Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5841
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А какая сейчас разница во времени у Алматы с Антальей - 3 или 4 часа?
  • 0

#5842
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А какая сейчас разница во времени у Алматы с Антальей - 3 или 4 часа?

3 часа
  • 0

#5843
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений



Кто-нибудь был в этом году в Адам и Еве? Как там?

Сама не была, но знакомая работает в турагестве (именно по Турции) и мы хотели поехать, но она отговорила нас т.е. не рекомендовала его, хотя и цены дорогие там, но он не соответствует 5* испортился, а раньше был даже очень неплохой. :)


в сад таких знакомых из таких турагенств, вы эту знакомую спросите, она там позволила себе пожить ? или сделала вывод проходя по отелю в стайке турагентов ?


и ведь пишут же)
а вы говорите "одна знакомая из турагенства сказала"
P.S.кстати в Адам и Ева летом будет сниматься продолжение "Служебного романа" ))

а что вы так разнервничались? наверно как-то заинтересованы:) ! О вкусах не спорят и тем более никому не навязывают))).
Судя по вашему стилю письма вы только финансово и можете его себе позволить :fie:
  • 0

#5844
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений




Народ, кто что может про Papillon Belvil сказать? хочу туда маму на отдых отправить... пляж не слишком далеко от здания отеля?

Мы туда собираемся в эту субботу, 03/07/10. Очень долго выбирали отель сами, и захотели именно его, почему-то нам показалось, что он просто идеален для нас! В агентство шли целенаправленно его брать, очень хорошие отзывы ото всех кто летал (имею в виду алматинцев), и от агента (который тоже там был). Надеюсь, что нам понравится! Почти уверена в этом!

Семейный отель с хорошей анммацией и кухней. немцы и французы его полюбляют. Номера в сновном здании слегка подуставшие, но не убитые. На территории даже сосновый лесочек есть. Детский бассейн, правда, совсем маленький и мелкий. Там если некоторые мамаши как тюленихи залягут, то детям уже и порезвиться негде. :)

Что скажете насчет бунгало?

Смотря где поселят. Если в губь территории, то далековато до моря (зато вечером анимация не так орет, если Вы с малыми детьми), а если по пути к бассейнам, то очень даже ничего. Интерьерчик попроще будет и они не не одного хозяина. Хотя несомненный плюс в них - это автономное кондиционирование, а не как в основном здании - централизованое. Потому, как, скажу честно - экономят они на ентом деле. И в дневные часы и на ночь после 22.00 отключают кондеры. А это совсем не гут в разгар жары. :) Кстати, номера в основном здании дороже, чем бунгало.
  • 0

#5845
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Люди подскажите куда можно поехать чтобы было не сильно шумно, хочу отправить маму 54 года и бабушку75)) отдохнть позагорать, но под окнами дискотеки не хотелось бы. и они категорически не хотят все включено(((
  • 0

#5846
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

и они категорически не хотят все включено(((

почему?
Это ж удобно! тем более для пожилых людей... имеется ввиду бабушка...
  • 0

#5847
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

и они категорически не хотят все включено(((

Странно, почему не хотят-то????? :)
  • 0

#5848
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ну считают что от такого количества еды, очень поправяться, а насчет ужина не хотят быть привязанными ко времени)) самушницы они у меня, да и еще бюждет мах 3500 на двоих)))
  • 0

#5849
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ЗДравствуйте!
Люди добрые, кто отдыхал в Сиде или знает что-нибудь об отдыхе в этом регионе, а может, просто кто, что посоветует.
Я уже сломала голову не только себе, но и всем знакомым и родственникам.
Итак,собрались ехать в Сиде: муж, моя мама, дочка 2 года и я.
Еще родственники едут, тоже с детьми в этот регион в отель Seher Sun Beach 4*. Они едут с Омска, предлагают нам присоединиться.
Есть вариант поехать с ними, но в 5* отель Seher Resort&Spa. Эти два отеля располагают одной инфраструктурой, можно жить в 5*, а гулять в 4* и наоборот.
Пляж близко, песок, для нас это важно.
Куда лучше стоит поехать в 4* или в 5*? Переплачивать за звездность немного, около 200$. Ах, да, в 4* нет фэмили румз, так что там будем брать просто два стандартных номера, а в 5* - 2-х комнатный фэмили.
Что лучше?

И это еще не все. Сегодня предложили с вылетом из Астаны совершенно другой отель, тоже 4*, тоже в Сиде, Club Belinda. Цена даже дешевле, чем Сехер. Пляж у него вроде тоже хороший.

Вот что лучше? Поехать с Астаны в другой отель и не мучаться переездами до Омска? Или все-таки веселее и лучше отдохнуть с компанией, но из Омска? И вообще какой из этих трех отелей лучше?
Seher Sun Beach 4*
Seher Resort&Spa 5*
Club Belinda 4*
  • 0

#5850
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста отель в Белеке или Сиде для семейного отдыха - 2 взр. дети 7 и 10 лет.
основное пожелание олл инклюзив и песчаный пляж)))).
бюджет поездки 6300 долл.США, исключая перелет - уже забронировали билеты.
планируем 2 недели

отель предположительно Сирена Гольф, но сейчас приехали знакомые - отдыхали в Вояж Белек - очень понравилось, теперь опять начали терзать сомнения.

Из-за песка были только в Сиде, последние 2 года отдыхали в Санрайз Куине - Сиде - в этом году решили попробовать Белек -

Буду благодарна за любой совет)

Сообщение отредактировал кАМЕЛИя: 29.06.2010, 16:39:33

  • 0

#5851
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем привет!
Подскажите пожалуйста отель в Белеке или Сиде для семейного отдыха - 2 взр. дети 7 и 10 лет.
основное пожелание олл инклюзив и песчаный пляж)))).
бюджет поездки 6300 долл.США, исключая перелет - уже забронировали билеты.
планируем 2 недели

отель предположительно Сирена Гольф, но сейчас приехали знакомые - отдыхали в Вояж Белек - очень понравилось, теперь опять начали терзать сомнения.

Из-за песка были только в Сиде, последние 2 года отдыхали в Санрайз Куине - Сиде - в этом году решили попробовать Белек -

Буду благодарна за любой совет)

Моему 9-летнему сыну очень понравилось в Суено в Сиде. Там хороший аквапарк и лунапарк, отличный пляж, разнообразное питание и не очень дорого.
  • 0

#5852
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ЗДравствуйте!
Люди добрые, кто отдыхал в Сиде или знает что-нибудь об отдыхе в этом регионе, а может, просто кто, что посоветует.
Я уже сломала голову не только себе, но и всем знакомым и родственникам.
Итак,собрались ехать в Сиде: муж, моя мама, дочка 2 года и я.
Еще родственники едут, тоже с детьми в этот регион в отель Seher Sun Beach 4*. Они едут с Омска, предлагают нам присоединиться.
Есть вариант поехать с ними, но в 5* отель Seher Resort&Spa. Эти два отеля располагают одной инфраструктурой, можно жить в 5*, а гулять в 4* и наоборот.
Пляж близко, песок, для нас это важно.
Куда лучше стоит поехать в 4* или в 5*? Переплачивать за звездность немного, около 200$. Ах, да, в 4* нет фэмили румз, так что там будем брать просто два стандартных номера, а в 5* - 2-х комнатный фэмили.
Что лучше?

И это еще не все. Сегодня предложили с вылетом из Астаны совершенно другой отель, тоже 4*, тоже в Сиде, Club Belinda. Цена даже дешевле, чем Сехер. Пляж у него вроде тоже хороший.

Вот что лучше? Поехать с Астаны в другой отель и не мучаться переездами до Омска? Или все-таки веселее и лучше отдохнуть с компанией, но из Омска? И вообще какой из этих трех отелей лучше?
Seher Sun Beach 4*
Seher Resort&Spa 5*
Club Belinda 4*

Конечно с родственниками веселее, берите Seher 5*, летите в него напрямую из Астаны, у Теза есть такие туры и это стоит 5469 в фэмели и 5230 в стандартах на 10 ночей на вашу семью. Не очень дорого, по-моему. Если попросить турагентов, то еще скидочку сделают процентов 7.
  • 0

#5853
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

отель предположительно Сирена Гольф, но сейчас приехали знакомые - отдыхали в Вояж Белек - очень понравилось, теперь опять начали терзать сомнения.

Voyage Belek 5* отель уровнем выше, чем Sirene Golf Belek 5*.
Чтобы сориентировать по цене: на период 10-28 июля (самый дорогой период) номер 2 взрослых+2 детей BUNGALOW STANDARD стоит 462 доллара за ночь.
  • 0

#5854
DeniSoff

DeniSoff
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Касякова, если смотреть по отзывам, то Club Belinda 4* лучше двух других
  • 0

#5855
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Касякова, если смотреть по отзывам, то Club Belinda 4* лучше двух других

Да у них примерно одинаковые отзывы. Правда, Белинда еще и далековато от пляжа...
  • 0

#5856
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Еще родственники едут, тоже с детьми в этот регион в отель Seher Sun Beach 4*. Они едут с Омска, предлагают нам присоединиться.
Есть вариант поехать с ними, но в 5* отель Seher Resort&Spa. Эти два отеля располагают одной инфраструктурой, можно жить в 5*, а гулять в 4* и наоборот.
Куда лучше стоит поехать в 4* или в 5*?
И это еще не все. Сегодня предложили с вылетом из Астаны совершенно другой отель, тоже 4*, тоже в Сиде, Club Belinda.
Seher Sun Beach 4*
Seher Resort&Spa 5*
Club Belinda 4*

Конечно с родственниками веселее, берите Seher 5*, летите в него напрямую из Астаны, у Теза есть такие туры и это стоит 5469 в фэмели и 5230 в стандартах на 10 ночей на вашу семью. Не очень дорого, по-моему. Если попросить турагентов, то еще скидочку сделают процентов 7.

А если брать из Омска, то разница в 1000 долларов. Для нас ощутимо... :smoke:
  • 0

#5857
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Спасибо Liska, Нагваль))))

2 Нагваль -
а Вы не могли бы ответить при возрасте детей 7 и 10 лет Вояж Белек берет в стандарт?
а стоимость фэмили?
судя по тур.сайтам Вояж более новый отель.

и было бы интересно узнать, в чем конкретно различие уровня Сирены и Вояжа?
  • 0

#5858
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вчера вернулись из Манавгата (регион Сиде), там очень жарко, отдыхали с детьми, остались очень довольны.
В конце лета снова поехать хотим

в каком отеле отдыхали, если не секрет? это не в Кизилагаче?

Верно, это в Кизилагаче. Отлеь называется "Сайленс бич резорт". Отель хороший, территория большая, есть два бассейна, один из них крытый. Правда, еда несколько однообразная, к тому же персонал столовой не справляется с наплывом посетителей.
  • 0

#5859
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо Liska, Нагваль))))

2 Нагваль -
а Вы не могли бы ответить при возрасте детей 7 и 10 лет Вояж Белек берет в стандарт?
а стоимость фэмили?
судя по тур.сайтам Вояж более новый отель.

и было бы интересно узнать, в чем конкретно различие уровня Сирены и Вояжа?

Мы были в обоих отелях.номера лучше в Сирене,развлечения в Вояже,еда в сирене,но в тот момент начался Рамадан,так что может дело было в этом.анимация в Сирене мёртвая :smoke:В Вояже плюс-аквапарк и лунопарк.Удобный заход в море,в Сирене почти сразу глубоко. вояж на начало сентября стоит 290$,мы узнавали у туроператора,т.к. думали поехать в него.В Сирене более спокойный отдых.
  • 0

#5860
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Кто-нибудь был в этом году в Адам и Еве? Как там?

Я был там в прошлом году.
Если ехать толпой - то хороший отель. Для секаса там много зеркал и все такое.
Пирс очень грустный, на 3 балла по 10-бальной.
Бассейны там хорошие. Еда и выпивка тоже ништяк.
Но! одиноких теток было 2 всего, и их в принципе там мало.
Отдыхает там Россия

Я сейчас в Адам и Еве, могу сказать, что нам отель понравился. Да, зеркал много и мне это особо нравится ))
Да, именно толпой очень интересно и парами, здесь почти все так и приезжают. Но вроде бы я видела нескольких одиноких девушек, в смысле они просто с подружками...
еда не совсем хорошая, но это на мой вкус...
России как раз не так много, очень много немцев, есть люди из Испании, Словакии, Болгарии...
Отель не совсем заполнен, и это тоже хорошо, как нам сказал наш Ангел, отель заполнен процентов на 60...
Места и в ресторане, и на пляже есть, много
Кстати, здесь не так жарко сейчас, а вода в море так вообще прохладная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.