Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1721
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


2 NZK:
Вы там были?
Еду с тетей, но она в основном по своим делам, смогу ли там одна ходить???


мы там были :) одна ходить сможете ;) если вас что-то конкретно интересует - обращайтесь



наговорили мне всякого: типа турки пристают к одиноким девушкам, я казашка, помоему они русских девушек любят?
таксисты все понимающие английский?, а то была в Тайланде, не все районы знают таксисты, английский не понимают, записали на визитке адрес отеля, другу другу передают и плечами пожимают!
говорят что одна заблудишься! :) а быть привязаной к тетке не очень хочется, раз еду на шоппинг надо с удовольствием, чтобы потом не сожалеть!!!! :eek:
  • 0

#1722
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Сергей LCP90 Дата Сегодня, 13:51
Tichka
Вы отели заранее брони-ли или, на ура, и наместе будите заселяться?

вот тоже дилема блин! в том же ответе что цитировала ранее, написано что в этот сезон оч многолюдно, поэтому луче бронировать заранее. я вопрос задала -где мона забронировать и оплатить налом по приезду, амне пишут-оч редко кто согласица...их страхи мне понятны, но еще я знаю что Турция славица мошеничеством, поэтому не хотела давать данные карточки.видать придеца
обысно брала отель ч/з агентство в порту-была там 4 раза, на сутки пошопит останавливалась, и без проблем, а щас ненаю даж че и делать.

Мадека,
бывала в стамбуле одна-ни разу проблем не было.турки народ законопослушный.вроде... :eek: знакомица пытаюца, но не пристают и не тащат :)
  • 0

#1723
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а сколько стоит перегруз? на одного разрешено помоему 25кг?
  • 0

#1724
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

наговорили мне всякого: типа турки пристают к одиноким девушкам, я казашка, помоему они русских девушек любят?
таксисты все понимающие английский?

была там 2 раза. не пристают, пытаются знакомиться, но никуда не тащат как уже отметила Tichka.
я девушка видная, турки слюни пускали, но не позволяли ничего лишнего, а смотреть никто не запрещает пусть любуются :eek: бывало гуляла одна по городу и ттт абсолютно безопасно, есесно если не забредать в подозрительные закоулки и тп.

на метро, автобусах удобно ездить. на такси не ездила в целях экономии своих же мани, а то таксисты начинают кружить и накручивать счетчик :) да и по английски они мало что понимают.
зато нет никаких проблем если что то надо найти, всегда можно обратиться к прохожим, чем смогут помогут
  • 0

#1725
Сергей LCP90

Сергей LCP90

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений


Вы отели заранее брони-ли или, на ура, и наместе будите заселяться?

ИМХО лучше забронировать заранее, я бронировала через букинг.ком

по приезду на ресепшн цены за номер были гораздо выше тех, которые были при бронировании онлайн
:eek:



А Вы при резервации номеров через инет оплачивали стоимость спомощью карточки (или на карточке блокировалась определенная сумма) указывая номер онной, или без оплаты.
И как вам подтверждение о резервации пришло?
Спс

#1726
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Значит легко ориентироваться в метро, маршрутах автобусов???
  • 0

#1727
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А Вы при резервации номеров через инет оплачивали стоимость спомощью карточки (или на карточке блокировалась определенная сумма) указывая номер онной, или без оплаты.
И как вам подтверждение о резервации пришло?
Спс

на букинг.ком сумма просто блокировалась. после того как проходите все этапы бронирования номера на указанный мейл приходит подтверждение.
при заезде я показала распечатаное подтверждение.
при выезде вы можете на выбор или заплатить налом или картой. мне кажется лучше налом и сразу лирами, я платила долларами, счет был в евро, сдачу дали лирами. в общем фигня полная, на курсе есесно погорела, но не намного, но все же обидно :)

все довольно просто и очень удобно, не считая пролета в курсе :eek:

Сообщение отредактировал Редиска: 10.09.2008, 17:35:38

  • 0

#1728
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Значит легко ориентироваться в метро, маршрутах автобусов???

очень легко

по автобусам подходите на остановку можете спросить в окошке где продают жетоны на проезд или у прохожих. также на самой остановке на стекле есть карта с указаниями маршрутов и номеров автобусов.

по метро тоже не сложно всего пара тройка веток метро. остановки объвляют, а где вход выход идити за толпой найдете :eek:

ИМХО общественный транспорт самый лучший способ сберечь деньги.
по прибытии можете поехать на автобусе. на Таксим где я букировала гостиницу ходят автобусы Havas кажется, 10 лир с чела. ехать минут 20 ни пробок ничего. да и так куча автобусов по разным направлениям

зы. когда уезжала, таксист повез закоулками, я уже не стала спорить, не хотела перед полетом ругаться, а так нагрел примерно на 15 лир. поездка примерно выходит в 40 лир +/-, он взял 56 кажется, и все по честному по счетчику

Сообщение отредактировал Редиска: 10.09.2008, 17:42:01

  • 0

#1729
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений


Значит легко ориентироваться в метро, маршрутах автобусов???

очень легко

по автобусам подходите на остановку можете спросить в окошке где продают жетоны на проезд или у прохожих. также на самой остановке на стекле есть карта с указаниями маршрутов и номеров автобусов.

А какие жетоны для автобусов? Жетоны же нужны для парома. Мы всегда лирами расплачивались в автобусах. Или вы покупали брелочек этот, куда можно деньги положить и расплачиваться через автомат. Блин, а мне показалось что там очень сложно ориентироваться, причем зная турецкий язык... одна бы я точно потерялась. На такси очень удобно, но деньги немаленькие отдавать надо
  • 0

#1730
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
а я как-то потерялась в Стамбуле, благо увидела вывеску "Пулковские авиалинии", зашла, девочки сориентировали. На крайняк, смело заходите, туда, где вывеска на русском, помогут.
  • 0

#1731
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А какие жетоны для автобусов? Жетоны же нужны для парома. Мы всегда лирами расплачивались в автобусах. Или вы покупали брелочек этот, куда можно деньги положить и расплачиваться через автомат. Блин, а мне показалось что там очень сложно ориентироваться, причем зная турецкий язык... одна бы я точно потерялась. На такси очень удобно, но деньги немаленькие отдавать надо

жетоны и на паром и на метро и на автобус одинаковые. проезд стоит 1,3 лиры

1. можно расплатиться налом в автобусе
2. купить жетон в киоске около остановки
3. купить акбиль (тот самый брелок), закинуть на него мани и при в ходе в любой транспорт просто сниматься будет сумма за проезд. при возврате акбиля, мани за него (6-8 лир точно не помню) должны вернуть
с акбилем проезд дешевле, но я его не покупала точно не помню

зы. у меня хорошая зрительная память которая меня всегда и спасает :eek:

Сообщение отредактировал Редиска: 11.09.2008, 08:57:29

  • 0

#1732
Сергей LCP90

Сергей LCP90

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Два дня до отъезда.
А я еще в раздумьях о том на чем остановиться
- резервировать через отель
- искать наместе
- воспользоваться услугами турагенства
Составил небольшую табличку плюсов минусов
Через инет Через агенство Самим
Нервы + - + -
Свобода - - +
Затраты + + - -
Время + - + -
Надежность - + +


+ - присутствуют
- - отсутствует
+ - - что-то среднее

Цена которые предложило агенство, по одним гостиницам устраивает по другим нет + камисионка и бак-й перевод (50+50)

Хочеться попробывать через букинг (набудующее), но как-то неуверен, хотя на букинг.ком все порусски.
Ктонить пользовался другими сайтами для резервации? Например есть такоий сайт http://www.exkursia.org, он сканирует разные саиты которые предлогают on-line reserve, и выводит список по отелям.
Вот)..

#1733
Сергей LCP90

Сергей LCP90

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Повторно выкладываю свои +\-

Нервы ---- Через инет = + Через агенство = - Самим =+,-
Свобода ---- Через инет = - Через агенство= - Самим=+
Затраты ----- Через инет = + Через агенство=+,- Самим=-
Затраты Времени ------ Через инет = +,- Через агенство=+ Самим=- -
Надежность ----Через инет = - Через агенство=+ Самим=+

А наскольько быстро приходит подтверждение по инету о резервации, вот если заселиться надо через два дня например??

#1734
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А наскольько быстро приходит подтверждение по инету о резервации, вот если заселиться надо через два дня например??

практически моментально
  • 0

#1735
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Два дня до отъезда.
А я еще в раздумьях о том на чем остановиться
- резервировать через отель
- искать наместе
- воспользоваться услугами турагенства...

ИМХО обращаться в агентство не имеет смысла, это ж не курорт, не думаю что у них есть договора с отелями как это обычно бывает корп скидки и тп.
поищите в инете, если есть возможность позвоните/напишите в сам отель узнайте ск стоит номер. также обратитесь в агенство что почем. работы на полчаса. и будете уверены что не лоханулись и спокойно педете отдыхать
:)
  • 0

#1736
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Кто нибудь летит в это воскресение через Тезтур?
  • 0

#1737
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Мы тоже 26 сент летим в Стамбул дикарями. 2 дня в Стамбуле потом едем в Кемер. В Кемере выбрали Амара Винг Отель, 5*, ALL Inclusive, только через www.expedia.com показывает что свободных мест нет. Узнали у наших турагентств а у них этот отель есть но на 600у.е дороже выходит. Есть еще вариант Orange County Resort Hotel 5* но этот отель кажется дорогим и не соответствует цене, получается 257$ за 2 чел. Кто-нить отдыхал в этом отеле?
Через какие сайты еще можно зарезервировать отель?
Билеты в Кемер и обратно в Стамбул уже купили через инет. В Кемер выезжаем 29го вечером утром уже там.

#1738
Сергей LCP90

Сергей LCP90

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Мы тоже 26 сент летим в Стамбул дикарями. 2 дня в Стамбуле потом едем в Кемер. В Кемере выбрали Амара Винг Отель, 5*, ALL Inclusive, только через www.expedia.com показывает что свободных мест нет. Узнали у наших турагентств а у них этот отель есть но на 600у.е дороже выходит. Есть еще вариант Orange County Resort Hotel 5* но этот отель кажется дорогим и не соответствует цене, получается 257$ за 2 чел. Кто-нить отдыхал в этом отеле?
Через какие сайты еще можно зарезервировать отель?
Билеты в Кемер и обратно в Стамбул уже купили через инет. В Кемер выезжаем 29го вечером утром уже там.




Посмотри через этот саит http://www.exkursia.org,

Керкуду, а у вас уже был опыт резервирования гостиниц через инет??

#1739
Сергей LCP90

Сергей LCP90

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
А при резервации через инет откуда приходит подтверждение от отеля или от сайта?
Может случиться так, что уже наместе в гостинице по приезду мне скажут что мест НЕТ, хотя у меня будет подтверждение бронирования???

#1740
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Нет я отель не резервировал через инет. Только вот билеты на автобус купил. На указанный адрес отправляют электронный билет и при посадке показываешь и всё. Отель тоже самое наверное только я еще не пробовал.
Щас попробую через этот сайт.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.