Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3701
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А что вам мешает это сделать? Знаков односторонней нет? Нет. Знаки движения по полосам при повороте направо с пересекающей улицы вы не видите.


Между прочим некоторые товарищи приезжие так и делали... :-)
Я помню, когда в Алматы еще пробок не было, ( А БЫЛИ ТАКИЕ ВРЕМЕНА :) ), тогда кстати Абая была чуть поуже.

Мы как то, с родителями возвращались поздно ночью на такси, так вот один кедр мчался нам по встречке....что с ним далее было..я честно говоря не знаю..может пьян, может как тосрезать хотел...
НО этот факт я запомнил, такист долго еще матерился :fie:

#3702
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

видимо само название Абая, как одно единое для двух - объединяет эти две в одну дорогу, с разделяющей их зеленой полосой...

Улицу Клочкова знаете? Я просто фигею сколько дорог между двумя этими улицами и прочих дорожных элементов. :-) Так же и с Абая - улицы разные, просто название совпало. :)
Для иногородних еще веселее - они понятия не имеют, что это Абая (знаки далеко не везде висят) и для них это совершенно обосновано две разные улицы (возможно с разными названиями, также возможно, что двусторонние). :fie:

#3703
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

P.S. Мне до сих пор никто не ответил, почему на точно таких же участках, на улице Эспланади по два перекрестка, а у нас по одному? В чем отличие?

в названиях :-) одно название = одна улица
два названия = две разные улицы
  • 0

#3704
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

И вообще, мы же договорились опираться только на пункты из ПДД. Покажите пункт, который показывает, что Абая - это одна дорога? В ПДД ясно написано, что это две дороги. А вот знаки кто-то расставил как на одной, неграмотный попался. А все привыкли и говорят, что так должно быть. Где написано, что именно так должно быть?

Их уже много приводили... И из ПДД и из не ПДД исходя из того что улица одна. И всеми уже логическими и не логическими ну никак две не получается.
И где простите в ПДД написано что две?
Вот напишите мне хоть раз по пунктам(ни разу этого не видел еще раз повторяю... одно не бе не ме ) или ссылку на пост дайте где все расписано... Как две проезжих части разного направления движения, называющиеся одной улицей, разделенные тротуаром который примыкает к обеим проезжим частям можно трактовать как две разные дороги?
  • 0

#3705
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


P.S. Мне до сих пор никто не ответил, почему на точно таких же участках, на улице Эспланади по два перекрестка, а у нас по одному? В чем отличие?

в названиях :-) одно название = одна улица
два названия = две разные улицы

У этой улицы одно название. Просто наверное тоже кто-то обсуждал эту тему как мы и решили добавить слова "северная" и "южная", чтобы даже конченые дебилы не путались.

#3706
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну типа можно сослаться на то, что если знаки только перед первым пересечением, то это значит, что перекресток всё ещё не кончился.


А разве за перкрёстком действие знаков не заканчивается?
  • 0

#3707
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У этой улицы одно название. Просто наверное тоже кто-то обсуждал эту тему как мы и решили добавить слова "северная" и "южная", чтобы даже конченые дебилы не путались.

нужно замутить официальное обращение на то чтоб одну сторону Абая переимоновали))) хотя как грили выше в "ЦТешную))))
  • 0

#3708
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот напишите мне хоть раз по пунктам(ни разу этого не видел еще раз повторяю... одно не бе не ме ) или ссылку на пост дайте где все расписано... Как две проезжих части разного направления движения, называющиеся одной улицей, разделенные тротуаром который примыкает к обеим проезжим частям можно трактовать как две разные дороги?

Еду я к примеру по Гагарина, доезжаю до Абая (я не знаю как она называется, я прапорщик из Урюпинска, в Алматы первый раз). По знакам для меня это обычный перекресток, причем с двусторонней улицей, просто поворот налево запрещен. Еду дальше - еще один перекресток с еще одной двусторонней улицей, только уже запрещен поворот направо.
Что не так? Основываясь на каком пункте ПДД я должен понять, что это одна дорога?

Ну типа можно сослаться на то, что если знаки только перед первым пересечением, то это значит, что перекресток всё ещё не кончился.


А разве за перкрёстком действие знаков не заканчивается?

Заканчивается. :-)

#3709
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ну типа можно сослаться на то, что если знаки только перед первым пересечением, то это значит, что перекресток всё ещё не кончился.


А разве за перкрёстком действие знаков не заканчивается?

А с чего вы взяли что перекресток кончается после первого пересечения проезжей части???
  • 0

#3710
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Наконец то Zombie спасибо, а то я думал ваще не достучусь. :-)

Сообщение отредактировал Vik-777: 11.11.2008, 13:29:56

  • 0

#3711
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Партизан, вот вам по пунктам:

Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

применительно к абая - две проезжие части, разделительная полоса, тротуары...
трамвайных путей и обочин нет...

Проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;


ок, имеем две проезжие части

Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном;


имеем два тротуара, отделенные от проезжих частей газонами

Разделительная полоса — конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;


не имеем... потому как то сооружение, которое идет посередине абая и разделяет смежные проезжие части ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ (что противоречит определению)

резюме:
от гагарина до муканова абая - две дороги (включающие одну проезжую часть и два тротуара по краям)...
от космонавтов до ленина и от момышулы до гагарина абая - одна дорога (включающая в себя два тротуара, две проезжие части и разделительную полосу)...
от муканова до космонавтов абая - одна дорога, включающая в себя тротуары, две проезжие части и "островок направления"...

если вы это можете оспорить СОГЛАСНО ПДД - вэлкам..

P.S. Мне до сих пор никто не ответил, почему на точно таких же участках, на улице Эспланади по два перекрестка, а у нас по одному? В чем отличие?

в уровне коррупции :-)
  • 0

#3712
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Ну типа можно сослаться на то, что если знаки только перед первым пересечением, то это значит, что перекресток всё ещё не кончился.


А разве за перкрёстком действие знаков не заканчивается?

А с чего вы взяли что перекресток кончается после первого пересечения проезжей части???

А с чего мне этого не взять? Я вам спрашиваю почему впереди не другая улица, мне ни хто знаков не прибил именно на этом перекрёстке.
  • 0

#3713
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Еду я к примеру по Гагарина, доезжаю до Абая (я не знаю как она называется, я прапорщик из Урюпинска, в Алматы первый раз). По знакам для меня это обычный перекресток, причем с двусторонней улицей, просто поворот налево запрещен. Еду дальше - еще один перекресток с еще одной двусторонней улицей, только уже запрещен поворот направо.

когда будете ехать по Гагарина, не забудьте, что надо держаться правой полосы (Вы же не знаете, что это полоса движения в одном направлении, а не двусторонняя дорога), в том числе при повороте налево. Только не обижайтесь, если при таком маневре кто-то въедет Вам в левый бок. :)

ПДД не совершенны, но зачем до абсурда то доходить?.. По-моему, пока тут не возник спор о количестве перекрестков, никто и не думал считать Абая или Гагарина двумя дорогами. :-)
  • 0

#3714
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


А с чего вы взяли что перекресток кончается после первого пересечения проезжей части???

А с чего мне этого не взять? Я вам спрашиваю почему впереди не другая улица, мне ни хто знаков не прибил именно на этом перекрёстке.

+1. Только я по другому сформулировал бы - откуда прапорщику из Урюпинска знать, что именно он пересек - дорогу или проезжую часть?

#3715
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном;


имеем два тротуара, отделенные от проезжих частей газонами

а почему не три?
  • 0

#3716
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном;


имеем два тротуара, отделенные от проезжих частей газонами

а почему не три?

сорри, три :)
извините, был взволнован :-)
  • 0

#3717
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ну вот и разобрали, наконец-ТО ! =) Давайте теперь на путепровод )))
  • 0

#3718
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Что не так? Основываясь на каком пункте ПДД я должен понять, что это одна дорога?

Это все ваши аргументы? Т.е. вы считаете что знаков 5.8.1 не может стоять на перекрестке и до него? Еще есть табличка указывающая название улицы. Потом даже если вы допустим не осознаете на таком перекрестке что он один а не два, проблема в чем?
И по ПДД вы мне напишите с какого пункта Абая две разные дороги. Прапорщика из Урюпинска я в ПДД не видел. Зато знаки не позволяющие поехать против шерсти на Абая есть.
Еще раз обоснованно прошу представить по каким пунктам ПДД Абая это две дороги. И какая опасность в этом есть? Только не нужно приплетать приезжих, прапорщиков, даунов, неадекватных и прочих... Напишите конкретно пункт почему Абая не может быть одной улицей. Потому как все что я видел до этого ссылалось на всевозможные "если" "приезжий" "не мог знать" "не написано сколько метров должно быть"... Я к тому что я могу ответить точно так же... Я еду и предполагаю что это одна улица потому что... и пошло до бабки ванги...

Жду цитаты из ПДД которая отметет полное сомнение в предположении о том что улица одна. Потому как улицы односторонние отмечаются соответствующим знаком. В этом случае я не буду искать ни разметки в две полосы ни второго пересечения этой улицы. Это мой ответ на то почему я буду считать Абая двусторонней дорогой.
Итак, ЖДУ.
  • 0

#3719
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Давайте теперь на путепровод )))

картинку давайте... с разметкой и знаками...


Партизан!!!
я вам по пунктам ПДД разложил Абая
:-)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 11.11.2008, 13:50:15

  • 0

#3720
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
[quote name='Аццкий сотона' date='11.11.2008, 13:49' post='6912942']
[quote name='=FoX=' post='6912932' date='11.11.2008, 13:47']
Давайте теперь на путепровод )))
[/quote]
картинку давайте... с разметкой и знаками...


О, с картинкой и со всеми знаками и разметкой, и тем более с видом сверху любой может подумать как и чЁ :) , Вы представьте, едете вниз по Сейфуллина перед самым путепровод одна из машин резко меняет направление и ныряет в кранюю левую дырку под мостом :fie: , чуть далее, другая уже проехав его, с поворотником тоже уходит налево :lol: . Справа едущие от вас с хохотом и бибиканьем уходят направо ( так как они только знают, чтоб здесь повернуть налево, надо вначале повернуть направо :D ) у Вас 2 секунды ( только не надо тут расписыывать какое растояние вы проедете за 2 сек :lol: )
Ваши действия ?
Вот в чем вопрос......... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.