Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7021
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Да, казахстанцы там самые свиньи - начиная от сдвигания столов в ресторане для своих курылтаев, заканчивая походами на пляж с белыми махровыми полотенцами из номеров, что запрещено категорически.

#7022
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Народ нужна срочно ваша помощь в выборе, нам предложили 2-ва отеля на выбор Венеция Палас в Анталье и Меритим Пайн Бич в Белеке, цена одинаковая на сайтах оба 5 звезд, но что у того что у другого есть отрицат-е отзывы. Едем с маленьким ребенком 4года, незнаем какой выбрать отель, кто был посоветуйте плиз? И как далеко они рассположены от самого города Анталья? Завтра уже надо дать ответ , оператор подгоняет.. :D

Ну неужели никто не был в этих отелях, люди выручайте....подскажите какой лучше?
  • 0

#7023
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Да, казахстанцы там самые свиньи - начиная от сдвигания столов в ресторане для своих курылтаев, заканчивая походами на пляж с белыми махровыми полотенцами из номеров, что запрещено категорически.

вот только всех под одну гребенку ненадо плиз. :eek:
есть среди нас и нормальные вполне адекваты! :D

россияне похлеще нашего будут. отдыхала в этом году, так был мужик 40 лет примерно из Нижнего Новгорода. так он сносил бар со всем содержимым 3 раза!!! а еще угнал электрокар! :laugh:

ПЫСЫ. отель позиционирует себя 5+, казалось бы должны отдыхать обеспеченые нормальные люди!
  • 0

#7024
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ПЫСЫ. отель позиционирует себя 5+, казалось бы должны отдыхать обеспеченые нормальные люди!

я так понимаю там где отдыхают обеспеченные богатые россияне могут позволить себе отдыхать только супер-обеспеченные богатые казахи-мы :D)
  • 0

#7025
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений

вот только всех под одну гребенку ненадо плиз. :D
...

На воре шапка горит чтоли? "Дышите глубже, Вы взволнованы." (ц)

#7026
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

ПЫСЫ. отель позиционирует себя 5+, казалось бы должны отдыхать обеспеченые нормальные люди!

я так понимаю там где отдыхают обеспеченные богатые россияне могут позволить себе отдыхать только супер-обеспеченные богатые казахи-мы :eek:)


да, кто-нибудь объясните почему так??? почему казахстанцы переплачивают в разы?
типа Россия берет количеством?!


вот только всех под одну гребенку ненадо плиз. :laugh:
...

На воре шапка горит чтоли? "Дышите глубже, Вы взволнованы." (ц)


на дворе лето, так что шапки нет! :D
  • 0

#7027
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Народ нужна срочно ваша помощь в выборе, нам предложили 2-ва отеля на выбор Венеция Палас в Анталье и Меритим Пайн Бич в Белеке, цена одинаковая на сайтах оба 5 звезд, но что у того что у другого есть отрицат-е отзывы. Едем с маленьким ребенком 4года, незнаем какой выбрать отель, кто был посоветуйте плиз? И как далеко они рассположены от самого города Анталья? Завтра уже надо дать ответ , оператор подгоняет.. :-)

Ну неужели никто не был в этих отелях, люди выручайте....подскажите какой лучше?


Венецию выбрайте, не пожалеете, от аэропорта около 15 км, до Белека дальше ехать, об отеле в белеке ничего сказать не могу, не была :(
  • 0

#7028
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

да, кто-нибудь объясните почему так??? почему казахстанцы переплачивают в разы?
типа Россия берет количеством?!

Я не думаю, что за проживание в отелях мы переплачиваем какие-то существенные суммы. А вот дорога туда-обратно для нас дороже, чем для россиян, раза в два, а то и больше, что чартерами, что регулярными рейсами. :-)
  • 0

#7029
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

свиньи - начиная от сдвигания столов в ресторане для своих курылтаев, заканчивая походами на пляж с белыми махровыми полотенцами из номеров, что запрещено категорически.

А я больше всего не понимаю,когда в уличном ресторане(отеля) вешают полотенца на стулья. :-)
  • 0

#7030
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

был мужик 40 лет примерно из Нижнего Новгорода. так он сносил бар со всем содержимым 3 раза!!!

Как понять сносил?
  • 0

#7031
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений



да, кто-нибудь объясните почему так??? почему казахстанцы переплачивают в разы?
типа Россия берет количеством?!

Я не думаю, что за проживание в отелях мы переплачиваем какие-то существенные суммы. А вот дорога туда-обратно для нас дороже, чем для россиян, раза в два, а то и больше, что чартерами, что регулярными рейсами. :-)

еще как переплачивам! россиянам 7-10 дн с авиабилет от 900 до макс 1700 уе выходит, когда нам этот же отель на такой же период раз 5-6 дороже!


был мужик 40 лет примерно из Нижнего Новгорода. так он сносил бар со всем содержимым 3 раза!!!

Как понять сносил?


ну разбивал там все содержимое, начиная с напитков заканчивая стаканами! так гест релэшн за ним по пятам с утра до вечера ходили на ежедневной основе, так на всяк случай!
  • 0

#7032
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

еще как переплачивам! россиянам 7-10 дн с авиабилет от 900 до макс 1700 уе выходит, когда нам этот же отель на такой же период раз 5-6 дороже!

Не вводите людей в заблуждение. Стоимость на размещение в отелях для россиян абсолютно такая же, как и для нас.
Разница складывается ТОЛЬКО из разницы в стоимости авиаперелетов. Да и лететь им в Турцию более чем в два раза ближе, чем нам.

Сообщение отредактировал Нагваль: 20.08.2010, 10:59:08

  • 0

#7033
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


еще как переплачивам! россиянам 7-10 дн с авиабилет от 900 до макс 1700 уе выходит, когда нам этот же отель на такой же период раз 5-6 дороже!

Не вводите людей в заблуждение. Стоимость на размещение в отелях для россиян абсолютно такая же, как и для нас.
Разница складывается ТОЛЬКО из разницы в стоимости авиаперелетов. Да и лететь им в Турцию более чем в два раза ближе, чем нам.

да, правда, им просто перелет дешевле, т.к. ближе, а гостиница обходится также. С нами москвичи отдыхали, цену за отель заплатили точно такую же как и мы!
  • 0

#7034
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
никто и не вводит. это просто мое мнение и оно имеет свое основание.

зайдите не любой российский сайт и почитайте их предложения. или пообщайтесь с россиянами отеля в котором вы отдыхаете.

ладно пусть каждый останется при своем мнении.
  • 0

#7035
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Nazz, "забей" (ц) :) Лучше вообще никого не читать и не спрашивать, а просто ехать и наслаждаться. На вкус и цвет фломастеры разные. Кому-то может что-то не понравиться, а кому-то наоборот. И ни в коем случае не читайте российские сайты - у граждан северного соседа очень высокие стандарты качества, они уже избалованы и пресыщены отдыхом.


ДД ! а где можно почитать отзывы не с российских сайтов ?


Евгений +Зайдите на Trip adviser или Holiday Check.
Более объективные отзывы. Рациональные, а не эмоциональные я бы сказала.

Меня тоже убивает если какя-нибудь 15 летняя морковка из подмосковья, пишет Аниматоры старые, бармен урод, цикады - козлы, спасть не дают, присутствуют гости со средней Азии - Итог Отель Г..но! И ставят низкий рейтинг.
Или отзывы которые начинаются с фразы.
В турции были 2-3-4 раза, так что есть с чем сравнивать. Блин, надо писать, почти не счем сравнивать, что такое 3-4 раза?

А вообще обратила внимание, что наиболее объективные отзывы дают мужчины... Не так красочно, но строго по теме.
  • 0

#7036
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

никто и не вводит. это просто мое мнение и оно имеет свое основание.

зайдите не любой российский сайт и почитайте их предложения. или пообщайтесь с россиянами отеля в котором вы отдыхаете.

ладно пусть каждый останется при своем мнении.

Ваше мнение основано на вашем личном впечатлении и к реальным фактам отношения не имеет.
По роду деятельности я имею доступ к фактам и настаиваю на том, чтобы вы не выдавали домыслы за реальное положение дел, ибо это дезинформирует граждан и приводит к панике.
Если говорить о фактах, берем подбор тура от Тез Тур.
5 сентября, 9 ночей/10 дней, N-ный отель
Вылет из Алматы 1904 долларов за двухместный номер
Вылет из Москвы 1302 долларов за тот же номер
Итого разница: 602 доллара

Никакой речи о разнице в "5-6 раз" здесь и быть не может.

Сообщение отредактировал Нагваль: 20.08.2010, 13:10:45

  • 0

#7037
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А вообще обратила внимание, что наиболее объективные отзывы дают мужчины... Не так красочно, но строго по теме.

Один отзыв где-то на tophotels.ru очень меня порадовал.
Объективная оценка: отель - отличного европейского уровня, без единого нарекания.
Отзыв: отель г***о, русских нет, бухать не с кем. всё плохо.
Оценка: 2
  • 0

#7038
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


А вообще обратила внимание, что наиболее объективные отзывы дают мужчины... Не так красочно, но строго по теме.

Один отзыв где-то на tophotels.ru очень меня порадовал.
Объективная оценка: отель - отличного европейского уровня, без единого нарекания.
Отзыв: отель г***о, русских нет, бухать не с кем. всё плохо.
Оценка: 2


:) ;)

Нагваль, что за отель? Хочу туда... Всмысле, люблю отдых без пьяных рож.

Итого резюмируя дискуссию:
Отзывы в Сад. Опираетмя только на свой багаж путешествий
  • 0

#7039
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



А вообще обратила внимание, что наиболее объективные отзывы дают мужчины... Не так красочно, но строго по теме.

Один отзыв где-то на tophotels.ru очень меня порадовал.
Объективная оценка: отель - отличного европейского уровня, без единого нарекания.
Отзыв: отель г***о, русских нет, бухать не с кем. всё плохо.
Оценка: 2

:) ;)
Нагваль, что за отель? Хочу туда... Всмысле, люблю отдых без пьяных рож.
Итого резюмируя дискуссию:
Отзывы в Сад. Опираетмя только на свой багаж путешествий

А это про египетский отель было - Maritim Royal Peninsula 5*
  • 0

#7040
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений


еще как переплачивам! россиянам 7-10 дн с авиабилет от 900 до макс 1700 уе выходит, когда нам этот же отель на такой же период раз 5-6 дороже!

Не вводите людей в заблуждение. Стоимость на размещение в отелях для россиян абсолютно такая же, как и для нас.
Разница складывается ТОЛЬКО из разницы в стоимости авиаперелетов. Да и лететь им в Турцию более чем в два раза ближе, чем нам.


а мой друг летает частенько из Германии (он там живет) в Анталию отдыхать. Перелет 1,5 часа. отдых в Адонис 5* за 7 дней обходится ему в 300 евро (через интернет заказывает отель). Чтоб я так жил ! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.