Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8401
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как учили все инструктора в автошколе. Я включаю левый поворотник при въезде на кольцо и правый при съезде. А в Семее с этим действительно строго.
Хотя имхо, по ПДД можно не включать левый поворотник при въезде на кольцо.

а где вообще написано, какой надо включать, а какой нет?
  • 0

#8402
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а где вообще написано, какой надо включать, а какой нет?

нигде. В ПДД кроме п.п.8.1-8.2 ничего не написано на этот счет, а все остальное - это частные мнения авторов...
  • 0

#8403
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


а где вообще написано, какой надо включать, а какой нет?

нигде. В ПДД кроме п.п.8.1-8.2 ничего не написано на этот счет, а все остальное - это частные мнения авторов...

плюсмильён... но при съезде с кольца, Вы всё равно поворачиваете направо со всеми вытекающими... :rolleyes:
  • 0

#8404
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
от и я про то же!!!!
а раз при въезде на кольцо идет поворот направо, то и включать надо правый поворотник.
а я делаю следующим образом:
1. Если мне надо съехать в первый съезд с кольца, то по крайней правой въезжаю на кольцо с правым поворотником и сразу съезжаю в первый съезд;
2. Если мне надо съехать во 2-й, 3-й, 4-й съезд с кольца, то с левой полосы въезжаю на кольцо с ЛЕВЫМ поворотником, потом перестраиваюсь в правый ряд с правым поворотником и съезжаю с кольца.
Может по второму варианту я и нарушаю ПДД, но имхо это по крайней мере понятнее, куда и как я буду маневрировать.
  • 0

#8405
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

от и я про то же!!!!

+1 к этой методике.
В пдд вообще нет описание движения по кольцу. мне родители одно время пытались доказать, что там нужно использовать обычные правила. к примеру, едем из центра по АФ, надо в алмарасан. так вот подъезжая к кольцу, надо показать левый поворот. соответственно, если едешь прямо, то вообще ничего не надо включать :rolleyes:
  • 0

#8406
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2. Если мне надо съехать во 2-й, 3-й, 4-й съезд с кольца, то с левой полосы въезжаю на кольцо с ЛЕВЫМ поворотником, потом перестраиваюсь в правый ряд с правым поворотником и съезжаю с кольца.
Может по второму варианту я и нарушаю ПДД, но имхо это по крайней мере понятнее, куда и как я буду маневрировать.

Обычно между первым-вторым съездом не больше 10-15 метров.Не вижу смысла устраивать катавасию с поворотниками и перестроениями на такой ограниченной территории.Проще заехать на кольцо по правому ряду без правого поворотника, включив его при выезде с кольца.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 07.09.2009, 15:26:24

  • 0

#8407
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 ZavxoZ
у каждого свои бзики, у меня такой вот бзик и для меня это не составляет труда, перестроиться и выехать во 2-й съезд.
  • 0

#8408
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2 ZavxoZ
у каждого свои бзики, у меня такой вот бзик и для меня это не составляет труда, перестроиться и выехать во 2-й съезд.

Даже при плотном движении в соседних рядах?Сомневаюсь...
  • 0

#8409
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


2. Если мне надо съехать во 2-й, 3-й, 4-й съезд с кольца, то с левой полосы въезжаю на кольцо с ЛЕВЫМ поворотником, потом перестраиваюсь в правый ряд с правым поворотником и съезжаю с кольца.
Может по второму варианту я и нарушаю ПДД, но имхо это по крайней мере понятнее, куда и как я буду маневрировать.

Обычно между первым-вторым съездом не больше 10-15 метров.Не вижу смысла устраивать катавасию с поворотниками и перестроениями на такой ограниченной территории.Проще заехать на кольцо по правому ряду без правого поворотника, включив его при выезде с кольца.

А если перед кольцом стоит знак движение по полосам и справа токо направо?
  • 0

#8410
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А если перед кольцом стоит знак движение по полосам и справа токо направо?

Тогда двигаемся согласно знакам.Только я не помню такого у нас в городе...
  • 0

#8411
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


А если перед кольцом стоит знак движение по полосам и справа токо направо?

Тогда двигаемся согласно знакам.Только я не помню такого у нас в городе...

В Семее такая муйня вот и скачешь из ряда в ряд. С непривычки рычажок выломать можно.
  • 0

#8412
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



А если перед кольцом стоит знак движение по полосам и справа токо направо?

Тогда двигаемся согласно знакам.Только я не помню такого у нас в городе...

В Семее такая муйня вот и скачешь из ряда в ряд. С непривычки рычажок выломать можно.

Неужели и разметка на дороге перед кольцом и на кольце присутствует?
  • 0

#8413
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений




А если перед кольцом стоит знак движение по полосам и справа токо направо?

Тогда двигаемся согласно знакам.Только я не помню такого у нас в городе...

В Семее такая муйня вот и скачешь из ряда в ряд. С непривычки рычажок выломать можно.

Неужели и разметка на дороге перед кольцом и на кольце присутствует?

Да. Жапоны в свое время, когда мост сделали, все по правилам замутили.
  • 0

#8414
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А если перед кольцом стоит знак движение по полосам и справа токо направо?

тогда это будет противоречить п.8.6 ПДД КР:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


  • 0

#8415
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вопрос.Что обладает бОльшим приоритетом-знаки движения по полосам или разметка?
  • 0

#8416
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


А если перед кольцом стоит знак движение по полосам и справа токо направо?

тогда это будет противоречить п.8.6 ПДД КР:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Не будет
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
  • 0

#8417
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
т.е. все кто въезжает на кольцо в любом случае должны делать это с правого ряда согласно этого знака, т.к. въезд на кольцо - есть поворот направо?
  • 0

#8418
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Обычно между первым-вторым съездом не больше 10-15 метров.Не вижу смысла устраивать катавасию с поворотниками и перестроениями на такой ограниченной территории.Проще заехать на кольцо по правому ряду без правого поворотника, включив его при выезде с кольца.


Ага, мне вот так тоже в бочину долбанули, когда я выехал на кольцо и решил выйти с него на втором съезде, а “чуваку”, со второго ряда, захотелось выехать с первого съезда. На что он мне пытался предъявлять, почему это я, двигаясь по правой полосе, не стал съезжать в первый съезд?
  • 0

#8419
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Согласно знаков, она как раз одностороняя со встречной полосой для общественного транспорта.

5.10.2 Изображение - Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств
5.10.3 Изображение - Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств
.....

Сейчас, съезжу, гляну. Вроде 5.7.1 или .2 видел...
Приеду, отпишусь.

Съездил... 5.7.1 и .2 не нашел, наверное видел когда там полосы для автобусов не было...
ЖП был прав...
Надо завязывать ездить по "памяти" и смотреть на знаки. Всем, помогшим разобраться, Спасибо!
  • 0

#8420
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вопрос.Что обладает бОльшим приоритетом-знаки движения по полосам или разметка?

Повторю.Вопрос не праздный.На Джандосова-Навои по знакам 3 полосы движения(причем правая-только направо) ,а по разметке-только2.Та же ситуация на Тимирязева-Байзакова (и там, и там-в восточном направлении).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.