Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#541
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Народ!
Подскажите пжста - где можно найти определение по категориям управления (расшифровку). Т. е А-мотоцикл, В-...
В ПДД не нашёл :-/

на правах :dandy:
  • 0

#542
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

НаЖарокова (ниже Абая) над трамвайной линией висит ограничение "15". Это для трамваев, или для всех??

По логике, вешали его для трамваев. Такие знаки и по Толе би кое-где висят. Но поскольку таблички о том, что знак распространяется только на трамвай под ним нет, то согласно ПДД он должен распространяться на все ТС. На практике безрельсовые ТС его, естественно, игнорируют.
  • 0

#543
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Подскажите пжста - где можно найти определение по категориям управления (расшифровку). Т. е А-мотоцикл, В-...
В ПДД не нашёл :-/

на правах :dandy:

Водительское удостоверение это документ на право управления, а мне нужон разъясняющий - определяющий.
  • 0

#544
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Водительское удостоверение это документ на право управления, а мне нужон разъясняющий - определяющий.

йопт, вы действительно зануда с большой буквы :-/
посмотрите на ту сторону ву, на которой нет фото - там есть разъяснение/определение категорий, какая для чего/кого...

или вам с печатями и подписями главных гаишнегофф надо? :dandy:
  • 0

#545
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

По логике, вешали его для трамваев. Такие знаки и по Толе би кое-где висят. Но поскольку таблички о том, что знак распространяется только на трамвай под ним нет, то согласно ПДД он должен распространяться на все ТС. На практике безрельсовые ТС его, естественно, игнорируют.

По ПДД знаки, относящиеся к безрельсовому транспорту, разве не справа и над дорогой размещаются? Если ошибаюсь, то поправьте плиз, формулировку точно не помню. А эти знаки с ограничением получаются с левой стороны по отношению к автотранспорту.

Сообщение отредактировал MercEdes: 06.08.2007, 23:14:18


#546
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

По логике, вешали его для трамваев. Такие знаки и по Толе би кое-где висят. Но поскольку таблички о том, что знак распространяется только на трамвай под ним нет, то согласно ПДД он должен распространяться на все ТС. На практике безрельсовые ТС его, естественно, игнорируют.

По ПДД знаки, относящиеся к безрельсовому транспорту, разве не справа и над дорогой размещаются? Если ошибаюсь, то поправьте плиз, формулировку точно не помню. А эти знаки с ограничением получаются с левой стороны по отношению к автотранспорту.

Может и должны висеть с правой стороны, но на практике тот же "кирпич" чаще всего посередине висит.

#547
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

По логике, вешали его для трамваев. Такие знаки и по Толе би кое-где висят. Но поскольку таблички о том, что знак распространяется только на трамвай под ним нет, то согласно ПДД он должен распространяться на все ТС. На практике безрельсовые ТС его, естественно, игнорируют.

В общем-то я иногда пытаюсь понять логику вешания знаков - ну, где школы, там обычно висит "40"(кстати, на клочкова, за этой школой, висит "20"), или где дорога не очень, иногда висит "40", но там же тоже школа, дорога вроде почти еще новая, а знак "15". В общем, не понимаю. И ездить там не буду. Ну его... :idea:
  • 0

#548
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

йопт, вы действительно зануда с большой буквы :idea:
посмотрите на ту сторону ву, на которой нет фото - там есть разъяснение/определение категорий, какая для чего/кого...

Смотреть мне на ВУ не нужно. я и так хорошо знаю всё что касается авто. Мне нужна сылка на ГК или исчё куда, где енто дело прописено.
  • 0

#549
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



йопт, вы действительно зануда с большой буквы :dandy:
посмотрите на ту сторону ву, на которой нет фото - там есть разъяснение/определение категорий, какая для чего/кого...

Смотреть мне на ВУ не нужно. я и так хорошо знаю всё что касается авто. Мне нужна сылка на ГК или исчё куда, где енто дело прописено.

хозяин-барин :idea:
выпросили разъяснений - на ВУ они есть... не хочите - ищите, да обрящете :)
удачи
  • 0

#550
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Смотреть мне на ВУ не нужно. я и так хорошо знаю всё что касается авто. Мне нужна сылка на ГК или исчё куда, где енто дело прописено.

Зануда, держи...
Здесь ищи приложение 1
  • 0

#551
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Зануда, держи...

Vielen Dank!
2 Падший ангел
Гореть Вам усю жись и хромать :idea:
  • 0

#552
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По ПДД знаки, относящиеся к безрельсовому транспорту, разве не справа и над дорогой размещаются? Если ошибаюсь, то поправьте плиз, формулировку точно не помню. А эти знаки с ограничением получаются с левой стороны по отношению к автотранспорту.

В ПДД это не прописано, за редким исключением для некоторых знаков. Причем, есть знаки, которые специально слева устанавливаются. Например:

Знаки 1.4.1 - 1.4.3 устанавливаются с правой стороны дороги, а знаки 1.4.4 - 1.4.6 - с левой.


По Розыбакиева, ниже Шевченко, стоит ограничение скорости 40 (там школа). Знак установлен с левой стороны.

Иногда имеет значение, с какой стороны установлен знак

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.


  • 0

#553
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Mr.Alex, спасибо за пояснения :idea:

#554
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Товарисчи, такой вопрос.
Могут ли менты в патрульной машине требовать права и документы на авто?
Ситуация такая: мы с супругой в воскресенье, перед ее экзаменом на вождение, который должен был быть в понедельник, но так и не был, отрабатывали на площадке за музеем искусств на Сатпаева всякого рода парковки, как приехали менты на патрульном пепелаце, и начали мозги хавать, типа двор общественного назначения, тут ребенка сбили, теперь им хвосты накрутили и они всех гоняют.
Потребовали дать документы, я им даю удостоверение личности, он мне грит давай на машину и права, я им грю "Зачем?". У него шары с бильярдные "Надо!", я думаю, ну-ну, а сам пытаюсь вспомнить может ли он их требовать :), потом решил дать, думаю чего будешь делать то.
Мент их берет и идет к свое машине, начинает писать рапорт. Его напарник начинает мозг мне предать, типа где у вас педали дублирующие? где знак что машину учебная?
Меня это забодало вконец, кинул им косточку в виде штуки забрал доки и уехал в другое место, где мы супруга продолжила кататься дальше.
  • 0

#555
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Товарисчи, такой вопрос.
Могут ли менты в патрульной машине требовать права и документы на авто?

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
- водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
- регистрационные документы на транспортное средство;
- документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- документ о прохождении государственного технического осмотра;
- в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
- в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.


Нигде не сказано, что это могут быть только сотрудники ЖоПо.

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.


  • 0

#556
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
то Ниндзя: был у меня в том году аналогичный случай еще на старой машине на пустыре напротив лесного базара на Рыскулова аж два раза!
были благополучно посланы вызывать гаи, в итоге остались ни с чем! тоже долго чета пытались лечить насчет знаков и педалей.... только осадок остался! права ни в коем случае не давать!
  • 0

#557
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

то Ниндзя: был у меня в том году аналогичный случай еще на старой машине на пустыре напротив лесного базара на Рыскулова аж два раза!
были благополучно посланы вызывать гаи, в итоге остались ни с чем! тоже долго чета пытались лечить насчет знаков и педалей.... только осадок остался! права ни в коем случае не давать!

насчет знаков, педалей и пр. согласен, могут быть посланы в сад жопо. А неподчинение в виде отказа давать права могут предъявить, если сильно захотят, причем на законных основаниях. Правда, изъять просто так они их не имеют права. Только посмотреть :)
  • 0

#558
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
почему говорю не давать, потому что они (патрули) неадекватно потом с правами обращаются! потому быди посланы вызывать гаи
  • 0

#559
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

почему говорю не давать, потому что они (патрули) неадекватно потом с правами обращаются! потому быди посланы вызывать гаи

неподчинение - это тоже адм. правонарушение (вроде от 5 до 10 мрп).. хотя могу путать... тут на кого нарвесси..
  • 0

#560
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

неподчинение - это тоже адм. правонарушение (вроде от 5 до 10 мрп).. хотя могу путать... тут на кого нарвесси..

Угу, я вот тоже так подумал ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.