Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8901
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вы не путаете,именно так хотели написать?


да.

развлекаетесь??небыдло,ну ну продолжайте,а я пошла,вы мне не интересны...тьфу на вас,...))))



сколько эммоций... приношу извинения, не хотел задеть за живое :)
  • 0

#8902
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

это точно :) сколько раз видела пьянь и рвань из соседней дружественной страны, которые считают, что раз все включено, то можно ВСЕ, оскорбления и доставания персонала тоже влкючены :fie: немцы отдыхали культурно и тихо, англичане кстати тоже себя нет-нет неприлично вели, а от пьяных россиян сваливали огородами :)


может вам повезло... или мне не повезло... году эдак в 2008 отдыхали в Ичмелере, так там немцы такое вытворяли окло бара после Show Time, моя в шоке была! из всего отеля только кучка немцев сидела у бара до закрытия и накидывалась до свинячего визга... зрелище отвратное...

хотя браться россияне тоже выглядят не лучшим образом по шафе...

Весело. Тоже самое, но с точностью наоборот говорят россияне)))))))))))))))))))))

где правда-то? ))))


мало ли что они там говорят... на себе лично испытала отношение к людям из России и из Казахстана... как-то с мамой шли по улице так продавцы типо о, Москоу... таким тоном типо понаехали тут. а я им в ответ не Москоу, а Алмата, Казакистан... тут же реакция поменялась, сразу запел "о, абла, заходи...чай, кофе" и бла бла бла


а по поводу раскрепощенности Европейских тетушек - это ваще атас! как-то на пляже одна иностранка (сложно наверняка сказать кто она была может бельгийка, может француженка) в приклонном возрасте стала переодеваться прям на пляже, сняла мокрый купальник, напялила стринги и улеглась в шезлонг, при этом в процессе переодевания она даже не удосужилась полотенчиком прикрыться... напрашивается вопрос "а зачем тогда кабинки :spy: "
еще прикалывает как некоторые представительницы прекрасного пола с СНГ идут на пляж в полной боевой раскраске и на шпильках :lol:
  • 0

#8903
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

мало ли что они там говорят... на себе лично испытала отношение к людям из России и из Казахстана... как-то с мамой шли по улице так продавцы типо о, Москоу... таким тоном типо понаехали тут. а я им в ответ не Москоу, а Алмата, Казакистан... тут же реакция поменялась, сразу запел "о, абла, заходи...чай, кофе" и бла бла бла


ну продавцы, действительно, понимают что москвичи не их покупатели, так как то что продается в турции, это ассортимент черкизона и прочих неликвидных гадюшников, поэтому и не приглашают, зная что все равно не зайдут. а если и зайдут, то ничего не купят
  • 0

#8904
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ну продавцы, действительно, понимают что москвичи не их покупатели, так как то что продается в турции, это ассортимент черкизона и прочих неликвидных гадюшников, поэтому и не приглашают, зная что все равно не зайдут. а если и зайдут, то ничего не купят

Прямо-таки все-все, что продается в Турции, это неликвид с Черкизона? :lol:
  • 0

#8905
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Прямо-таки все-все, что продается в Турции, это неликвид с Черкизона? :lol:


ну не вижу смысла что-то покупать в турции, по-крайней мере:)
  • -1

#8906
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Устроил Гратис чатик. Где же Фармер?
  • 0

#8907
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений



Прямо-таки все-все, что продается в Турции, это неликвид с Черкизона? :lol:


ну не вижу смысла что-то покупать в турции, по-крайней мере:)

А вы под Турцией что в виду-то имеете? Территорию в радиусе километра от отеля? Или те гадюшники, куда гиды завозят? :lol:
  • 0

#8908
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А вы под Турцией что в виду-то имеете? Территорию в радиусе километра от отеля? Или те гадюшники, куда гиды завозят? :lol:


белек. вблизи отелей нет ничего, кроме гольф-клубов.
с гидами-попрошайками, вдвойне незачем ехать
  • 0

#8909
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

белек. вблизи отелей нет ничего, кроме гольф-клубов.
с гидами-попрошайками, вдвойне незачем ехать

Мндаа, вот у человека апломб и безапелляционность - видел махонький кусочек курортной Турции, и пытается в угаре снобизма и небыдлизма распространить свои впечатления на всю страну... Вы бы хоть в Анталью скатались, что ли. В Мигрос или Терранову, или любой из больших аутлетов. Там ваши любимые москвичи толпами бегают с бешеными глазами, пакеты с покупками разве что не в зубах тащат.
  • 0

#8910
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мндаа, вот у человека апломб и безапелляционность - видел махонький кусочек курортной Турции, и пытается в угаре снобизма и небыдлизма распространить свои впечатления на всю страну... Вы бы хоть в Анталью скатались, что ли. В Мигрос или Терранову, или любой из больших аутлетов. Там ваши любимые москвичи толпами бегают с бешеными глазами, пакеты с покупками разве что не в зубах тащат.


ну зачем ж сразу ярлыки-то вешать?
турция, исключительно интересна морем и не славится местом для шоппинга. следовательно, не вижу смысла таскаться по их лавкам.

не думаю что это москвичи бегают с бешенными глазами. скорее всего, регионы
  • 0

#8911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Устроил Гратис чатик. Где же Фармер?


MODERATORIAL

Фармер работает аки пчела. Но вечером всем флудерам воздаст по заслугам, вплоть до бана. :bored:

Сообщение отредактировал Farmer: 23.06.2011, 16:37:22

  • 0

#8912
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ну зачем ж сразу ярлыки-то вешать?
турция, исключительно интересна морем и не славится местом для шоппинга. следовательно, не вижу смысла таскаться по их лавкам.

не думаю что это москвичи бегают с бешенными глазами. скорее всего, регионы


какое заблуждение, что Турция только морем и интересна... насчет шоппинга - как-нибудь загляните в Стамбул, к примеру
а еще Турция интересна своей историей! причем богатейшей историей и там есть что посмотреть, один Эфес и Троя чего стоят, а еще куча других не менее знаменитых мест.
а так называемые лавки - то они есть в любом куротном городке, не только в Турции. уж на то они и созданы, чтобы туристы в этих лавках всякую мелочевку привозили в память о стране, где побывали.

ПыСы: согласна с Tanya - в крупных торговых центрах москвичи как сумасшедшие носятся и все скупают, как будто вообще впервые в магазине оказались.

ПыСы2: не стоит судить ВСЮ страну, побывав только в Белеке.

Сообщение отредактировал aotearoa: 23.06.2011, 16:54:25

  • 0

#8913
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

какое заблуждение, что Турция только морем и интересна... насчет шоппинга - как-нибудь загляните в Стамбул, к примеру
а еще Турция интересна своей историей! причем богатейшей историей и там есть что посмотреть, один Эфес и Троя чего стоят, а еще куча других не менее знаменитых мест.
а так называемые лавки - то они есть в любом куротном городке, не только в Турции. уж на то они и созданы, чтобы туристы в этих лавках всякую мелочевку привозили в память о стране, где побывали.

ПыСы: согласна с Tanya - в крупных торговых центрах москвичи как сумасшедшие носятся и все скупают, как будто вообще впервые в магазине оказались.

ПыСы2: не стоит судить ВСЮ страну, побывав только в Белеке.


а я и не отрицал что в плане историч-х достопримеч-ей Турция интересна.
мы говорили с точки зрения шоппинга. или нет?


ПыСы 0: как вы определяете что это москвичи? у них на лбу написано? ))))))
Лично я ни разу не видел и не слышал чтобы москвичи были в восторге от турецкого ширпотреба (не путать с сувенирами), и еще более того - чтобы закупали его.
  • 0

#8914
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ПыСы 0: как вы определяете что это москвичи? у них на лбу написано? ))))))
Лично я ни разу не видел и не слышал чтобы москвичи были в восторге от турецкого ширпотреба (не путать с сувенирами), и еще более того - чтобы закупали его.

Москвичи выкупаются на раз по характерному аканью. :lol: Не дали мне, гады, в Вайкики штанцы прикупить - очереди огромные, что в кассу, что в примерочные, и турков дай бог процентов 20, остальное все Маааасквааа. :lol:
  • 0

#8915
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Москвичи выкупаются на раз по характерному аканью. :lol: Не дали мне, гады, в Вайкики штанцы прикупить - очереди огромные, что в кассу, что в примерочные, и турков дай бог процентов 20, остальное все Маааасквааа. :lol:


акают и тянут украинцы, приволжцы и рязанцы. ну и прочие малоросы.
москвичи разговаривают более резко и лаконично.

кроме того, я по телефону, да и в общении со многими региональными жителями - не чувствую акцента или специфического прононса.

так что, вы заблуждаетесь :)
  • 0

#8916
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

так что, вы заблуждаетесь :)

(смиренно) Да-да, я заблуждаюсь, конечно. Не покупайте ничего в Турции, и в Анталью не ездите ни в коем случае... нам больше достанется. :lol:
  • 0

#8917
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Может кто-нибудь знает, ездил недавно, групповой трансфер из аэропорта Бодрума (Милас) до Мармариса сколько занимает по времени?
И индивидуальный трансфер Милас-Мармарис-Милас сколько может стоить примерно?
  • 0

#8918
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

(смиренно) Да-да, я заблуждаюсь, конечно. Не покупайте ничего в Турции, и в Анталью не ездите ни в коем случае... нам больше достанется. :lol:


я серьезно)))

(снисходительно) даже я не могу по внешнему виду часто определить и говору определить, земляк или нет. как это умудряетесь делать вы? :lol:
  • 0

#8919
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Может кто-нибудь знает, ездил недавно, групповой трансфер из аэропорта Бодрума (Милас) до Мармариса сколько занимает по времени?
И индивидуальный трансфер Милас-Мармарис-Милас сколько может стоить примерно?

Занимает в среднем 3,5 часа. Индивидуальный будет стоить не менее 300-400 долларов в обе стороны за машину.
  • 0

#8920
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

я серьезно)))

(снисходительно) даже я не могу по внешнему виду часто определить и говору определить, земляк или нет. как это умудряетесь делать вы? :lol:

А мне и умудряться не нужно - я с 2008 года скалолажу в компании россиян, приемущественно москвичей. Равно как и в этом году. Вам рассказать, сколько нашоппингованных вещей увозили они с собой? И это при том, что выезд в магазины удавался только в редкие дни отдыха между лазаньем, да надо же было еще по достопримечательностям поездить в это время, да искупаться хотя бы раз. Любимое развлечение у нас было - завалиться в Мигрос и разбежаться на пару часиков по бутикам. :lol: Впрочем, я знаю, что вы скажете - что это были не коренные москвичи, а понаехавшие. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.