Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#2801
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Объясните пжста такую ситуацию:
Недавно знакомая выпила бокал шампанского, и несмотря на все мои уговоры, все же села за руль. Естессно остановил гай, попросил проехать на экспертизу, она позвонила мне, я приехал дабы сопровдить ее до экспертизы а впоследствии и до штрафняка, заранее зная чем все это закончится. Так вот что меня интересует - пока я ехал за ее машиной, где за рулем сидел гаер, он нарушил 4 ПДД из них 2 грубые: 1)проезд на запр. сигнал светофора; 2) выезд на полосу встречного движения; 3) был не пристегнут(потом подруга сказала) и разговаривал по телефону во время движения, еще и топил как угорелый, непонятно куда он торопился, я за ним еле успевал... Так можно ли каким-либо образом пресечь данные действия, являются ли они превышением должностных полномочий?

ЗЫ: на мой вопрос гайцу, можно ли как-нибудь урегулировать данное недоразумение, он назвал "смешную сумму", 3000$... :(
  • 0

#2802
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ну раз про кольца за грили вот вопрос:
с кольца съезжать мона только с правой полосы??
и аналогично, заезжать на кольцо мона со второй полосы??

Объясните пжста такую ситуацию:
...


не прерывное видео наблюдение :( начиная с момента нарушений и заканчивая тем, как гаец вылазиит из-за руля...
иначе не поможет, ИМХО
  • 0

#2803
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Так можно ли каким-либо образом пресечь данные действия, являются ли они превышением должностных полномочий?

можно... не бухать за рулем... это раз...
транспортировать тело - обязанность гайца и в свою машину за руль я бы его ни разу не пустил... так хочеца - пусть везёт на своей...
и ишо один вариант - если есть свидетели, закрываешь машину, ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ выпиваешь бутылку пива и потом можно ехать на экспертизу (сам не пробовал, так как ваще не пью)...

ну раз про кольца за грили вот вопрос:
с кольца съезжать мона только с правой полосы??
и аналогично, заезжать на кольцо мона со второй полосы??

заезжать на кольцо с любой полосы, выезжать - только с крайней правой
  • 0

#2804
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вопрос по поводу аппендикса на суюнбая/ташкентской.
если выезжать на аппендикс с мерея, то висят знаки уступи дорогу и односторонняя.
значит, двойная сплошная на аппендиксе не канает и можно смело ехать в 4 ряда? односторонняя же?
  • 0

#2805
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
по идее, если знаки противоречат разметке, то нуна ориентироваца по знакам...
  • 0

#2806
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
значит, смело еду в 4 ряду?:D я так и думаль
продолжаю ездить. :(
  • 0

#2807
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

значит, смело еду в 4 ряду?:D я так и думаль
продолжаю ездить. :(

главнае, в случае чего все правильно рассказать (с)База Клейтон
в правилах указано только про временные дорожные знаки...
то есть, априори предпологаеца, что постоянные дорожные знаки не могут противоречить разметке и наоборот...
  • 0

#2808
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а как отличить временные знаки от невременных?
про которые я говорю крепенько прибиты к столбу, сделаны из железа - все чин чином?
  • 0

#2809
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а как отличить временные знаки от невременных?
про которые я говорю крепенько прибиты к столбу, сделаны из железа - все чин чином?

временные - на перемещаемых стойках или на земле...
постоянные - крепенько прибиты к столбу...
так что, я бы не рисковал и не ломился левее двойной :(
  • 0

#2810
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

значит, смело еду в 4 ряду?:D я так и думаль
продолжаю ездить. :(

Ага, а потом перед Раимбека ломиться вправо, прижимая законопослушных водил, едущих прямо по своей полосе в соответсвии с разметкой. Сейчас там еще более-менее спокойно, т.к. открыли прямой проезд по Суюнбая, так что часть потока уходит в аппендикс, а часть идет прямо к развязке. А вот неделю назад там просто смертоубийство творилось: толпы самых умных, зная что впереди сужение до двух полос, всё равно нагло перли в четыре полосы, а потом дружно щемились вправо, создавая аццкую аварийную обстановку.
  • 0

#2811
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Аццкий сотона, ну как не ехать левее двойной, если выезжаю с мерея, а на аппендиксе вниз низя, а можно тольо вверх? :( а правее перестроиться не дают те, о ком Дедушка говорит. :D вот и едешь млин до упора, а там уже добрые люди пускають... :)
  • 0

#2812
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я там не был, не могу ничо сказать :(
  • 0

#2813
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Недавно знакомая выпила бокал шампанского, и несмотря на все мои уговоры, все же села за руль.

бокал шампанского через 1-2ч ни одна экспертиза не обнаружит.... так что можно было смело говорить что не пила. да они и не нюхают женщин обычно...
  • 0

#2814
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Недавно знакомая выпила бокал шампанского, и несмотря на все мои уговоры, все же села за руль.

бокал шампанского через 1-2ч ни одна экспертиза не обнаружит.... так что можно было смело говорить что не пила. да они и не нюхают женщин обычно...


практика говорит об обратном :( экспертиза показала легкую степень...
  • 0

#2815
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

практика говорит об обратном :( экспертиза показала легкую степень...

ага... и на основе чего этак экспертиза была? дыхни или кровь? и сколько промиле намеряли?
или типа "скажи честно что пил?"

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.09.2008, 15:44:48

  • 0

#2816
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


практика говорит об обратном :D экспертиза показала легкую степень...

ага... и на основе чего этак экспертиза была? дыхни или кровь? и сколько промиле намеряли?
или типа "скажи честно что пил?"

есть ишо вариант... мопед таки его, но не такой, как в объяве :(
  • 0

#2817
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений


практика говорит об обратном :( экспертиза показала легкую степень...

ага... и на основе чего этак экспертиза была? дыхни или кровь? и сколько промиле намеряли?
или типа "скажи честно что пил?"


попросили дыхнуть, сколько точно показало не знаю, видел в справке о прохождении экспертизы "легкая степень"...
  • 0

#2818
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Chingis088zzm - ситуация со знакомой ну очень спорная... бокал шомпанского... а может таки пару бокалов? Бутылка?

Аццкий сотона - спасибо за разъяснение про кольцо.
Вот что интересно стало. Скажем при переезде Абая есть знаки только прямо, а на след. полосе (полосе встречного движения) эти же знаки либо дублированы, либо есть разрешающий прямо и налево. Так вот, если дублирующих знаков нет, действие приведущих после перекрёстка закончено, или они действуют на весь перекрёсток?
Так же интересны знаки ограничения скорости на развязках, до куда они действуют?
Сам не поворачивал, но говорят что при повороте с Сейфулина на Альфараби (на сейфулина на съезде есть знак 40-к) людей ловят после поворота (в теории я же уже на Альфараби) тех кто едет свыше 40-ка.
Разрешающих знаков и знаков "конца действия знака" нет.
  • 0

#2819
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот что интересно стало. Скажем при переезде Абая есть знаки только прямо, а на след. полосе (полосе встречного движения) эти же знаки либо дублированы, либо есть разрешающий прямо и налево. Так вот, если дублирующих знаков нет, действие приведущих после перекрёстка закончено, или они действуют на весь перекрёсток?

335... это зависит от того, один там перекресток или не один...
ни то ни другое невозможно обосновать оперируя существующими ПДД... а потому, дабы сэкономить себе нервы, время и нивелировать общение с доблестным ЖоПо предлагаю считать действие знаков распространяющимся лр следующей улицы...

Так же интересны знаки ограничения скорости на развязках, до куда они действуют?
Сам не поворачивал, но говорят что при повороте с Сейфулина на Альфараби (на сейфулина на съезде есть знак 40-к) людей ловят после поворота (в теории я же уже на Альфараби) тех кто едет свыше 40-ка.
Разрешающих знаков и знаков "конца действия знака" нет.

ограничение скорости действует до следующего перекрестка... кольцо - это тоже перекресток, на котором организовано круговое движение... вывод - до кольца едем 40, по кольцу - шысят :-/
  • 0

#2820
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Скажем при переезде Абая есть знаки только прямо, а на след. полосе (полосе встречного движения) эти же знаки либо дублированы, либо есть разрешающий прямо и налево. Так вот, если дублирующих знаков нет, действие приведущих после перекрёстка закончено, или они действуют на весь перекрёсток?


Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;

ИМХО: Действует на весь перекресток!!! Если не висит, далее другого знака предписывающего поворот или проезд прямо и т.д.

Сообщение отредактировал 2774259: 01.10.2008, 13:44:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.