Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9201
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Были здесь в начале лета. 4 звезды. Но понравилось соотношение цена - качество. Семейный отель. Для детей хорошая анимация. Контингент отдыхающих - в основном россияне и украинцы. Наверное , т.к. с детьми - в общем и целом ведут себя культурно.

Если доплыть до буйков- можно понаблюдать за черепахами. Желательно подплывать с маской. Они там под водой траву жрут. Летали через астанинскую фирму Саят.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 08.07.2011, 19:57:23

  • 0

#9202
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ездили так и плевались-разместили в самый слабый из пяти отелей. понял, что лучше доплатить и ехать именно туда куда выбираешь сам.

В какой? Имею в виду по Тез экспрессу какой достался?

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.07.2011, 22:28:21

  • 0

#9203
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Нужны отзывы The maxim resort hotel 5 Кемер.

Сначала сдерживала ворчание по поводу таких вот вопросов, выдающих крайнее пренебрежение к пользователям форума и принцип "Выше своих постов не читаю", но потом нарвалась на вопрос того же пользователя:

Нужны отзывы об отеле Champion Holliday Village HV1 в Кемере.

... и как-то сразу все стало понятно.


И что уже спросить нельзя, прямо ворчат тут еще понимаешь.

Сообщение отредактировал Майская роза: 08.07.2011, 23:30:29

  • 0

#9204
Nubia

Nubia
  • Гость
  • 42 сообщений
Девченки, а как можно достать горящие путевки, прозвнивать операторов. Я имею по настоящему огненные путевки ;-)
  • 0

#9205
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

у меня племянница как оттуда приехала, начала температурить, думали простуда, потом ноги и руки, частично тело, начали покрываться какими то красными пятнами и чесатся, сказали не ветрянка, а какой то вирус, не помню как наз-ся, связанный с фарингитом и кожным высыпанием, в общем что-то вроде этого, назначили кучу лекарств, вроде дело идет на улучшение. никто с этим не сталкивался?

откуда именно прилетела? моя сестра была в сиде, у нее и у племянницы и еще одной сестры были там высыпания такие же, тут прошло сразу. говорит видела еще несколько людей с такими высыпаниями, еще у моей подруги тоже так было. мне вот тоже интересно что это? причем у подруги теперь на лице остались какие то белые пятна, она сама смуглая и никаких проблем с загаром у нее не было. вообщем очень важно брать с собой хорошие солнцезащитные средства и денег на это не жалеть, хотя мои сестра и так пользовались не дешевыми средствами.
  • 0

#9206
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Для водителей бронепоездов повторяю - см. пост №#9195

верх остроумия, просто!
для еще более одаренных и к тому же жутко упрямых - пост 9196, советчик вы наш :-/
  • 1

#9207
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Девченки, а как можно достать горящие путевки, прозвнивать операторов. Я имею по настоящему огненные путевки ;-)

Прозванивать и мониторить темы, например, здесь
Вообще, на июль-август сильно горящих туров не будет: сейчас до 17 июля уже почти все рейсы закрыты.
  • 0

#9208
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

в иберостаре есть даже свой зоопарк,единственный в Белеке.

Хм... А как там с зАпахом?

Зоопарк стоит поодаль поэтому запаха от него не почуствовал и потом он такой достаточно ухоженный,там кстати есть школа верховой езды при отеле,в бунгало немного есть запах сырости,правда не сильный,просто я сам оченб щепетительный поэтому заметил,а супруга даже не обратила внимания на это :-)
  • 0

#9209
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Самый дешёвый вариант, конечно, междугородний автобус. Выходите на трассу и садитесь на автобус с табличкой Манавгат/Сиде....

Может это кому еще пригодится, поэтому спрашиваю тут а не в личку.
А можно чуть подробнее? На какую трассу выходить? как туда попасть с аэропорта? Поскольку путешествие пытаюсь спланировать самостоятельно, этот вариант был бы интересен с точки зрения "погружения". Конечно вариант экстрима не рассматривается ;-)

Есть три варианта, как добраться: 1. Как выйдете из терминала-идите по ходу движения всех такси и автобусов -так вы выйдете на трассу, но при наличии множества чемоданов и маленьких детей будет обременительно (выезд из аэропорта занимает 3.9 км). Должны выйти на трассу D400 Анталия – Алания, в любом месте можете ждать автобус с табличкой на уровне шофёра Manavgat/Side или просто Manavgat. Проезд стоит 10 лир, можно в другой валюте-сдачу даст. 2) Возле терминала взять такси до трассы за 5 долл(обязательно торгуйтесь). Далее -то же самое. 3)Не знаю где, но в аэропорту есть стоянка автобусов, идущих до центрального автовокзала в Анталии (табличка Otogar), там пересядете на автобус до Манавгат/Сиде. Вариант надёжный, но по времени лишний час, примерно. Карта вот, http://wikimapia.org...=14&l=0&m=b&v=1 , трасса выделена жёлтым цветом. Удачи, надеюсь, что поможет. Если будут ещё вопросы-пишите.
  • 0

#9210
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Очень полезная информация для тех кто любит не только поваляться на пляже, но и попутешествовать самостоятельно По Турции на автомобиле. И конечно КАРТЫ
  • 0

#9211
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


у меня племянница как оттуда приехала, начала температурить, думали простуда, потом ноги и руки, частично тело, начали покрываться какими то красными пятнами и чесатся, сказали не ветрянка, а какой то вирус, не помню как наз-ся, связанный с фарингитом и кожным высыпанием, в общем что-то вроде этого, назначили кучу лекарств, вроде дело идет на улучшение. никто с этим не сталкивался?

откуда именно прилетела? моя сестра была в сиде, у нее и у племянницы и еще одной сестры были там высыпания такие же, тут прошло сразу. говорит видела еще несколько людей с такими высыпаниями, еще у моей подруги тоже так было. мне вот тоже интересно что это? причем у подруги теперь на лице остались какие то белые пятна, она сама смуглая и никаких проблем с загаром у нее не было. вообщем очень важно брать с собой хорошие солнцезащитные средства и денег на это не жалеть, хотя мои сестра и так пользовались не дешевыми средствами.



у моих детей начались высыпания где-то на 3 днеь пребывания там. Хотя пользовались дорогими средствами от загара и именно для детей. Фруктов незнакомых они не ели, чтобы грешить на аллергию. Полазила в инете: это аллергия от ультрафиолета и от хлорки такая бывает. Давала противоаллергенные средства. Постепенно сошло на нет. А белые пятнышки кое где на теле остались.
  • 0

#9212
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
выбираем между 2 отелями в кемере - Sea Gull, Zena Resort. Первый - 4-ка, второй - 5-ка. Находятся в одной ценовой категории. Какой по вашему мнению лучше? По фотографиям и отзывам больше понравился Sea Gull...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 09.07.2011, 16:02:43

  • 0

#9213
ruf&an

ruf&an
  • Гость
  • 36 сообщений
;)
  • -2

#9214
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Я имею по настоящему огненные путевки ;-)

Вчера было предложение от Теза - "Утопия", "Суено бич" и прочее подобного рода, за 1600 баксов на двоих, с перелётом. С 24 июля. Ровно 20 минут висело - такое долго не валяется.:)
  • 0

#9215
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
смотрю тезтуровские цены....блин почему с 30 июля у них все на 300 долларов дороже? :(
  • 0

#9216
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

смотрю тезтуровские цены....блин почему с 30 июля у них все на 300 долларов дороже? :(

а где смотрите? поделитесь ссылкой, плиз)))
  • 0

#9217
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


смотрю тезтуровские цены....блин почему с 30 июля у них все на 300 долларов дороже? :(

а где смотрите? поделитесь ссылкой, плиз)))

все просто - на сайте тезутра ) http://www.teztour.com/?city=2707
  • 0

#9218
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

;)


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#9219
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В какой? Имею в виду по Тез экспрессу какой достался?

Хедеф, он в тез туре всегда первый по ценам. в смысле самый дешевый.
  • 0

#9220
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте

Вчера заехали в Gloria serenity тут супер вода как парное молоко, еда вкусная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.