Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2421
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
в турцию еду впервый раз, не подскажите куда оптимальней поехать меня интересует и отдых с развлечениями и гвоздь программы у меня шоппинг, в каком регионе лучше всего это делать? а-то читаю и глаза разбегаются
  • 0

#2422
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет Всем!!! Вот сижу уже неделю и изучаю отели-отзывы, у меня сложилось такое впечатление, что все отели грязные и с едой вечный ажиотаж, а отдых-это во сне.
Люди помогите выбрать отель, а то туроператоры нараскажут, и все потом муж мой точно возненавидит путешествия.(Вот меня интересует отель, где будет бассейн(я так понимаю есть они у всех, но не у всех чистые),водные горки, развлечения для Ребенка-12 лет, еда-чтобы была разнообразной и небыло очередей и ажиотажа, пляж-пляж, чтоб был недалеко, ну и чистые номера-кондер. Да и хотелось бы чтобы больше было приближено к природе, ну в смысле невысотки, и здания в которых полдня будешь блуждать пока до номера доберешся.Ну и чтоб для нас еще нестарых-дайвинг, анимация на русском желательно. Ну и конечно цена за все это великолепие :-) приемлимая-разумная))

Мдя думаю таких там в Турции нет отелей?

Сообщение отредактировал kapellina: 29.05.2009, 23:27:30

  • 0

#2423
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Вот меня интересует отель, где будет бассейн(я так понимаю есть они у всех, но не у всех чистые),водные горки, развлечения для Ребенка-12 лет, еда-чтобы была разнообразной и небыло очередей и ажиотажа, пляж-пляж, чтоб был недалеко, ну и чистые номера-кондер. Да и хотелось бы чтобы больше было приближено к природе, ну в смысле невысотки, и здания в которых полдня будешь блуждать пока до номера доберешся.Ну и чтоб для нас еще нестарых-дайвинг, анимация на русском желательно. Ну и конечно цена за все это великолепие приемлимая-разумная))

мдя... меня поражает размах некоторых людей :-) я бы тоже хотела и рыбку съесть и прочее :) хотя может быть в связи с кризисом это удастся? говорят, многие турецкие отели снизили цены в связи с кризисом...

#2424
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ничего Турция и не подешевела, цены держаться на том же уровне, а вот авиа билеты подорожали. Если в прошлом году мы летали по 88 с чем-то тыс. (air astana), то в этом году летим уже по 107429т, детский 62377т.
Можно, конечно, турецкими авиалиниями(чартером), они стоят 550$. Но мы их не признаём, один раз летали, больше не хочется.
  • 0

#2425
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Привет Всем!!! Вот сижу уже неделю и изучаю отели-отзывы, у меня сложилось такое впечатление, что все отели грязные и с едой вечный ажиотаж, а отдых-это во сне.
Люди помогите выбрать отель, а то туроператоры нараскажут, и все потом муж мой точно возненавидит путешествия.(Вот меня интересует отель, где будет бассейн(я так понимаю есть они у всех, но не у всех чистые),водные горки, развлечения для Ребенка-12 лет, еда-чтобы была разнообразной и небыло очередей и ажиотажа, пляж-пляж, чтоб был недалеко, ну и чистые номера-кондер. Да и хотелось бы чтобы больше было приближено к природе, ну в смысле невысотки, и здания в которых полдня будешь блуждать пока до номера доберешся.Ну и чтоб для нас еще нестарых-дайвинг, анимация на русском желательно. Ну и конечно цена за все это великолепие :-) приемлимая-разумная))

Мдя думаю таких там в Турции нет отелей?


Amara Dolce Vita
  • 0

#2426
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Привет Всем!!! Вот сижу уже неделю и изучаю отели-отзывы, у меня сложилось такое впечатление, что все отели грязные и с едой вечный ажиотаж, а отдых-это во сне.
Люди помогите выбрать отель, а то туроператоры нараскажут, и все потом муж мой точно возненавидит путешествия.(Вот меня интересует отель, где будет бассейн(я так понимаю есть они у всех, но не у всех чистые),водные горки, развлечения для Ребенка-12 лет, еда-чтобы была разнообразной и небыло очередей и ажиотажа, пляж-пляж, чтоб был недалеко, ну и чистые номера-кондер. Да и хотелось бы чтобы больше было приближено к природе, ну в смысле невысотки, и здания в которых полдня будешь блуждать пока до номера доберешся.Ну и чтоб для нас еще нестарых-дайвинг, анимация на русском желательно. Ну и конечно цена за все это великолепие :-) приемлимая-разумная))

Мдя думаю таких там в Турции нет отелей?


Susesi Hotel в Белеке. Переводится как журчание воды, кругом бассейны, 5 звезд.
www.susesihotel.com
  • 0

#2427
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет Всем!!! Вот сижу уже неделю и изучаю отели-отзывы, у меня сложилось такое впечатление, что все отели грязные и с едой вечный ажиотаж, а отдых-это во сне.
Люди помогите выбрать отель, а то туроператоры нараскажут, и все потом муж мой точно возненавидит путешествия.(Вот меня интересует отель, где будет бассейн(я так понимаю есть они у всех, но не у всех чистые),водные горки, развлечения для Ребенка-12 лет, еда-чтобы была разнообразной и небыло очередей и ажиотажа, пляж-пляж, чтоб был недалеко, ну и чистые номера-кондер. Да и хотелось бы чтобы больше было приближено к природе, ну в смысле невысотки, и здания в которых полдня будешь блуждать пока до номера доберешся.Ну и чтоб для нас еще нестарых-дайвинг, анимация на русском желательно. Ну и конечно цена за все это великолепие :spy: приемлимая-разумная))

Мдя думаю таких там в Турции нет отелей?


Такие отели в Турции есть. Только "приемлемая-разумная" цена - понятие очень растяжимое.
Сеть Амара замечательная. Amara Dolce Vita - в Текирове, Аmara Wings - в Кемере. Очень хвалят Joy World Palace в Кирише, недалеко от Кемера, Али Бей Парк в Белеке и в Сиде.

Сообщение отредактировал Всеслава: 30.05.2009, 18:38:35

  • 0

#2428
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хотела поехать в Турцию в начале июля....Начала узнавать цены, аж страшно стало...Минимум 1500$ при заказе одноместного номера в Сиде... :spy: Люди!!!!!! Может кто-тонашел дешевле из Астаны?
  • 0

#2429
Argynka22

Argynka22
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Chanel Chance' date='29.05.2009, 09:16' post='8760489']
[quote name='Somic' post='8754825' date='28.05.2009, 15:52']
Chanel Chance


у нас вышел 2-х местный номер 2 450 + а/билеты по 77 000 тенге на человека - чартер - итого 3 480 долларов.Там бесчанный берег. Присоединяйтесь. Мы едим семьей. Могу посоветовать тур.фирму, где цены пониже, чем везде. Мы брали через знакомых. Тур.оператор уже проверенный.

Не подскажите турфирму, заранее спасибо))
  • 0

#2430
Argynka22

Argynka22
  • Гость
  • 16 сообщений
['Chanel Chance' date='29.05.2009, 09:16' post='8760489']


у нас вышел 2-х местный номер 2 450 + а/билеты по 77 000 тенге на человека - чартер - итого 3 480 долларов.Там бесчанный берег. Присоединяйтесь. Мы едим семьей. Могу посоветовать тур.фирму, где цены пониже, чем везде. Мы брали через знакомых. Тур.оператор уже проверенный.

Не подскажите турфирму, заранее спасибо))
  • 0

#2431
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
в прошлом году отдыхали с женой в Бодруме
отель Cactus Mirage. очень понравилось . отель тихий спокойный уютный чистый. одни немцы бельгийцы и французы. в отеле.
вещи в бодруме примерно по цене как и у нас по цене. может чуть чуть дешевле.

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 01.06.2009, 16:12:41

  • 0

#2432
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А в Botanik-е никто не отдыхал, говорят там супер красиво, ввиду множества растений, но в нете многие плохо отзываются о пляже.


Я тоже ищу отель или клуб, чтобы с детьми было комфортно, пляж песчаный, горки, детский бассейн. Т.к. детей двое, старшей 8 лет, младшему еще 2-х нет, чтобы одной было не скучно, а второму удобно.

Мы 2раза были в Мармарисе-в Ичмелере, там очень зелено, не жарко. Первый раз отдыхали в Лагуне, так себе, одно прикольно-бар в самом бассейне, сидишь по пояс в воде и пьешь холодное пиво. :-)

Второй раз были в Марти Ла перле. Компактный отель без излишеств-пара горок, один бассейн, свой песчаный пляж, своя сцена. Просто само место красивое-на пересечении Средиземного и Эгейского морей. Но вот второй раз не тянет, и мне было холодно в море, люблю чтобы совсем теплая вода,хотя ездили в августе. А так-там набережная тянется до самого Мармариса, вечером классно гулять мимо множества кафешек.
  • 0

#2433
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В прошлом году остановились в отеле Paloma Grida Vilage Белек, очень понравилось, ездили с ребенком 2-х лет.
  • 0

#2434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Argynka22 - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2435
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Привет Всем!!! Вот сижу уже неделю и изучаю отели-отзывы, у меня сложилось такое впечатление, что все отели грязные и с едой вечный ажиотаж, а отдых-это во сне.
Люди помогите выбрать отель, а то туроператоры нараскажут, и все потом муж мой точно возненавидит путешествия.(Вот меня интересует отель, где будет бассейн(я так понимаю есть они у всех, но не у всех чистые),водные горки, развлечения для Ребенка-12 лет, еда-чтобы была разнообразной и небыло очередей и ажиотажа, пляж-пляж, чтоб был недалеко, ну и чистые номера-кондер. Да и хотелось бы чтобы больше было приближено к природе, ну в смысле невысотки, и здания в которых полдня будешь блуждать пока до номера доберешся.Ну и чтоб для нас еще нестарых-дайвинг, анимация на русском желательно. Ну и конечно цена за все это великолепие :dandy: приемлимая-разумная))

Мдя думаю таких там в Турции нет отелей?


По своему опыту все же советую тогда ехать в Анталию, мы были в Бодруме, там в основном ориентировано на Европу, и ни одного русскоязычного аниматора вообще не было, так что было скучновато. А вот на счет еды все было супер, опять же мое ИМХО берите только 5 звездочек, когда обратно летели в самолете с многими людьми обсуждали прошедший отдых, те кто решили сэкономить и взяли 4 звезды очень очень были не довольны, и питание скудное и однообразное было, и отель грязный, и кондеры старинные, типа автономных, которые можно или вкл или выкл, а температурный режим сам не выберешь. а те кто в 5 звезд были все довольны.
  • 0

#2436
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Отдыхали в прошлом году в Сатурн паласе(Анталия) очень понравилась анимация и пляж песок.
  • 0

#2437
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Привет Всем!!! Вот сижу уже неделю и изучаю отели-отзывы, у меня сложилось такое впечатление, что все отели грязные и с едой вечный ажиотаж, а отдых-это во сне.
Люди помогите выбрать отель, а то туроператоры нараскажут, и все потом муж мой точно возненавидит путешествия.(Вот меня интересует отель, где будет бассейн(я так понимаю есть они у всех, но не у всех чистые),водные горки, развлечения для Ребенка-12 лет, еда-чтобы была разнообразной и небыло очередей и ажиотажа, пляж-пляж, чтоб был недалеко, ну и чистые номера-кондер. Да и хотелось бы чтобы больше было приближено к природе, ну в смысле невысотки, и здания в которых полдня будешь блуждать пока до номера доберешся.Ну и чтоб для нас еще нестарых-дайвинг, анимация на русском желательно. Ну и конечно цена за все это великолепие :dandy: приемлимая-разумная))

Мдя думаю таких там в Турции нет отелей?

могу порекомендовать тоже Амару, тока Амара Клаб Марин - отель супер. все как вы написали, двухэтажные бунгало по всей территории, первая береговая линия, питание ультра все включено, лопнуть можно:spy: есть и кидс клуб для деток и развлечения для взрослых, магазины, кальяны, спортзал....я честно сказать за неделю даже не успела его весь обшарить. в общем, там еще два больших бассейна, для детей отдельный мелкий и аква-горки. Только цены там не совсем демократичные, зато отдых того стоит! :D
  • 0

#2438
Марусь

Марусь
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет Всем!!! Вот сижу уже неделю и изучаю отели-отзывы, у меня сложилось такое впечатление, что все отели грязные и с едой вечный ажиотаж, а отдых-это во сне.

я бы на отзывы сильно не полагалась, сколько людей, столько и мнений... в прошлом году ездили отдыхать, отель в нете нахваливали на 100%, цена тоже была не маленькая, а приехали... и а*ели... еды нет, чтоб в номер попасть надо приодолеть подъем такой что медео нервно курит в сторонке... :spy: так что...

Люди помогите выбрать отель, а то туроператоры нараскажут, и все потом муж мой точно возненавидит путешествия.(Вот меня интересует отель, где будет бассейн(я так понимаю есть они у всех, но не у всех чистые),водные горки, развлечения для Ребенка-12 лет, еда-чтобы была разнообразной и небыло очередей и ажиотажа, пляж-пляж, чтоб был недалеко, ну и чистые номера-кондер. Да и хотелось бы чтобы больше было приближено к природе, ну в смысле невысотки, и здания в которых полдня будешь блуждать пока до номера доберешся.Ну и чтоб для нас еще нестарых-дайвинг, анимация на русском желательно. Ну и конечно цена за все это великолепие :D приемлимая-разумная))

1. была в турции около 15 раз, ни разу не попадала туда где грязный бассейн :dandy:
2. еда как правило везде одна и та же... много салатов, мало мяса...
3. насчет пляжа не обманут, ищите изначально отель первой береговой...
4. русскоязычных в турции много, поэтому за анимацию я бы тоже не переживала, а экскурсии и дайвинги я в отеле ни разу не видела как правило это за его пределами организуют гиды за доп. плату...

Мдя думаю таких там в Турции нет отелей?

есть, но они стоят не дешево...
  • 0

#2439
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Отдыхали в Inturist Club Belek-очень понравилось, на седьмой день там произошло ЧП и весь отель расселили и нам довелось переехать в SUENO GOLF BELEK. этот отель выше уровнем, там отличные просторные номера,НО такая тишина и скукота что на второй день у меня началась депрессия, вот так вот -теперь я поняла что лучше проще и веселее и сразу становится понятно что каждому свое, т.к. другие семьи были очень довольны!!!
  • 0

#2440
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Скажите кто-нибудь отдыхал по Тез экспрессу 5 ультра?Какие отели предлагают?А то цена заманчивая вот и думаем...

С нами в самолете летели люди которые так отдыхали им попался отель Кемал Бэй, и сказали что уже второй год им достается именно этот отель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.