Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7161
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Я уже по-моему достаточно прорекламировал Еla (совершенно бескорыстно, кстати :) ), но то, что кто-то ставит его на последнее место, это скорее всего говорит о недобросовестности туроператора. Я понимаю, у всех вкусы разные, но чтоб на последнем месте....

Надо просто видеть выбор отелей, среди которых Ela Quality 5* поставлен на последнее место :)
Если это, например Gloria Serenity 5*, Calista Luxury Resort 5*, Cornelia De Luxe 5*, то вполне можно составить такой субьективный рейтинг, где Ela Quality 5* при всем своем великолепии может оказаться на последнем месте, что совершенно не делает её хуже.

Да,да из этих отелей!Думала в Ela поехать,но опять не судьба...прочитала отзывы Ержана С и теперь вот думаю,надо было настоять,раз там столько всего для детей :D
  • 0

#7162
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Я уже по-моему достаточно прорекламировал Еla (совершенно бескорыстно, кстати :) ), но то, что кто-то ставит его на последнее место, это скорее всего говорит о недобросовестности туроператора. Я понимаю, у всех вкусы разные, но чтоб на последнем месте....

Надо просто видеть выбор отелей, среди которых Ela Quality 5* поставлен на последнее место :)
Если это, например Gloria Serenity 5*, Calista Luxury Resort 5*, Cornelia De Luxe 5*, то вполне можно составить такой субьективный рейтинг, где Ela Quality 5* при всем своем великолепии может оказаться на последнем месте, что совершенно не делает её хуже.

Да,да из этих отелей!Думала в Ela поехать,но опять не судьба...прочитала отзывы Ержана С и теперь вот думаю,надо было настоять,раз там столько всего для детей :D

А вас, случаем, не Асель зовут? :)
  • 0

#7163
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А вас, случаем, не Асель зовут? :D

Нет :)
  • 0

#7164
BMW 4rever

BMW 4rever
  • Гость
  • 7 сообщений
в Спайсе мне понравилось отличный отель!
  • 0

#7165
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

в Спайсе мне понравилось отличный отель!

А вы его с какими отелями сравниваете? Где вы ещё были?
  • 0

#7166
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У туроператоров свои тараканы в голове, может быть им прцент меньше перепадает с этого отеля или еще что, тоже ушлые гады... :rolleyes:

У туроператоров свои тараканы в голове, может быть им процент меньше перепадает с этого отеля или еще что, тоже ушлые гады... :dandy: Лучше их "слушать" но и делать по своему.


MODERATORIAL [Farmer]
Два предупреждения по п. 2.2.7 Правил.
Про "тараканов в голове" и "ушлых гадов" вы можете сколько угодно рассуждать во Флейме

  • 0

#7167
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
у нас сложилась такая ситуация...должны вылететь в Турцию 31-го августа
но вчера по новостям показали, что везде пожары, в том числе в Анталье, а наш отель в 30 км от нее
муж теперь категорически отказывается ехать, тем более с двумя детьми
кто-нибудь может прояснить ситуацию?
у кого-нибудь знакомые есть, которые находятся в Белеке на данный момент?
туроператоры говорят, что все под контролем
боязно как-то, тем более в первый раз летим туда
  • 0

#7168
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
У нас сейчас отдыхают туристы в Белеке. Пожары от курортной зоны далеко и опасности возгорания в прибрежной территории нет. Единственный нюанс: при неблагоприятном ветре может быть задымление, но пока его нет.
  • 0

#7169
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
о! спасибо за инфу!
просто боюсь, как бы пожары не распространились быстро как в Мармарисе, это же такое непредсказуемое дело((
  • 0

#7170
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Да вот сидим сами новости читаем постоянно. Но вроде пока пишут, что риска нет.
  • 0

#7171
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Нагваль, а разве там на месте нет ваших представителей?
что они говорят?
если это не корректно здесь писать, буду признательна за ответ в личку
  • 0

#7172
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Нагваль, а разве там на месте нет ваших представителей?
что они говорят?
если это не корректно здесь писать, буду признательна за ответ в личку

Давайте отписываться тут о пожаре,ведь это волнует всех,кто собирается туда!!!Мы летим сначала в Сиде,потом в Белек через 6 дней и,конечно,тоже в панике!!! :rolleyes: Если кто-то сейчас в Турции отдыхает,напишите,пжл,про ситуацию!!!!
  • 0

#7173
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Куда лучше поехать из Стамбула на 3-4 дня поплавать, пошататься по курортной местности?
Может сразу с рекомендацией отеля без дискотек и прочих увеселений?

Едем во второй половине сентября. Нас двое, в Турции никогда не были. Хочется что-то ближе к Измиру, Эфесу, всяким древностям, но может там уже нельзя плавать в это время? Памуккале комфортен для посещения в это время года?

Сообщение отредактировал carioka: 28.08.2010, 20:21:18

  • 0

#7174
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Прилетели сегодня рано утром с Анталии, отдыхали в Кервансарай Кунду. отель понравился (как говорит мой, есть с чем сравнить, т.к. лет 6 подряд отдыхал в Турции)
отель хороший, на свои 5 звезд тянет еще как. все понравилось, пляж всегда чистый, лежаков полно, как ни странно (а то почитала тут всякого, испугалась, что не хватит нам, так в первый день чуть ли не 5 побежать хотела занять места, но благо спать хотелось сильнее =) )
еды много, разной и вкусной, был и детский стол, но мне показалось что бедноватый что то он. в общем отдых скорее не для совсем маленьких.
Т.к. отель ультра давали и какие то алкогольные напитки, но я в этом не сильна, т.к. не пью.
фреши кстати были, но платные 7 тл.-стакан (дороговато), хотя вот в городе за 1,5 тл. стакан был.
номер не маленький, 28 кв.м., с видом на море, с балконом. вход в море шикарный, самое то, 4-5 шагов и уже по плечи (у меня рост 160см) детки купались у берега (их стати очень там много было)
были так же и бассейны, ну просто куча и в целом места всем хватало и еще даже оставались.
анимация хорошая тоже, но скажем так, хочешь участвуешь, не хочешь тебя даже и звать не будут потом. примерно так мы и отдыхали, первые 5 дней нас не трогали, а последние 5 мы сами во всем участвовали.
про пожары не слышала вообще. ездили еще в Кемер на день и там тоже ничего никто не говорил о пожарах. странно
  • 0

#7175
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Отдыхали в начале августа в Кемере, Гюрал Премьер (Алибей Премьер), отель большей частью понравился - новый, аквапарк (горки), питание хорошее, соки утром фреш апельсиновый бесплатно, на обед и ужин пакетированные соки (типа Cappy), много фруктов, рыба разнообразная, грили, супчики на мой взгляд неплохие (хотя не наши конечно, но мы привыкли уже). Сначало поселили в дальнем от пляжа и ресторана здании (3-этажном конаке) - 36-м корпусе, по жаре было очень тяжко ходить, потом пересилили поближе (два дня просили и дали 100 долларов (деньги сразу предлагали) за 2 комнаты), так что, сразу обращайте на этот момент внимание. Если 3-х корпус лучше 31 или 32 (там в 3-х этажных de-lux, в 2-этажных (они все ближе к морю и главному ресторану) фемили румс). Миниклуб слабый, детские аниматоры слабые, ужины и обеды для детей слабоватые. В прошлом году останавливались в Ela Quality, там конечно для детей лучше и клуб и анимация. Десерты на мой взгляд не фонтан, выпечка тоже, в Elа Quality в принципе тоже. Что интересно в Sirene Golf выпечка казалась лучше и десерты, но это было уже 3 года назад. Пляж галька, входить можно, но лучше в обуви, зато море чистое и относительно спокойное (не знаю повезло с погодой или в принципе в Кемере море более спокойное). Так как отель новый, зелени не сказал бы, что очень много, наверное, дело наживное.

Мы тоже буквально несколько дней назад вернулись из Гюрал Премьер (Алибей Премьер)в Теккирова. Читаю пост Ержан С - и такое впечатление, что мы были в абсолютно РАЗНЫХ отелях :o
Начнем по порядку - апельсиновые фреши бесплатно не только утром, но и на обед и ужин. У нас никто не употребляет спиртное, зато апельсиновый фреш употребляли по 2-3 бокала за КАЖДЫМ приемом пиши, а не только на завтрак.
Далее про номер: 3-х этажные de-lux изначально более дешевые номера (соответственно более удаленные), нежели в 2-х этажных постройках. Так же стоимость номера зависит имеет ли номер выход к отдельному бассейну или нет. Т.е. изначально планируя эти моменты можно избежать неприятных сюрпризов с номером. При заезде нам дали номера, от которых отказываться не было даже мысли :rolleyes: при этом на ресепшене мы ничего не платили :D
Далее аниматоры - это вообще отдельная тема. Моя младшая дочь очень не любит посторонних (незнакомых) людей, поэтому в кидс-клаб мы первые дни даже не заходили - ибо на отдыхе ребенок всегда при мне. Но получив очень дельный совет на ЦТ - мы все же пошли в кидс-клуб, каково же было мое удивление, когда доча не захотела оттуда уходить и при малейшей возможности отправлялась туда; через пару дней встретившись на территории отеля с шефом кидс-клаба Сонером - доча бегом побежала и кинулась ему на руки!!! У нас с мужем глаза были вот такие :D Вернувшись домой, я рассказала бабушке про поведение ребенка и она не поверила (пришлось показывать фото и видео), потому как повторюсь, ребенок не любит незнакомых людей!!! Далее каждый день дети предпочитали идти в кидс-клуб, нежели идти на пляж или в аквапарк; приходилось очень серьезно настаивать, ведь мы приехали на море :-) Т.е. на мой взгляд оценка кидс-клубуи и лично Сонеру - 5 с большими плюсами!!!
Теперь дети просятся на следующий год обязательно в Али Бей, к дяде Сонеру.
Пляж не галька, а песок. Ержан С - это точно был Али бей в Текиирове??? Вход в море галечный, а пляж полностью завезенный песок. Дети на берегу строили песчаные замки и с ног до головы были облеплены песком - мне это точно не приводились :shy: даже фотки есть.
Огромный жирный + номеров - наличие паркета и отсутствие ковролана.
Что касается питания - претензий нет буквально ни к чему!!! По мне это отель - в который хочется вернуться снова и снова.
Обслуживающий персонал предельно вежлив и любезен (в некоторых отзывах пишут, что к русским предвзятое отношение). Я считаю, если человек ведет себя по человечески - отношение к нему везде будет соответствующее. По крайней мере наша семья ни разу не сталкивалась в Турции с хамским отношением.
Если получится заработать - на следующий год в Турции поедем ТОЛЬКО в Gural Ali Bey Premier 5*!!! даже без вариантов :rotate:
  • 0

#7176
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем привет! Отдыхаем в данный момент в Адора Гольф Резорт, про пожары разговоров нет, узнала про них из этой темы. В смысле я знала что горит Измир, но это было до нашего отъезда, а про Анталию не знала, терь буду переживать(( Вообще-то отдых нормальный, но подробности описывать не буду, т.к. мой отзыв вряд ли можно назвать объективным (в Турции впервые), в целом хороший отель)))
  • 0

#7177
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Второй день в Белеке. Тоже про пожар узнал только в этой теме.
  • 0

#7178
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Мы тоже буквально несколько дней назад вернулись из Гюрал Премьер (Алибей Премьер)в Теккирова. Читаю пост Ержан С - и такое впечатление, что мы были в абсолютно РАЗНЫХ отелях
Пляж не галька, а песок. Ержан С - это точно был Али бей в Текиирове??? Вход в море галечный, а пляж полностью завезенный песок. Дети на берегу строили песчаные замки и с ног до головы были облеплены песком - мне это точно не приводились :rolleyes: даже фотки есть.

Конечно, в Али Бей, а где еще. Отдыхали с 2 по 15 августа. Когда я говорил про гальку, я имел ввиду вход в море и, собственно, море у пляжа. Если быть точным, такие пляжи называются песчано-галечными (что соответствует описанию самого отеля). Например, в Белеке, пляжи песчаные (по крайней мере, где я останавливался, то есть, гальки нет вообще. Отелей с чисто галечными пляжами я не видел и надеюсь не увижу, поэтому я ту часть пляжа которая удалена от воды я и не обсуждал.

По фрешам - утром они были нормальными, то есть, свежими. Несколько раз заказывали апельсиновый сок в обед, приносили фреш, но он был уже не очень свежим, где-то на грани между нормальным и прокисшим, то есть, делают фреш с утра, а в обед и на ужин наливают, то что остается с утра.

Мой совет брать номера в 31 и 32, а не дальше, касался размещения в дабл румах, как мне объяснили, в 2-х этажных корпусах фэмили румы, а мне были нужны именно два дабл рума. Да, размещение в 2-х этажных корпусах снимает вопрос по отдаленности, но не всем же нужны фэмили рум, вот я и посоветовал - если размещение 3-этажных корпусах, просите размещение поближе, в 30 или 31. Лично для меня размещение с входом в бассейн скорее минус чем плюс, так как мы старались оградить детей как можно больше от бассейна в пользу моря и лично я не вижу смысла переплачивать за близость к бассейну - это мое личное мнение!

Касательно детского клуба - наверное это очень субъективно, вашему ребенку понравилось, а моим нет, ну что тут поделаешь? В Эла Квалити аниматоры казались мне гораздо более активными, они просто излучали дружелюбие и открытость, а Гюрале они мне показались каким-то спящими. В Эла Квалити они заинтеросовали нашего старшего ребенка в участие в спектакле, что само по себе было для нас всех событием, кроме того, там наш ребенок участвовал в так называемой пиратской поездке, я сам там участвовал, было интересно. В детском клубе в Эла постоянно стояли напитки (соки и вода), наливай и пей, а в Гюрале в детском клубе каждый стакан сока приходилось просить у официанта и они приносили как правило холодный сок. В Эла были более разнообразные и вкусные детские обеды и ужины (мы, родители, часто и сами там кушали), а в Гюрале детские обеды были скудноваты. Сами аниматоршы (ранее работавшие в других отелях) признали, что детская кухня не очень. Мне кажется показательным то, что в Эла детский клуб всегда был полон детей, в Гюрале чаще всего почти пустой. При мне, старший аниматор сделал замечание девушкам аниматорам о том, что нельзя собираться более чем 2-м аниматорам в одной комнате, а почему? Да они только и делали, что собирались вместе в одной комнате и болтали. Возможно, после этого замечания они исправились, не знаю.... Может быть, с тех пор стало больше детских программ, но я описал то, что я видел. Впрочем справедливости ради стоит отметить, что обычно в новых отелях в первый год бывают недоработки и большая вероятность того, что в следующем году будет лучше. В целом, я бы не стал характеризовать свой отзыв как негативный, я старался быть как можно более нейтральным и объективным.
  • 0

#7179
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Конечно, в Али Бей, а где еще. Отдыхали с 2 по 15 августа.

Прикольно мы с 9 по 24 там были. Но как будто в разных отелях

Когда я говорил про гальку, я имел ввиду вход в море и, собственно, море у пляжа. Если быть точным, такие пляжи называются песчано-галечными (что соответствует описанию самого отеля). Например, в Белеке, пляжи песчаные (по крайней мере, где я останавливался, то есть, гальки нет вообще. Отелей с чисто галечными пляжами я не видел и надеюсь не увижу, поэтому я ту часть пляжа которая удалена от воды я и не обсуждал.

В Кемере сть отели, у которых пляж именно галечный, т.е. они не удасужились завезти песок. И многих это отанавливает. В Белеке песок НЕ завезенный, поэтому он везде, но в Кемере "совего" песка не бывает. Именно поэтому там вода чистейшая, как слеза.
Так что надо быть точнее, а то дадим людям неверное инфо :-)

По фрешам - утром они были нормальными, то есть, свежими. Несколько раз заказывали апельсиновый сок в обед, приносили фреш, но он был уже не очень свежим, где-то на грани между нормальным и прокисшим, то есть, делают фреш с утра, а в обед и на ужин наливают, то что остается с утра.

Мы брали фреши всегда, и на обед и на ужин, и прокисшим или на грани, он не был никогда. Чаевые в 5 баксов решали все вопросы, официанты нам приносили ТОЛЬКО что выжатый сок :D

Мой совет брать номера в 31 и 32, а не дальше, касался размещения в дабл румах, как мне объяснили, в 2-х этажных корпусах фэмили румы, а мне были нужны именно два дабл рума.

Мы брали один фемели рум (номер 2008) и один дабл (2204). В двухэтажных корпусах есть и даблы и фемели.

Касательно детского клуба - наверное это очень субъективно, вашему ребенку понравилось, а моим нет, ну что тут поделаешь?

Да конечно. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные :-)


В Эла Квалити аниматоры казались мне гораздо более активными, они просто излучали дружелюбие и открытость, а Гюрале они мне показались каким-то спящими. В Эла Квалити они заинтеросовали нашего старшего ребенка в участие в спектакле, что само по себе было для нас всех событием, кроме того, там наш ребенок участвовал в так называемой пиратской поездке, я сам там участвовал, было интересно.

Ага, в Али Бее старшая выступала в спектакле аж в двух сценках, после чего нам даже диск подарили с записью концерта. Хотели даже маленькую взять, но мы не согласились, ведь всего три годика, а там репитиции - правда на сцене выступали и трех летние малыши, но тут мы, родители, протормозили.



При мне, старший аниматор сделал замечание девушкам аниматорам о том, что нельзя собираться более чем 2-м аниматорам в одной комнате, а почему? Да они только и делали, что собирались вместе в одной комнате и болтали. Возможно, после этого замечания они исправились, не знаю....

Сонер, шеф кидс-клаба, сказал нам, что на следующий год будет набирать аниматоров лично, подбирая их после закрытия сезона. Видимо ему непросто с набранной ото всюду команде, но лично ему низкий поклон за такое трепетное отношение к детям - он был сразу и везде (и в амфитеатр на репитицию забегал смотрел как дела) и мини диско вел всегда сам, и по комнатам бегал смотрел как там детки - в общем я считаю, что под началом такого человека все будет ок, а при нас уже так и было :D
Кста, здесь было замечание, что у них не меняется программа мини диско (каждый день одно и то же) и это минус, а по мне это плюс. Первые дни дети смотрят на всех, как чужие, а в конце уже поют даже иностранные песни. Младшая "Антошку" в самолете распевала - веселила всех :-)
  • 0

#7180
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Лично для меня размещение с входом в бассейн скорее минус чем плюс, так как мы старались оградить детей как можно больше от бассейна в пользу моря и лично я не вижу смысла переплачивать за близость к бассейну - это мое личное мнение!

Нам было удобно, когда дети спят в обед, поплавать в бассейне. Кста, так делали многие родители, балкон открыт и каждый ребенкин вяк слышен. ИМХО, бассейн всяко лучше, чем сидеть 2-3 часа в номере, детей-то одних не оставишь. Но это опять - на вкус и цвет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.