Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6501
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я хотел бы поинтересоваться ...что действительно такой плохой отель Alva Donna??..вы прям на своих парах другим людям сейчас отдых испортите :kiss: ..просто мы с семьей туда 14 авг. собираемся..
Сегодня остыните..осмотритесь и может быть мнение изменится в положительную сторону :kiss: , а вообще хотел бы побольше узнать про этот отель ..и к чему морально готовится..
Удачи надеюсь дальше все будет хорошо, приятного отдыха!!!
[/quote]

Сами в Alva Donna не отдыхали, но наши знакомые остались очень довольны.
  • 0

#6502
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я хотел бы поинтересоваться ...что действительно такой плохой отель Alva Donna??..вы прям на своих парах другим людям сейчас отдых испортите ..просто мы с семьей туда 14 авг. собираемся..

нет, просто человек рассчитывал на одно, и наверняка классом повыше. а получил совсем другое - понятный стресс. Одно дело когда вы знаете что вы туда едете и поселяетесь там и другое дело когда после длинного перелета вас еще мурыжат :rotate:(((( да уж, в моем случае. при наличии мелких детей лучше турфирме переплатить напиг...

К слову, Alva Donna еще и стоит сильно дешевле, чем Adora Golf, поэтому, KonNika, очень советую вам со спокойной головой с альфрумс или их агентом в Турции побеседовать о возврате разницы в стоимости.
  • 0

#6503
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

est kakie nibud saity, gde mozhno tam srazu v turcii v otelyah ceny posmotret, bez nashih turfirm!!! zaranee blagodaru!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#6504
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Только что вернулась из Fantasia Hotel De Luxe 5* в Кемере. Если у кого-то есть вопросы по этому отелю - буду рада ответить.

ждем не дождемся твоих предложения на сентябрь!!! с возвращением)))
в том числе и на фантазию...а то уже фантазии не хватает в какой отель ехать...в этом году кризис чтоли кончился просто ужас какой спрос)))
  • 0

#6505
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я в шоке.
До сих пор сайт альфарумс так мне и не написал о смене отеля!!!!! Вот такая история!!!

KonNika,я тоже в шоке от Вашей истории! :kiss: Очень сомневаюсь,что можно будет чего-то добиться от альфарумс.Благо,Вам не пришлось доплачивать.Всё меньше хочу ехать в Турцию. В том году последний раз и всё :rotate: Я желаю Вам расслабиться и несмотря ни на что хорошо отдохнуть! :kiss:
  • 0

#6506
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
история с Альфарумс ужасная...
Стамбул например бронировала через букинг.ком отработали как часики без всяких предоплат!

Турция остается выходом летом для семей с малыми детьми..всетаки мало где весь сервис в комплекте....((..хотя товарищи соседи (россияне итд) смачно портят картину..в прошлом году изнывала три дня в августе пока они к первому сентября в большинстве поуматывали...бррр
  • 0

#6507
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста про отель Кервансарай Кунду, какие минусы/плюсы? хотим туда в середине августа, вот и готовимся. еще вопрос девушкам (только они меня поймут, скорее всего =) ) на пляжах (песчаный) и возле бассейна вы в какой обуви ходите? на совсем совсем плоской или лучше что нить повыше (особенно на песочек, т.к. помню что все время ноги обжигало) и скользко ли у бассейна, то бишь нужны прям сланцы?
Еще друзья собрались в Кемер в Султан Бич, кто был там? отзовитесь
спасибо

п.с. просто в Турции была в последний раз (на пока) в 98мом году.

Сообщение отредактировал Aifonchik: 30.07.2010, 13:58:44

  • 0

#6508
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
почитала я ужасы про альфарумс и теперь не знаю,что делать...
забронировали через альфу рисксос сангейт с подругой, на 5 августа.
вот теперь думаю писать в отель за подтверждением или лучше не светиться?

Сообщение отредактировал Persona_non_Grata: 30.07.2010, 14:04:20

  • 0

#6509
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

история с Альфарумс ужасная...
Стамбул например бронировала через букинг.ком отработали как часики без всяких предоплат!

Турция остается выходом летом для семей с малыми детьми..всетаки мало где весь сервис в комплекте....((..хотя товарищи соседи (россияне итд) смачно портят картину..в прошлом году изнывала три дня в августе пока они к первому сентября в большинстве поуматывали...бррр



А я вот в этом голу наблюдала картину как , вышеуказанные соседи изнывали от присутствия Казахстанцев т.е. нас. Их вообще безошибочно можно вычислить по кислым рожам. Ни в жизнь не поздороваются, не улыбнутся. Мы через 3 дня обменивались утреними приветствиями со многими французскими и немецкими парами. Этим даже смотреть в нашу сторону было взападло. Мой муж европеец, понимающий русский, тихо ржал в кулак, когда они сидя рядом с ним обсуждали меня и моих родителей. Типа какое счастье что живем мы с ними не через стенку, а то, как им какая-то Валя, постоянно отдыхающая в Турции, рассказала, что у нас в чемоданах могут быть тараканы :rotate: . искренне удивлялись что мы носим "нормальную одежду" а не полосатые , нестиранные халаты... :kiss: Жесть. При этом стырили с ресторана щипцы для лапши или салата, которые потом с позором вернули на ресепшн (Это нам рассказала девушка которая там работает. Говорит сначала поступил сигнал от официанта, а потом подтверждение от горничной, так как они даже спрятать не удосужились). А когда их ребенок попросил у моего печенье, демонстративно вырвали эту печенюшку из рук своего дитя и выбросили, у нас на глазах, разумеется. Провинция рулит, хотя кого ни спросишь, все блин с МАсквы, на крайняк с Питера.
  • 0

#6510
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

почитала я ужасы про альфарумс и теперь не знаю,что делать...
забронировали через альфу рисксос сангейт с подругой, на 5 августа.
вот теперь думаю писать в отель за подтверждением или лучше не светиться?

Думаю,что это не изменит ничего-напишите Вы или нет.Только на месте всё узнаете.Они всегда смогут выкрутиться и что-нить придумать,даже если у Вас будут на руках бумаги подтверждающие Вашу бронь.
  • 0

#6511
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений



Только что вернулась из Fantasia Hotel De Luxe 5* в Кемере. Если у кого-то есть вопросы по этому отелю - буду рада ответить.


Здравствуйте. Мы собиаремся в Кемер, ищем отель. Едем с 3-х годовалым ребенком. Важна инфраструктура для детей. Очень интересно ваш отзыв почитать. :rotate:

Я бы не советовала этот отель для отдыха с детьми. Это, скорее, отель для взрослых, ищущих спокойного отдыха.

Целиком и полностью согласна, что этот отель не для отдыха с детьми. Мне лично этот отель не очень понравился.
  • 0

#6512
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

мороженое вроде бы да по часам, я особо не люблю не интересовалась, но с обеда до вечера точно, т.е. назавтрак нет, а потом с обеда начинают раздавать, потом на бассейне, на ужине есть и после ужина опять на бассейне, в течение дня людей с мороженым вижу постоянно, и с арбузами.

Спасибо!
А мы мороженное любим :rotate:
  • 0

#6513
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Турки поняли, что и мы (жители СНГ) научились бронировать самостоятельно, кроме как на нас навариваться не на ком.
Теперь вот подумываю опять обратиться в турфирмы, уже несколько лет именно в Турцию езжу самостоятельно.
Нагваль, а разные цены на один и тот же отель у турфирм разный, с чем связано? С туроператором, который продает этот отель?
  • 0

#6514
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Турки поняли, что и мы (жители СНГ) научились бронировать самостоятельно, кроме как на нас навариваться не на ком.
Теперь вот подумываю опять обратиться в турфирмы, уже несколько лет именно в Турцию езжу самостоятельно.
Нагваль, а разные цены на один и тот же отель у турфирм разный, с чем связано? С туроператором, который продает этот отель?

Точно. У каждого туроператора свои скидки и тарифы в отелях, поэтому и цены различаются.
  • 0

#6515
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день очень очень нужны отзывы по отелю МИРАЛУНА КЛАБ в бодруме друзья взяли путевки, отзывов на сайтах нет,пожалуйста откликнитесь а то у них уже паника,за ранее спасибо :-)

Очень очень нужны отзывы,или какая нибудь информация,отзовитесь люди....
  • 0

#6516
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уважаемые форумчане.

Выбираю между Papilon Belvil (Белек), Queens park resort (Кемер) и Elize Beach (Кемер). Еду с ребенком 6 лет. Может кто подсказать какой из вариантов лучше? По ценам практически одинаковые. Заранее благодарю.
  • 0

#6517
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Уважаемые форумчане.

Выбираю между Papilon Belvil (Белек), Queens park resort (Кемер) и Elize Beach (Кемер). Еду с ребенком 6 лет. Может кто подсказать какой из вариантов лучше? По ценам практически одинаковые. Заранее благодарю.

Я за первый. Хотя бы потому, что в Белеке пляж песчаный и это намного комфортнее с точки зрения купания с ребенком. Да и уровнем отель все-таки повыше, чем остальные два.
  • 0

#6518
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Уважаемые форумчане.

Выбираю между Papilon Belvil (Белек), Queens park resort (Кемер) и Elize Beach (Кемер). Еду с ребенком 6 лет. Может кто подсказать какой из вариантов лучше? По ценам практически одинаковые. Заранее благодарю.

Я за первый. Хотя бы потому, что в Белеке пляж песчаный и это намного комфортнее с точки зрения купания с ребенком. Да и уровнем отель все-таки повыше, чем остальные два.

Спасибо. Если подтвердят, то возьму Papilon.
  • 0

#6519
Asskon

Asskon
  • Гость
  • 11 сообщений


' date='29.07.2010, 11:37' post='14334589']
Люди, кто был в Кемере, объясните пожалуйста, где находится клуб Аура и как до него добраться?

сложно объяснить потому что вы не написали где вы сами в каком отеле, могу скзать что аура и иныерно рядом совсем... соседние подъезды можно скзать ;) спросите у местных гидов турков..к стати про ауру отзывы не очень были народу слишком много просто реально яблоку негде упасть, выпивка дорогущая, потом у них там разные дни бывают пускают только тех кто в белом и тп....

В сезон в Ауре до 10 000 человек набивается :)
И 0,5 водки в районе 350 долларов стоит....


Была в Аure на прошлой неделе, это жуть давка не реальная, стояли на 3-м этаже, никакого кайфа, 25.07 там выступал Тиммоти, вход нам по 20$ предлагали, но мы не пошли. А что касается выпивки это жуть, 100 гр. Бэлиса по 35 лир, что в переводе 25$ то есть 3500 тенге. :-) а в отеле его хоть упейся за бесплатно :-)
  • 0

#6520
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мда, неужели никто в отелях Кервансарай Кунду и Султан Бич в кемере не был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.