Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6161
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
2 Natella
Добрый вечер!
Как я Вас понимаю! Сама хотела именно в Кемер, но после 3-х месяцев поисков поняла, что с достойными отелями там напряженка. Мы искали:
1)новый отель с чистыми, просторными номерами и санузлом
2) хороший песчаный пляж, пологий вход и чистое море
3) большая зеленая территория со всякими развлекалками для ребенка 3-х лет (целенаправленно искали луна-парк, так как для нашего возраста – самое то!)
4) разнообразное питание, особенно, детское меню
5) высокий уровень сервиса
6) красивые пейзажи

В регионе Кемер рассматривали - Ali Bey Premier Tekirova (сейчас называется Gural Ali Bey Premier 5* ), Амары и Vogue Hotel Avantgarde. . Али Бей отпал по известным причинам. Вог, честно говоря, понравился в каталогах и на сайтах сразу, но отзывы были уж очень противоречивые, поэтому мы решили рассмотреть Амары. Из Амар хотелось в Дольче Виту, но на наши даты она была на стопах. В результате, вернулись к Вогу. Там есть луна-парк, что сыграло немаловажную роль при выборе.

А теперь по порядку о Vogue Hotel Avantgarde. Он вроде новый, но уже какой-то потрепанный. Есть люди, для которых номера и, в целом, окружающая обстановка (состояние зданий, помещений, территории) не имеют большого значения, но для меня это важно. Поэтому, увидя всю эту "красоту" в действительности, были немного расстроены. Скрасило ситуацию то, что номер у нас был с шикарным видом на море! Да и техника вся работала исправно.

Пляж узкий, но длинный и поделен пирсами и понтонами на несколько участков и только на одной небольшой его части насыпной песок, на остальных частях мелкая-мелкая галька с какой-то серой пылью. Мы обитали там, где песок – этот участок пошире остальных и более менее приведен в порядок – помимо песка, у входа в воду мелкая галька, ну, а вход и дальше - камни. Так как раньше мы ездили на песчаные пляжи с пологим входом (ИМХО лучшие в Сиде), то я переживала, что ребенок не сможет ходить по гальке и играть у воды, в связи с чем набрала кучу всяких разных тапок для такого случая, но пригодились только обычные сланцы, а по гальке и камням он ходил вполне нормально босиком.

Отдельно о море – оно там шикарное, чистое, прозрачное – особенно в районе 6-7 часов утра, вообще – сказка! Пока мои мужчины досыпали, я часок успевала поплавать – ощущения неописуемые – рассвет, тишина, красота и море как парное молоко!
Помимо моря ненадолго ходили в детский бассейн с горками и большой бассейн со слониками.
ИзображениеИзображение
Питание вполне достойное - были дни с таким изобилием блюд, что возникала серьезная проблема выбора :-) . В витамин-баре в течение дня – фреши.

Теперь о детской анимации - вот она там на высшем уровне. Дети целыми днями бегали в разных костюмах с разрисованными лицами, занималсь восточными единоборствами, искали клады, пекли печенье и тп. Но это для деток от 4-х лет. Мы же полюбили лазалки (еще фото) и луна-парк, которые были очень достойные. В луна-парке: паровозик, колесо обозрения, цепочка, лошадки для малышей, и еще одна каруселька с крутящимися кабинками, которые еще поднимаются вверх. Он работал каждый день с 18-30 до 21-00 ч. Мы после ужина проводили время там, потом шли на мини-диско, после которого уже начиналась вечерняя шоу-программа. Был там и мини-зоопарк. У ребенка нашего там была каждая минута расписана - море, бассейн, горки, карусельки, зоопарк, диско и он от всех этого пребывал в восторге!

В общем, отдыхом остались очень и очень довольны! Следующий раз однозначно Кемер – он меня покорил своим великолепием - такой природы нет нигде – одна дорога от аэропорта чего стоит: сначала по побережью, потом начинаются горы и хвойные леса, несколько очень красивых туннелей. Получаешь огромное удовольствие от одного только лицезрения всей этой красоты! И море там шикарное! Но в Вог вернуться уже не хочется. Вроде все было хорошо, но чего-то все время не хватало. И если Вы привыкли к определенному уровню сервиса – Вам там этого будет недоставать. Да и в Gural Ali Bey Premier 5* , насколько я поняла, пока тоже. Деткам же понравится и там и там, но в Воге, думаю, им будет интересней. И еще маленький нюанс :dandy: – в Воге ковролан.

Хорошо понимаю Ваше нынешнее состояние, так как сама пребывала в таком с марта до июня, поэтому очень надеюсь, что мой отчет будет полезен. От всей души желаю выбрать наилучший вариант! Отличного отдыха!
  • 0

#6162
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Waukeen, спасибо Вам огромное за отзыв, читала Вас таким воодушевление вот-вот !!! это то что надо !!! и тут - я плакаль - сильно сильно

И еще маленький нюанс :D – в Воге ковролан.


:-) :dandy: :dandy:

Ковролан в основном здании или в виллах? Есть ли номера с выходом к бассейну?

Хорошо понимаю Ваше нынешнее состояние, так как сама пребывала в таком с марта до июня, поэтому очень надеюсь, что мой отчет будет полезен. От всей души желаю выбрать наилучший вариант! Отличного отдыха!

Ваш отчет очень и очень полезен, потому как стояли на распутье между Вогом и Али беем. Лунопарк это действительно тема!!!! детям он нравится больше всего!!!

Сообщение отредактировал Natella: 13.07.2010, 00:49:15

  • 0

#6163
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
2 Natella

Я очень рада, что помогла Вам. Но с ковроланом, к сожалению, не утешу - ковролан и в основном, и на виллах. Насчет бассейнов - в зависимости от класса каждая вилла имеет свой бассейн или на несколько вилл один.

Луна-парк там классный и расположен очень удачно - в тихом уголке под кронами роскошных сосен. Хочу отметить, что все детское оборудование будь то карусели, горки, лазалки, обстановка и мебель мини-клуба и детского зала в ресторане - в отличном состоянии, что очень важно!!!
  • 0

#6164
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Про Club Hotel Riu Kaya HV-1 в Белеке никто ничего не скажет? Вылетаем туда 20.07.
  • 0

#6165
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений


есть у кого-нибудь отзывы по Silence Beach Resort 5* Сиде?

Ortus,мы этим отелем интересовались.Это его старое название,как я поняла,сейчас он Суэно

Нет, "Суэно" находится через дорогу от "Silence Beach Resort". Мы отдыхали там в начале июня, отель в целом нам понравился. Многие сотрудники говорят по русски, есть анимация, два бассейна ( в том числе крытый). Питание несколько однообразное, и когда в столовой наплыв, официанты не успевают приносить тарелки и столовые приборы.
Зато у отеля есть собственный луна-парк (детский), большая территория, каждый вечер новая концертная программа. Есть также собственный пляж, там небольшое кафе. Там очень вкусные лепешки пекут в обеденное время.
  • 0

#6166
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А что скажете насчет этих отелей, только что пришло:

Club Smile Green Hill HV-1
Kemal Bay 5*
Palmariva Club Kaplan 5*
Tivoli Resort & SPA 5*
L'oceanica Beach Resort Hotel 5*
Aydinbey Gold Dreams 5*
Kemer Reach 5*

Тоже предложили примерно за эти цены ;)

Все как на подбор сильно не очень. Максим надо брать. Отпишитесь в личку по датам и так далее, я не получала от вас сообщений.
  • 0

#6167
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У меня вопрос к тем, кто был уже этим летом в Кемере в клубе "Inferno": сколько стоит вход в клуб?
  • 0

#6168
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У меня вопрос к тем, кто был уже этим летом в Кемере в клубе "Inferno": сколько стоит вход в клуб?

В зависимости от того, кто выступает, от 25 долларов и выше.

Сообщение отредактировал Нагваль: 13.07.2010, 11:24:38

  • 0

#6169
Leyla_kz

Leyla_kz
  • Гость
  • 25 сообщений


А что скажете насчет этих отелей, только что пришло:

Club Smile Green Hill HV-1
Kemal Bay 5*
Palmariva Club Kaplan 5*
Tivoli Resort & SPA 5*
L'oceanica Beach Resort Hotel 5*
Aydinbey Gold Dreams 5*
Kemer Reach 5*

Тоже предложили примерно за эти цены ;)

Все как на подбор сильно не очень. Максим надо брать. Отпишитесь в личку по датам и так далее, я не получала от вас сообщений.



Добрый день!

В Личку уже отписалась. Очень надеюсь что Вы ответите. Спасибо! :rotate:
  • 0

#6170
Leyla_kz

Leyla_kz
  • Гость
  • 25 сообщений


У меня вопрос к тем, кто был уже этим летом в Кемере в клубе "Inferno": сколько стоит вход в клуб?

В зависимости от того, кто выступает, от 25 долларов и выше.



А куда в Кемер можно еще сходить или куда бы вы посоветовали еще? Может в какие то особенные клубы или кафешки или бары где интересное происходит? ;)

Сообщение отредактировал Leyla_kz: 13.07.2010, 12:13:53

  • 0

#6171
Totosh_ka

Totosh_ka
  • Гость
  • 41 сообщений
доброго времени суток!
Собираюсь в отпуск во второй половине августа.
Отпуск еду в первый раз, еду с подругой. Бюджет маленький около 1000 на человека, подскажите, пожалуйста, варианты.

Р.S. представители тур агентств, любые предложения рассмотрю, в личке.
  • 0

#6172
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

привет всем, собираемся 17 июля в Бодрум, отель Virgin Club, прочитали в описании что отель не принимает детей до 16 лет,это немного впечатлило:mad:, а также что недалеко от города,если кто ездил в этот отель напишите отзывы пож-та!!!!!

Интересное название, и что из себя представляет этот отель? На топхотелс я его не нашла, даже отзывов не от кого услышать(((
  • 0

#6173
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


привет всем, собираемся 17 июля в Бодрум, отель Virgin Club, прочитали в описании что отель не принимает детей до 16 лет,это немного впечатлило:mad:, а также что недалеко от города,если кто ездил в этот отель напишите отзывы пож-та!!!!!

Интересное название, и что из себя представляет этот отель? На топхотелс я его не нашла, даже отзывов не от кого услышать(((

Плохо искали :fie: http://www.tophotels.../hotel/al29118/
  • 0

#6174
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений


У меня вопрос к тем, кто был уже этим летом в Кемере в клубе "Inferno": сколько стоит вход в клуб?

В зависимости от того, кто выступает, от 25 долларов и выше.

Выступать там будет какой-то крутой диджей. Значит где-то долларов 50...
  • 0

#6175
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем привет. проше помощи - подскажите - в этом году кто из форумчан был в Voyage belek? Пока из всего предложенного агенствами осановили свой выбор на этом отеле. Что у них там в реальности - потому что отзывам на сайтах в Инете не сильно доверяю - писать могут и сотрудники отеля, и конкуренты - хотелось бы мнение тех казахстанцев, кто там был лично и в этом году. Так же прошу помощи - еще пару тройку вариантов аналогично этому - куда можно с детьми 4 и 6 лет?
  • 0

#6176
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



есть у кого-нибудь отзывы по Silence Beach Resort 5* Сиде?

Ortus,мы этим отелем интересовались.Это его старое название,как я поняла,сейчас он Суэно

Нет, "Суэно" находится через дорогу от "Silence Beach Resort". Мы отдыхали там в начале июня, отель в целом нам понравился. Многие сотрудники говорят по русски, есть анимация, два бассейна ( в том числе крытый). Питание несколько однообразное, и когда в столовой наплыв, официанты не успевают приносить тарелки и столовые приборы.
Зато у отеля есть собственный луна-парк (детский), большая территория, каждый вечер новая концертная программа. Есть также собственный пляж, там небольшое кафе. Там очень вкусные лепешки пекут в обеденное время.

а картинки у них одни и те же.. :smoke: На сайтах
  • 0

#6177
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вобщем у нас все поменялось и мы определились с отелями!какаой больше по цене понравится тот и выберем!а едем мы 8 августа на 10-12 дней поэтому прошу туроператоров цены написать и на 10 и на 12дней!
а выбрали мы следующие отели:
Турция, Бодрум, Kefaluka Resort 5*
Турция, Бодрум, La Blanche Resort & Spa 5*
Турция, Бодрум, Torba, Kervansaray Bodrum 5*
Турция, Бодрум, Gumbet, WOW Bodrum Resort 5*
Турция, Кемер, Amara Wing Resort (ex. Rixos Kemer) 5*
Турция, Кемер, Beldibi, Paloma Renaissance (ex.Renaissance Beach Resort) 5*
Турция, Кемер, Tekirova, Amara Dolce Vita 5*
прошу выслать цены на выше перечисленные отели!спасибо! :smoke:
  • 0

#6179
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Только сегодня утром вернулась с Турции. Отдыхали в Кемере, в отеле Beldiana 4*. Не знаю, кому как, но нам (мне, двум подругам и дочке 9 лет) понравилось там очень все, за исключением каменистого морского дна... Но и тут нашли выход - заходили в море и выходили из него через пирс.
А в остальном - все супер, и анимация была хорошая, и кормили хорошо, и отношение всего персонала нас вполне устроило. Да и сама природа вокруг и царившая в это время погода очень способствовали нашему хорошему отдыху!!! :-)
  • 0

#6180
kanat.b

kanat.b
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
Хотел с будущей женой съездить в турцию в начале августа на 7 дней. Свадебное путешествие, так сказать
:-)
Заморочка в том, что вылет нужен на 2-е августа из Астаны.
Тур оператор – МЭЙР ТУР- предлагает 3 вырианта, тк рейсов на 2-е августа почти нет.
на 7 ночей 8 дней все включено
1. Kemer - Crystal Flora 5*- 2640$
2. Belek- Barselo Tat Beach 5* - 2655$
3.Side (рекомендую для молодых) - Royal Atlantis 5* - 2438$
Я НИКОГДА НЕ ОТДЫХАЛ В ТУРЦИИ И НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖ-ТА КАКОЙ ВАРИАНТ ЛУЧШЕ, ПО-ВАШЕМУ?
ИЛИ Я ДУМАЮ МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ КУПИТЬ БИЛЕТЫ НА ЧАРТЕР ( 2-ГО АВГУСТА ЛЕТИТ СКАТ ЭЙРЛАЙНС) И САМОМУ ВЫБРАТЬ ОТЕЛЬ?
БУДУ РАД ВАШЕМ КОММЕНТАМ НА ИМЭЙЛ- KANAT.BUKAYEV@GMAIL.COM
PS: бюджет ~2500 долларов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.