Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7041
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
попробую сформировать, чего хочу)
едем с маленьким ребенком 2 лет, поэтому нужен курорт и отель с песочным пляжем и программой для детей, при этом чтобы ночером была какая-то программа для взрослых или ночной клуб на территории отеля. ребенка на ночь можно оставить с бабушкой, но не хотелось бы ехать в город и тп, чтобы далеко не сваливать.
и чтобы во второй половине сентября было не холодно!)
благодарю, если посоветуете курорт, по отелям буду пробивать уже в соответствующей ветке
  • 0

#7042
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


никто и не вводит. это просто мое мнение и оно имеет свое основание.

зайдите не любой российский сайт и почитайте их предложения. или пообщайтесь с россиянами отеля в котором вы отдыхаете.

ладно пусть каждый останется при своем мнении.

Ваше мнение основано на вашем личном впечатлении и к реальным фактам отношения не имеет.
По роду деятельности я имею доступ к фактам и настаиваю на том, чтобы вы не выдавали домыслы за реальное положение дел, ибо это дезинформирует граждан и приводит к панике.
Если говорить о фактах, берем подбор тура от Тез Тур.
5 сентября, 9 ночей/10 дней, N-ный отель
Вылет из Алматы 1904 долларов за двухместный номер
Вылет из Москвы 1302 долларов за тот же номер
Итого разница: 602 доллара

Никакой речи о разнице в "5-6 раз" здесь и быть не может.


ну вообще-то тут все и делятся своим опытом и впечатлениями. у Вас есть свое мнение, что нет большой разницы в цене - я его уважаю, оставайтесь при нем.
а я знаю факты когда людт умудряются через Москву за 850 долларов в отель 5 звезд да еще и бизнес классом лететь на 7 ночей. найдите такой отель за 850 дол 7 ночей из Алматы, даже без перелета хотя бы. просто не спосила названия, а то обязательно привела бы его тут.
поэтому тут и написала, что если кто знает почему - плиз объясните. Вы привели пример, спасибо Вам за это и Ваше время кот Вы потратили.



еще как переплачивам! россиянам 7-10 дн с авиабилет от 900 до макс 1700 уе выходит, когда нам этот же отель на такой же период раз 5-6 дороже!

Не вводите людей в заблуждение. Стоимость на размещение в отелях для россиян абсолютно такая же, как и для нас.
Разница складывается ТОЛЬКО из разницы в стоимости авиаперелетов. Да и лететь им в Турцию более чем в два раза ближе, чем нам.


а мой друг летает частенько из Германии (он там живет) в Анталию отдыхать. Перелет 1,5 часа. отдых в Адонис 5* за 7 дней обходится ему в 300 евро (через интернет заказывает отель). Чтоб я так жил ! :)


чего и следовало доказать!
говорят немцы 2-3 месяца лета проводят в Турции, типа им жизнь в Турции дешевле обходится чем у себя дома.
  • 0

#7043
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


А вообще обратила внимание, что наиболее объективные отзывы дают мужчины... Не так красочно, но строго по теме.

Один отзыв где-то на tophotels.ru очень меня порадовал.
Объективная оценка: отель - отличного европейского уровня, без единого нарекания.
Отзыв: отель г***о, русских нет, бухать не с кем. всё плохо.
Оценка: 2

коротко и ясно. Вот и обозначились людские приоритеты!
  • 0

#7044
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал lucky parent: 20.08.2010, 14:33:37

  • 0

#7045
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ну вообще-то тут все и делятся своим опытом и впечатлениями. у Вас есть свое мнение, что нет большой разницы в цене - я его уважаю, оставайтесь при нем.
а я знаю факты когда людт умудряются через Москву за 850 долларов в отель 5 звезд да еще и бизнес классом лететь на 7 ночей. найдите такой отель за 850 дол 7 ночей из Алматы, даже без перелета хотя бы. просто не спосила названия, а то обязательно привела бы его тут.
поэтому тут и написала, что если кто знает почему - плиз объясните. Вы привели пример, спасибо Вам за это и Ваше время кот Вы потратили.

Так у Нагваль-то не просто опыт, а профессиональный опыт. :) И лично я ей верю гораздо больше еще и потому, что сама лично сравнивала стоимость поездки в одну и ту же гостиницу (ездила в компанию с россиянами, они брали тур у себя, я регулярный рейс+бронь того же отеля у себя) - разница в стоимости была была практически ровно на сумму разницы стоимости перелета из Москвы и из Алматы.

Сообщение отредактировал Tanya: 20.08.2010, 14:42:03

  • 0

#7046
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Nazz, "забей" (ц) :) Лучше вообще никого не читать и не спрашивать, а просто ехать и наслаждаться. На вкус и цвет фломастеры разные.


ДД ! а где можно почитать отзывы не с российских сайтов ?


Евгений +Зайдите на Trip adviser или Holiday Check.
Более объективные отзывы. Рациональные, а не эмоциональные я бы сказала.


Caramel'ka
спасибо за Holiday Check!
Отзывы полезные, правда.
Обычно на Top Hotels читала, но чтобы там найти информативный рассказ об отдыхе, нужно кучу отзывов перелопатить...
  • 0

#7047
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Куда ехать лучше в середине сентября? Охота чтобы дождей не было, тепло и песчанный пляж... да и шопинг бы не помешал. Будьте добры, ответьте. На Бодруме говорят уже холодновато...
  • 0

#7048
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Куда ехать лучше в середине сентября? Охота чтобы дождей не было, тепло и песчанный пляж... да и шопинг бы не помешал. Будьте добры, ответьте. На Бодруме говорят уже холодновато...

Сентябрь самый лучший месяц в Анталии. Лучше Белек, затем Кемер, Седе и потом более отдаленные Алания... Потому что август жарко очень, влажно... затем температура падает, но вода еще прогрета по летнему... даже вечером теплая вода :) Интересно, что цены падают после конца августа, как раз когда погода начинает улучшаться...

говорят немцы 2-3 месяца лета проводят в Турции, типа им жизнь в Турции дешевле обходится чем у себя дома.

Насчет дешевле... хотел купить в этом году путевку из Германии... цены кусучие. Далеко не всем немцам по карману, дешевле ездить на своей машине в Испанию или Италию - по нашему "дикарем". Но самолеты дешевле... Поэтому в целом они отдыхают дешевле, чем мы. Также Москвичи... Потом еще проблема в том, что наши туроператоры накручивают по самое нехочу... а еще наших мало, так что ломаться по ценам туркам нет смысла ;)

Сообщение отредактировал spidermankz: 20.08.2010, 15:53:55

  • 0

#7049
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



еще как переплачивам! россиянам 7-10 дн с авиабилет от 900 до макс 1700 уе выходит, когда нам этот же отель на такой же период раз 5-6 дороже!

Не вводите людей в заблуждение. Стоимость на размещение в отелях для россиян абсолютно такая же, как и для нас.
Разница складывается ТОЛЬКО из разницы в стоимости авиаперелетов. Да и лететь им в Турцию более чем в два раза ближе, чем нам.

да, правда, им просто перелет дешевле, т.к. ближе, а гостиница обходится также. С нами москвичи отдыхали, цену за отель заплатили точно такую же как и мы!

Не только,что ближе,но и от того,что рейсов больше.
  • 0

#7050
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




еще как переплачивам! россиянам 7-10 дн с авиабилет от 900 до макс 1700 уе выходит, когда нам этот же отель на такой же период раз 5-6 дороже!

Не вводите людей в заблуждение. Стоимость на размещение в отелях для россиян абсолютно такая же, как и для нас.
Разница складывается ТОЛЬКО из разницы в стоимости авиаперелетов. Да и лететь им в Турцию более чем в два раза ближе, чем нам.

да, правда, им просто перелет дешевле, т.к. ближе, а гостиница обходится также. С нами москвичи отдыхали, цену за отель заплатили точно такую же как и мы!

Не только,что ближе,но и от того,что рейсов больше.

Призываю вас к внимательности. Слово "только" относилось к разнице в стоимости авиаперелета. А расстояние было упомянуто как дополнительный фактор.
  • 0

#7051
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у Вас есть свое мнение, что нет большой разницы в цене - я его уважаю, оставайтесь при нем.
а я знаю факты когда людт умудряются через Москву за 850 долларов в отель 5 звезд да еще и бизнес классом лететь на 7 ночей. найдите такой отель за 850 дол 7 ночей из Алматы, даже без перелета хотя бы.

Основная мысль была донести,что ценовая разница заключается не в цене на отель.
А за 850 долл.тоже отдыхала в 5-ке и не 7ночей ,а 10.С вылетом из Астаны.

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.08.2010, 16:30:58

  • 0

#7052
Аленок

Аленок
  • Гость
  • 31 сообщений
Находимся в отеле Voyage Belek с 17 августа. В августе конечно сюда лучше не ехать.В аэропорту сразу ощутили жару + 36+38, когда приехали в отель, вышли из автобуса, тут вобще дышать нечем, влажность огромная + жара. Это что-то.... В отеле разместили сразу в номера, которые мы бронировали (стандартные) в блоке А с видом на бассейн. Номера чистые, хорошие, претензий нет. Убирают каждый день, мини-бар также ежедневно. Разместились, пошли на море, сначала расстроилась: были волны, т.к. песок+ водоросли, вода мутная была.На след.день с утра море спокойное, не такое мутное, но конечно не такое чистое, как Эгейское. Пляж большой песчаный, лежаков хоть отбавляй. Занимать с утра не надо. А вот любителям бассейнов приходится пораньше занимать места. Мы в основном купались в море, ибо не понимаю, зачем ехать и купаться в бассейне. Вода в море очень соленая, с утра хорошая, не холодная и не теплая. После обеда вода уж совсем теплая. Еда всякая разнообразная, глаза разбегаются. Развлечений полно и для детей и для взрослых. Детский лунапарк хороший.Вчера приезжал монгольский цирк. Отличное представление.Официанты и служащие все приветливые, многие говорят на русском, все на уровне!!!! Стаи комаров не наблюдались, но несколько экземплров все-таки есть. Цикады трещат днем и ночью, но как-то не мешают. Территория большая, зеленая, все красиво очень.В номере без кондишна вобще ужас.... На 3-ий день пребывания немного привыкли к климату, а первый день вобще я в шоке была от жары и от влажности. Все ходят мокрые, влажные 24 часа в сутки. Что-то облегающее одеть здесь нереально. В номере, на балконе ловит интернет. На экскурсии пока не ездили, посмотрим, т.к. на первый же день ребенок (3 года) приболел. Поднялась темпераура, непонятно от чего, больше никакх признаков нет. Вызвала врача по страховке, свозили в клинику. Прописали лекартсва. Сейчас вроде бы ничего. То ли хлебнул холодный сок, кто-то говорит акклиматизация. В общем, пока все нравится, только конечно лучше сюда ехать в сентябре, когда жары такой нет. Как предбаннике, все мокрые ходим. :eek: Туроператор Интурист встретили хорошо, сегодня позвонили спросили как ребенок, нет ли каких проблем и т.д. Будем наслаждаться отдыхом дальше.
  • 0

#7053
Atles

Atles
  • Гость
  • 26 сообщений

Сентябрь самый лучший месяц в Анталии. Лучше Белек, затем Кемер, Седе и потом более отдаленные Алания... Потому что август жарко очень, влажно... затем температура падает, но вода еще прогрета по летнему... даже вечером теплая вода :eek: Интересно, что цены падают после конца августа, как раз когда погода начинает улучшаться...

А после 10 октября холодно уже в Анталии? И как там цены в это время? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#7054
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений



ДД ! а где можно почитать отзывы не с российских сайтов ?


Евгений +Зайдите на Trip adviser или Holiday Check.
Более объективные отзывы. Рациональные, а не эмоциональные я бы сказала.

угу, читала возмущенный отзыв одного чеха на трипадвайзере - никто из персонала после заселения в номер не пришел к нему, чтоб развернуть упакованный в аэропорту чемодан :mad: отсюда делает "логичный" вывод, что отель плохой
  • 0

#7055
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
ДД! Ребята, помогите определиться.
Нам в турагенстве предлагают на выбор стандартный номер в основном корпусе либо же в Villa Garden. Что выбрать? Разница в цене минимальная.
  • 0

#7056
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
обычно в вилах пол- керамическая плитка, а в стандартных номерах - ковролан
это может быть принципиальным моментом для вас?
ну и еще читала отзывы, что крыс встречали в номерах, которые в виллах
в основном здании в стандартном номере где-нибудь на 5 этаже, думаю, меньше вероятности встретить крысу
все сказанное относится к отедльным отелям, не повсеместно, надеюсь
  • 0

#7057
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

попробую сформировать, чего хочу)
едем с маленьким ребенком 2 лет, поэтому нужен курорт и отель с песочным пляжем и программой для детей, при этом чтобы ночером была какая-то программа для взрослых или ночной клуб на территории отеля. ребенка на ночь можно оставить с бабушкой, но не хотелось бы ехать в город и тп, чтобы далеко не сваливать.
и чтобы во второй половине сентября было не холодно!)
благодарю, если посоветуете курорт, по отелям буду пробивать уже в соответствующей ветке


наверное стоит смотреть Белек и Аланью. Если важнее ночные тусовки - то Аланья, если комфорт для ребенка - то Белек.
Почему то думается, что выберете второе :) поэтому про Белек - во первых, это недалеко от аэропорта (если лететь чартером, то хочется скорее наконец начать отдыхать, а не ехать в автобусе 2-3 часа). Во-вторых - это песчаные пляжи и теплый климат в сентябре. Это только пятерки и в основном семейные, но и с вечерней программой и дискотекой (обычно небольшой).
  • 0

#7058
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


попробую сформировать, чего хочу)
едем с маленьким ребенком 2 лет, поэтому нужен курорт и отель с песочным пляжем и программой для детей, при этом чтобы ночером была какая-то программа для взрослых или ночной клуб на территории отеля. ребенка на ночь можно оставить с бабушкой, но не хотелось бы ехать в город и тп, чтобы далеко не сваливать.
и чтобы во второй половине сентября было не холодно!)
благодарю, если посоветуете курорт, по отелям буду пробивать уже в соответствующей ветке


наверное стоит смотреть Белек и Аланью. Если важнее ночные тусовки - то Аланья, если комфорт для ребенка - то Белек.
Почему то думается, что выберете второе :) поэтому про Белек - во первых, это недалеко от аэропорта (если лететь чартером, то хочется скорее наконец начать отдыхать, а не ехать в автобусе 2-3 часа). Во-вторых - это песчаные пляжи и теплый климат в сентябре. Это только пятерки и в основном семейные, но и с вечерней программой и дискотекой (обычно небольшой).


а мне каежтся с маленьким ребенком нужно в Кемер, там много зелени и горный воздух, оч хороший климат для малышей. а пляжи хоть и галечные, но практически во всех отелях чистят вход в моер и песок привозят. расстояние от аэропорта такое же как и в Белек, просто это в разные стороны. Там большой выбор отелей 5 звезд с детскими клубами как обязаловка.

мы просто сами всегда с малышом только в Кемер ездим. Всеравно как Белек хорош ни был, такое ощущение как посреди пустыни: ни зелени, ни гор.
  • 0

#7059
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А в сентябре дет.анимация функционирует?
  • 0

#7060
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

на первый же день ребенок (3 года) приболел. Поднялась темпераура, непонятно от чего, больше никакх признаков нет. Вызвала врача по страховке, свозили в клинику. Прописали лекартсва. Сейчас вроде бы ничего. То ли хлебнул холодный сок, кто-то говорит акклиматизация.


мы тоже отдыхали с 9 по 19 августа. ребенок (1 год) заболел по занавес за день до отъезда, тоже горло и температура 39. Старший (9 лет) уже дома температуру дал, думали проскочим, ан нет, привез домой. Знакомая, которая отдыхала в Белеке и Кемере по 5 дней, у неё сынок 4 годика дал тоже самое. Почти все детки, которые отдыхали с нами в отеле - переболели, симптомы у всех одинаковые: горло и температура под 40. Скорая стояла целыми днями возле отеля. Врачи сказали, что дети так реагируют на влажность! Перегрев организма. Отдыхали в Бельдибе, всё понравилось, кроме погоды - температура 45, влажность 80%. очень советую родителям с детишками в такое время деток не возить. Не знаю, что и думать, либо влажность, либо инфекция какая-то ходит там.

Выздоравливайте Аленок

Всем здоровья и отличного отдыха!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.