Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6421
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите, пож-та кто-нибудь был в этом году в Белеке Chervo Club Sirena?
Еду с маленьким ребенком, поэтому очень беспокоюсь как там???


Мы были в конце мая - начало июня. Нам очень понравился сам отель. Прежде всего территория - красивая, большая и очень ухоженная. Мы жили в коттеджах - Фэмэли рум, тоже очень все прилично, и некоторое отдаление от основного корпуса, бассейна только радовало тишиной. Вам с ребенком тоже наверно будет удобнее в этих коттеджах (бунгало) или есть еще отдельный корпус Zeus, так как возле основного здания в баре проходили разного рода шоу, концерты и так как мы ребенка укладывали рано это я думаю очень мешало бы.
Вообще отель рассчитан на очень большое количество людей, но эту многонаселенность замечаешь только в основном ресторане. Еда довольно разнообразная и вкусная. Мы всегда приходили к открытию, особенно на ужин. так как могло не хватить детских стульчиков. В ресторане есть место с детскими стульчиками и столами, там же предлагалась и еда для детей, но к сожалению детской ее вряд ли можно было назвать и все тоже и самое и даже более подходящее для ребенка можно было найти на основном столе. Моя, к сожалению, очень мало ела видимо сказывалась акклиматизация, не знакомая еда и т.д. Но может Ваш получше перенесет, замечала, что некоторые детки, правда несколько постарше с удовольствием все кушали.
Кстати некоторые отзывы об отеле за прошлые года могут не соответствовать действительности так как нам сказали, что в этом году изменилась вся концепция в отеле. Он теперь не UALL. а АLL, хотя нам когда продавали везде было написано uall.
Есть небольшая детская площадка для малышей и чуть побольше для деток постарше. Рядом детский бассейн, в нем есть две детских водных горки. Очень много времени мы проводили именно там и ребенок был просто счастлив.
Так что я думаю не стоит сильно беспокоиться, хотя я Вас понимаю, сама была как на иголках перед выездом. Если есть какие то вопросы спрашивайте, отвечу.

Сообщение отредактировал Mashuly: 27.07.2010, 12:15:30

  • 0

#6422
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

простите если уже обсуждалось: сколько разница во времени между стамбулом и алматой?

в летний период времени разница с Турцией 3 час, в зимний - 4 часа

И ещё: во сколько рассвет в стамбуле?
в гугле смотрел чё-то разные цифры.

вот что говорит гисметео
  • 0

#6423
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

или про новый отель vogue avantgarde в кемере
или про crystal flora
все не можем выбрать:smoke:
заранее всем спасибо

Про Вог замечательное описание с картинками здесь от Waukeen.
  • 0

#6424
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Natella
спасибо
полезный отзыв
че-то за ту сумму что они просят не хочется потрепанности.

а вы сами куда отправитесь в этом году
  • 0

#6425
spark^_^

spark^_^
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



или про новый отель vogue avantgarde в кемере
или про crystal flora
все не можем выбрать:-)
заранее всем спасибо

Про Вог замечательное описание с картинками здесь от Waukeen.

Был в Воге в прошлом году...Понравилось.Большая территория,большой бассейн.Жили в вилле,так что там еще свой бассейн и бар.
  • 0

#6426
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella
спасибо
полезный отзыв
че-то за ту сумму что они просят не хочется потрепанности.

а вы сами куда отправитесь в этом году

Я свой выбор остановила на Ali Bey Premier Tekirova 5*, ибо в Кемере больше смотреть не на что.... А нам принципиально нужен именно этот регион :-)
  • 0

#6427
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ноут-то возьму, но домой родителям как звонить, роуминг дорогова-то будет. Обычно когда в командировку за пределы РК ездил просто покупал местную симку и с нее звонил. По Европам когда катаешься удобно Гринлайн, деньги закинул и с любой страны можно звонить с нее.

да без проблем... у них карточки Туркиз телеком везде продаются стоимость что то от 6 лир за 50 ед мне правда не хватило брала потом еще 100 ед даже чего осталось если надо приходите забирайте..ед 40 точ. осталась. с тел афтомата он у них там на каждом шагу практически нужно набрать 007 и номер сотового телефона без 8 т. е 701 и....кстати насчет роуминга не знаю, но вроде через 5-7 дней у них все вырубается нужно покупать не только местную симку но и местную трубу ( это у них там так производителей то биш торговцев защищают).. мне это наши турагенты сказали... :laugh:

да а по поводу экскурсий не бойтесь вы к уличным туроператорам обращаться наши встречающие цены заряжают и разницу к себе в кармашек кладут (а нас запугивают типа у них у них страховки нет фигня... страховка есть у вас на руках и более чем не требуется) , там принято если береш пару туров в одной фирме скидку делать только надо некторым напоминать про это :D когда ехали в Памукалле в одном автобусе сидели люди которые заплатили что то от 35 зеленых до 90 за одно и то же по сути....кто кого как надует в общем, но у самих турков туры реально дешевле да и язык они знают и рус и казахский... хочу также обратить Ваше внимание что туры экскурсии у них все сплошь коммерческие то есть прежде чем повезти вас в Мира кекова или на Памукалле они сначала завезут вас якобы в тесктильный центр ковровый или там нефритовый, винный погребок и проч... бога ради не берите там ничего... цены в 1,5 раза выше чем даже в том же Кемере...
для сравнения (чего я тут на цт добицца не могла) выложу расценки на туры
Памукалле мы заплатили 38 долл, встречающая с абсолюта хотела снять с нас 60 зел, какие то девочки с Шымкента приобрели за 90, а дама с Тюмени рядом за 35 (я видать не доторговалас) поверьте мне детей туда лучше не брать... любых возрастов.. пожалейте себя и их...
Хамам за 15 зел, но я знаю кто еще и за 10 брал...
Мира кекова тут сложно, доче 8 лет с родителями но за всех взяли 55зел потому что уже очень подружились...
по всяким кажаным и меховым возят бисплатно... сколько бы не говорили что Кемер туристический городок и все пипец как дорого но все таки мама не удержалась купила себе двусторонную куртку за 400 дол. такая в Рамсторе на абая стоит 500 тыс тенге кстати там в магазине D'enver работает наш земляк с Мерке Надир и хозяин там алматинский турок...там вообще много наших, папа ремень прикупил за 5 бак... я удивилась что так дешево, он говорит а там парень с Каскелена хорошую скидку сделал :D) если будете покупки делать в Анталье в Мигросе или типа того не забывайте про тах фри чтобы потом хоть немножко денежек вернуть...

Сообщение отредактировал lonely: 27.07.2010, 19:36:51

  • 0

#6428
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

да а по поводу экскурсий не бойтесь вы к уличным туроператорам обращаться наши встречающие цены заряжают и разницу к себе в кармашек кладут

Не соглашусь.Брали экс-сию "Грин Каньон" на улице,зареклась -больше ниикогда!со всего маленького автобуса(без кондера) русскоязычные были только мы (3 человека).согласитесь,приятного мало,ведь это не развлекаловка,хочется и послушать,а главное понять.Во-вторых,люди совершенно с другим ментальностью и т.п.
Ну,или спрашивайте кого будет большинство,хотя ,если это тот же аквапарк,то фиолетово,доехал и никакого контакта.

Сообщение отредактировал TIN_A: 27.07.2010, 20:35:04

  • 0

#6429
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

мама не удержалась купила себе двусторонную куртку за 400 дол. такая в Рамсторе на абая стоит 500 тыс тенге кстати там в магазине D'enver

Вас не смущает ценовая разница? Может вы путаете бренд с подделкой?
  • 0

#6430
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Какую валюту предпочитают в магазинах, а также оплату разных услуг (экскурсии и т.д.) в Стамбуле и Бодруме?
  • 0

#6431
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я свой выбор остановила на Ali Bey Premier Tekirova 5*, ибо в Кемере больше смотреть не на что.... А нам принципиально нужен именно этот регион

Наташ, там нет ковролана?:laugh:
почем выходит у вас?
  • 0

#6432
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Какую валюту предпочитают в магазинах, а также оплату разных услуг (экскурсии и т.д.) в Стамбуле и Бодруме?



Американских президентов :laugh:
  • 0

#6433
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие отели в Бодруме подходят для отдыха с детьми и пожилыми людьми? Пожелания: песчано-мелкогалечный пляж с удобным входом, хорошая территория для прогулок. Выбираю между La Blanche, Armonia Village, Baia Bodrum, Paloma Yasmin. Может еще какие отели посоветуете? спасибо.
  • 0

#6434
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ, там нет ковролана?:D
почем выходит у вас?

Там НЕТ ковролана :D везде ламинат, буквально во всех номерах.
:laugh:
Цена в одинаковых номерах изменяется от наличия или отсутствия выхода к бассейну, в среднем за номер на двоих в сутки 800 долл. Фемили грамм подороже. Что в реале не знаю, но на картинках номера шикарные.
Номера -... Pool это с выходом к бассейну ( Deluxe Pool Family)
Без выхода - Deluxe Family

Сообщение отредактировал Natella: 27.07.2010, 23:42:45

  • 0

#6435
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В данное время находимся в отеле Belconti в Белеке, приехали сюда 26 июля на 10 дней\11 ночей.Летели Sky Airlines, приехали в 10.00, заселили в 13.00.
Отели нравится, территория большая, зеленая, питание разнообразное. Тем туристам (особенно российским), которые пишут, что здесь питание плохое и т.п., лучше отдыхать в сети отеле Rixos или Cornelia и т.п. Вчера вечером в 22.00 была неплохое шоу - выбирали мисс Belconti!

Температура воздуха 35 град., темпер.моря 28 град., даже в 10.00 вода в море теплая,как парное молоко!

интернет в лобби бесплатный. Принимающая сторона - Elsenal travel, ребята млодцы, стараются.
Предлагают экскурсию с учетом того, что у нас ребенок 3-х лет в Дельфинарий в Анталью (на нашу семью 120 $ на полдня) и также предлагают покататься на яхте на весь день (100 $ на семью).

по территории со стороны сада гуляют козы, индейки, гуси и др.дом.животные. видели также ящериц, и на пляже есть особые огороженные зоны, где откладывают яйца черепахи.

Кстати, вчера вечером посидели в баре Фиеста, где наслаждались живой музыкой, где прозвучали известные суперхиты в стиле блюза.

Пляж большой, лежаков всегда хватает, вход в море пологий, песчаный.

Вечером также успели побывать в СПА центре, где есть крытый бассейн, 3 вида бань - финская, русская и турецкая. :rolleyes:

Бюджет поездки - 3 545 $ на семью из 2 взр.+ 1 реб.3-х лет ( по горящей путевке). :fie:

Просто если сравнить наш местный сервис на Алаколе или Капчагае, где персонал ходит с такими угрюмыми лицами, как будто ты им то-то должен, при этом цены на отдых выше, то однозначно - Турция рулит!!!
Стоит только добавить стоимость перелета и все!
Отель рекомендую для семейного отдыха с детьми, т.к. для детей есть детское меню, детский миницентр, детские аттракционы, территория зеленая, пляж пологий, в ресторане есть детские стульчики и т.п.
Очень много отдыхающих с детьми. Большинство (70-80 %) отдыхающих- россияне, остальные -немцы, турки и немного из Казахстана.

Сообщение отредактировал aselinda: 28.07.2010, 10:13:29

  • 0

#6436
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений
Ко всем кто пишет отзывы, впору призывать писать " в Турции в первый раз" )) или " второй-несколько раз")) ,
хоть немного объективности добавится) проблема большинства российских отзывов в том, что в отличие от нас он ездят в Турцию, как мы на шашлык стрит, на выходные, поэтому многие отели уже сравнивают между собой, а нам, не избалованным сервисом ИК, Капчагая, Балхаша, или ужасами Алаколя, Турция с 1 раза кажется "манной небесной" )
  • 0

#6437
Asskon

Asskon
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем
Вчера вернулась с Турции и получила ответ на свой ВОПРОС и многих других людей относительно выигранных путевок точнее сертификатов на отдых по клубной системе. Обычный лохатрон :fie: писали люди а на вопрос в чем заключается оно не получила никакого ответа и в итоге решила сама своими глазами увидеть и услышать. Подробно расписывать не вижу смысла, если надо дам инфу в личке, а вкратце скажу одно, отдых как отдых никакого подвоха, даже наоборот. Я с таким отдыхом выиграла в цене за 4 человека в общей сложности потратила 3700$ :rolleyes: это весь расход от и до начиная с суммы заплаченной за сертификат. Это, получается, по 930$ на каждого, прошу заметить были в 5* отеле Sea Life Resort Hotel. Один минус приставучие гиды, а точнее представители клубного отдыха, которые всегда и везде с вами, но в этом случае нам повезло, наш гид нас вообще не напрягал и делали мы все что хотели. Мне лично все понравилось, но опять таки о вкусах не спорят и многие снизили 5* до 4*, я в полнее оценила на 4+, при этом в тур фирмах путевки на 4* отель получаются от 1300$. А самый большой плюс был в том, что 50% отдыхающих из Казахстана и что делало отдых еще приятным, ведь мы были не одни и как дома. Русских и Украинцев вообще нет, так одна две семьи, в основном Америкосы и Англичане, ну и местные Турки, все приветливые и доброжелательные.
  • 0

#6438
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я с таким отдыхом выиграла в цене за 4 человека в общей сложности потратила 3700$ :rolleyes: это весь расход от и до начиная с суммы заплаченной за сертификат. Русских и Украинцев вообще нет, так одна две семьи, в основном Америкосы и Англичане, ну и местные Турки, все приветливые и доброжелательные.

Это за сколько дней?
кто перевозчик?
Довольны ли встречающей стороной?
Американцы в Турции?Впервые слышу.
  • 0

#6439
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Имея большой стаж поездок по мировым пляжам - Египет, ОАЭ, Тайланд, Малайзия, Бали, Мальдивы, Хайнань, Марианские, Сейшелы, Карибы... скажу что Турция по совокупности занимает 1 место
Не очень дорого, не очень далеко, достаточно весело и есть что смотреть, без языковых и прочих коммуникативных проблем, есть что купить... Поэтому все и прут в Турцию автоматом. Теперь будут еще больше ездить за счет тех кто раньше ездил на Иссык-Куль :rolleyes: После Турции вряд ли захочется ехать на холодное озеро с пресноватой водой и отсутствием сервиса и с угрозой для жизни своей и семьи своей :fie:
  • 0

#6440
=Dilentti=

=Dilentti=
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДД
посоветуйте, пож-та, отели в Бодруме 5* или хорошую 4*-ку, ориентированные на молодежь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.