Перейти к содержимому

Фотография

Брак, семейные отношения.что хорошего, плохого ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Что-то мне слово ЖЕРТВА уже само по себе не нравиться!

Не жертвуй! Какие проблеммы?!  :laugh:


Да наверно так и буду в дальнейшем делать!
Другого выхода не вижу!
  • 0

#22
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Авторитетно заявляю: институт брака устарел окончательно и бесповоротно.
Люди должны жить свободно, заводить детей при обоюдном желании и неси за них общую ответственность, не более того.


есть ещё добрые люди в нашем жестоком мире, которые детей, рождённых вне брака, называют "ублюдками" (извините! но это не перефразируешь). твои свободные отношения - твои проблемы, но чем ребёнок виноват? всех таких козлов не перестреляешь ведь...
мы в ответе за людей, которых привели в этот мир.
  • 0

#23
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Не стоит жениться (выходить замуж) пока человек не дорос до этого поступка! .

укажите точный возраст! или Как это определяется?
может мне уже поздно?!
  • 0

#24
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ты знаешь, наверное больше половины мужиков никогда не бывают готовы ни к браку ,ни к отцовству (во всяком случае они сами так считают). Ничего страшного нет, надо просто немного инициативы в женские руки и всё будет чики-чики.

с мужчинами инициатива опасна потому, как все новое и  придуманное не ими их СНАЧАЛА пугает, а потом обижает (потому что это придумали не они)
  • 0

#25
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

совершенным может быть только тот союз, когда оба этих чела имеют общие цели в жизни, отсюда вытекает и это понятие "хорошие и плохие" стороны. все дело в понимании и осознании себя. хороший брак подразумевает ежедневные маленькие жертвы которые люди ГОТОВЫ совершать друг для друга, то есть идти на компромисс ....

это не компромис! Это ПАРИТЕТНЫЕ НАЧАЛА это когда ты не говоришь ты мне обязан сделать это, это и еще немного вот этого. а вместе делаете все для совместного проживания.
  • 0

#26
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
На самом деле в нашем обществе пока ещё рано говорить об отношениях без брака, а тем более детей без него. Мои аташка бы меня шашкой зарубил если бы я свалила с гнезда без женитьбы. Ко всему прочему, наши мужчины сваливают от жен с детьми, а что бы случилось если бы они ещё и не женились? Это все равно что узаконить евтаназию в КЗ, так все же начнуть мочить надоевших больных родственников... Я не говорю, что у нас дикое общество, но оно близко к тому. Култур-мултур не хватает...
Мне лично брак дал много положительного и муж у меня - клевый чел
  • 0

#27
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Авторитетно заявляю: институт брака устарел окончательно и бесповоротно.
Люди должны жить свободно, заводить детей при обоюдном желании и неси за них общую ответственность, не более того.

Гм... а по-моему такое заявление можно было бы делать после закрытия дворцов бракосочетания, в виду отсутствия клиентов.
Что же касается института брака. Он не устарел, хотя определенные изменения претерпел. Статус замужней женщины все-таки дает некоторые преимущества, когда появляются дети.
  • 0

#28
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Цитата (Renegade @ 03 апр 2003, 16:11)
Авторитетно заявляю: институт брака устарел окончательно и бесповоротно.
Люди должны жить свободно, заводить детей при обоюдном желании и неси за них общую ответственность, не более того.

от чего быть свободным? от отношений? и что значит "общая ответственность"? ответственность - она или есть, или её нет, в независимости в браке ты состоишь гражданском или юридическом.

по-моему, большего, чем ответственность не может быть в жизни. все проблемы от того, что мы не хотим брать на себя ответственность за тех, "кого приручили".
  • 0

#29
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

совершенным может быть только тот союз, когда оба этих чела имеют общие цели в жизни, отсюда вытекает и это понятие "хорошие и плохие" стороны. все дело в понимании и осознании себя. хороший брак подразумевает ежедневные маленькие жертвы которые люди ГОТОВЫ совершать друг для друга, то есть идти на компромисс ....

это не компромис! Это ПАРИТЕТНЫЕ НАЧАЛА это когда ты не говоришь ты мне обязан сделать это, это и еще немного вот этого. а вместе делаете все для совместного проживания.

Да точно,
Во взаимоотношениях семьи должно быть не самопожертвование, а взаимопонимание и взаимоуступчивость. Каждый из нас имеет свои особенности, странности, плюсы, минусы, но если попытаться понять друг друга, чем-то поступиться ради любимого мужа/жены, к тебе так же отнесутся. Вот такие семейные отношения считаю нормальными, и на этой почве возникает семья. И если два человечка стараются друг для другу создать приятную атмосферу, то у них всегда будет взаимопонимание и любовь, и не будет потребности показывать, кто в семье хозяин. Кто принимает решения? думаю, оно должно быть максимум обоюднополезное и не важно за кем оно было.
Больше всего берегите романтику и страсть, они могут пропасть. Думаю, что если быть к друг другу внимательными, откровенными и понятливыми этого не произойдет.
Самое тяжелое справиться со всей этой бытовухой, так что помагайте своим женам, в этом нет ни чегего зазорного...
  • 0

#30
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ой, народ, незнаю. В браке, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. (Опыт всех близких мне людей) :dandy:
  • 0

#31
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ой, народ, незнаю. В браке, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. (Опыт всех близких мне людей) :dandy:

мои замужние подруги, умудренные опытом (в среднем замужем лет по 9-10) и вполне счастливые в браке (по их словам и виду:)), говорили мне, что в этом деле главное - определиться с приоритетами. для кого-то это социальный статус, для кого-то дети, для третьих - деньги, зарабатываемые мужем. на что-то, по их словам, им приходится закрывать глаза, просто игнорировать то, что их не устраивает.. звучит жутко цинично, но видимо, в этом и есть правда супружеских отношений..
зы. может, это наивно, но мне было очень странно, что ни одна не сказала "любовь"..
ззы. вот поэтому мне и не хочется замуж :D
  • 0

#32
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Да уж, бабы каются, девки замуж собираются. Насчет приоритетов ты права, это главная тема замужних дам. А с любовью-то как быть, Рокси, я все никак не разберусь?
  • 0

#33
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Да уж, бабы каются, девки замуж собираются. Насчет приоритетов ты права, это главная тема замужних дам. А с любовью-то как быть, Рокси, я все никак не разберусь?

я сама вот не понимаю :dandy:
а если это к тому, что я некорректно сформулировала фразу - то попробую по-другому. почему любовь не входит в число приоритетов замужних дам?
  • 0

#34
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да уж, бабы каются, девки замуж собираются. Насчет приоритетов ты права, это главная тема замужних дам. А с любовью-то как быть, Рокси, я все никак не разберусь?

я сама вот не понимаю :dandy:
а если это к тому, что я некорректно сформулировала фразу - то попробую по-другому. почему любовь не входит в число приоритетов замужних дам?

Наверное потому что никто до сих пор не знает, что это такое. ЕЕ путают со страстью, с уважением, с терпением, с дружбой и т.д. Ну какая может быть любовь (в смысле возвышенности чувства), когда ты мужу носки стираешь(пусть - фигурально выражаясь)? Терпишь его недостатки уже который год подряд, сносишь иногда и глупость его и пренебрежение, посему как жена всегда под боком, а работа! друзья! и т.д. это важно, горит.
Потом любовь, говорят, это что-то неземное, а какое к чертям собачьим (простите леди, вырвалось), когда он с утра не мытый не бритый на тебя погано дышит и любви хочет. Вот поэтому у многих замужних дам в глазах такой странный огонек отчаянья появляется, этакий внутренний надлом. Впрочем есть дамы, которым это даже очень идет. Странная такая изюминка. Что-то из серии "Пьянящая мука сердца". Украшение в форме страдания... Прости, отвлеклась. А потом многие считают, что сама ЛЮБОВЬ доступна не всем, а только избранным. А все, кто не удостоился так и живут по инерции, по сценарию. Надо за муж - надо, надо детей - надо. А подумаешь и страшно становится. А ты знаешь, что такое любовь? Я кажется, уже нет, То-ли забыла, то-ли не знала никогда, если так, то наверное уже не узнаю...
  • 0

#35
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Да уж, бабы каются, девки замуж собираются. Насчет приоритетов ты права, это главная тема замужних дам. А с любовью-то как быть, Рокси, я все никак не разберусь?

я сама вот не понимаю :dandy:
а если это к тому, что я некорректно сформулировала фразу - то попробую по-другому. почему любовь не входит в число приоритетов замужних дам?

Ну, эт вы зря! Я замужем восемь лет и люблю своего мужа до упомрочения. Что такое любовь в понимании  замужней дамы? Это когда ты уважаеешь желания и чувства любимого, когда прощаешь, а чаще не замечаешь недостатки любимого, этот список можно продолжать до бесконечности... но наверное самое главное это когда после восьми  лет совместной жизни ты смотришь на человека, а в груди у тебя что-то так начинает щимить, и слезы от умиления и переполняющих тебя чувств наворачиваются на глаза.
А, что касается друзей и дыхания по утрам, так и мы, девоньки не ароматом роз утром дышим и, покрайней мере раз в неделю не против с подругами пивка попить... Так, что, если любишь то таких проблем нев браке, ни вне него не возникают, а может ты просто не замечаешь этого?!
  • 0

#36
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ну, эт вы зря! Я замужем восемь лет и люблю своего мужа до упомрочения.

на самом деле супер :D когда видишь такие пары, веришь, что не так все плохо в этом мире  :dandy:
  • 0

#37
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Ну, эт вы зря! Я замужем восемь лет и люблю своего мужа до упомрочения.

на самом деле супер :D когда видишь такие пары, веришь, что не так все плохо в этом мире  :dandy:

"Не все так плохо, как есть на самом деле....
Все намного хуже...."(с)
К большому моему сожалению, щас институт семьи начинает вырождаться....
На молодое поколение смотреть больно...
Людей, которые могут взять на себя ответственность, становится все меньше и меньше....
Мне кацца, шо просто люди стали более озлобленные по отношению к окружающим их людям....
С чем это связано? На эту тему можно дискутировать бесконечно.
ПОлностью согласен с мнением Dove_A.
Если быть добрее, уступать(а не жертвовать), понимать дорогого тебе человека, то это уже залог того, что возможно нормальное сосуществование. А плюсы и минусы везде есть... вопрос опять-таки в приоритетах....
  • 0

#38
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да уж, бабы каются, девки замуж собираются. Насчет приоритетов ты права, это главная тема замужних дам. А с любовью-то как быть, Рокси, я все никак не разберусь?

я сама вот не понимаю :D
а если это к тому, что я некорректно сформулировала фразу - то попробую по-другому. почему любовь не входит в число приоритетов замужних дам?

Ну, эт вы зря! Я замужем восемь лет и люблю своего мужа до упомрочения. Что такое любовь в понимании  замужней дамы? Это когда ты уважаеешь желания и чувства любимого, когда прощаешь, а чаще не замечаешь недостатки любимого, этот список можно продолжать до бесконечности... но наверное самое главное это когда после восьми  лет совместной жизни ты смотришь на человека, а в груди у тебя что-то так начинает щимить, и слезы от умиления и переполняющих тебя чувств наворачиваются на глаза.
А, что касается друзей и дыхания по утрам, так и мы, девоньки не ароматом роз утром дышим и, покрайней мере раз в неделю не против с подругами пивка попить... Так, что, если любишь то таких проблем нев браке, ни вне него не возникают, а может ты просто не замечаешь этого?!

Умница, чертвозьми!!!! :)  Пусть у тебя и дальше так будет!!! Это на самом деле здорово, когда все так хорошо сложилость. СЧАСТЬЯ! :dandy:
  • 0

#39
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Наверное потому что никто до сих пор не знает, что это такое. ЕЕ путают со страстью, с уважением, с терпением, с дружбой и т.д. Ну какая может быть любовь (в смысле возвышенности чувства), когда ты мужу носки стираешь(пусть - фигурально выражаясь)? Терпишь его недостатки уже который год подряд, сносишь иногда и глупость его и пренебрежение, посему как жена всегда под боком, а работа! друзья! и т.д. это важно, горит.
Потом любовь, говорят, это что-то неземное, а какое к чертям собачьим (простите леди, вырвалось), когда он с утра не мытый не бритый на тебя погано дышит и любви хочет. Вот поэтому у многих замужних дам в глазах такой странный огонек отчаянья появляется, этакий внутренний надлом. Впрочем есть дамы, которым это даже очень идет. Странная такая изюминка. Что-то из серии "Пьянящая мука сердца". Украшение в форме страдания... Прости, отвлеклась. А потом многие считают, что сама ЛЮБОВЬ доступна не всем, а только избранным. А все, кто не удостоился так и живут по инерции, по сценарию. Надо за муж - надо, надо детей - надо. А подумаешь и страшно становится. А ты знаешь, что такое любовь? Я кажется, уже нет, То-ли забыла, то-ли не знала никогда, если так, то наверное уже не узнаю...

На мой скромный, незамужний взгляд, любить - это прощать. В конце-концов, стирать носки можно и в машинке. Для меня вот, как ты знаешь, любовь и страсть - две совершенно разные вещи. Страсть - она мимолетна и неуловима, как штормовой ветер, а любовь больше напоминает легкий бриз. В муке страстей рождаются великие поэмы, возвышенные послания, драмы и трагедии... А любовь - это просто жизнь. С носками и утренней мужской щетиной.  :D
Кстати, все равно никогда не соглашусь, что времени для любви уже не осталось. В частности, у тебя. Помнишь, как в песне "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."  :dandy:
  • 0

#40
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Спасибо на добром слове и за то, что ты все еще веришь в меня. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.