?

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

Как видите водитель обязан, правда, никто не мешает ему узнать причину такого интереса полисмена.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

Полицай тоже обязан.
  • 0

#9769
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


т.е. доп.секция горит только одновременно с основным зеленым... и какой смысл в ней тогда?

это риторический вопрос и явно я на него ответить не смогу.

Для дополнительного восприятия водителями :rolleyes:
  • 0

#9770
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Народ, тут и спорить нечего - сигнал светофора (то есть регулирование перекрестка) отменяет знаки приоритета. А то, что народ по привычке ломится налево снизу по фурманова (типа по главной) - это хреновая привычка. Алматинская реальность - западло что-то учить и придерживаться выученного..... :rolleyes:
  • 0

#9771
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Запросто.
Вы пересекли стоп-линию. Заморгал зеленый. Впереди идущая машина останавливается. А вы оказываетесь прямо на пешеходном переходе.

стоп-линия - это еще не перекресток...

Вы встречали спанч-бобы которые фиксируют пересечение стоп-линии на красный? Так вот как потом доказать что передо мной стоит машина? Меня так сфотали. Правда фото пока не пришло. Может быть на фото и видно перед мной машину, а вдруг нет?
  • 0

#9772
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
стоп-линию запрещено пересекать, вот спанч-бобы и фиксируют этот факт. а там хоть 10 машин перед вами, никого это не ..........
  • 0

#9773
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

стоп-линию запрещено пересекать, вот спанч-бобы и фиксируют этот факт. а там хоть 10 машин перед вами, никого это не ..........

ну вот пересек стоп линию на зеленый... а потом загорелся желтый и до перекрестка еще не доехал - тогда как быть? :rolleyes:
  • 0

#9774
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


стоп-линию запрещено пересекать, вот спанч-бобы и фиксируют этот факт. а там хоть 10 машин перед вами, никого это не ..........

ну вот пересек стоп линию на зеленый... а потом загорелся желтый и до перекрестка еще не доехал - тогда как быть? :rolleyes:

выбирать:
1. штраф за стоп-линию
2. штраф за проезд на запрещающий.

я предпочитаю проехать перекресток, а там идп пусть доказывает, где там начинается перекресток, где заканчивается. это сложнее сделать, чем когда он реально видит, что тс стоит за стоп-линией.
только что, когда ехал на работу так и сделал. перекресток комсомольская/шарипова. по комсомольской на восток, поворачиваю на шарипова вниз. впереди 2 тс, я 3-й. пересек стоп-линию, далее пешеходка и возможное начало закругления, т.е. начало перекрестка. завершил маневр тупо на красный.
  • 0

#9775
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
BUCH
Вопрос стоит в другом. Еду на зеленый впереди несколько ТС мы пересекли линию и стоим пропускаем. Зеленый заморгал, все проехали стоящий передо мной встал. Мне куда деваться? Вопрос: фото его зафиксирует или будет мое фото где я стою за стоп-линией на красный?
  • 0

#9776
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Если я не ошибаюсь, то в том случае если вы пересекли стоп-линию и загорелся запрещающий сигнал светофора, то вы должны остановиться на одной линии со светофором. Хотя возможно это правило действует только на перекрестках на которых стоп-линия не обозначена.
  • 0

#9777
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
так он же фотает двигающиеся тс, а если стоять, то не сфотает. не знаю, как у Вас в городе, но у нас, проложены датчики в асфальте и фотает только при горящем запрещающем сигнале светофора при проезде стоп линии, а если пересек их и стоишь, то в любом случае не снимает
  • 0

#9778
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Для дополнительного восприятия водителями :D

ну, давайте тогда на всех перекрестках повесим по допсекции справа и слева, для дополнительного восприятия, чтобы было понятно, что можно не только прямо ехать, но и направо, и налево. ИМХО это только запутывает... Знак есть "только направо", этого достаточно. Если хотите, можно основной сигнал сделать в виде стрелки, как он там и есть, но доп.стрелка в данной ситуации абсолютно лишняя.

Народ, тут и спорить нечего - сигнал светофора (то есть регулирование перекрестка) отменяет знаки приоритета. А то, что народ по привычке ломится налево снизу по фурманова (типа по главной) - это хреновая привычка. Алматинская реальность - западло что-то учить и придерживаться выученного..... :rolleyes:

причем тут знаки приоритета? мы их вообще не обсуждали... Речь о приоритете шла исходя из наличия доп.секции...

ну вот пересек стоп линию на зеленый... а потом загорелся желтый и до перекрестка еще не доехал - тогда как быть? ;)

по-хорошему, надо что-то менять в ПДД... Только у нас перебьются же все после таких изменений...
  • 0

#9779
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH
Вопрос стоит в другом. Еду на зеленый впереди несколько ТС мы пересекли линию и стоим пропускаем. Зеленый заморгал, все проехали стоящий передо мной встал. Мне куда деваться? Вопрос: фото его зафиксирует или будет мое фото где я стою за стоп-линией на красный?

никуда уже не денешься в этом случае. стоять и ждать.
как сфотает камера, зависит наверно от того где она расположена, если немного дальше стоп-линии, то другую тачку она не увидит.
  • 0

#9780
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если я не ошибаюсь, то в том случае если вы пересекли стоп-линию и загорелся запрещающий сигнал светофора, то вы должны остановиться на одной линии со светофором. Хотя возможно это правило действует только на перекрестках на которых стоп-линия не обозначена.

вообще стоп-линия и светофор должны быть на одной линии, но у нас не всегда так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.