Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#20201
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
если и ЧОПы туда отнесут - то это беспредел будет на дороге полный...
  • 0

#20202
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

если хочешь законную мигалку и СГУ - регистрируй частную охранную организацию

То есть сотрудники частной охранной организации могут ездить с синими-красными маячками. и их обязаны пропускать?

вообще-то речь шла про оранжевые маячки, как на строительной технике

19.10. Проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета должен быть включен на транспортных средствах при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных и иных транспортных средств; на транспортных средствах при осуществлении перевозок тяжеловесных, крупногабаритных грузов; на транспортных средствах, сопровождающих перевозку тяжеловесных, крупногабаритных и опасных грузов; на автобусах, предназначенных для перевозки организованных групп детей; на транспортных средствах мобильных групп оперативного реагирования частных охранных организаций при выезде на несанкционированные проникновения на охраняемые объекты.


  • 0

#20203
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
раз мы говорим про мигалки, то у меня такой вопрос - на каком основании у инкассаторов синие мигалки?
  • 0

#20204
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Я вот с чем не согласен.

нет знаков приоритета, то это перекресток равнозначных дорог.

Это - пересечение.

Ну и в чём отличие перекрёстка от пересечения кроме ограничения действия знаков?

Мне этого достаточно!
В чем отличие? В наличии знаков указывающих Вам - "что это?".

ну, собственно, Вам уже ответили...
Место пересечения дорог на одном уровне и есть перекресток... Вы можете с этим, конечно, не соглашаться, но согласно ПДД оно так...

Хочу чтобы поняли ,что я хочу сказать.
Вот едете Вы по дороге, впереди знак ограничения скорости. 50 км/час. Действует до перекрестка. Правильно? Что называется перекрестком? (все уже знают.) Подъезжаете к пересечению дорог, как Вы говорите - "равнозначных". Действие знака закончилось?
У ЖП есть уверенность - "не каждый перекресток является таковым. А только обозначенный знаками". Вот чёт я с ними хочу согласиться. :-)
Без дорожного знака, пересечение равозначных дорог и соответственно- равнозначность, Вы можете доказать только умозрительно.
  • 0

#20205
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хочу чтобы поняли ,что я хочу сказать.
Вот едете Вы по дороге, впереди знак ограничения скорости. 50 км/час. Действует до перекрестка. Правильно? Что называется перекрестком? (все уже знают.) Подъезжаете к пересечению дорог, как Вы говорите - "равнозначных". Действие знака закончилось?
У ЖП есть уверенность - "не каждый перекресток является таковым. А только обозначенный знаками". Вот чёт я с ними хочу согласиться. :-)
Без дорожного знака, пересечение равозначных дорог и соответственно- равнозначность, Вы можете доказать только умозрительно.

Они тоже! Но если Вы с ними согласитесь, то значит они правы :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.12.2011, 19:03:05


#20206
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Хочу чтобы поняли ,что я хочу сказать.
Вот едете Вы по дороге, впереди знак ограничения скорости. 50 км/час. Действует до перекрестка. Правильно? Что называется перекрестком? (все уже знают.) Подъезжаете к пересечению дорог, как Вы говорите - "равнозначных". Действие знака закончилось?
У ЖП есть уверенность - "не каждый перекресток является таковым. А только обозначенный знаками". Вот чёт я с ними хочу согласиться. :-)
Без дорожного знака, пересечение равозначных дорог и соответственно- равнозначность, Вы можете доказать только умозрительно.

Они тоже! Но если Вы с ними согласитесь, то значит они правы :lol:

:faceoff: Нашел ...
Перекресток может быть перекрестком равнозначных дорог в следующих случаях:
...Перед перекрестком отсутствуют знаки приоритета 2.1, 2.3.1-2.5 и пересекающиеся дороги имеют одинаковое покрытие. Например перекрестком равнозначных дорог является пересечение полевых дорог, или асфальтовых дорог, если на перекрестке отсутствуют знаки приоритета.
Благодарю всех откликнувшихся. :beer:
  • 0

#20207
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

На самом деле, там еще ремонтные работы не доделаны и сплошная везде! В общем будете проезжать на Шемякина Рыскулова сами всё поймёте. Это больное место нашего района.

Сегодня там дорожники соскабливали сплошную разметку.
  • 0

#20208
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

раз мы говорим про мигалки, то у меня такой вопрос - на каком основании у инкассаторов синие мигалки?


У них есть на это разрешение. Если вас интересует за что же им дали разрешение - можно предположить что им нужно в случае непредвиденной ситуации побыстрому свалить.
  • -1

#20209
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Хлопцы просветите. Новые ПДД вышли?
  • 0

#20210
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У них есть на это разрешение. Если вас интересует за что же им дали разрешение - можно предположить что им нужно в случае непредвиденной ситуации побыстрому свалить.


так они не относятся к спец. службам\органам внутренних дел, я к тому, что никто не обязан им уступать дорогу, даже если они едут с мигалкой.
  • 0

#20211
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

раз мы говорим про мигалки, то у меня такой вопрос - на каком основании у инкассаторов синие мигалки?


А ты 102 набери да спроси.
По ПДД они не имеют права на такие мигалки. Даже если ты их и протаранишь будешь прав. Ну в нашей стране может быть будешь прав... Думаю на "прав" денег не хватит... Ну вдруг...



Я вот с чем не согласен.

нет знаков приоритета, то это перекресток равнозначных дорог.

Это - пересечение.

Ну и в чём отличие перекрёстка от пересечения кроме ограничения действия знаков?

Мне этого достаточно!
В чем отличие? В наличии знаков указывающих Вам - "что это?".

ну, собственно, Вам уже ответили...
Место пересечения дорог на одном уровне и есть перекресток... Вы можете с этим, конечно, не соглашаться, но согласно ПДД оно так...

Хочу чтобы поняли ,что я хочу сказать.
Вот едете Вы по дороге, впереди знак ограничения скорости. 50 км/час. Действует до перекрестка. Правильно? Что называется перекрестком? (все уже знают.) Подъезжаете к пересечению дорог, как Вы говорите - "равнозначных". Действие знака закончилось?
У ЖП есть уверенность - "не каждый перекресток является таковым. А только обозначенный знаками". Вот чёт я с ними хочу согласиться. :-)
Без дорожного знака, пересечение равозначных дорог и соответственно- равнозначность, Вы можете доказать только умозрительно.


На счет перекрестков, это как на своем стоять будешь... Я знаю человека который доказал гаишнику перекресток которого нет. И я этому, водиле, потом доказал что его там нет, но сам факт...
Была та же ситуация. Знак 40 и тормознули его после этого "лже перекрестка" на 63 что ли... Он умудрился ЖП доказать что там перекресток был и знак действие закончил, и его не тронули.
  • 1

#20212
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст


На счет перекрестков, это как на своем стоять будешь... Я знаю человека который доказал гаишнику перекресток которого нет. И я этому, водиле, потом доказал что его там нет, но сам факт...
Была та же ситуация. Знак 40 и тормознули его после этого "лже перекрестка" на 63 что ли... Он умудрился ЖП доказать что там перекресток был и знак действие закончил, и его не тронули.


СТ РК 1412-2005
Технические средства организации дорожного движения
Правила применения

Стандарт устанавливает, в каком месте и на каком расстоянии друг от друга, от дороги или
непосредственно на дороге, в том числе в стесненных условиях, должны размещаться
дорожные знаки, разметка, светофоры, направляющие устройства и барьерные ограждения.


2-1.jpg
5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» должен применяться для обозначения дороги с
преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков и устанавливаться в начале
дороги.

В населенных пунктах знак 2.1 должен повторяться перед каждым перекрестком. Перед
перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а на пересекающей
дороге имеется не более четырех полос, допускается устанавливать знак 2.1 размером 350×350
мм.
Допускается не повторять знак 2.1 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях.
Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также
перекрестками со сложной планировкой знак 2.1 должен устанавливаться с табличкой 7.13 вне
населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от
50 до 100 м от перекрестка.

2-4.jpg
5.3.5 Знак 2.4 «Уступите дорогу» должен применяться для указания, что водитель должен
уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекающей дороге, а при
наличии таблички 7.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

Знак 2.4 должен устанавливаться непосредственно перед выездом на дорогу, по которой
знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.3 предоставлено преимущественное право проезда данного
перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль. Если дорога, на которой транспортные
средства пользуются преимущественным правом проезда пересечений, в местах выезда на нее
имеет полосу разгона, то знак 2.4 должен устанавливаться перед началом этой полосы.
Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также
перекрестками со сложной планировкой, знак 2.4 должен устанавливаться с табличкой 7.13.
Допускается устанавливать знак 2.4 перед выездами на дорогу с покрытием с лесных
просек, полевых и других дорог без покрытия, а также в местах выезда на дорогу с территории
гаражей, автозаправочных станций, площадок отдыха и других прилегающих к дороге
территорий.

Знак 2.4 с табличкой 7.1.1 или 7.1.2 на дорогах вне населенных пунктов, за исключением
дорог без покрытия, должен устанавливаться предварительно на расстоянии от 150 до 300 м от
перекрестка, если перед перекрестком установлен соответственно знак 2.4 или 2.5. Допускается
предварительная установка знака 2.4 с табличкой 7.1.1 или 7.1.2 в городах на расстоянии (50-
100) м от перекрестка.

Короче говоря, пишите жалобы и будет Вам счастье, и гражданский долг свой выполните :-)
  • -1

#20213
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Короче говоря, пишите жалобы и будет Вам счастье, и гражданский долг свой выполните :-)

Не будет счастья. Официальная позиция ЖП - не применять знак Изображение
Я выкладывал где -то тут.

Зы. Нашел.

Что касается установки дорожных знаков, сообщаем, что Управлением дорожной полиции ДВД г. Алматы, начиная с 90-х годов, на нерегулируемых перекрестках установка дорожного знака 2.1 «Главная дорога» не практикуется. Основанием принятия данного решения явилась тяжесть последствий дорожных происшествий, виною которых служила уверенность водителей при проезде нерегулируемого перекрестка при наличии дорожного знака 2.1 «Главная дорога».


  • 0

#20214
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Короче говоря, пишите жалобы и будет Вам счастье, и гражданский долг свой выполните :-)

Не будет счастья. Официальная позиция ЖП - не применять знак Изображение
Я выкладывал где -то тут.

Зы. Нашел.

Что касается установки дорожных знаков, сообщаем, что Управлением дорожной полиции ДВД г. Алматы, начиная с 90-х годов, на нерегулируемых перекрестках установка дорожного знака 2.1 «Главная дорога» не практикуется. Основанием принятия данного решения явилась тяжесть последствий дорожных происшествий, виною которых служила уверенность водителей при проезде нерегулируемого перекрестка при наличии дорожного знака 2.1 «Главная дорога».

Этот ответ я уже читал, и мнение уже выкладывал, но Вы попробуйте написать жалобу и отправить заказным письмом и указать один или два перекрестка, и после этого они установят соответствующие знаки, проверено!
  • 0

#20215
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

BUCH (10.10.2011, 19:12) писал(а):
...
в Казахстане не существует обычных и необычных перекрестков, простых и сложных перекрестков. есть только перекрестки и всё.
...


Интересно... определения нет, а упоминание есть...

Технические средства организации дорожного движения
...
... на которых главная дорога изменяет направление, а также
перекрестками со сложной планировкой знак 2.1 должен устанавливаться ...
...


  • 0

#20216
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
по закрепленной ссылке уже новые ПДД

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650
Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011 г.)

чуть позже знаки и разметку оформлю
  • 0

#20217
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Hell Berrel, т.е. там уже есть изменения?

модеры, тогда в шапке поменяйте дату на "по состоянию на 07.12.2011 г"

Сообщение отредактировал BUCH: 24.12.2011, 18:01:25

  • 0

#20218
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Скрытый текст

не путайте теплое с приятным. сложный перекресток и перекресток со сложной планировкой это немного разное.
  • 0

#20219
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений
По мне так главное, что перекресток, остальное мелочи!
  • 0

#20220
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Хлопцы, нашёл одну такую интересную весчь.
Пункт 8.3 ПДД РК от 26.10.2009
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Он же от 07.12.2011
8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Чуете разницу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.