Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#1701
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
спасибо за ответы!!!

чуть чуть поправлю.
экскурсии в Израиль, Грецию, меня не интересуют. зачем ехать в Турцию, чтоб потом лететь в Израиль?
я планирую Трой Аква + дельфинарий, рафтинг и ночную яхту, может быть еще прогулку на квадриках, баги или джипе, и все!
на счет размена денег, я имел в виду не размен на лиры, а размен 100 долларовых купюр на более мелкие, по 1, 5, 10, 20 долларов, нужно это сделать сдесь или можно там.

ну а так, я понял, что 1500$ на двоих, без шопинга, хватит?
  • 0

#1702
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


что проще в Анталье - купить симку местной сотовой компании или включить роуминг (Билайн)?
насколько геморно там симку брать?

симку возле отелей продают, можно тел.карту купить и с автоматов звонить - тоже возле отелей видел, насчет Роуминга не могу сказать, какие тарифы.


Мы по пути из аэропорта купили на автозаправке местную симку (35$), потом в Кемере докупали единицы 250 контуров - 38 тур.лир. 1 СМС - 3 контура. Единицы есть в любом магазине, но дешевле в самом TyrKsell в Кемере покупать.
  • 0

#1703
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
вопрос: как холодно вечером и ночью в конце сентября, в начале октября в Белеке, на сколько теплые вещи брать с собой?
  • 0

#1704
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
могу симку дать покататься, за так, с возвратом, только контуры кидаете и аля-улю, гони гусей :smoke:
PS: в личку пожалуйста

Сообщение отредактировал Mofa: 08.09.2008, 19:30:18

  • 0

#1705
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
привет!
а еще вопросик назрел-рекомендуется ли ставить какиенить вакцины или еще какие подготовки перед турцией? я конечно понимаю, что не Индия и не тропики, но вдруг...
  • 0

#1706
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Отдыхали в Сиде в середине августа. Жара стояла невыносимая. Кондиционеры в отеле не справлялись. Даже вечером не было ни одного дуновения ветерка... Порой меня даже охватывала паника,что я задохнусь и нет спасения от этой невыносимой духоты... А все остальное в норме. Пляж не очень,правда. Но питание и номера на уровне. Наш отель - Selge Beach Resort 5 звезд. Отель старый, как и все отели в этом регионе. Но в принципе за такие деньги очень даже хорошо провели время!
  • 0

#1707
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Еду 21 сентября в Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & Spa (5 звезд, Кемер, Турция) с мужем и 5-летней дочкой.
Оператор TEZ TOUR. AtlasJet- авиакомпания. Это наш первый отдых за границей, волнуемся страшно, отзывы на сайтах настолько противоречивы, что решили не обращать на них внимание. Спасибо за советы форумчане!
  • 0

#1708
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... Оператор TEZ TOUR. AtlasJet- авиакомпания...

AtlasJet - наш рейс задержали на час с лишним из Алматы, Персонал турецкий - по русски не кумекают, по английски, немного понимают.
  • 0

#1709
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

... Оператор TEZ TOUR. AtlasJet- авиакомпания...

AtlasJet - наш рейс задержали на час с лишним из Алматы, Персонал турецкий - по русски не кумекают, по английски, немного понимают.


А как сам самолет, обслуживание. Тезтур что сказал по поводу задержки вылета? Летим в эти выходные
  • 0

#1710
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
прилетели сегодня в 4 утра из турции, отдыхали в аланийской Риве.. отель паршивенький, но оттянулись по полной... по поводу погоды, проезжали мимо белека, сиде... там жарко... но не противно жарко... вода - прелесть...

летали турецкими авиалиниями... обслуживание паршивенькое, но ИМХО если настрой "отдохнуть клево" ничто тебе отдыха не испортит)))

люди, если кто поедет в ближайшем будущем... там у них музон один крутят постоянно, че-т я тупанула и не спросила название... спросите плз... его можно узнать по вездесущести... крутят на всех дискотеках... буду безумно признательна...
  • 0

#1711
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

там у них музон один крутят постоянно

хыы, Фипа, я вообще там Алдавай - За тебя я умру - слышала, думала у меня глюки на фоне жары начались :)

Наш отель - Selge Beach Resort 5 звезд.

оооо, прикол, я тоже там отдыхала с 14 по 22 августа :D а вы с кем были и куда купаться ходили? там мало казахов, хотя видела наверное штук 20 родных лиц :D я ходила купаться в соседний Сайленс, что слева от пляжа, потому что эта дурацкая плита при заходе в море меня бесила :D

#1712
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
2 NZK:
Вы там были?
Еду с тетей, но она в основном по своим делам, смогу ли там одна ходить???
  • 0

#1713
Сергей LCP90

Сергей LCP90

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Собираюсь в Турцию дикарем по городам поездить, через Стамбул. И в итоге перед отлетом обратно задержаться в Стамбуле на 4 дня, выпадает с 29 сентября - 3 октября.
Как раз на эти числа выпадает окончание Рамазана и все отмечают Курбан Байрам.
Подскажите работают в эти дни музеи в Стамбуле? И что там вообще работает.. Можнов это время снять номер в гостинице или все номера будут забиты? Ктонибудь был в это время в Стамбуле....?
Спасибо

#1714
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Посоветуйте побережье где в основном европейские и украинские молодеж тусуеться.
  • 0

#1715
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Сергей LCP90 Дата Сегодня, 11:43
Собираюсь в Турцию дикарем по городам поездить, через Стамбул. И в итоге перед отлетом обратно задержаться в Стамбуле на 4 дня, выпадает с 29 сентября - 3 октября.
Как раз на эти числа выпадает окончание Рамазана и все отмечают Курбан Байрам.
Подскажите работают в эти дни музеи в Стамбуле? И что там вообще работает.

тоже едем дикарями(мы по ходу в одни дни там будем тусить-с 22 по 3окт))), но рисковать не стали-сначала стамбул посмотрим, потом на побережье рванем. во время Рамазана вроде обещают нормальное расписание, а 30сентября музеи откроют после 13.00.пишут также что все кроме музеев будет закрыто до 2 октября включительно.базары в эти дни тоже закроют.
вот текст что я получила в ответ на свой запрос:

- No problem during Ramadan, all museums and sights are open with their regular schedule. Only on the first day of the Ramadan holiday (Sep 30th) the museums will be open after 13:00. The banks and government offices (and most of the business offices, but not the museums of course) will be closed for the duration Ramadan holiday (Sep 30th-Oct2nd). The bazaars will be closed for the holiday too. Don't forget to read in my webpage the regular closure days of museums and sights in Istanbul (every museum has a closure day, one day of the week).

www.AllAboutTurkey.com
www.GreatIstanbul.com
www.InteractiveIstanbul.com
www.TurkishTourGuide.com
www.TurkeyTourOffice.com

Сообщение отредактировал Tichka: 10.09.2008, 11:56:34

  • 0

#1716
Сергей LCP90

Сергей LCP90

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Tichka спасибо за ответ!
Хорошего отдыха!

Мы взяли билеты с 14 сент.- 3 окт.
Если не будут работать Базары в эти дни - тоже обидно.
Придеться немного пересмотреть свой маршрут....

#1717
Сергей LCP90

Сергей LCP90

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Tichka
У меня вопросик?

Вы отели заранее брони-ли или, на ура, и наместе будите заселяться?

#1718
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Вы отели заранее брони-ли или, на ура, и наместе будите заселяться?

ИМХО лучше забронировать заранее, я бронировала через букинг.ком

по приезду на ресепшн цены за номер были гораздо выше тех, которые были при бронировании онлайн
:eek:
  • 0

#1719
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

2 NZK:
Вы там были?
Еду с тетей, но она в основном по своим делам, смогу ли там одна ходить???


мы там были :eek: одна ходить сможете :) если вас что-то конкретно интересует - обращайтесь
  • 0

#1720
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

...зачем ехать в Турцию, чтоб потом лететь в Израиль?...

кому как конечно, но подружка недавно была в антальи и заодно съездила на 1день в израиль. Ей оч понра. Говорит жаль что туда мало мани взяла

зы. хочу в стамбул, обожаю этот город :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.