Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#41
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
на Венецию щас идут хорошие СПО. требуйте у агенств скидок:spy:
  • 0

#42
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

вопросы были по Грин Паласу, добавлю немного. Это один из любимых моих отелей здесь в Анталье. Вчера сам туда ездил, смотрел новострояшийся концепт новых делюкс вилл и новых сьюитов в Ай Си Резиденс. Вобщем Ай Си Резиденц с прошлого года расширил свою территорию, обнесли её высоким забором, стало ещё более уютно и спокойно. Отдельный вьезд в Резиденсы, - слева Лэйк Виллы(коттеджы на 4 номера-один салон и две спальни с прямым спуском в бассейн для Лэйк Вилл). Там же де Люкс Лэйк Виллы(это два простых Лейк номера, обьединённых в один-получается в Де Люкс Лейк Вилле- 4 спальни и салон).
В середине спереди- Бали Виллы(два домика с закрытым двориком,соединённые навесом), и Бали де люкс Виллы (Две большие спальни и салон со своими двориками, высоким забором и бассейном).
Прямо по центру-Президентская вилла(Три спальни,салон,кухня полностью оборудованная, просторная столовая, свой хамам и сауна, спортзал, комната для прислуги, гардеробное помещение, сервис личного повара,горничной, большой бассейн в огороженном дворе).
Новые виллы строятся рядом справа, в комплексе для Резиденц где будет полностью свой Комплекс Спа с хамамом, бассейнами, рестораны и прочее. Позиционируются как де Люкс Сьюиты и Де Люкс Супериор Виллы. на картинках графических впечатляет, но пока идут отделочные работы.Обещают в июне закончить.
По пляжу в Резиденц- Своя территория пляжа, у президентской свой пляж, у Делюксов справа также будет своя территория.
Вобщем вкратце так.


Это мой любимый отель в Турции,
и я уже собрался туда в середине июня.
Хотел как раз остановиться на LakeVilla,
но огорчает новость о стройке на территории IC Residence.
Все ли так печально, или она особо не напрягает?
  • 0

#43
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
смотрите:rotate:
я же писал что строительство ведётся справа от лэйк вилл. То есть если помните ту сеточную ограду за виллами и маленький ресепшен для Лэйк и Бали Вилл..Так теперь этот ресэпшен остаётся далеко в середине всей территории Ай Си Резиденс...стройка--дальше справа от маленького ресэпшена и в июне к тому же закончится....Даже на Президентскую Виллу, которая к этой стройке находится ближе--это никак не влияет...тем более что всю территорию АйСи Резиденс огородили внешне высоким каменным забором....
Будете резервировать Лэк виллу---попросите чтобы сделали из числа тех которые ближе к корпусу находяться:D))))))))
либо я помогу Вам это сделать.
  • 0

#44
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

смотрите:rotate:
я же писал что строительство ведётся справа от лэйк вилл. То есть если помните ту сеточную ограду за виллами и маленький ресепшен для Лэйк и Бали Вилл..Так теперь этот ресэпшен остаётся далеко в середине всей территории Ай Си Резиденс...стройка--дальше справа от маленького ресэпшена и в июне к тому же закончится....Даже на Президентскую Виллу, которая к этой стройке находится ближе--это никак не влияет...тем более что всю территорию АйСи Резиденс огородили внешне высоким каменным забором....
Будете резервировать Лэк виллу---попросите чтобы сделали из числа тех которые ближе к корпусу находяться:D))))))))
либо я помогу Вам это сделать.


Спасибо, теперь понял.
Значит я спокоен.
  • 0

#45
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
всегда пожалста
  • 0

#46
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
нужна помощь.кто знает могу я купить путевку в Анталью на 7 дней , в Стамбуле.какие там цены в 4-5 звезд все включено в середине июня.
  • 0

#47
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
интересует только пакет Стамбул-Анталья-Стамбул.
  • 0

#48
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
ВЫ можете приобрести путёвку и не в Станбуле. просто зарезервировать отель+транфер, главное чтобы в указанный день находились в порту Анталии либо в отеле непосредственно.
  • 0

#49
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
мне кажется туром будет дешевле.кто знает пожайлуста напишите хотя бы приблизительные цены на тур из Стамбула в Анталью,Сиде и Белек на неделю в середине июня.4-5 звезд отель,посоветуйте для семейного отдыха.цена-качество одним словом.в районе 600$ на человека.очень нужна инфа. спасибо заранее всем кто ответит.
  • 0

#50
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Подскажите, имеет ли смысл заранее бронировать путевки на начало/середину июля? Или стоит подождать горящих путевок? Имеются ли скидки, если группа из 10 человек едет? Нужно ли 2-летнему ребенку что-либо оплачивать?
  • 0

#51
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
10 человек это ещё не группа и ребёнок 2 лет практически во всех отелях бесплатно.
по ранней резервации- если боитесь что желаемый отель может уйти в глубокии стоп, то лучше бронировать его заранее. тем более многие приличные отели не дают Аксионов совершенно при любом сезоне. если всё равно в какой отель поедите и хотите сэкономить, то ждите Аксионов. Горящих туров на всю группу может и не быть одновременно в одном агенстве на Ваши сроки.
  • 0

#52
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

мне кажется туром будет дешевле.кто знает пожайлуста напишите хотя бы приблизительные цены на тур из Стамбула в Анталью,Сиде и Белек на неделю в середине июня.4-5 звезд отель,посоветуйте для семейного отдыха.цена-качество одним словом.в районе 600$ на человека.очень нужна инфа. спасибо заранее всем кто ответит.


ну если хотите можете приехать в Анталью дикарём и зарезервировать отель уже здесь на месте- проехав по Ларе(микрораён города) где распологаются офисы сотми туроператоров. Либо приехать в нужный отель и если он будет свободен-расплатиться уже на ресепшене(однозначно будет дороже).

Цены для турецкого рынка в Анталийских отелях выше , чем цены для русскоговорящего рынка(Россия,Казахстан,Украина,Прибалтика,Белоруссия)Да и пасспорт у Вас Казахстанский..

Не парьтесь-сделайте резервацию отеля у себя по месту а добирайтесь своим ходом, раз путешествуете через Станбул

Сообщение отредактировал Hamamci: 29.04.2007, 18:19:49

  • 0

#53
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Hamamsi большое вам спасибо.так мы и сделаем с женой.просто первый раз летим в турцию отдыхать и тем более летим домой через Стамбул,вот и решили этим воспользоваться.Hamamsi может посоветуйте куда поехать.нам главное что бы был песчаный пляж и море рядом,средний отель без наворотов.паспорта у нас казахские.
  • 0

#54
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
про пасспорта говорил потому что Вы подразумевали резервацию непосредственно в Турции , ошибочно полагая что здесь всё это будет дешевле. во первых-дороже, во-вторых даже если дешевле-то гражданам Турции.

по отелю, я уже писал где-то что трудно что-то посоветовать тем более если отельную базу знаете плохо.
Отпишитесь по критериям, будет легче искать:
*даты заезда/выезда(точные)-отсюда количество ночей.
*Ваше количество, если есть дети-их возраст.
*сумма, которую рассчитываете потратить на отель(только на отель).
*навороты :rolleyes: отеля(анимация,территория,кухня,концепция(семейный,молодёжный,детский,тихий:rotate:)

писи. Я не Hamamsi ...я- Hamamci :) то есть - Баньщик с турецкого.
  • 0

#55
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
2Hamamci
1) 12.06-22.06,т.е на 10дней
2) 2взрослых
3) 500-600$
4) завтрак,обед,ужин.семейный.Отель без наворотов :rolleyes: .
Песочный пляж и рядом море.
Сиде,Белек,Анталья и на край Аланья. :rotate:
  • 0

#56
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
очень и очень медленно открывается сайт форума. иногда совсем глохнет страница.
итак, по ценам проходите в отели : (цены указаны в усд/суртки)
Миракл Отель/Новая Лара = 126
Тат Бич/Белек = 120
Силиум Гольф /Белек-136

По Сиде и Аланье я не работаю. Указанные отели 5*. Лучший из них имхо-Миракл однозначно.
  • 0

#57
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
2Hamamci.
Спасибо за ответ :rolleyes: .
В Миракле 126$,это за номер,или с человека?
Какие цены в отеле Венеция?мне посоветовали.
  • 0

#58
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

10 человек это ещё не группа и ребёнок 2 лет практически во всех отелях бесплатно.
по ранней резервации- если боитесь что желаемый отель может уйти в глубокии стоп, то лучше бронировать его заранее. тем более многие приличные отели не дают Аксионов совершенно при любом сезоне. если всё равно в какой отель поедите и хотите сэкономить, то ждите Аксионов. Горящих туров на всю группу может и не быть одновременно в одном агенстве на Ваши сроки.


А что такое Аксион? И что значит уйти в глубокий стоп? Можно ли обойтись без вашей спецлексики.. Мне лично из вашего поста ничего не ясно! :rolleyes:

Во сколько в таком случае, если 10 человек не группа, обойдется путевка в среднем на человека, если рассматриваются 3-4-звездочные отели с опцией "все включено". Просто рассчитывали на какие-нибудь скидки.
  • 0

#59
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
Аксион - скидки на отель в течении сезона предлагаемые самим отелем ввиду его недозагруженности на тот или иной период с оговоренным количеством дней и типом размещения. В основном появляются на короткие-недалёкие сроки . По мере получения этих аксионов агенство формирует из них пакет.
Не все отели рассылают Аксионы.
Стоп - остановка продаж/резерваций в отеле на тот или иной период по конкретному или всем видам размещения ввиду проданности этих номеров на данные сроки.

по скидкам если более конкретно , обратитесь непосредственно в турагентскую фирму, где Вашу заявку рассмотрят более детально,так как заявка у Вас на лето, до Аксионов ещё далеко. и по отелям 3-4* у меня нет информации.
  • 0

#60
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Если выберу Кемер , "Mirada Del Mar", например, то какие возможности посещения окружающих достопримечательностей? не только же в отеле тусоваться, охота и запечатлеть/пощупать исторические ценности какие-нибудь :lol:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.