Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9221
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Подскажите плиз куда лучше поехать.Хотим в Кемер,отель 4 звезды,едем моя тетя (40 лет),и мы с другом нам по 21.Хотелось бы узнать в какой отель лучше,чтобы всем было интересно,нам с другом конечно нужны клубы обязательно :rotate:
Еще подскажите по нашим правам,там в Турции можно взять напрокат машину
  • 0

#9222
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


....Я имею по настоящему огненные путевки ;-)

Вчера было предложение от Теза - "Утопия", "Суено бич" и прочее подобного рода, за 1600 баксов на двоих, с перелётом. С 24 июля. Ровно 20 минут висело - такое долго не валяется.:)

Что-то нереально дешево. На 6 ночей,наверное?
  • 0

#9223
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Еще подскажите по нашим правам,там в Турции можно взять напрокат машину

Можно. И по старым правам, и по новым.
  • 0

#9224
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


глупости все это ! нормальные там турки общался с ними относятся к казахстанцам как к братьям матов не слышал ибо не много понимаю по турецки ! любят не любят сфера обслуживания их работа ! был в юодруме и с удовольствием поеду ещё ! так что не надо здесь слухи пускать :mad:

кто слухи пукает, дядя?
и вам бы нервишки подлечить.
и потом зачем мне эти слухи, может расскажите? :smoke:


не знаю зачем вы этот негатив написали вообще ! с нервишками все нормально ! как к людям будете относится так и к вам отнесутся , если не уважать то можно не только маты услышать а ещё в глаз получить ! :faceoff: !

по сабжу : кто нибудь в турции получал сертификат дайверский ? стоит оно того или нет ?
  • 0

#9225
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте

Вчера заехали в Gloria serenity тут супер вода как парное молоко, еда вкусная

ну да, отель великолепный :D желаю хорошо провести отдых. можно позже подробную информацию??
  • 0

#9226
Haney_Pooh

Haney_Pooh
  • Гость
  • 21 сообщений

Есть три варианта, как добраться: 1. Как выйдете из терминала-идите по ходу движения всех такси и автобусов -так вы выйдете на трассу, но при наличии множества чемоданов и маленьких детей будет обременительно (выезд из аэропорта занимает 3.9 км). Должны выйти на трассу D400 Анталия – Алания, в любом месте можете ждать автобус с табличкой на уровне шофёра Manavgat/Side или просто Manavgat. Проезд стоит 10 лир, можно в другой валюте-сдачу даст. 2) Возле терминала взять такси до трассы за 5 долл(обязательно торгуйтесь). Далее -то же самое. 3)Не знаю где, но в аэропорту есть стоянка автобусов, идущих до центрального автовокзала в Анталии (табличка Otogar), там пересядете на автобус до Манавгат/Сиде. Вариант надёжный, но по времени лишний час, примерно. Карта вот, http://wikimapia.org...=14&l=0&m=b&v=1 , трасса выделена жёлтым цветом. Удачи, надеюсь, что поможет. Если будут ещё вопросы-пишите.

Огромная благодарность от меня лично и от всех кому это пригодится!!!
  • 0

#9227
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что-то нереально дешево. На 6 ночей,наверное?

Что нереально дешево- согласен.. Мы мгновенно одну семью забронировали - а вот на вторую, всего через 20 минут, пришел отказ. Такое долго не висит в системе - если бы не сезон и работа - сам себе бы выкупил. :)
  • 0

#9228
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А как обстоят дела в Турции с лечением кожных заболеваний? Море - лечебное или есть ли в отелях процедуры? В какой регион или даже в какой отель лучше ехать чтобы заодно подлечиться?
  • 0

#9229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А как обстоят дела в Турции с лечением кожных заболеваний? Море - лечебное или есть ли в отелях процедуры? В какой регион или даже в какой отель лучше ехать чтобы заодно подлечиться?

Есть единичные отели с минеральными бассейнами. Отелей санаторного типа на Средиземном и Эгейском морях нет. По меньшей мере, когда я изучала этот вопрос, не нашла.
Кожные заболевания лечат в Кангале и тех местах, где есть термальные источники: Бурса, Чешме, Памуккале, Ялова

Сообщение отредактировал Нагваль: 11.07.2011, 14:50:10

  • 0

#9230
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Кто недавно приехал? как там с погодой?

у нас тут такая жара стост.... интересно что в белеке творится..... года 2 назад в августе ппц жарко было
  • 0

#9231
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кто недавно приехал? как там с погодой?

у нас тут такая жара стост.... интересно что в белеке творится..... года 2 назад в августе ппц жарко было

сверху же столько ссылок :-/
Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png

родители сейчас в Белеке. говорят жара, но им нравится такая погода. так что кому как
  • 0

#9232
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

сверху же столько ссылок :-/

Только сверху картинка со среднегодовой температурой, а человек спрашивает текущую. ;)
  • 0

#9233
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемая Нагваль, что Вы скажете о Барсело Тат Бич в Белеке? У Гульнар-тур висит в списке горящих по 1300 на человека, меня очень привлекает цена. Нас 4, двое детей (8 и 13 лет), я с мужем, вылет с Астаны, конец июля. Раньше отдыхали в Сера клабе на Ларе и Ла-бланше в Бодруме.
Уважаемые форумчане, ваше мнение тоже очень ценно.
  • 0

#9234
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Уважаемая Нагваль, что Вы скажете о Барсело Тат Бич в Белеке? У Гульнар-тур висит в списке горящих по 1300 на человека, меня очень привлекает цена. Нас 4, двое детей (8 и 13 лет), я с мужем, вылет с Астаны, конец июля. Раньше отдыхали в Сера клабе на Ларе и Ла-бланше в Бодруме.
Уважаемые форумчане, ваше мнение тоже очень ценно.

Отдыхал в прошлом году Белеке,многие предлагали Барселло Тат бич как самое дешевое,я дождался горящей путевки в Иберостар Бейлис ,так потом прошелся вдоль пляжа посмотрел ВСЕ отели и барселло был один из самых плохеньких по сравнению с другими,пляж грязноватый,сам отель очень старенький,территория тоже как пионерлагеря в советское время ,одним словом был очень рад что не поехал туда,просто когда есть возможность сравнивать с другими то совсем удручающее впечатление оставляет,так что не ведитесь на картинки в каталогах тур операторов,на картинках все они красивые а на самом деле по приезду можете сильно разочароваться.ИМХО :-)
  • 0

#9235
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот и мы вернулись. Отдыхали в Белеке Отель MARITIM PINE BEACH RESORT. Жыли в клубном номере самый ближний к морю, бассеинам и кухне. Отель очень хорошый, большая территория, есть аквопарк для детей и взрослых, а также для детей PINO клуб где детей целый день развликают аниматоры.
В номерах убились хорошо, даже цветы и лебедей делали из полотенец.

Прикреплённые изображения:

  • P6300505.JPG

  • 0

#9236
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений
С утра с 10-ти до 12-ти выходят аниматоры проводят игры у моря волейбол, боча, в бассеине водное поло и еще разные развлечение каждый день, а также дарц, стрельба из лука . для женщин гимнастика на суше и после в бассеине аква аиробика. После обеда с с 3-х до 5-ти продолжение. вечером представление (шоу), а после дискотека до 2-х чесов. Всю ночь работает бар с напитками их производства. Группа аниматоров хорошо подобронная команда с Украины, Грузии, в течении дня гуляют по территории, можно сними поболтать пиво попить.

Также на територии расположены бунгало одно этажные и двух по несколько номеров.
На счет питания мне понравилось, было и мясо и курица и рыба и фрукты в большом количестве все (Яблоки, апельсины, бананы, черешня, арбузы, перски и.т.д) весь день.

Я ездил с детьми 9 и 14 лет. Им там так понравилось, что просятся снова туда же.

Прикреплённые изображения:

  • P6300512.JPG

  • 1

#9237
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Пожалуйста, не отправляйте меня к поиску-я не первый день читаю этот форум и пишу на нем. Каждый раз отправляясь на отдых штудирую море информации. Как то раньше предпочитали Белек, а в этот раз были в Кемере Gural Premier Tekirova. Нас было 3 подруги и куча детей. Отель очень подходит для отдыха с детками очень!
Но сейчас теперь мой молодой мужчина (нам по 30 лет) хочет что типа медового месяца. Это наша первая поездка вообще. И очень ответственная ( я так волнуюсь) и посему платит он, а выбираю я.
Исходим из того, что хотим красивую зеленую природу вокруг и на территории отеля в том числе.
Против детей в отеле ничего не имеем, но было бы круто если бы в нем их не было или не так мноооого как в Gurale. Я со свими и чужими уже наотдыхалась ;)
Вот может думаю Бодрум нам подойдет или какой другой регион? Но мне самое главное отель 5 или очень хорошая 4.
Итак, что хотим
1 романтично красиво
2 зеленая территория отеля
3 желательно без большого количества детей
Отзывы по отелям перечитаю. Просто назовите отели и скажите почему их называете. Буду страшнотблагодарна, спасибо)

Сообщение отредактировал Маяк: 12.07.2011, 03:02:30

  • 0

#9238
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вот может думаю Бодрум нам подойдет или какой другой регион? Но мне самое главное отель 5 или очень хорошая 4.
Итак, что хотим
1 романтично красиво
2 зеленая территория отеля
3 желательно без большого количества детей
Отзывы по отелям перечитаю. Просто назовите отели и скажите почему их называете. Буду страшнотблагодарна, спасибо)


В Бодруме вряд ли вы найдете зеленую территорию... зеленые территории в Кемере, Белеке...
Рассмотрите Мармарис как вариант - там на стыке Мармариса и Ичмелера расположены огромные отели (отдельно стоящие домики на территории и сама территория большая и зеленая)
Мне очень нравится Marti la Perla (была там последний раз в 2008 году, ездили туда 3 года подряд - хорошая четверка, детей немного, отель в самом Ичмелере находится, но территория очень маленькая, но уютно)
Еще тащусь от Vogue Hotel Avantgarde - отличная пятерка, огромная территория, отличное питание, большой бассейн, хорошая анимация... дети есть, но их практически не видно, так как все они заняты в детском клубе, а детский клуб практически на отшибе территории :D во всяком случае я видела детей только тогда, когда начиналось мини-диско
  • 0

#9239
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
ДД! Кто-нибудь отдыхал в Ичмелере? Как оно вообще? И по возможности можете описать маршрут туда?
  • 0

#9240
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД! Кто-нибудь отдыхал в Ичмелере? Как оно вообще? И по возможности можете описать маршрут туда?


я там отдыхала несколько лет подряд. в Ичмелер в основном семейные едут, молодежь и тусовки в самом Мармарисе.
Отели стоят на 1ой береговой линии, и сам райончик поспокойней... хотя кафешек хватает, если мне не изменяет память, то кажись каждую среду в Ичмелер приезжает базар под открытым небом.
Раньше были рейсы Алматы - Даламан - Алматы
Теперь их нет и вам придется лететь в Бодрум, заказывать трансфер и ехать в Ичмелер. Из Бодрума часа 3 ехать, если на машине (индивидуальный трансфер), на автобусе будет дольше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.