Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7141
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сейчас нахожусь в Белеке в отеле Ela Quality.


Сколько * у отеля?
  • 0

#7142
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Запарился выбирать отель, посоветуйте пожалуйста хороший.
5* в районе Кемер, Белек, Сиде, Аланья, с хорошим пляжем, красивый, желательно чтобы не одним большим зданием, а отдельными виллами и с большой территорией.
И не очень дорогой, в пределах 1500 на человека на 7-10 дней.
  • 0

#7143
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Запарился выбирать отель, посоветуйте пожалуйста хороший.
5* в районе Кемер, Белек, Сиде, Аланья, с хорошим пляжем, красивый, желательно чтобы не одним большим зданием, а отдельными виллами и с большой территорией.
И не очень дорогой, в пределах 1500 на человека на 7-10 дней.

Почитайте пост на предыдущей странице forever&ever
  • 0

#7144
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



а помоему пишу в самый раз, именно в тему, потому как пишу про отдых в Турции...

мы, честно, чуть не уснули пока читали...;)
ставьте хоят бы точки что ли. а не многоточие, а то как рассказ утомленного солнцем. так грустно становится что уже и ехать никуда неохота :-/))

Тут 3 варианта:
1.Не знает правил написания.
2.Периодически западает точка.
3.Действия all inclusive.
Кстати,можно более компактно сформировывать свои мысли :bored: .

Предпочтительно в одном ёмком сообщении :puke:

Народ, ну что вы взъелись на человека? Здесь форум и каждый делится своими знаниями, впечатлениями и советами (не важно в какой форме), за что каждому отдельное спасибо!
  • 0

#7145
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Сейчас нахожусь в Белеке в отеле Ela Quality.


Сколько * у отеля?


5*, отдыхал в прошлом году, отличный отель для детей. Да и для взрослых тоже. Мне например, нравится когда есть 50-ти метровые олимпийские или полуолимпийские бассейны
  • 0

#7146
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Сейчас нахожусь в Белеке в отеле Ela Quality.


Сколько * у отеля?

На сколько знаю - 5*. Нам предлагали в качестве альтернативы. Вроде как ориентировн на детей.
  • 0

#7147
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Смотря на что вы сами орентируетесь, туса в Бодруме. в Анталии наверно как-то поспокоинее будет.

Согласен. Правда еще показалось, что отели в Анталии получше (больше, новее, богаче что-ли) и питание лучше. Еще бы отметил, что Эгейское море поспокойней, само море больше понравилось в Бодруме.
  • 0

#7148
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

мы собираемся с 3 сентября ехать в Текирова в PR Club Saphire.
как будем на месте, отпишусь по впечатлениям, может кому и захочется ехать туда же. Мы в этом поселке уже отдыхали. Самый последний и тихий (дискотеку каплан не беру в расчет) по дороге из аэропорта Анталии. Едем гурьбой с сыном и бабушками. Это его первый будет отдых так далеко и с перелетом. Все переживают, особенно бабушки (для них это также первый выезд зарубеж). Мы отдыхаем не в первый раз, даже не во второй и на своем опыте уубедились, что отзывы на сайтах путешествий не всегда объективны. Но про этот отель их меньше. Главное, путешественники! - это настрой на отдых и не ожидание чего-то супер-пупер люкс за такие деньги. По нынешним ценам, скажу, что это очень бюджетный отель (примерно 1350 на персону за 11 ночей). Всем прекрасного отдыха!!!!


forever&ever, будет интересно почитать Ваши впечатления об отдыхе в этом отеле. Потому как отзывы и вправду разные, как положительные так и отрицательные.
Я с Вами согласна, что многое зависит от настроя, и главное чтоб море было чистым и ласковым! =)
Желаю отличного отдыха Вашей семье, а особенно бабушкам =)
  • 0

#7149
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Не знаю как на счёт отдыха в сентябре, но прилетев сюда 12ого числа погода была ооочень жаркой, щаз уже конечно тепло, жарко, но после обеда каждый день ветер на море и купаться както не очень комфортно.
Бодрум!
  • 0

#7150
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Сейчас нахожусь в Белеке в отеле Ela Quality.


Сколько * у отеля?

это 5*, и не дешевый отель
второй год на него смотрим, но смущают кой какие отзывы
хотя мы как то отдыхали рядом, в Корнелии, общались с женщиной-туристкой (из Прибалтики), которая до Корнелии неделю в Элле жила - она говорила, что Элла лучше :D
  • 0

#7151
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Сейчас нахожусь в Белеке в отеле Ela Quality.


Сколько * у отеля?

это 5*, и не дешевый отель
второй год на него смотрим, но смущают кой какие отзывы
хотя мы как то отдыхали рядом, в Корнелии, общались с женщиной-туристкой (из Прибалтикий ), которая до Корнелии неделю в Элле жила - она говорила, что Элла лучше :D

В прошлом году были в Элла, в этом году в Алибей Премьер в Текирова и честно говоря, несмотря на то, что Алибей совершенно новый, хорошее питание, красивую природу Кемера, пожалели, что не поехали в Эллу. Из всех отрицательных отзывов которые я читал об Элла самой популярной страшилкой служила байка, что там вроде бы эпидемия ОРВИ поражающая детей, мне кажется, это ерунда. Из минусов - пляж пожалуй, не слишком большой.
  • 0

#7152
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
странные у вас там звезды (5*). реально платите по $350 за сутки?
  • 0

#7153
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

мы собираемся с 3 сентября ехать в Текирова в PR Club Saphire.
как будем на месте, отпишусь по впечатлениям, может кому и захочется ехать туда же. Мы в этом поселке уже отдыхали. Самый последний и тихий (дискотеку каплан не беру в расчет) по дороге из аэропорта Анталии. Едем гурьбой с сыном и бабушками. Это его первый будет отдых так далеко и с перелетом. Все переживают, особенно бабушки (для них это также первый выезд зарубеж). Мы отдыхаем не в первый раз, даже не во второй и на своем опыте уубедились, что отзывы на сайтах путешествий не всегда объективны. Но про этот отель их меньше. Главное, путешественники! - это настрой на отдых и не ожидание чего-то супер-пупер люкс за такие деньги. По нынешним ценам, скажу, что это очень бюджетный отель (примерно 1350 на персону за 11 ночей). Всем прекрасного отдыха!!!!

Ура мы не одни !!! Мы тоже присоеденимся к вам в этом отеле 8 сентября :D , с дочей и бабушкой, и мы тоже настроены позитивно только на самое лучшее !!
  • 0

#7154
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

странные у вас там звезды (5*). реально платите по $350 за сутки?

Не совсем уверен к какому именно посту относился вопрос, в общем да, бывает и больше, зависит от типа номера, сезона, отеля и туроператора (запрашивал цену по крайней мере у 5 ти и разницы были существенные).
  • 0

#7155
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В прошлом году были в Элла, в этом году в Алибей Премьер в Текирова и честно говоря, несмотря на то, что Алибей совершенно новый, хорошее питание, красивую природу Кемера, пожалели, что не поехали в Эллу. Из всех отрицательных отзывов которые я читал об Элла самой популярной страшилкой служила байка, что там вроде бы эпидемия ОРВИ поражающая детей, мне кажется, это ерунда. Из минусов - пляж пожалуй, не слишком большой.

Нас тоже в прошлом году остановили эти новости про какой-то вирус страшный.А в этом году туроператор сказал,что из отелей,которые я хочу,Ela Q. на последнем месте и,чтобы мы его не брали...Хотя по картинкам он мне нравится.
  • 0

#7156
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Складывается такое впечатление, что отдых в одних и тех же отелях, каждый год разный. Один год лучше, один год хуже. Проверить это можно только приехав туда, куда выбрал, потому как сколько людей, столько и мнений.
  • 0

#7157
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Нас тоже в прошлом году остановили эти новости про какой-то вирус страшный.А в этом году туроператор сказал,что из отелей,которые я хочу,Ela Q. на последнем месте и,чтобы мы его не брали...Хотя по картинкам он мне нравится.

У туроператоров свои тараканы в голове, может быть им прцент меньше перепадает с этого отеля или еще что, тоже ушлые гады... :D
  • 0

#7158
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Нас тоже в прошлом году остановили эти новости про какой-то вирус страшный.А в этом году туроператор сказал,что из отелей,которые я хочу,Ela Q. на последнем месте и,чтобы мы его не брали...Хотя по картинкам он мне нравится.

У туроператоров свои тараканы в голове, может быть им процент меньше перепадает с этого отеля или еще что, тоже ушлые гады... :D Лучше их "слушать" но и делать по своему.
  • 0

#7159
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Нас тоже в прошлом году остановили эти новости про какой-то вирус страшный.А в этом году туроператор сказал,что из отелей,которые я хочу,Ela Q. на последнем месте и,чтобы мы его не брали...Хотя по картинкам он мне нравится.

У туроператоров свои тараканы в голове, может быть им прцент меньше перепадает с этого отеля или еще что, тоже ушлые гады... :D


Я уже по-моему достаточно прорекламировал Еla (совершенно бескорыстно, кстати :) ), но то, что кто-то ставит его на последнее место, это скорее всего говорит о недобросовестности туроператора. Я понимаю, у всех вкусы разные, но чтоб на последнем месте....
  • 0

#7160
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я уже по-моему достаточно прорекламировал Еla (совершенно бескорыстно, кстати :D ), но то, что кто-то ставит его на последнее место, это скорее всего говорит о недобросовестности туроператора. Я понимаю, у всех вкусы разные, но чтоб на последнем месте....

Надо просто видеть выбор отелей, среди которых Ela Quality 5* поставлен на последнее место :)
Если это, например Gloria Serenity 5*, Calista Luxury Resort 5*, Cornelia De Luxe 5*, то вполне можно составить такой субьективный рейтинг, где Ela Quality 5* при всем своем великолепии может оказаться на последнем месте, что совершенно не делает её хуже.

Сообщение отредактировал Нагваль: 27.08.2010, 12:01:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.